Погода: 16 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Поехали на рыбалку! -2

  • Да, не маленькое - узкое, длинное. Как из Кудряшовского бора выезжаешь, по обе стороны много лужиц образовавшихся в результате строительства трассы. На счет рыбы в них не знаю, а вот утка есть, но охота запрещена.

  • В ответ на: На счет рыбы в них не знаю
    Карась там есть везде. Точнее был. Давненько не навещал те места. А около Казыков есть особо охраняемое озеро где полно было линя.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • особо охраняемое озеро где полно было линя.
    :eek: интересное озерцо, исключительно для местных олигархов :хехе:

  • Видимо так. Карасятничал там как-то...подошли 2 егеря с ружьями и предупредили о "нежелательном" пребывании на том озере. Как сейчас - не в курсе. :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • ооо.... люблю линя.... нука поподробнее как доехать до озерца того... плз.....:смущ:

  • Выше писал как ехать на Казыки....вот перед Казыками левее вроде...правда сам там не был - тока по наслышке. :dnknow: Смотри - отстрелят там ченить за льньков. :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • тьфу...тьфу....
    объясним что делиться нада... тем более нам многа ненадо...

  • Егеря в тех местах есть, в прошлом году тоже подходил разок, выписал путевку - 50 р., типа заказник и все такое, а за озером Казыки вообще жуткая запретка :зло:

  • чёт не совсем понял хде то озеро.... для особо одаренных можна поподробробнее

  • В ответ на: чёт не совсем понял хде то озеро.... для особо одаренных можна поподробробнее
    могу рассказать как до Казыки доехать, а вот где сикретножуткоохрянеямое :dnknow:

  • ну не томи расказывай....

  • В ответ на: ну не томи расказывай....
    АП...

  • проще некуда. едешь по колыванскому шоссе, где стоит стелла "колыванский район" сварачиваешь НАЛЕВО - в бор. грунтовкой едешь до домиков, уходишь вправо, вдоль домиков едешь, за ними через какое-то время уже будет видно водоем. проезжаешь через лес выезжаешь из него, и уже можно присматривать удобный подъезд к воде.

  • это и есть то озеро где лини живут.... а дорога проезжабельна???

    СПАСИБА

    Исправлено пользователем KiLLiN (25.09.08 17:07)

  • я ж писал это - Казыки!
    а где озеро с линем, я не знаю :dnknow:
    как писал igorkin на озеро с линем надо налево, уточни у него. дорога так себе - по лесу нормально, после домиков хуже. на торнео проезжали, на девятке тоже.

  • полагаю, одно из двух

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: полагаю, одно из двух
    скорее первое

  • Это надо очень чувствительную палку иметь,чтоб различить ветку-коряжку от поклева. У тебя какая на джиге?
    ------------------------------------------------------------
    Ничего выдающегося. Кинг фишеровские- Ривер мастер 240, 10-42, Джигмастер 270, 5-25, для хэви Банакс Мега, 240, 15-55

  • Осень надо учитывать при проводке. Активничать при холодной воде не следует.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Всегда наиборот считал,что с похолоданием судак активней хапает.
    _________________________________
    Правильно считал, жирок он копит на зиму. Но кормовая база его с понижением температуры как угорелая не летает. Потому сильно активное поведение приманки в холодной воде неестественно. И сожрать ему проще вялую рыбу, нежели страшно шуструю.

  • В ответ на: полагаю, одно из двух
    Если Казыки это то ,что северо восточней,то должно быть значительно ближе.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Джигмастер 270, 5-25, для хэви Банакс Мега, 240, 15-55
    У меня те же. Только Мега 260 и 5-25.:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В след раз попробую на свале твоим советом попользовацца. Потом доложу апстаканофку.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: нука поподробнее как доехать до озерца того... плз..
    Поступи проще....доедешь до Казыкофф,найди егеря и у него спроси. Точнее егерь сам тебя найдет... :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: http://www.fishingsib.ru/tidings/3300/
    Вот, смотри...
    Почитал коменты...улыбнуло.:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Эх, похоже, кончился сезон рыбалки на удочку...
    "Улов" вчерашнего дня. Мелких мы отпускали, а крупных складывали в спичечный коробок...
    P.S. Для впечатлительных: они живые и после фотосессии были отправлены обратно в воду.

    Исправлено пользователем Sadovnikov (29.09.08 13:33)

  • Ничего не кончилось...Ещё месяц впереди с лодки...а потом- сколько сможешь- с берега, вплоть до следующего лета.
    Щас самое трофейное время.

  • На Казыки кто-нибудь ездил, интересно вода хоть есть в нем?

  • to rabochiy А нету лодки. С берега ловим.
    to V.O. Вода есть, рыба клевать не хочет:улыб:

  • а с берега ещё доооооолго ловить можно- до конца апреля...

  • В ответ на: а с берега ещё доооооолго ловить можно- до конца апреля...
    Ага, только подождать, пока лед встанет:улыб:

  • С чего вдруг? Есть места, где льда вообще не бывает всю зиму и там ктдают с берега и ловят.
    И до льда ещё месяца два...

  • В ответ на: после фотосессии были отправлены обратно в воду.
    Да уж....топ модели явно не будоражат воображения! :eek: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: to V.O. Вода есть, рыба клевать не хочет:улыб:
    Дык та фотосессия с Казык чели? :eek: И ни одного карасика?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Зимой надо со льда ловить. И интересней и результативней. :live:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Дык та фотосессия с Казык чели? :eek: И ни одного карасика?
    С утра поехали на Казык. Пробыли там до 11-ти. Вообще ни одной поклевки. Вокруг было довольно большое количество рыбаков. К 11-ти они все разъехались. Сдается мне, что с таким же результатом. Метрах в 30 от нас двое снимали сеть - пусто.
    Потом поехали на Уень. Пробыли там до 14-ти часов. Результат на фото выше:хммм:И даже эти мальки клюнули за 10 минут до отъезда.

  • С карасем осенью не прецказуемо. Сейчас время для ловли хищника.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: С карасем осенью не прецказуемо. Сейчас время для ловли хищника.
    Ага, еще бы кто место сдал бы, где ентого хищника можно с берега без лодки половить :dnknow: :улыб:

  • Если б кто такое место сдал, ловить бы там было нечего...

  • с карасем вполне предсказуемо. Просто его надо прикармливать два-три дня.

  • В ответ на: Если б кто такое место сдал, ловить бы там было нечего...
    Да я понимаю. Поэтому смайлики к сообщению и прилепил:улыб:

  • Дык, ходи, ищи. От самолично найденного места кайфу много больше, пусть даже это место все уже сто лет знают.Но ты-то его сам нашёл!

  • В ответ на: Дык, ходи, ищи.
    И хожу, и ищу:улыб:Вот еще поменяю цефиру на что-нибудь более проходимое - буду еще больше ходить, искать, находить. Ибо, если не считать этого лета, на рыбалке последний раз был еще аж до 1991 года. Надо наверстывать упущенное:улыб:

  • В ответ на: Если б кто такое место сдал, ловить бы там было нечего...
    Во истину так! :live:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Просто его надо прикармливать два-три дня.
    .....а потом он обожрецо прикорма и ваще клевать не будет! :ха-ха!: Не все так однозначно. Летом-то не кормят по 2-3 дня!:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В форуме наwww.fishingsib.ru есть раздел "Где можно порыбачить на спин в Н-ске" (вроде так). Там много разных береговых вариантофф,доступных как на К(ц)ефире,так и на общественном транспорте. Вэлкам как говориццо!:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Вот еще поменяю цефиру на что-нибудь более проходимое
    --------------------------------------------------
    Я нормально езжу с передним приводом, пока всегда хватало.
    Лучче лодку купи- это будет правильнее повышения проходимости.

  • ниче не обожрется - 0.5-1 кг за утро-вечер сожрут полюбому. А когда ловить идешь - не корми.
    Кстати, карась сейчас от берега отошел, надо на донку с кормушкой. Всегда в это время ловил с фидера, метрах в 2-3 от края камыша уже начинает брать. В 10 метрах тока успевай доставать.

  • В ответ на: Я нормально езжу с передним приводом, пока всегда хватало.
    Вчера катались на RAV-4 - весьма сильно оценил разницу в проходимости. Например, на своей цефире у меня не возникает больше желания ехать на озеро Карасье, после того, как попал там в дождь. Да и новые места на ней все-таки разведывать боязно. Ну не для бездорожья она - и просвет маловат и длина большая.

    В ответ на: Лучче лодку купи- это будет правильнее повышения проходимости.
    Да, согласен - лодка весьма сильно поднимет "проходимость". Но тут другая проблема - хранение. Живем втроем в двушке-хрущевке. Места реально маловато:улыб:

  • Я просто не лезу туда, где проблемы могут быть.
    Искать надо место, и я дома не храню- под неё отдельную комнату надо. Щас , вроде, даже услуга такая есть - хранение лодок зимой. А так- по друзьям-знакомым, по складам, цехам и пр.

  • В ответ на: Я просто не лезу туда, где проблемы могут быть.
    Так, когда разведываешь новое место, абсолютно не представляешь - могут там быть проблемы или нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: