Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Поехали на рыбалку! -2

  • Google Earth рулит - самое высокое разрешение из подобных систем.
    Есть программки, выдергивающие куски карт (снимков) по заданным координатам с привязкой gps. Очень удобно по таким картам по "бездорожью" ориентироваться.

    Гордый зануда скифов

  • :улыб:а ты один туда собрался?а то я что т на рыбалку захотел ,терпел три месяца ?а сегодня все накрыло меня хачу куда нибудь аж сил нет сопротивляться зову природы?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

    Исправлено пользователем trooper (09.06.09 18:10)

  • Я вообще со спинингом завязал лет 5 назад.. Сейчас больше по поплавку прикалываюсь..

    В субботу рыбачили на озере и там местный мне сказал про эту речку.. Ну насколько можно доверять таким местным - ХБЗ :dnknow:..

    Проехать как туда - я не знаю.. По карте нашел её - речка называется Ора..



    Сам туда в ближайшее время скорее всего не поеду - я уже давно безлошадный и работа все время съедает..

    Но если сам съездишь - отпишись плизз..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Спасибо!
    :agree:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • И еще вопросик для знающих.

    А правда, что протока Симан - природоохранная зона, и там нельзя рыбачить?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ора..я там вырос почти и знаю он большая и места разные совершенно так же как и рыба а что он сказал ?? какой ориентир рядом какая деревня??

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • где то не доезжая Кошево нужно свернуть направо..

    А вот где именно - хбз..

    Был бы я сам на машине, давно бы уже объездил полобласти на предмет поиска речушек-озер..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • скажу так по рыбе речка ОРА очень капризная.
    водя там везде прозрачная глубину 2метра видно очень хорошо,так вот там можно стоять и наблюдать за рыбой как она игнорирует все приманки,а чтоб за щукой туда попать так эт вообще надо тупо пешком идти потому как самые перспективные места очень далеки от дороги

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

    Исправлено пользователем trooper (09.06.09 19:51)

  • Ну вот он мне так и рассказывал - шли вдоль речки, а щуки немерянно стоит.. чуть ли не стаями..

    Может её там лучше на живца ловить?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • живца там и без крючка в хребте хватает поверь

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • А я в выхи достаю лодку, надуваю и на Иню на даче за чебачком на опарыша гарниром к каше:миг:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • чет рановато еще на лодке по Ине за чибаком,в выхи проезжал видел--трава не поднялась и течение не малое

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: в выхи проезжал видел--трава не поднялась и течение не малое
    Если так, то да!!! :agree:
    Посмотрю как говорится на месте:yes.gif:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • смотри но за неделю трава вряд ли поднялась как надо,попробуй лучше с берега -глядишь и чего покрупнее попадется.:миг:
    а на Иню куда именно??

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: где то не доезжая Кошево нужно свернуть направо..

    А вот где именно - хбз..
    Если судить по карте, то на право можно уйти или в Сокуре или в Кошево, т.к. справа железка, а переезды только в этих двух пунктах.

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: а на Иню куда именно??
    о.п.Паровозный

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Удачи. я на Льнихе все детство провел места есть в тех краях зачетные:миг:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Удачи. я на Льнихе все детство провел места есть в тех краях зачетные
    Как говорится: Плавали, знаем!!!:улыб:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Передай привет тем местам,ух 2года там не был уже.Душа просится а возможности нету:хммм:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Душа просится а возможности нету
    Почему, Алексей?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • да как то своей дачи хватает,нету времени ехать к бабушке она там сама все трудится

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: да как то своей дачи хватает,нету времени ехать к бабушке она там сама все трудится
    Понятно. У меня по-другому, дача нужна только для отдыха - засеял травкой и отдыхаешь!!! По-другому она нах не нужна, я так и сказал своим. Кому надо пусть садят огурчики-помидорчики, а меня не трогают. Вот.
    ПыСы если только какой ремонт мелкий или строительство нового туалета максимум.:улыб:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • вот и правильно,но у меня ребенок на даче все лето почти будет -не хочется рыночными огурцами, помидорами да прочей зеленью кормить.Да и к тому ж у нас два дома два участка рядом та,что приходится помогать

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Ну у нас тоже присутствуют два парничка с огурцами и помидорами, но я туда ни-ни, а вот огурчики малосольные употребляю...:бебе:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • а я тут недели две назад был удостоен чести посадить розы,блин прикольно,так успокаивает по в чистой земельке без сорняков ковыряться главное ,чтоб не самому эти сорняки убирать(терпеть не могу их) :ха-ха!:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: блин прикольно,так успокаивает по в чистой земельк
    :хммм:Стареешь, брат, стареешь :1:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • эт типа к земле потянуло???? :ха-ха!:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: эт типа к земле потянуло????
    Да нет, просто возрастной цикл меняется 18-25, 25-31, 31-42, 42-55... :миг::ха-ха!:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • так у мну еще ток первый:хммм:
    Аты в паровозные какой дорогой ездишь??

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Грунтовой, сцуко :ха-ха!:, от Плотниково влево 12 км.:yes.gif:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • можд словимся в выхи в плотниково у меня там дача и рыбачу там же ;):улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: можд словимся в выхи в плотниково у меня там дача и рыбачу там же
    Я только ЗА! Нужно только созвониться! У моей супруги ДР будет отмечаться, но я время выберу, ради такого случая!:улыб:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • планирую дёрнуть в пятницу часов в 4-00 туда,но эт пока ,что планы только,точно узнаю седня вечером составив планы на выхи:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Всем привет!! Я здесь новенький:улыб:имея пузотерку, honda integra можно ли доехать до приличного места покидать спиннинг. а то будучи в родном искитиме изловил все там в округ. Как перебрался в новосибирск, выучился здесь, ныне работаю, так не до рыбалки стало. А недавно как вожжа под хвост попала: хочу! ..

  • Мест для Интегры норм,не все от машины ж зависит а еще и от прокладки,к примеру можно Колывань,Зеленый Мыс,Матвеевка мммм че там у нас еще парни подсказывайте

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • За прокладку - постараюсь:улыб:Про матвеевку - примерно понимаю, где это. По карте в 2гисе видно. А что такое зеленый мыс?

  • в районе с.Кубовая но эт тебе от Искитима далеко блин

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • живу я в новосибе уже 4год:хехе:Кубовая - эт такая улица и остановка на Мочищ.шоссе. В той степи?

  • поселок за пашино

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Лёх, не забудь фото показать, как мы до Зеленого Мыса добирались :ха-ха!:
    Дорожка как раз для пузотерки, ага:улыб:
    P.S. Я понимаю, что сейчас дорога получше должна быть, но... Еще свежи воспоминания..

  • дорога щас лучше ее грейдером прошли

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Когда успел там побывать? Или с чьих-то слов?

  • Был в Зеленом мысу две недели назад. Дорога вполне ничего, как обычно летом, нормально проезжая. Правда к самой Оби не проезжал, ловил сразу возле спуска, в Барлаке.

  • Это как? От деревни Барлак до кубовой километров 15 по прямой. Может, это какой-то другой Зеленый Мыс? Или Барлак.

  • Барлак- это речка такая, впадает в Обь аккурат возле Зеленого мыса :yes.gif:

  • а еще в Барлаке лет так 10-15 назад,щуку острогой прям ловили по лету:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: где то не доезжая Кошево нужно свернуть направо..

    А вот где именно - хбз..

    Был бы я сам на машине, давно бы уже объездил полобласти на предмет поиска речушек-озер..
    Сначала про карты:
    1. http://nso-maps.narod.ru/
    2. http://turizm.ngs.ru/forum/board/tourizm_sport/flat/1872775637/part/1?table=1&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
    3. http://mapnsk.narod.ru/
    Теперь про Ору.
    Несмотря на то, что дача у меня в Кошево уже 5 лет, на Ору выбрался 3 раза.
    Последний раз 2 недели назад на велике. 4 км и я на берегу. Речка красивущая, рыба есть, чебак или красноперка, наверняка карась есть, щука. Порыбачить поехал уже на машине, но дорога полевая, а на горизонте гром и молнии, так что успел только 1 рыбку вытащить и домой сбежал.
    Но мечта об освоении Оры не прошла.
    Вот думаю завтра попробовать опять, либо в Барлак.
    По поводу проезда на Ору в районе Кошево могу подсказать.

    Есть только миг между прошлым и будущим...

  • Думаю, если вожжа попала, то пролезет везде!!! :ха-ха!:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • На машине проехать можно?

    PS Если повезет, то соседом по даче может стану.. К концу лета-осени

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • НПП

    Судя по ветру, всю рыбу к завтрашнему утру сдует в район Мошково..

    Туда и поедем рыбачить ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: