Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Собираюсь поставить брекеты, вопрос уже решенный, долго к этому шла и настраивалась, на наконец-то через пару недель поставят.
    хотелось бы спросить был ли у кого-нибудь подобный опыт, насколько это сложно физически и психологически (лет-то мне уже нормально, не подросток):улыб:
    И если есть какие-то подводные камни, то хотелось бы о них побольше узнать.

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • У меня мама врач-ортодонт, так она рассказывала, что у нее лечатся на брекетах несколько женщин, которым за 30 (я не знаю Ваш возраст, но думаю ситуация аналогичная). Мама говорит, что в независимости от возраста, а в зависимоти от сложности ситуации, нужно просто сильее подкручивать дугу, чтоб давление на зубы было больше. А так никаких различий особенных нету. Ну и не грызть яблоки и семечки и зубки чистить получше, чтоб точно все было ок!!!:хехе:

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • мне 27
    а дугу крутить самой надо или это врач делает?
    И еще вопрос, какие лучше ставить металлические с никилем (они дешевле) или титановые. Про эстетические не заикаюсь (для меня дорого).
    На одном московском форуме читаю и офигиваю, там разговор идет про суммы от 2000 у.е., мне посчитали чуть больше 1000 у.е. получается

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • За штуку бакинских можно сточить и сделать светоотверждаемым материалом зубы по новой.
    Сама подумай - до 27 лет дожила же как-то - и ничего не случилось эдакого.

    З.Ы. ПрЫнц не приедет на белом коняге. Фигня это все!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Не знаю какие лучше, сама не ставила, хотя очень хотелось, некоторое время назад это было модно. Сейчас вариантов какие поставить масса, хоть обычные железки, хоть неоновые, хоть с брюликами. А дугу подкручивает и проводит вс необходимые манипуляции врач, хотя врач объясняет как это сделать самостоятельно.

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Насчет стоимости - болье 1000 баксов точно уйдет, а в зависимости от времени лечения, от ситуации с вашими зубами - может и больше. и еще смотря в какой клинике лечится, некоторые еще и за имя берут.....

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • то что вы написали, говорит о вашем полном невежестве.
    Причем тут "прынц" и "как-то дожила". речь сейчас идет о здоровье, прежде всего. из-за неправильного прикуса начались серьезные проблемы.
    Выдернуть все зубы и вставить вставную челюсть большого ума не надо. Что вы наверное и сделали :death:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Стоматология на Нарымской, причем пошла туда исключительно из-за близости к дому, о том кто там врачи не знала. Но пока отношение и сама врачнравится.

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Формально у меня только одного своего зуба не хватает. :бебе:

    А если Вы так стремитесь пропотерять бабла да побольше - "ВЕЛКАМ!" (с)

    :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Хорош флудить, коли не в теме :зло:
    Эстетика в таком возрасте уже вряд ли кого волнует. Лично мне прочат потерю нижних зубов к 40-ка годам :хммм:
    Уже бы давно поставила эти чёртовы брекеты, да вот нужно тогда будет две четвёрки выдирать, по-моему, это единственные, оставшиеся здоровые, зубы у меня. Эх... :death:

  • Фигня - мне обещали, что к 16 годдам без зубов останусь (в 12 лет в школу кабинет стоматологический приезжал). Сейчас раза в три старше - всё на своих корнях, удалены только две косячные восьмёрки. Просто нашла хорошего врача, который всё сделал. (ну и материалы сейчас уже не те, которые в детстве были). Так что проконсультируйся ещё где-нибудь - может и без удаления обойдётся...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ///Просто нашла хорошего врача, который всё сделал.///

    Что сделал-то? Зубы выправил? Без удаления? А место свободное где взял, с собой принёс? Хааааароший врач, хочу к нему! :ха-ха!:

  • Без удаления ввернули верхнюю двойку в зубной ряд, правда, с реставрацией верхних передних 4 зубов. Там ещё и край кривой был - где надо обточили, на соседнем зубе наростили.
    Только стоимость работ у меня во рту сравнима была со стоимостью тойоты лет так 7... (не только с этими зубами, а вообще - со всеми сейчас имеющимися керамическими коронками).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ёёёёоооо... Верхний клык мне ещё в 16 лет "ввернули", как ты говоришь. А с парадонтическими пластинами на нижних зубах я проходила всё детство (сначала на молочных, затем уже на постоянных). Не хватает у меня места в челюсти для зубов, НЕ ХВА-ТА-ЕТ. И никакой супер-врач тут не сможет ничего поделать. Только удаление, как минимум (!), двух зубов, а уж затем все остальные манипуляции. Выпирающий из ряда один зуб - это одно, а большая скученность - это другое.

  • > Хорош флудить, коли не в теме

    "Мне Рабинович напел!" (с)
    А еще бывает индивидуальная непереносимость скобок.
    Вот.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Тогда не понимаю - почему предлагают удалить 4-ки, а не 7-ки, например? Мне врач сказал, что основными зубами являются шестёрки (без них ряд поедет), а без семёрок можно жить нормально, и на пищеварении не отразится.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Странный вопрос. Могу задать такой же. Почему 7-ки, а не 4-ки? Сама же сказала, лишь бы не 6-ки.
    Ширины четвёрок достаточно. Удаляют наименее ценные зубы.

  • Сама же сказала, лишь бы не 6-ки
    __________________
    Ну да, и всё, что между ними - важно. Вот без семёрок можно жить полноценно, не протезируя их. Тем более если 4-ки - наиболее здоровые, а всё остальное не очень...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мне, слава Богу, выдирать ничего не нужно, даже наоборот, потом придется вставить, чтобы не расползлось все обратно.

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Психологически - как сами себя настроите.
    В Европе и Штатах брейкетами гордятся, специально демонстрируют их наличие (с помощью цветных проволочек и резиночек, например) как показатель состоятельности во-первых (у них это значительно дороже) и здорового образа жизни, ухоженности, во-вторых.
    В любом случае, неровные зубы куда менее эстетичное зрелище, чем брейкеты, мне так кажется.
    А физически - зубы поболят пару-тройку дней, особенно при накусывании, потом вообще перестанете замечать "инородные тела".:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • я психологически уже давно настроилась, даже жду с нетерпением, когда все поставят.
    а узнать хотелось бы относительно квалификации и опыта врачей, да видно здесь никто подобным образом не лечился :хммм:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Относительно квалификации и опыта каких врачей?
    Кедринской? Российских ортодонтов в целом?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Кедринской и насколько там обоснованно с ценами?

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Тут даже тема такая была про ортодонтов и хороших врачей, так вот там нахваливают Бурилова Александра Борисовича. Но я слышала про него не очень уж хорошие отзывы :а\?:

    PS: Я конечно не рекламирую Областную стоматологическую, но там есть хорошие специалисты.

    PSS: У меня поруга хоила с брекетами 1,5 года, после месяцев 2 совсем к ним привыкла, только чуть болели зубы когда ей врач дугу подтягивал. Единственная проблема осталась, когда брекеты сняли - на тех местах на зубах гд они быи, зубы белые, а вокруг желтые - просто она плоо зубы чистила когда носила брекеты.

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Насчет желтизны зубов, я слышала, что после снятия брекетов их проще сходить и отбелить.

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • в форуме поискала по этой теме, не так уж и много информации.
    Прям не знаю уже, что и делать :а\?:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Кедринская - специалист хороший. Смело отдавайтесь в ее руки.:)
    Цена 1 тыс. килобаксов абсолютно реальна.
    Хотя четыре года назад у них (в шестерке) стоимость лечения на брейкет-системе была в два раза выше, чем, к примеру, в той же "Эстетике".
    Сейчас сравнялась.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Александра Борисовича знаю лично, и видела его работу. Могу со всей ответственностью заявить - это большой профессионал.
    А то, что бывают нелестные отзывы - это нормально. У кого их нет?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Мне не совсем понятно, что Вас в предстоящем лечении пугает? Цена? Возможные неприятные последствия? Сомнения в квалификации доктора?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Теперь уже ничего не пугает, отсутпать некуда, аппарат на зубах :улыб:
    хотелось просто пообщаться с собратьями по ....не поднимается рука написать несчастью :улыб:по ситуации.
    идти в первую попавшуюся клинику неизвестно к кому страшновато было

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Поздравляю.:)
    Запасайтесь специальными щеточками, ершиками и терпением.:)
    Вам на одной челюсти коррекцию будут проводить?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Сразу на двух))))
    Всем необходимым уже запаслась, что оказалось тоже недешевым удовольствием))))
    Особенно терпение, как я подозреваю - зубы будут ровные и красивые, а нервы станут совсем не к черту :ха-ха!:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • А зубки просто тщательнее чистить дешевле :ха-ха!:

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • И в итоге где делали? Какова стоимость установки аппаратуры? И дальнейшего протезирования?

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Поставила на Нарымской у Кедринской, сам аппарат титановый, на обе челюсти стоит 14 тыс. + всяческие щетки воски, ершики, ополаскиватели и нити - еще около 1 тыс.
    ну и в процессе самого лечения в течение года - полутора уйдет около 20 тыс.
    и чуть не забыла, потом, когда сами брекеты снимут надо будет носить аппарат для закрепления результата еще около 5.
    Это такие предварительные рассчеты :ха-ха!:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Здорово! На двух сразу - это правильно.
    Многие ограничиваются одной челюстью, результат - хуже.
    Как ощущения? Перешли на кашки и супы?:)
    Чтобы подбодрить. У меня сосед лечился у Кедринской. У него был ужасный дефект прикуса, делавший этого симпатичного ребенка настоящим уродом.
    Сейчас это красавец-парень с голливудской улыбкой. А старые фотографии он повыбрасывал.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Пока я перешла на воду, максимум йогурт :ха-ха!:
    болит все, даже не то что жевать, откусывать не могу.
    Ноя не расстраиваюсь, потому что сама этого хотела и не жалею ничуть

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Александр Борисович это не в Сиденте случайно на нарымской??

  • Про Сидент не знаю, но в Эстетике точно. Раньше был заведующим отделением детской ортодонтии в Областной стоматологической.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я у Александра Борисовича была на приеме в железнодорожной стоматологии на Димитрова,
    те же брекеты за 2000 usd, нахожусь сейчас в тягостных раздумьях.

  • Что-то дороговато у вас получается, возможно вы решили поставить брекеты эстетические, которые на зубах менее заметны, они дороже, и в тоже время время лечения с ними увеличивается.
    А с другой стороны эту сумму с вас никто сразу брать не будет, она разбивается на все время лечения, а это год-два.
    По крайней мере я подобным образом плачу.

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Странно, я звонила в Областную больницу стоматологическое отделение и мне там сказали, что ортодонта у них нет :а\?:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Я месяц назад сняла брекеты... ситуация похожая... мало места... так как к лечению подходила основательно, то сначала все разведала сама... порекомендовали Кедренскую... отличный доктор... но к моим пожеланиям отнеслась: найдите себе студента, который поупражняется... естесственно я больше к ней не пришла... Зато другой доктор и в другом месте показался мне волшебником... ничего не удалял... сказал всегда успеем, за 6 месяцев верхний ряд выровнял... в августе начнем ровнять нижний...

  • Очень дорого... мне лечение на сегодняшний момент (выровняли верхний ряд) обошлось что-то около 15/17 тыщ нашинских... точно не помню потому как растянуты сильно во времени оплаты... но то что осталось (нижний ряд) дешевле... потому как слепки и сама конструкция уже оплачены...

  • Как так нету??? :а\?: Там 3 или 4 ортодонта, может просто кто-то был в отпуске, но все равно же кто-то должен был работать в это время?...

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Надо....Областная стом.поликлинника.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Где же вы раньше были, когда я спрашивала про врачей (((
    мне теперь уже отсупать некуда, да и Кедринской я довольна, мне она ни разу не нахамила и разговаривает нормально без понтов.

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • И в догонку вопрос: если аппарат уже на зубах, за что будут еще деньги брать?

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • А не могли бы Вы дать координаты вашего врача. Очень нужен хороший специалист. Была на консультации во многих местах, но так ничего нового и не узнала. Никто ничего толком объяснить не может, каждый врач говорить все новое. УЖАС.

  • И мне, если можно, в личку

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: