Погода: 20 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Поехали на рыбалку! -2

  • Да прям Игорёнь!!!!! Не был нигде да и некогда!!!!!!Выходные либо отсыпаюсь либо с женой по делам мотаюсь,либо с дочей вожусь:улыб::):улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Значит- меньше раз крути. Можешь через рыбу перепрыгивать.
    Крутил меньше. Свал больно уж крутой. Удары ну ооочень мощные и уверенные были. За проводку до 3-х ударов,как на выбросе,так и под лодкой стучал. :eek:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • А чё обижаться? Там было чё покушать...

  • А по крутому ваще крутить не надо- удилищем стаскивать , чтоб весь пробить, особенно самое начала свала.

  • я бы рад и по ма-а-а-аленькому судачку изловить в огурцово, даже после работы неполучаецо... уфф....
    а на лёд куда кто ездит, а???

  • В Огурцово уже нельзя- запрет до 15 ноября...до устья Ини, лицензионники тоже закрылись, а ниже устья можно. Там я эту щуку и изловил.

  • В ответ на: А чё обижаться? Там было чё покушать...
    Костлява только зараза. :злорадство:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: А по крутому ваще крутить не надо- удилищем стаскивать , чтоб весь пробить, особенно самое начала свала.
    Возьму на вооружение. :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: а на лёд куда кто ездит, а???
    Матросов половить в волю на Коене можно. В Шарапе ловят едового окуня,но РНИ и ЛНУ опять же.:миг:А вапщет спином надо еще тягать. Самый сезон прет. :live:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: В Огурцово уже нельзя- запрет до 15 ноября...до устья Ини, лицензионники тоже закрылись, а ниже устья можно.
    Ага!!! Этих архароффцефф испугаешь запретом! :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • спасибо за комплимент--эт я про архарофффцефф :not_i:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: А вапщет спином надо еще тягать. Самый сезон прет. :live:
    Эх... Знать бы еще, где он прёт...
    Субота, утро на Скале - ноль:хммм:Такой хреновой рыбалки за все лето еще ни разу не было. 2 поклевки - ерш и подлещик. И это с 7-ми утра до часу дня...
    В общем, сначала не клевало, а потом - как отрезало.
    Вода высоченная, мутная.

  • В ответ на: спасибо за комплимент--эт я про архарофффцефф :not_i:
    Леш,да я без обид! Ты так ваще редкий блюститель красной книги. Я не знаю ни одного примера,когда рыбак поймав нельму (может единственную в жизни)отпускает ее на волю. :respect: Ну а на васхниле вы всеж в запретке были.:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Нифига не в запретке :),я б туда не поехал.Посмотри лоцию оби,запретка начинается по левому берегу как раз напротив маяка и вверх,а то что ниже -то незапретка:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Вон rabochiy на реке хорошо спинингует. И высокая вода ему не страшна. :live:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Где-то уже обсасывалась эта тема....не хочу возвращаться. :agree:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • не помню,но уверен на все 100 ,что я прав:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Где бы на спокойной озёрной воде половить карасиков?
    И не сильно далеко от города:улыб:з.ы. платные озёра не интересны :злорадство:
    Исче одно озеро вспомнил. По колыванской трассе у стелы "Колыванский р-н" сворачиваешь налево. Дорога упираецо в озеро Казыки. Правда там дач понастроили,но карасик там есть и ест.:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Исче одно озеро вспомнил. По колыванской трассе у стелы "Колыванский р-н" сворачиваешь налево. Дорога упираецо в озеро Казыки. Правда там дач понастроили,но карасик там есть и ест.:миг:
    исчо там счуку можно поискать, в прошлом году ловили :secret:

  • В ответ на: исчо там счуку можно поискать, в прошлом году ловили :secret:
    Давно там не рыбалил. :dnknow: И какая там щука? Какофф размер?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • в казыках лодку весьма желательно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • запретка начинается по левому берегу как раз напротив маяка и вверх,а то что ниже -то незапретка
    -----------------------------------------------------------
    С 15.09. по 15.11. запретка-от плотины до устья реки Иня по обоим берегам в связи с осенним нерестом. Все участки закрыли. однако, в понедельник под плотиной, за понтоном видел порядка 10 лодок и ещё одна была прям на струе у брандвахты, которая "службу трудную несёт" и так устаёт, что аж слепнет...Лодок под носом не видит. Им бы деда с экраном поймать- вот это им по силам!

  • ага и нас с Трупером со спинингами в Огурцова :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Возьму на вооружение
    ------------------------------------------
    Бери. Есть ваще такая проводка- без подкручивания, только подъём спином и волочение, причём именно плавный подъём, а не рывок. Наиболее э\ффективна осенью и с поролонкой, в т. ч. в коряжнике- об коряжки грузило бьется медленно и есть возможность через них перетаскивать приманку, а удар рыбы фиксируется по другому. Такую паралонку(она при этом торчит вертикально в воде, а при потяжке колеблется к дну) судак часто прижимает рылом ко дну и подсекается за челюсть снизу.

  • ага и нас с Трупером со спинингами в Огурцова
    ----------------------------------------------------------------------
    Зря смеёшься- это они запросто. при этом стока насчитают- мало не покажется. И спины заберут. запаришься потом с ними воевать.

  • мы больше двух мааааленьких не ловим...гыы... вот спиних бы не конфисковали

  • Блажен кто верует...
    Его не конфискуют, а изымают. Когда заплатишь штраф- вернут. но вот в каком виде...

  • В ответ на: в казыках лодку весьма желательно
    Она весьма желательна практически везде.:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: однако, в понедельник под плотиной, за понтоном видел порядка 10 лодок и ещё одна была прям на струе у брандвахты
    То ихтиологи были. Рыбу отлавливали на предмет наличия паразитофф в нельме. :death: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: а удар рыбы фиксируется по другому. Такую паралонку(она при этом торчит вертикально в воде, а при потяжке колеблется к дну) судак часто прижимает рылом ко дну и подсекается за челюсть снизу.
    А как фиксируцо-то? Не понял. :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • А как фиксируцо-то?
    --------------------------------------------------
    Када подтягиваешь медленно и плавно, коряжки простукиваются грузиком, ты их чувствуешь рукой- впоть до того как по ней волочится, виснет на ветках, совершенно однообразные постукивания. Любое инородное вмешательство, отличное от коряжек, следует воспринимать как поклев. Иногда это сильный резкий удар. Если давит ко дну, то либо как несколько ударчиков типа очереди, либо, как что-то остановило проводку, шнур натягивается. Либо вдруг раз и перестало совсем стучать и ничего никуда не падает. Так делает крупный судак- берет приманку в рот и стоит в раздумках- жрать не жрать. Кто из вас первый среагирует, тот и победил.Либо он выплюнет, либо ты подсечёшь.

  • Все выше перечисленные поклефки были замечены и при простой ступенчатой проводке. Я думал ченить особенное. Правда окунь клюет по свойски, не спутать. Не редко ждешь первую ступеньку - а судакер ужо там. :eek: Хотя приятней почувствовать удар. :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Всё правильно- суть поклёвки от проводки не меняется.Меняется их частота. Осень надо учитывать при проводке. Активничать при холодной воде не следует.
    Плюс- при проводке подтягиванием дно простукивается более тщательно. Делая две три подмотки, ты поднимаешь приманку на метр или больше над дном. Не факт, что всякий судак захочет за ней гоняться. А так она припрыгает ему прямо в чавку.

  • по теме топика...

    Съездил на Тенис, клевало не очень - погода была нестабильная. Фото тут:

    Галерея

    предупреждаю - фото рыб мало, одна природа:улыб:

  • http://www.fishingsib.ru/tidings/3300/
    Вот, смотри...Эти уродцы на такие пакости горазды...Это не лодки под носом вылавливать.

  • Красота!!! :respect: Звали туда дважды за эту осень. По работе не получалось.:хммм: Ребята поймали максимальную на 8700. А ту на 73см не взвешивали?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • нечем было. Я весы принципиально не беру - блин, как на базаре!:улыб:- а остальные забыли. Килограмма 4 на глаз.

  • Моя щука на 3300 в длину была 70 см от кончика рыла до основания хвоста и 75 с хвостом.

  • Значт моя не больше 3500:улыб:

  • возможно...у американов есть формула по вычислению веса через длину..где-то в журнале видел...для различных видов рыб идут разные коэффициенты

  • Давно там не рыбалил. :dnknow: И какая там щука? Какофф размер?
    в этом году не ловил, по прошлому году в среднем кило +/-
    если сетевики не выдолбили то может и в этом году можно ченить выловить

  • В ответ на: в казыках лодку весьма желательно
    без лодки только карася таскать, и палку метров 6 не меньше, у берега очень мелко, и кувшинками затянуто

  • В ответ на: Када подтягиваешь медленно и плавно, коряжки простукиваются грузиком, ты их чувствуешь рукой- впоть до того как по ней волочится, виснет на ветках, совершенно однообразные постукивания. Любое инородное вмешательство, отличное от коряжек, следует воспринимать как поклев.
    Это надо очень чувствительную палку иметь,чтоб различить ветку-коряжку от поклева. У тебя какая на джиге?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Осень надо учитывать при проводке. Активничать при холодной воде не следует.
    Всегда наиборот считал,что с похолоданием судак активней хапает.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: нечем было. Я весы принципиально не беру - блин, как на базаре!
    Я считаю базар тут не причем. Страна должна знать вес своих героефф. Любой трофей оценивался всегда и везде с точки зрения веса.:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: возможно...у американов есть формула по вычислению веса через длину..где-то в журнале видел...для различных видов рыб идут разные коэффициенты
    Далеко не факт! Многое зависит от среды обитания и кормовой базы. На Байкале к примеру щука менее прогонистая чем в Оби,но весит больше при одинаковой длине. Кстати и мясо у байкальской понежнее. А сравни того же окуня с Оби и с любого таежного озера!

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: если сетевики не выдолбили то может и в этом году можно ченить выловить
    Сетями не выдолбят. Электрики могут. Вчера купил журнал рыбацкий,там фотография щук апосля электричества. Хребет как будто переломлен после конвульсий.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: без лодки только карася таскать, и палку метров 6 не меньше, у берега очень мелко, и кувшинками затянуто
    На сколько я понимаю,Казыки - это старица Чауса. А по сему и перепады глубин должны быть приличные.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • На сколько я понимаю,Казыки - это старица Чауса. А по сему и перепады глубин должны быть приличные.
    Глубины есть, по центру водоема. Озера в тех местах могли возникнуть в следствии выборки грунта при строительстве трассы.

  • Уж больно оно здоровое для искусственного. Да и грунт там вроде не фонтан.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: