Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Поехали на рыбалку! -2

  • На машине можно. Но не в любую точку.

    Есть только миг между прошлым и будущим...

  • Лёха! Рад знакомству :friends: и рыбалке в принципе тоже рад :шок: - леща торжественно передал тёще!!!:миг:
    В следующие выхи пойду с дядькой на остров напротив заельцовского парка.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • :миг:;) :agree: :agree: :friends: :friends:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В пятницу посетил Ору. На велике. На легковушке не проехал бы. Поймал 2 сороги или красноперки. В том месте где я был больше вряд ли что-нибудь другое можно поймать, т.к. вода прозрачная, течение, кувшинки, кусты по берегам и ширина метров 5-7. Надо искать омуты со слабым течением или заводи большие. В очередной раз полюбовался природой, снял с одежды клеща.

    Есть только миг между прошлым и будущим...

  • именно летом сколько я не рыбачил на Оре,удавалось ток любоваться природой:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Ну полюбоваться тоже не самое плохое занятие. Особенно интересно наблюдать за реакцией мелких рыбешек и тех, что покрупнее, на проплывающий мимо них крючок с манной болтушкой.:улыб:
    Была бы дорога проходимая для моего "цефирика", так я бы туда каждое утро катался бы.
    А вообще Ора довольно длинная и, судя по ее соединению с Инёй, рыба там должна быть разная.

    Есть только миг между прошлым и будущим...

  • Рыба разная там есть ,причем даже неожиданных пород,но вот поймать ее проблемно,я заметил одну вещь поймать легко ту которая весной в нее из Ини заходит,а вот коренную сложнее

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Я первый раз поехал с дачи на Ору лет 5 назад. Доехали полями до Мошнино, у местных спросили про порыбачить. Мужик сказал, что надо ехать до заброшенной мельницы и там есть омуты со щукой. Но мы так и не доехали, т.к. тучи на горизонте не внушали доверия. Но успели насмотреться на то, как стая сороги (?) греется на солнце.:улыб:
    А еще этой весной пытались порыбачить на месте впадения Оры в Иню - лед до ручки бура и тишина... Хотя мужики рядом полавливали мелочь. Надо будет туда летом съездить.

    Есть только миг между прошлым и будущим...

  • летом там тоже самое будет---прозрачная вода и никаково клева. дождись вылета бабочки капустницы и едь выше по течению( от впадения оры в иню вправо за мост через ору ) там будет как бы поворот реки вправо там есть небольшой типа омутка такого так вот когда быбочки вылет будет и она будет тусить вдоль берега.
    Снимай грузило с лески,отрывай бабочке одно -два крыла(но ток так что ей было чем махать и бится об поверхность воды),ставь поплавок потяжелее и вперед и будет тебе крупный чебак и красноперка в радость

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Спасибо за совет!:улыб:
    Вот только к бель-рыбе я равнодушен.
    Вот карасика потаскать или щучку посмотреть - это да!
    Видимо придется в Барлак или в В.-Балту ехать.
    На местном озере и на лягушатнике как-то тихо пока.

    Есть только миг между прошлым и будущим...

  • В ответ на: и будет тебе крупный чебак и красноперка в радость
    :pivo: Твои слова, да Богу в уши...:бебе:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Ну если карася то вот почти там же,если стоять спиной к Мотково то буквально 5-10 метров от моста вправо омуток с тиной там стоял раньше карасик и иногда неплохой:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • На местном озере и на лягушатнике как-то тихо пока.
    ---------------
    :eek: :eek:

    Как это тихо???

    Клюет там карась и пескарь.. Карась до 1,7 кг.. в позапрошлые выхи сам видел только что вытащенных карасей на 1 кг и на 1,7 кг..

    а мелкие, которых я люблю, тоже клюют.. если бы не перемена погоды..

    В пятницу 12 июня поймали с десяток карасей и штук 15 пескариков..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Это в Кошево за ж/д на ближнем озере? Ну не знаю, в позапрошлые выходные ходил то ли в субботу, то ли в воскресенье, тишина. Причем у всех, кого видел вокруг тоже тихо.

    Есть только миг между прошлым и будущим...

  • ну значит плохо ловил ))

    в позапрошлые выхи мы ловили там с 8-9 утра и часов до 6 вечера, при смене погоды и отсутствии наживки (оставили червей и опарышей дома, пришлось прям на берегу выкапывать) и поймали на 3 сковородки карасей + 1 окунька пиписочного..

    И это совершенно не зная озера и мест клева, без прикормки, в отвратительную погоду..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Чует мое сердце, что речь о разных озерах идет.
    Я про это говорю:
    http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BE&sll=37.0625,-95.677068&sspn=51.222969,78.925781&ie=UTF8&ll=55.251435,83.505621&spn=0.036349,0.077076&t=h&z=14

    Только про окуней в нем ни разу не слышал.

    Есть только миг между прошлым и будущим...

  • Эээээ.. На карте нифига не понятно )

    Это 50 км по трассе, поворот направо через переезд и через 100 метров озеро, часть которого прилегает к дачным участкам..

    Похоже, что на карте ты пытался именно это место и отметить..

    Так что, карась крупный там есть, пескаря много, окунь есть, раки есть и, к сожалению, появился ротан ((

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • По описанию оно самое.
    Про окуня и ротана слышу впервые.
    А карась, верхоплавка и пескарь - есть, могу лично засвидетельствовать.
    Ротан - гроза водоемов, надеюсь, что через несколько лет, кроме него еще рыба будет.:(

    Есть только миг между прошлым и будущим...

  • Хочешь поймать окуня или крупного карася - на крючек нужно кусок верхоплавки надеть.. Это местный рыбак нам показал, который и долбит только крупного карася..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: на крючек нужно кусок верхоплавки надеть..
    Это шо таке?:миг:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Точно! Я в прошлом году видел, что пацаны на дамбе ловили на живца. Надо попробовать!

    Есть только миг между прошлым и будущим...

  • В ответ на:
    В ответ на: на крючек нужно кусок верхоплавки надеть..
    Это шо таке?:миг:
    кусочег чебака:хехе:если по-простому

  • В ответ на: кусочег чебака если по-простому
    Чёт я сразу не догнал, спасибо!:улыб:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Точно! Надо попробовать!
    ------------
    Хе хе хе.. С тебя пузырь!

    Столько лет живешь там и не знаешь, а я всего 2 раза съездил и уже там с половиной рыбаков подружился ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я там не живу, я там бываю.:улыб:
    А ты в какой части озера ловишь?
    Про пузырь надо обсудить подробнее.:улыб:

    Есть только миг между прошлым и будущим...

  • Мы с братом ловили прям возле самих участков, в противоположной дамбе стороне (ближе к деревне). Там прям под березками и стояли..

    Правда с 6 метровой Шиманой я там помучался, а вот с 4 м удилищем нормально. Хотя, судя по местным рыбакам, кидать нужно именно 5-6 метровым.

    Остнастка у них очень грубая. Но ловят при этом на нее...

    Клюет в основном на червя навозного(которого на берегу полно, даже есть специальная навозная куча возле дамбы). На верховку крупный карась клюет, но не часто. Я так понимаю, что 10 штук за день - это максимум..
    Пескарь ловко клевал на бутерброд опарыш+червь..

    Но тут, в прошлую субботу, довелось пообщаться с настоящим спортсменом-рыболовом из Томска.. Так вот он объяснил мне, глюпому, что опарыша перед рыбалкой обязательно! нужно мыть в воде..

    На кукурузу вялые поклевки..

    Говорят что на перловку клюет, но в первый раз ни одного карася на нее не поймали..

    Я в принципе сейчас ловлю не на результат, а просто пытаюсь изменить подход к поплавочной рыбалке - оснастку стараюсь делать как рекомендуют спортсмены, поплавки пробую разные.

    В планах покупка платформы рыболовной.
    Хочу матчевую ловлю попробовать и после личного наблюдения за штекерной ловлей крупного карпа спортсменом, придумал себе еще один головняк на будущий год - штекер )))))

    Правда времени ни на что не хватает )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну, будете у нас на Колыме...
    В смысле я планирую в воскресенье утречком раненько сделать вылазку с багажом накопленных знаний.

    Есть только миг между прошлым и будущим...

  • В ответ на: Кто куда собрался, кто откуда вернулся...
    Завтра едем на моторке на остров напротив Заельцовского парка, говорят судак появился 0,6-1кг. Приеду - отчитаюсь.:улыб:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: Завтра едем на моторке на остров напротив Заельцовского парка, говорят судак появился 0,6-1кг. Приеду - отчитаюсь.
    Отчёт:улыб:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Вот, собственно и результат.:улыб:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Хорошо-то как судочка загримировали:улыб:

  • В ответ на: Хорошо-то как судочка загримировали
    Да сам в шоке :ха-ха!:, убил бы за распространнение слухов!!! :зло:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

    Исправлено пользователем yad (22.06.09 10:35)

  • вот мой отчётег....ездил сёдня на утрений хапок карася, это самый крупный, а так около 15штук от 50гр до 600гр, зато от города 20км, в сторону морского, 20-30мин и дома, заливчег от водохранилища, блин и ротан попался еще...

  • В ответ на: зато от города 20км, в сторону морского, 20-30мин и дома
    Мы потратили 10 минут на лодке из затона до места:миг:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Тоже отчитаюсь:улыб:
    Суббота между Скалой и Почтой. Фидер. С примерно 6-ти утра до 15 часов. Клевало часиков до 8-ми, полдевятого. Потом - вялое вымучивание хоть кого-то плюс шашлычки.
    Результат: пара окуньков (один 240 грамм, другой помельче - заглотил сильно, пришлось забирать), 6 плотвичек (неплохих таких), 8 подлещиков. 5 подлещиков - как клонированные - одинаковые. Завесил одного из них - 670 грамм. Остальные трое - чуток помельче.
    В воскресенье так же раванули туда же и обломались. Практически не клевало. 3 подлещика грамм по 400 да несколько плотвичек. Поэтому уже в 10 утра собрались и поехали по ипиням места разведывать. В итоге осели фиг знает где на речке Оёш. Там тоже пообщались с АП - несколько плотвичек. Зато отдохнули хорошо:улыб:

  • Особенно понравился судак 0.6-1.0

  • Ездил в пятницу на море. Рыб есть. Но окунь в стаи не сбился- шакалит поодиночке. Взяли кил по 5-6 окуня 400-800 гр.Судак- бюджетный. Смертников забрали- остальных за борт.
    В субботу на даче закоптил- прррреллллессстттть!

  • :respect: самому нравится:yes.gif:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Рыбалку люблю, но не совсем в курсе.

    Она сейчас разрешена или запрет?

    Коллекционирую старинные карты Сибири

  • День добрый. Хочу тоже отчитаться. В субботу не выдержал и поехал на озеро в Коченево ( в этом году в первый раз). Скажу честно – кайфанул, за 2.5 часа 13 карасиков в садок (грамм по 300 – 500) сходов, пока не приноровился, 7-10, один отрыв лески 0.2. Вот как то так.

  • Это то озеро, что в самом Коченево? Не платник?

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Она сейчас разрешена или запрет?
    Запрет везде закончился. Следующий - осенью.

  • В ответ на: Это то озеро, что в самом Коченево? Не платник?
    Которое платное.

  • Сколько там ща берут?

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Сколько там ща берут?
    И по месту поясните, ни разу не был на Коченёвских озёрах!!!:улыб:
    И ещё, интересно есть смысл ехать в Кошево, а то инфа противоречивая?! :dnknow:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Вчера вечером после работы был совершен выезд с Мишей УО на реку с целью половить судачка на воблеры.:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Мишка в процессе:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Мы с Мишкой были и еще пара спиннингистов,но довелось поймать только мне почему то:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Мы с Мишкой были и еще пара спиннингистов,но довелось поймать только мне почему то:улыб:
    гыы.... эт ты на чо намекаешь :ха-ха!:
    мастерство не пропьешь...
    хорошенький вокунь, кстати на какую приманку???
    :secret:

  • :улыб:на воблер маленький

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: