Погода: 16 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Поехали на рыбалку! -2

  • Ага...нашел....на 2кг на фоне шкапчика!:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Ишо посмотри свеженького- субботнего

  • Зачот! :respect: Это с реки или с моря? Слухи донесли на море покрупней стал брацца.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Это с реки, ночером на перекате на воблер.
    Слышал про море, но тока "проскакивает". А тот что "покрупнее"- это те самые подросли чуток за лето. Но должен подойти, должен. Ждём-с.

  • В ответ на: А тот что "покрупнее"- это те самые подросли чуток за лето.
    Да вроде размерчик от 700гр. до 2кг.:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • дожди, свежая и богатая кислородом вода, понижение температуры пробивают рыбу на хавку. Она и клюет получше, чем летом.

  • мужики,
    в огурцово сейчас кто-нить рыбачит - как там с водой, клюет что-нить? имею ввиду судака на спининг!

  • В ответ на: В Матвеефке ноне в апреле тока супермелких 4 говена словил. Едового судака и не видел ни у кого вовсе. :злорадство:
    в пятницу взял кило на два половозрелого на вобблер, как раз там. причем все трое (+шнурок+совсем писюн) хватали не раньше 9 вечера - потом отрезало - погода-то менялась

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да, она и летом хавала тока шум стоял...вопрос- в размерчиках...щас пошёл уже нормальный рып...дело за малым- поймать его.

  • ну так большой-то надо больше времени, чтобы хавку переварить )). Чем теплее вода - тем больше нужно времени и меньше еды. Сейчас ему приходится чаще жрать ))

    ЗЫ в Огурцово в этом году не был - на даче развлекался. Едовоо нашел, но мало. Хотя мне хватает - сходишь вечерком, одного дернешь, съел. На следующий день снова можно идти. ДА и свежий он вкуснее, чем из морозилки.

  • Отправитель: dranduletto
    Заголовок: Re: Открытие охоты

    цитата]Просто на фото сеть -китайку видно

    это подсачек, лесочный ( кстати - ВЕЩЬ). Спецом на щуку купленый, здоровенный.

  • еще тот же воблер. Работал лучше всех, особенно с утра. Чуть хуже - такойже, но с оранжевым брюшком и темной спинкой. Красноголовик тоже работал, но не так эффективно. Фото не очень,но укусы можно рассмотреть.

    Исправлено пользователем Scyr (09.09.08 15:45)

  • я на такого только 8ка

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я на минношек ловлю...А этот чьего изготовления?

  • ага, похожий окрас был, только брюхо полностью оранжевое и переходит в темную спинку без белого. Такого окраса тоже был, но я его почти сразу оторвал ( как и тот, и красноголовика:улыб:). Тока стоят в три раза дешевле )).
    Кстати, рапала вот такая тоже работала отлично. Оторвал, поставил такой же - как отрезало. Че к чему?

  • Че за минношки?
    Эти ХЗ чьего изготовления, судя по цене - скорее всего китайские ( 150 руб и ниже).
    На коробке сайт нарисован oskoby.ru, но я туда не заходил.

  • опа, не ру, а http://oskoby.com/. Но там чета картинок не нашел.

  • В ответ на: в пятницу взял кило на два половозрелого на вобблер, как раз там.
    Ну повезло видимо. Последнее время в основном говень идет.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Я на минношек ловлю...А этот чьего изготовления?
    Как-то всё наши васхниловские белые с красной головкой рекламировали. Не пробовал на них?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: рапала вот такая тоже работала отлично.
    у этой заглубление до 10 м :eek: куда её?
    м.б. из этой серии - на васхниле ею щуку тролят нехило
    В ответ на: как отрезало. Че к чему?
    либо щука, либо камни

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Пробовал "Васек" наших- работают, причём не только красноголовик. Это ж не в сельхозакадемии их придумали- это хорошо скопированный финн.

  • че за васьки? давай подробнее, че ты?

    на примере китайцев понял, что рапала - не панацея. По крайней мере все воблеры работали ( т.е. если у напарника такойже, то он тоже ловит).
    А при разнице в цене рыбалка получается намного интересней - на те же деньги можно набрать в три раза больше различных вариантов, при том же результате.

  • ну был такойже на вид ( ну или очень похож, окрас точно такой), но лопата меньше и угол другой. Ловили на 2.5-3 метра плюс ямы до 2 метров. В ямах и клевало. Моя рапала заглублялась до 5 метров точно ( коробки не было), т.к. осталась на коряге на такой глубине.
    Тянешь его - он по дну долбит и в яму заныривает. Там его и хапают.
    "Как отрезало" - значит перестало клевать на него, хотя на другой точно такой клевало.
    Рыбу мы не троллили ( хотя можно было ) - это неинтересно и нам много не надо. Эхолотом пользовались.

  • В ответ на: этой[/url] серии - на васхниле ею щуку тролят нехило
    У нас вроде тролинг запрещен? :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: либо щука, либо камни
    Поводки надо ставить! :live:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: тролинг запрещен?
    :eek: кем?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: это хорошо скопированный финн.
    Вот не знал. У них заглубление-то не большое....от 0.8 до 2м только. В огурцово с берега говень таскать? :death:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • "Васьки"- ВАСХНИловские воблера. На коробочке пишут Меркури. Цена 80-90 рублей.Заглубление 1.5 метра, ночью больше и не надо.
    Китайцы- непредсказуемы. Он может ловить, а может ни фига.Причём не всегда это понятно- ксерят-то они продукты с фирменных, тока не всегда это делают точно конструктивно, потому и не ловят. Есть китай фабричный- тот же "страйк про"- эти ловят хорошо. А фирменые- ловят стопудово, если их правильно используешь. А Рапале я предпочитаю азиатов- просто больше нравятся.
    Потому с китаем- спорный вопрос- что лучше взять- одного Юзурика или трех непонятных китайцев, из которых два могут совсем не ловить...

  • В ответ на: "Как отрезало" - значит перестало клевать на него,
    :ха-ха!:
    В ответ на: Рыбу мы не троллили ( хотя можно было ) - это неинтересно и нам много не надо. Эхолотом пользовались.
    но с лодки? а насчет неинтересно - согласен отчасти - если на столике ничего не стоит... )))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вот не знал. У них заглубление-то не большое....от 0.8 до 2м только. В огурцово с берега говень таскать?
    ----------------------------------------------------------
    Прикладываю фотку вытащенного "говеня" на глубине до 1 м. Тока это не с берега.

  • ааа, ну таких васек знаю ))
    про китай я и имел в виду фабричный. Этих самых "оско" все понабрали, и все ловили. На частоту поклевок влиял только окрас. Всего их там утопили штук 10. Прикинь, сколько денег осталось? ))

  • В ответ на: "Васьки"- ВАСХНИловские воблера. На коробочке пишут Меркури. Цена 80-90 рублей.
    Я по 45-50 рэ беру.:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • да уж...я стока за всё время не оборвал...все мои обрывы- по собственной дури...

  • В ответ на:
    В ответ на: тролинг запрещен?
    :eek: кем?
    Да слышал в разных регионах по разному. В местных правилах рыболовства.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Китайцы- непредсказуемы.
    эт тоочно
    В ответ на: ксерят-то они продукты с фирменных, тока не всегда это делают точно конструктивно,
    кино такое был - "множество"
    В ответ на: Юзурика или трех непонятных китайцев,
    хуже м.б. только поддельный зурик (или рапала, неважно), т.к. точно ловить не будет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Т.е . берёшь прям с производства...хорошее дело.
    У меня их парочка есть, пока хватает.

  • В ответ на: Прикладываю фотку вытащенного "говеня" на глубине до 1 м. Тока это не с берега.
    Даааааа.....! Этому говену лет триста! (с) :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Чуток больше двушки, причём подсак дома забыл...весело было

  • конечно с лодки )) - "щучью" косу нашли в 15 км от лагеря.

    Тролить пробовали - неинтересно. Это с железной лодки, где можно приладить спин на борт - можно со столиком и т.п. А на резинке сидишь, вцепившись в спин и тупо ждешь когда долбанет. И кайф не тот - чувства поклевки, подсечки нету. В лодке были вдвоем - у одного повисла, второму надо выматывать. А так - кидай себе куда хочешь и когда хочешь.

  • В ответ на: да уж...я стока за всё время не оборвал...все мои обрывы- по собственной дури...
    там место такое - песчаная коса вся в ямах, будто после ковровой бомбардировки )). По эхолоту смотришь - дно сплошь как зубья пилы-циркулярки. Фарватер рядом, поэтому в ямы затаскивает коряги. Ну а где коряга в яме - там и щука )). Так что мы отрывали не по глупости, а вполне сознательно.

  • а взять воблерок с заглублением меньше на полметра? Дроп-шот? Техасс? Паралон? Каролина?

  • ну наверное можно взять, если он есть ))) Какие были - такие и кидали ))

  • Ясно. Можно было попробовать удилишком поиграть и проводкой, чтоб повыше шёл.
    Хорошо тому, у кого всяческих воблеров много. у меня тож специфичные- в яму на 5 метров с ними можно и не лезть.

  • а я просто не нашел меньшей заглубляемости. Если он 11-12 см, то это 3-5 и меньше никак. Хотя сильно и не искал - в ЛЕХХ заехал и набрал самых больших, какие были. Один составник был 12 см и заглублением 2-3.5 метра, но не работал, хоть убейся.
    Ну так сначала-то надо приноровиться. Он броздит по гребню, а когда в яму падает - уже поздно )) ХЗ когда он туда нырнет. Плюс еще течение давит его вглубь. В конце концов приноровился - самый рабочий привез обратно ))

  • У меня Страйк Про 11 см , заглубление до 0.8 м при весе 10.5 гр

  • Не было там фирменных воблеров большого размера. Да и денег не очень-то много, чтобы ими затариваться.
    Свои были, еще давно в Бадисе покупал. Один оторвал, другой не работал ( его тоже отровал ).

  • А Страйки не сильно дорогие, 150 и стоят, есть и больше. Есть в Бадисе, на Посёлке, но наибольшее количество- на Богаткова в Избушке.

  • понял, заедем в избушку. Там и карта есть )). Кстати, смотаюсь-ка я на дачу, заодно опробую. Погда благоприятствует.

  • А объясните ламеру: "тролить" - это как?
    Или в ссылочку носом ткните...

  • В ответ на: А объясните ламеру: "тролить" - это как?
    Или в ссылочку носом ткните...
    Троллинг - это способ ловли с пременением моторизированного плавсредства. Суть троллинга заключается в осуществлении проводки приманки, путем ее буксирования с помощью плавсредств, так же в возможности применять одновременно несколько приманок и снастей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: