Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Девушки, подскажите пожалуйста, сколько стоит нынче в обычной стоматологической поликлинике по месту жительства поставить брэкеты?
    Ставила несколько лет назад, сначала пошла в 9-ку, думала во всех поликлинниках одинаково, мне там сделали кучу измерений, взяли тыщи три кажется, вывод был - удалять зуб и возражений не принималось. Предложили сходить проконсультировться еще куда-нить. Пошла в 6-ку. Оказалось, что все эти измерения на фиг не нужны, выкинула деньги, купилась я на то, что врач сказала, что можно зуб не удалять. Ну и цена брекетов там ниже была. Так что везде по-разному.

  • Косметическими они назывались, на передних зубах прозрачные, остальное металл. Правда с нижней челюсти они быстро все отвалились, нагрузки не выдерживали, поставили мне железо. Зачем переплачивала, не понятно.

  • Да, еще мне понравилось, когда после двух лет носки (всего носила 2,5 г), врач сказала: "А Вы что думаете это навсегда чтоли зубы ровные будут, так года на два". А по началу зато какие песни пела...
    У меня места совсем не было куда двигать, поэтому результат плохой, ну а вырвать зуб и получить улыбку "на боку", тоже не хотелось, местами врач халтурила, типа так сойдет, я сама за нее придумывала как мне сдвинуть зуб, резинки цепляла

  • и как они у Вас сейчас? не разъехались? давно брекеты сняли?

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • В ответ на: Ставила несколько лет назад, сначала пошла в 9-ку, думала во всех поликлинниках одинаково, мне там сделали кучу измерений, взяли тыщи три кажется, вывод был - удалять зуб и возражений не принималось. Предложили сходить проконсультировться еще куда-нить. Пошла в 6-ку. Оказалось, что все эти измерения на фиг не нужны, выкинула деньги, купилась я на то, что врач сказала, что можно зуб не удалять. Ну и цена брекетов там ниже была. Так что везде по-разному.
    А вы не пробовали задуматься почему делают измерения ну не просто же так!
    И что в итоге? Что сейчас с зубами расскажите.

    А вот и не угадали.....

  • 1,5 г прошло. После реставрации без кап две недели ходила, новые негде заказать было, сдвинулись немного передние, но только самые проблемные, которым совсем места нет. Капы надеваю каждую ночь до сих пор. Ну и в то время я в стоматологии работала, так мне там все зубы перелечили и очень хорошие контакты сделали верхних/нижних, а то уехали бы все уже наверно.

  • В 6-ке без них обходятся.

  • В ответ на: В 6-ке без них обходятся.
    ну вот и результат :dnknow:

    А вот и не угадали.....

  • девочки, мне тоже снимков не делали, только ОПГ, а завтра установка!!!! я в шоке!!! :eek: :eek: :eek:

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • Как так без снимков??? Странно очень

  • В ответ на:
    В ответ на: В 6-ке без них обходятся.
    ну вот и результат :dnknow:
    результат не от этого, результат от того, что ну некуда просто. Удалять я отказалась, а врач ни в какую сепарацию делать не хотела, типа зубы испортятся и не красиво будет. В этом может она и права.
    А если удалить с одной стороны, то зубы не по центру это ужас. Хоть мне ортодонт одна говорила, что якобы исследования показали, что это не заметно, а я вот сразу на фотках вижу, если нет центра.

  • Девочки, кто носил самолигирующиеся брекеты? У меня вот поставлены Дэймон3, очень интересует, как пойдет процесс.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • скажите, а что насчет гигиены? сначала обычной щеткй с выемкой с пастой, потом монопучковой с пастой, а ершиками надо с пастой чистить или нет? а нитками как? поддевать под брекеты и засовывать мкжду зубами? мне сегодня поставили, еще не разобралась что к чему. у меня торчат сильно

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • У менятолько одна щетка - с выемкой. Я чищу сначала ей, а потом ершом между брекетами прочищаю, но обычно там уже ничего нет. Нитью н пользуюсь пока - мне еще брекеты на зубы покадвят, и от нитки некомфортно. Ершики использую большие, короткие и треугольные - маленькие, тонкие и длинные мне не подходят, толку от них никакго.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а щеткой какие движения? как обычной щеткой или вверх-вниз?

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • А мне какую-то памятку давали, как чистить, то-ли вертикально надо было держать щетку -"ласточкин хвост", а вот флосами так и не смогла пользоваться, мучение просто какое-то. Монопучковая, не знала, что она так называется :улыб:- ВЕЩЬ!!! До сих пор жить без нее не могу.

  • Нет, впарво-влево, а как там вверх-вниз можно делать? :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • мне сказали что надо не тереть как обычной щеткой как без брекетов, а вверх-вниз движения делать.
    у меня самолигируищеся брекеты. у меня вообще дуга очень длинная, спереди зиг-загом, т. к. зубы кривые. со временем дуга будет вытягиваться и вылазить по краям, надо будет прийти откусить.
    мне после установки мой слепок отдали, сказали чтобы убрала и через месяц-два вытащила. стараюсь не смотреть на него каждый день и не сравнивать.

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • Да главное. я думаю, чтобы они в чистоте содержались. Я все-таки в стороны чищу. А мне слепок не отдали. Зато дуга уже через 3 дня выехала одним концом, отрезать пришлось. У меня тоже самолигирующиеся. Вам как часто сказалаи ходить на активацию?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а дуга через 3 дня вылезла - это значит что процесс так быстро пошел? здорово, поздравляю! Рады, наверное, очень? Поздравляю.
    Через два месяца прийти показаться, а потом еще через два на активацию. у вас сколько активация стоит? мне квиток на 1302р дали, и так 3 раза сказали.

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • Мне ра в месяц на активацию дуги ходить, и раз в 10 дней - на подкручивание цепочки, котрая щель закрывает от выдранного зуба, вернее. двигает в эту щель другие зубы. А дуга тогда вылезла, и больше че-то не лезет:(

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • девочки, а подскажите у кого как губы-щеки на брекеты раегируют? у меня все жутко изодрали, все болит, хоть снимай их. это стало серьезной проблемой для меня. особенно впиваются колючки которые по бокам. у меня еще именно эти зубы выпирают, еще плюс колючки - жесть воообще. скажите у кого как

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • У меня первые 3 дня натирали, сейчас привыкла, до крови никогда не было. Вы их воском заклеивайте ортодонтическим, и сразу все проблемы решатся.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • воск не помогает вообще. приходится вату под верхнюю губу подкладывать пока никто меня не видит. может, чем полоскать? я вообще не представляю как ЭТО может пройти. боли нереальные

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • Очень рекомендую купить раствор "Тантум-Верде". Полоскать. И заклеивать все-таки и воском, и вату класть, все что угодно, лишь бы защитить губы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а где этот раствор продается и сколько стоит? а потом что? мозоли ороговеют и перестанут быть чувствительными или все два года так? как у вас было? сейчас натирают?

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

    Исправлено пользователем Kotaka (26.05.08 20:30)

  • привыкните быстро.. не волнуйтесь)

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Тантум-Верде в аптеках продается, заживляет ранки очень хорошо. Я привыкла за 2 недели, потом вообще забыла о брекетах. У вас какие стоят?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • у меня керамика самолигирующаяся... они мне даже нижнюю губу трут. наверное, маленький рот))). хотя вполне нормальный

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • А у меня Дэймон 3 самолигирующиеся - странно, мне пракически не терли вовсе...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • все, спустя 2 недели почти перестали тереть. ранки солкосерилом мазала - очень он мне помог - всем рекомендую. а воск во всех аптеках продается? а то на нарымскую мне за ним далековато ехать

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • Видимо нам с Hoda с врачом действительно повезло. После установки брекетов - мало того, что щетки все необходимые дал с воском, еще и полный инструктаж провел - как какой щеткой чистить, как себя вести, когда натирает, чем полоскать в случае кровоточивости десен... Я в первый же день купила раствор для полоскания Лакалют, т.к. от движения зубов десны воспаляться стали, и после каждой чистки им полоскала минуты по 2.

  • А мне посоветовали ополаскиватель Мексидол :respect:

    "Мыши плакали, кололись, но все равно продолжали есть кактус"...

  • у меня все равно налет вокруг брекетов есть - хоть ты тресни!!!!! хоть сколько и хоть как зубы не чищу тремя щетками, он есть!!!!! такой желтый и некрасивый. :(может, это от пасты зависит? у вас вас какая?

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • У меня бычная - Colgate, но зубки беленькие))
    У меня другая проблема - второй день болят зубы, и боль такая у меня в первый раз - где-то в кости, откуда зубы растут, именно на передних зубах, т.к. они вперед двигаются (угол наклона меняется), даже чистить больно :безум:

  • У меня Пародонтакс, зубы нормальные, без налета...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • может, я чищу не так? я сначала обычной жеткой по горизонтали, потом монопучковой, потом ершиком - все как надо...... а вы сразу же после еды бежите в ванну чистить или через некоторое время? а каким ополаскивателем пользуетесь? с ним реально лучше или нет?

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • а что это за щетка - монопучковая? В паре аптек, где я о них спрашивала, даже не слышали о таких.
    и еще вопрос ко всем - как должны закреплятся концы дуги, у меня врач их просто загибает, они постоянно ранят слизистую щек, неужели это правильно? или врач чего-то недоделывает?

  • а что такое монопучковая щетка? :help.gif:

  • Предполагаю, что это щетка, где щетинки расположены одним пучком, а не несколькими. :улыб:

  • В ответ на: может, я чищу не так? я сначала обычной жеткой по горизонтали, потом монопучковой, потом ершиком - все как надо...... а вы сразу же после еды бежите в ванну чистить или через некоторое время? а каким ополаскивателем пользуетесь? с ним реально лучше или нет?
    Я чищу зубы с пастой два раза в день, как и до брекетов, после еды только полощу рот. Ополаскивателем не пользуюсь вообще. Сами зубы чищу щеткой для брекетов, у которой ложбинка по ценру. И все, мне даже чистку не хотят делать, потому что налета еще нет... Брекеты стоят 1.5 месяца.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а что это за щетка - монопучковая? В паре аптек, где я о них спрашивала, даже не слышали о таких.
    и еще вопрос ко всем - как должны закреплятся концы дуги, у меня врач их просто загибает, они постоянно ранят слизистую щек, неужели это правильно? или врач чего-то недоделывает?
    ой-ей, какой ужас про дугу :cray-1:
    у меня в процессе выпрямления зубов она вылезла чуть-чуть по краям, но пока еще не натирает. врач сказала, что как только будет натирать, сразу бегом к ней, и она ее обрежет. у нее инструмент специальный есть. когда брекеты ставили, то она сразу лишнее обрезала. спросите у своего врача, можно ли обрезать Вам. Монопучковая щетка - по виду напоминает конический ершик. в аптеке на нарымской, 11 (АюрДент) точно есть - там вообще все для брекетов есть)))

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • Да. мне дугу тоже обстригают, чтобы карешек даже на 1 мм не торчал, иначе больн. А конический - так это ершик и есть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Логично :миг:Просто у меня в наборе такой нет. Врач дал только ершик (мне нравится форма пирамидки) для чистки брекетов вертикально и обычная щетка с короткой щетиной в середине для чистки по горизонтали
    А монопучковая для чего?

  • Ну вот разобрались с ершиками и монопучковыми. Тепереча понятно)))
    Если дуга по краям торчит, срочно обрезать нужно, ее же там даже ничем не заклеешь. У меня было такое. Даже спать не могла на той стороне, где выпирало. Обрезали, оказалось около милиметра всего торчало, а сколько неприятностей!...

  • Обрезали, оказалось около милиметра
    _______________
    Во рту вообще всё очень "тонко" - мне когда стоматолог пломбу шлифовал, сказал, что на прикусе человек чувствует выпирание (пломбы, например) равное 1/4 толщины человеческого волоса. В цифрах озвучить не могу, но всяко меньше 1 мм...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Здравствуйте! интересует стоимость всей процедуры. сколько ВСЕГО отдали за лечение? недавно обращался в 2 конторы. запросили аж 70 тысяч :шок: (40 - нижняя, там сложнее, и 30 - верхняя). причем установка стоит порядка 20-25 тыс. неужели 40 тыс уходит на последующее обслуживание? я в шоке.

  • Ну зубки же у вас не за месяц выпрямятся)) Сумму, которую Вам назвали реальна, но платить ее будете частями в течение 2 лет. За "обслуживание" в среднем получается в районе 2200 руб в месяц (итого за 2 года около 50 т.р. с копейками). Ну и плюс за сами брекеты - в зависимости от модели. Есть дешевые - в среднем в районе 5 т.р. за одну челюсть, и подороже - в районе 12 т.р. (итого 25 т.р.). Плюс рентген-снимки и консультации на этапе обследования. Вот такая сумма и получается. Дешевле навряд ли найдете

  • У меня само лечение 50 тысяч ровно, плюс стоимость брекетов. За бректы платите при их установке (у меня 12 тысяч на 1 челюсть, Дэймон 3), отальные 50 разбивают помесячно, получается 2 тыс в месяц.

    Народ, что хочу сказать. Поставили мне позавчера дугу 18. Круглую, правда, все еще пока, но отличие о\ее от 16 видно сразу. За два дня у меня вылезла сбоку дуга на 2 мм, и зубы встали визуально в др позицию. И наконец-то начал разворачиватьс один гаденыш вокруг своей оси - я этого так долго ждала. Так что эффект все-таки от нормальных, рабочих толстых дуг, а те. что начальные - это так, по сути, только для расшатывания... Я представляю, что будет, когда поставят четырехугольную...

    И между прочим, моментально, сразу после установки 18-той, у меня появились "фефекты фикции". До этого 1.5 мес ходила и хоть бы что... Значит, поползли зубы реально в сторону...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А у меня брекеты в 50 т. всего обойдутся!!!!!:бебе:
    это у нас в Бердске такие цены....

    "Мыши плакали, кололись, но все равно продолжали есть кактус"...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: