Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • Да, уже выяснила это, спасибо

  • В ответ на: Я думала это шутка. Но нет, действительно ушел. Обратно в Дюну, ищите там
    Ого! Делааа :спок:

  • Причин не называет. Но и так понятно...
    Думаю, в Дюну-это такой тактический откат назад. Лично мне видится логичным следующий шаг-открытие собственной клиники

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я подумала, что сейчас уже свое что-то откроет. Но, оказалось, Дюна :umnik:

  • В ответ на: Причин не называет. Но и так понятно...
    Думаю, в Дюну-это такой тактический откат назад. Лично мне видится логичным следующий шаг-открытие собственной клиники
    Да, было бы логично, я тоже почему-то думаю, что тактический.
    Ну и всякие мысли есть, конечно, кроме.

  • Подскажите, пожалуйста, врача-ортодонта в Новосибирске, кто прошел ортодонтическое лечение с дифункцией ВНЧС и получил положительный результат.

  • У нас в городе никто не работает с этим так, как, скажем просто, полагается, тут хотя бы просто вменяемого ортодонта найти - уже удача. Ни один специалист в нашем городе не умеет увидеть достаточно для того, чтобы реально вылечить и реально не вслепую что-то там делать, у многих даже и представления нет ни о чем, кроме гнатологии, так еще хорошо, если хотя бы в этом секут (хотя это совершенно бесполезная, уж в данном-то случае точно, вещь), а то... Если кому-то с дисфункцией ВНЧС смогли помочь, то это скорее исключение из правил, да и много что нужно про эти случаи знать, кроме слов пациента "мне помогли".

    Вот, кстати, могу к вопросу присоединиться. Если кто знает действительно адекватного специалиста, было бы здорово, если бы поделитесь информацией.

    П. С. Вот этот ресурс посмотрите: http://zub-za-zub.ru/
    П. П. С. Если нет грубых нарушений в положении зубов, - потому что их-то только брекетами или чем-то подобным и двигать, больше никак - то, если есть возможность, попробуйте поискать остеопата, кинезиологов, кто в этом вопросе соображает. Да и в любом случае, кстати, вам так и так нужна консультация такого специалиста, без этого опасно вламываться с ортодонтией в организм. Просто в иных случаях может больше ничего и не понадобиться вообще, кроме работы кинезиолога.

  • Ознакомилась с материалами сайта зуб за зуб. Сколько информации.
    Подскажите, кто в Новосибирске работает с брекетами учитывая всю физиологию, всю картину в целом?
    Ребёнок ходит с верхним и брекетами почти год, нужно ставить нижние, и тут столько информации новой открылось.
    Голова набекрень что делать :снимать верхние брекеты или продолжать лечение?
    Есть у нас последователи Савинова?
    Ничего не могу найти по нашему региону.

    Улыбнись миру, и он непременно ответит тебе улыбкой)))

  • А ортодонт-то ваш что думает по этому поводу? Или поставил брекеты и бросил вас? Так же не бывает

  • Не бросил нас ортодонт. Он по плану нижние ставить назначил.
    Я с ним не обсуждала этот вопрос ещё.
    Но прочитав материалы сайта зуб за зуб, я вообще за голову схватилась что делать то, столько отрицательных последствий от брекетов.
    Пообщалась втеоеграмме в чате с людьми, кто снимал брекеты из за всплывающих проблем.
    В голове теперь взрыв..
    Не думаю что наш ортодонт в курсе методик Савинова, что он скажет? Скажет ставьте нижние.
    Я хотела найти ещё специалиста и проконсультироваться по этой теме.
    Но видимо в Новосибирске таких нет.
    Что делать, засада.
    А нужно принимать решение.

    Улыбнись миру, и он непременно ответит тебе улыбкой)))

  • В ответ на: Но прочитав материалы сайта зуб за зуб, я вообще за голову схватилась что делать то, столько отрицательных последствий от брекетов.
    Пообщалась втеоеграмме в чате с людьми, кто снимал брекеты из за всплывающих проблем.
    И что там за отрицательные последствия и проблемы?

  • Нужно ознакомится со статьёй Последствия брекетов о которых нас не предупреждали на этом сайте. В 2 словах не скажешь.

    Улыбнись миру, и он непременно ответит тебе улыбкой)))

  • Прочитал статью и сложилось мнение, что там написан бред сивой кобылы, притянутой за уши.
    И да, больше похоже на рекламу аппарата ALF.
    ЗЫ: Если бы всё так было страшно, то брекеты не ставили. Ан нет, их ставят себе даже стоматологи.
    У меня лечащий врач в "Дентал-Сервисе" Узюмова ходит с брекетами. Сомневаюсь, что она бы их поставила, если написанное в статье было бы правдой.

  • Я бы очень хотела чтоб это было так.
    В телеграмме есть чат, и там люди пишут что снимали брекеты так как начинались головные боли, прогрессии сколиотич изменений и прочее.
    Завтра пойду к нашему орту, но едва ли он мне скажет что то новое, как ставить нижние брекеты.
    Но спасибо, что хоть какие то доводы за.

    Улыбнись миру, и он непременно ответит тебе улыбкой)))

  • https://zub-za-zub.ru/beauty/braces_damage_faces/

    Почитав это, страшно идти дальше с этими брекетами.

    Улыбнись миру, и он непременно ответит тебе улыбкой)))

  • В ответ на: В телеграмме есть чат, и там люди пишут
    На заборе тоже кое что написано, а за ним - дрова :улыб:
    Не стоит верить всему, что пишут. Я бы поверил, если бы это был проверенный медицинский источник, а там какой-то непонятный сайт и чат.

  • В чате живые люди, делятся своим опытом.

    Улыбнись миру, и он непременно ответит тебе улыбкой)))

  • Ну... я 2 года отходила с брекетами + имплантация (я уже большенькая), сейчас ритейнеры (от 5 лет до бесконечности, опять же, взрослая я)), нормально. О возможных проблемах и минуса предупредили, но особо никто не запугивал. Объясняли, почему и зачем (все же это достаточно непросто и дорого) именно в моем случае нужны брекеты. Говорят, немного изменилось лицо (видимо, за счет того, что в вертикальной плоскости зубы перемещали тоже, они были завалены внутрь), плюс несколько потеряла вес - старалась следовать рекомендациям по ограничению, чистке и пр., чтобы зубы здоровыми сохранить, поэтому лишний раз еды избегала)))

  • Спасибо, что делитесь.
    Хорошо что у вас положительный опыт с брекетами.

    Улыбнись миру, и он непременно ответит тебе улыбкой)))

  • то есть, не имею представления, но осуждаю. оченна умная и мудрая позиция, ога

  • ретейнеры.
    тут, понимаете, такое дело. лицо изменилось и лицо испоганили - разные вещи. при грамотной и показанной ортодонтии лицо, бывает, меняется, да, только вот оно становится более гармоничным, а не откровенно портится, оплывая, заполучая брыли, морщины, выраженную асимметрию, теряя красивый "угол молодости".
    и еще стоит помнить, что если нет прям ярких симптомов неблагополучия, то это вовсе не означает, что ортодонт умеет работать, сделал свое дело хорошо, и воцарился баланс. может, у организма получилось снивелировать косяки вмешательства, может, человек всю жизнь проживет, так и не столкнувшись с негативными последствиями лечения, ресурсов для приспособления у организма хватит, а может, через какое-то время у организма закончится ресурс, и человек резко сполна получит капец со здоровьем. а часто так бывает, что симптоматика неблагополучия есть, а никто - особенно сами ортодонты - не догадывается или не хочет догадываться, что это последствие безграмотного вмешательства.

  • В ответ на: то есть, не имею представления, но осуждаю. оченна умная и мудрая позиция, ога
    Я должен проникнуться каким-то откровенно "левым" сайтом, на котором размещена непонятно кем написанная статья, в которой невооруженным глазом видно рекламу аппарата ALF?
    Извините, я взрослый человек и давно не ведусь на подобные статейки.

  • Нужно один зуб выправить, обязательно ли ставить брекеты? Есть ли другой способ?

    люблю рыбалку

  • Ну это Вам к ортодонту
    А тут Вам сейчас насоветуют, что после брекетов морду лица перекосит :ха-ха!:

  • Не очень понятно, что вы накинулись на людей. Примеры, когда брекетами делали хуже есть. Понимают ли ортодонты последствия для организма после ношения брекетов - большинство нет (ну это мягко сказано). Большинство ортодонтов в медицине-то не разбираются, если по честному. Есть ли мед. центры, которые делают ортодонтии в комплексе, с учетом осанки и прочее - в Нске нет, максимум тебя пошлют в другой профильный мед. центр без консультаций с друг другом.
    В общем ортодонтия лотерея сейчас - большинство выигрывает, часть проигрывает. А на долгом периоде тут вообще никто не знает какие последствия.

  • Да ну почему сразу "накинулся" то?
    Дали бы ссылку на достоверный медицинский источник, в котором расписаны последствия установки брекетов.
    А то ткнули на какой-то рекламный сайт-ужастик + упомянули, что "где то там в каком-то телеграмм-канале писали" и, дескать, глаза людям открыли.
    Я привык доверять достоверным, профильным источникам, а не всему тому, что на заборах пишут.

  • Разве на сайте п.3, предупреждение мало информации, довольно развёрнутой?

    Улыбнись миру, и он непременно ответит тебе улыбкой)))

    Исправлено пользователем Doctor_Who (11.10.19 09:43)

  • Еще одно упоминание названия этого сайта я расценю как рекламу. Ваш аккаунт будет заблокирован,а сообщения удалены

    Исправлено пользователем Doctor_Who (09.10.19 11:34)

  • Подскажите стоимость брекетов сейчас? Сколько в них нужно проходить? Тоже хочу себе поставить

  • а вы упорны в своем желании выглядеть глупо, ну либо просто-напросто торгуете брекетами в том или ином виде, окажись так, было бы не удивительно.

  • с 34-ый нет смысла данной темы больше касаться, ежу понятно, а вот для тех, кто может это читать скажу следующее, а то повестись легко на слова человека, который типа здравые вещи говорит, а на самом деле нет. спрячу, а то там много.
    Показать скрытый текст
    на сайт идти вовсе не обязательно, естественно, но только вот дело-то в том, что на том самом сайте его авторка приводит сколько угодно имен специалистов, кто проводит исследования и публикует работы по их результатам (многие работы можно найти и ознакомиться с ними, многих специалистов тоже можно найти и непосредственно с ними пообщаться), а также имен тех, кто перелечивает потом пациентов за клеильщиками брекетов, список имен пополняется с появлением у авторки новых сведений. ссылки на некоторые работы имеются. кроме того, возможность осуществлять собственный поиск никто не отнимал, отталкиваясь от того, что узнали на сайте. а найдется тот же Крутов, например, с его выжимками из семинаров, найдется Савинов (жаль, что его "ортокранио" почил, очень жаль), а полученная информация приведет вас к пониманию, что безграмотная ортодонтия может сделать человека инвалидом в физическом и нейропсихическом смысле (у людей депрессия начинается, то, что зовется ВСД, панатаки, слабость, потеря памяти, это как пример), а уж отнять внешность и нормальную функцию зчс - как нефиг делать, причем разводят руками и говорят, что не знают, что произошло и что делать, отмазки одинаковые, если почитать: вы похудели, вы состарились (ага-ага, за год, в свои 24-25-26 лет). а также, начав изучение темы и затем поиски врачей с учетом усвоенной информации, вы очень быстро поймете, что процентов 85 ортодонтов не умеют работать и не понимают, не знаю, как посмотреть даже элементарные вещи, не понимают, зачем объединяться с остеопатами, постурологами, просто даже не представляют себе, как это можно сделать. таким образом, вы с меньшей вероятностью попадете в руки такого клеильщика. вот на тему изменения внешности - самое простое, кажется, да? но одновременно очень важное, так как внешность зависит от каркаса, то есть, от костей черепа! и от качества кожи, конечно, но просто тут можно об этом не говорить, ввиду нескольких причин - вам считанные единицы ответят, что да, знают, как поменяется и почему, как это будет зависеть от их действий, в основном же вам скажут, что да, изменения внешности возможны и это все. в договоре даже где-то я такой пункт видала, мол, возможны, типа не обессудьте, если испоганят, вы же договор подписали. по сути, безграмотный ортодонт наносит вам черепно-мозговую травму. это звучит страшно, это и есть страшно. он воздействует на кости черепа совершенно непредсказуемым для себя и для вас образом, делает так, что получается уже патанатомия вместо анатомии. причем, что понятно, организм - единое целое, так что страдает в результате не только череп.

    п. с. да, я сама пострадала от рук безграмотного ортодонта. не помню, озвучивала я это или нет. так что я знаю многое тупо на своей собственной шкуре.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Yaumba (13.10.19 21:33)

  • В ответ на: а вы упорны в своем желании выглядеть глупо,
    У Вас есть два мнения - Ваше и неправильное. Тот, кто не согласен с Вашим мнением - тот глупец.
    Просто шедевральная логика :ха-ха!:
    И да, когда у человека нет аргументов - он переходит на личности.

    В ответ на: ну либо просто-напросто торгуете брекетами в том или ином виде, окажись так, было бы не удивительно.
    И тут Остапа понесло :ха-ха!:

  • В ответ на: с 34-ый нет смысла данной темы больше касаться, ежу понятно,
    Да так же, как и с Вами. Причины я описал в свом предыдущем посте.

    В ответ на: а вот для тех, кто может это читать скажу следующее,
    А вот тем, кто умеет читать, и голову использует не только чтобы в неё есть, но и думать - следует искать и анализировать информацию в официальных медицинских источниках, а не руководствоваться информацией агентства "ОБС"

  • Ценовая категория зависит от того, какие брекеты вы хотите, они ведь разные бывают

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: