Погода: 25 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Поехали на рыбалку! -2

  • Ни фига...Взять то же Спирино...Приехал туда, ещё ваще на гондурасе- и пошёл чесать...до того так было с Бурмистрово...

  • В ответ на: ...и пошёл чесать..
    Нее... Я ленивый... Мне бы приехать на мафинке к берегу, разложиться, достать стульчик, закинуть удочки и медитировать на рыбу :улыб:Или спин покидать, но все равно - не далеко от машины.

  • Ляксей! У вас диалог получаецо как у глухого со слепым. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ну не хочет человек рыбу ловить,зачем неволить-то?!!! :dnknow: :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: В 10 метрах тока успевай доставать.
    Да я не против того,что можно его осенью ловить. Просто достаточно хлопотное занятие,в отличие от лета. :death:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Ляксей! У вас диалог получаецо как у глухого со слепым. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ну не хочет человек рыбу ловить,зачем неволить-то?!!! :dnknow: :ха-ха!:
    Ну вот.. Приехали, называется...
    Чёй-то, вдруг, не хочу? У меня, просто, этот, подход к рыбалке другой.:улыб:

  • В ответ на: Чёй-то, вдруг, не хочу? У меня, просто, этот, подход к рыбалке другой.:улыб:
    Ноу комент........... :безум:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Ноу комент........... :безум:
    А тут и не надо ничего комментировать. Я на рыбалку еду отдохнуть. А наматывание километров вдоль берега не очень стыкуется с моим понятием отдыха. При этом я совсем не претендую на рекордные уловы. Лещик чуть больше килограмма, судачок грамм 600 меня устраивают по самое не хочу.
    ИМХО, такая вот жизненная позиция вполне имеет право на существование.

  • Дык, и я за отдыхом езжу и за удовольствием. Твоё представление, конечно, имеет право на существование коль скоро уже существует.
    Тоже не любитель вёслами маслать(хотя знаю весьма достойных людей, которым это нравится и полезно, опять же), потому и приобрёл лодку с мотором.Мне нравится искать и находить места и рыбу, лещики меня совсем не интересуют, как и язи, судак на 500-600 грамм тоже- такого можно скока хочешь поймать, что и проделывают некоторые маньяки, ловя мелочовку в безумных количествах. Интересно найти и побороться с приличным рыбом, заловить трофей. Один раз хапнешь адреналину на трофее- никогда не забудешь!

  • В ответ на: Один раз хапнешь адреналину на трофее- никогда не забудешь!
    Согласен целиком и полностью:улыб:Но, зная свое отношение к проведению рыбалки, прекрасно понимаю, что трофей я могу выловить только сдуру.
    Может, рано или поздно, тоже начну и скакать поберегам, и кривиться, вытаскивая 600-граммового судачка, и не понимать, как можно ловить рыбу, сидя на стульчике. Кто знает:улыб:

  • В ответ на: Может, рано или поздно, тоже начну и скакать поберегам, и кривиться, вытаскивая 600-граммового судачка, и не понимать, как можно ловить рыбу, сидя на стульчике. Кто знает:улыб:
    Непременно будете. Было бы желание. Все с того начинали. :agree:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Коллеги, подскажите, может кто пользует или есть мнение по спинам кинг-фишер? присматриваю для берегового джига. на фишингсибе активно рекомендуют, оно и понятно, интресно независимое мнение, совет :хехе:

  • А чем тебе мнение фишингсиба не нравится- там нормальные рыбаки и ловят нормальную рыбу, мнение достаточно объективное. Из самого Кинг-фишера тамнароду не густо. Из активных- Алексфиш и ТВН. С ТВНом рыбачил, он ловит на Кингфишеровские снасти и очень успешно.
    Для берега надо трёху брать и тест 7-28 или 10-42. Спином Т и Сибривером не ловил (ТВН ловит Спином Т). На Ривермастер не жалуюсь. Джигмастер по-лапшистее будет, для берегового джига не очень подходит, хотя я такой пользовал с берега 270, 5-25, но не на Оби- нормально.
    Зря ты думаешь, что на фишингсибе все озабочены рекламой кингфишера. Это на фиг никому не надо.
    Кстатии, на сайте самого Кинг-фишера обсуждаются их снасти и мнения, даже негативные, они не убирают.Посмотри.

  • Сомнения именно в объективности, поэтому и написал тут. Алексфиш в основном и рекомендует. Остановился на серии Т экстра фаст (7-28), дилемма 2-70 или 3-00. Спасибо за ответ! Гляну чего на сайте кинг-фишера пишут.

  • Чё за дилема для берега? Ясен пень, трёха нужна...С трёхой в лодке одному неудобно..вдвоём- можно.
    А Алексфиш их тестит, вот и пишет. Можно тоже на такой тест попасть, самому в руках подержать.

  • Кстатии, по такой течке, как сейчас, 7-28 маловасто будет. Грузы сейчас используют 24-28 гр . На верхнем значении спин может проваливаться. А 7 грамм кидать там просто негде. Воблер на 10 грамм одинаково хорошо кидают и 7-28 и 10-42.

  • В ответ на: Коллеги, подскажите, может кто пользует или есть мнение по спинам кинг-фишер?
    Я такой пользую. Сочетание цена-качество на +5! :respect: Для берега надо не менее 3м....полностью согласен с "рабочим". Есть очень неплохая береговая палка Банакс "Тинфиш" 310 (7-28). Но у нее ценник в районе 4-х тыров,если не дороже. А у ребят в доме на красном все по честному. Исходя из бюджета порекомендуют то,что проверено. Другой разговор,что цены мож повыше ,так и то - не факт по позициям.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Банакс Тинфиш=Кинг-Фишер Ривермастер, тока цена демократичнее.

  • Спасибо всем за информацию, остановлю выбор на кинг-фишере, к нему еще и хлыстики можно прикупить если сломается по неопытности или тест палочки изменить.

  • Суббота на водохранилище полный штиль. Прекрасная осенняя погода. Поймано с десяток "едовых" и столько же "не едовых" судачков. В воскресенье не хилая волна , но клевало по активней. Правда размерчег-не фонтан. :not_i:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • а чёт фотки давно нихто не выкладывает...а??? :злорадство:

  • Были бы трофейные...а так только мусорить. :хммм:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Куда ходил в субботу?

  • сосед только что приехал с Инюшки - притащил с ведро неплохой сороги. Она сейчас в Обь скатывается, хорошо клюет.
    Теоретически - если есть белорыбица, то ее кто-то должен жрать. Т.е. можно попытаться поблеснить в Ине.

  • Белорыбица- так называют нельму...А сороги и в Оби жас много..А , если скатывается, надо в устье и ловить

  • В ответ на: Т.е. можно попытаться поблеснить в Ине.
    Только ранней весной в районе Плотниково щурята и судачишки берут, осенью таких чудес не встречал.

  • А где именно, :)я вот весной там ходил и нифига,дача у меня там рядом:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Куда ходил в субботу?
    За Бурмистрово.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: сосед только что приехал с Инюшки - притащил с ведро неплохой сороги. Она сейчас в Обь скатывается, хорошо клюет.
    Это не тенденция. Чебак постоянно мигрирует взад-перед. А лучший клев сороги происходит весной во время запрета.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: .А , если скатывается, надо в устье и ловить
    Чем наш общий знакомый и занимаецо....только весь период от весны до осени. (ледостава):миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Только ранней весной в районе Плотниково щурята и судачишки берут, осенью таких чудес не встречал.
    Ранней весной не только щурята в речки идут,но и щучищи (развожу руки в разные стороны как можно шире) :eek:. Нерест никто не отменял. :миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • ННП на Шегарке

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А кто что знает о клёве во время первого льда (имею в виду рыбалку с берега)?

    Сосед по даче говорит именно в это время можно уностить ведрами (на удочку). "Дичайший клев!"

    А также интересна обстановка с ловлей щуки, окуня на озерах, искусственных котлованах. (у меня ноль за последние недели 4, знакомый на 7 кг щуку взял недавно. Но на нашем озере (искусственный котлован, лет 25 ему) это раз в 5 лет случается - на спиннинг).
    (сети, бредни не рассматриваются)

  • Еще хотел бы выехать на Обь и глянуть как ловят судачка, щучку с берега...

  • Cлайд не открываецо. :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: А также интересна обстановка с ловлей щуки, окуня на озерах, искусственных котлованах.
    Если щука в водоеме есть, в это время она просто обязана кушать. А следовательно и клевать будет. Только подход к ней правильный надо найти.:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Еще хотел бы выехать на Обь и глянуть как ловят судачка, щучку с берега...
    Так в чем проблема? :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: не открываецо. :dnknow:
    ессесно - его же там нет :eek:
    потому что он тута :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Давненько никто слайды не выкладывал. От меня-большое человеческое спасибо! :respect: :agree:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • а небо на там ! случайно вверх глянул (стопарик запрокидывая) - и завис... :heart: ... ни кошево, ни шарап, ни алтай рядом не валялись, впрочем, м.б. это просто осень

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Так это весь улов иль тока часть оного?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • пятая часть ))
    не считая соскочивших внаглую
    не клювало, говорят

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: не клювало, говорят
    Нормальная ситуевина. У меня в среднем из трех выездов два общения с АП. :ха-ха!: Надо какнить у "rabochiy" взять мастеркласс.:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Съездил вчера на реку. Посмотрел накануне прогноз - вроде со второй пол.дня ломка погоды начнецо. Решили стартовать в 5 утра. Подъезжаем к реке -ветродуй с ног сдувает! :eek: Ну мы парни-то бравые! Накачивае лодку,ставим моторчег и вперед! Через 10-15мин я в мокром пуховике и с сизым носом. :зло: Покидали скока сил хватило. Ступеньки не видно-шнур парусит как надо. :злорадство: Потом 200гр. от озноба и домой.:хммм:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Хороший денб выбрал вчера...Я дома сидел, отдыхал- 4 дня до того выезжал. Нормально отловился. В разных местах, включая знаменитую ныне НАСОСКУ. В коряжнике там судака выбили начисто, новому зайти не дают, поскоку его там три-четыре лодки ужо ждут. Нашёл всякие другие места- хапают добре- зло, ударом, как положено судаку по осени. не ошибёсси.
    в субботу был на другом берегу- что оказалось правильно по ветру! Пара зачётных, много по 600-700 гр, явных карандашей не было. Искал стаи крупняка- вот этого не нашёл. На кряжнике пообрывался добре и измахратили много приманок- щас восстанавливаю запас.

  • В ответ на: Хороший денб выбрал вчера...
    Инигавари :ха-ха!: Суббота как назло:у меня проблемы на работе выскочили...у соэкспедиционеров финальные дела на даче. :злорадство:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: В разных местах, включая знаменитую ныне НАСОСКУ. В коряжнике там судака выбили начисто, новому зайти не дают, поскоку его там три-четыре лодки ужо ждут.
    Вот так и отписывать отчеты в инете. :secret: По моим сведениям уже около недели-двух колбасили его там. Всему же есть предел. :злорадство:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • А я и не пишу уже отчёты...Пусть ищут сами...
    А вот и некоторые итоги предыдущих выездов.

  • Это не гуманно по отношению к просматривающим слайд! Слюной же можно подавицо! :злорадство:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • А я завсегда сайт в слюнявчике просматриваю, на всякий случай.
    А это есть стимулирующее воздействие- хочется ещё ловить и вкусняшки делать.

  • Съездил в субботу на зеленый мыс. Ветер и снежная пурга -афигеть! :eek: Шнур парусицо! :злорадство: Какой-то гат растянул переметы на самых свалах! :зло: Одна полуреализованнаы поклефка (не дотянул до берега) и куча обрывов. :злорадство:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: