Погода: 12 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • а за установку надо платить? если да, то сколько?

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • за установку около 3000. чуть меньше..

  • В ответ на: а вот то что во рту что-то не понятное и что оно натирает, хоть и воском залепляла..... вот это напрягало немного...
    А сейчас не натирает уже?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • сейчас у же нет... они как родные уже стали))

  • И всего за две недели... Классно:)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Bera, где воск купить? я поспрашивала - не нашла :dnknow: :dnknow:

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • если не найдете нигде, я могу вам свой воск отдать, я им всего 1 раз воспользовалась, отщипнула маленький кусочек, когда совсем тяжко было.
    в коробочке 4 полные полоски и 1 отщипнутая.

    п.5

  • я в аптеке около 6ой поликлиники всё покупала... Нарымская 11, Аюрдент..

  • Кому-нибудь ставили брекеты на нижнюю челюсть? Поделитесь впечатлениями. У меня стоит на верхней челюсти, в июне нужно на нижнюю ставить. Верхний ряд выровнялся полностью, только теперь прикуса вообще нет - зубы не стыкуются... Неужели теперь и нижняя челюсть будет расширяться? зубы-то внизу ровные... Говорят, нижняя челюсть еще более ьолезненная, чем верхняя...

  • И за сколько времени у вас выровнялся верхний ряд? Зубы удаляли? дырки уже затянулись?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • мне воск не помогал, не приклеивался, так я ваткой постоянно прокладывала.........

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Мне сразу ставили на верхнюю и нижнюю, под конец лечения еще обе челюсти резиночками смыкали, чтобы контакт лучше был. Это наверно самое ужасное в лечение, хотя и к такому издевательству привыкаешь :улыб:

  • А у меня так и остался нетронутым воск (врач перед установкой сказала обязательно купить!!!). Только мне брекеты совсем не натирали.
    Покупала в аптеке 6-ой поликлиники.

  • скажите, а какую пищу нельзя есть с брекетами? шашлыки, чипсы... не ломают дугу?

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • Ну чтоб дугу сломать это наверно постараться сильно надо... орехи грызть со скорлупой может... От твердой пищи, в том числе от шашлыков, если их кусать, брекеты отклеяться могут, а печенье, чипсы и т.д. просто забиваются под дугу и прочищать надо. С моими косметическими (прозрачные) брекетами нельзя было мороженое кусать, с металлическими можно. Ну конфеты типа ириса думаю нельзя. Вообще я все ела, только резать надо кусочками, а не кусать. А шашлыки на природе за меня муж откусывал и мне давал :), а то был эпизод, когда после поедания свинных ребрышек у меня половина брекетов отклеялась, я правда ничего не заметила, врач на очередном приеме обнаружила:улыб:

  • неее знаю как то у вас тут все страшно..
    я хожу в брекитах и все просто замечательно.. мне это даже нравится.. пришла на консультацию к ортодонту через 2 дня уже все поставила.. чего вы боитесь? все отлично!!! мне даже снимать их не хочется!!!
    наверное это потому что у меня просто замечательный врач!)))
    я всем улыбаюсь кругом и совершенно ничего не стесняюсь.. а сегодня вообще украсила улыбку цветными резинками):миг:

  • У вас сапфир? И зубы, значит, не удаляли, а не вот один выдрали, и второй возможно со временем дербанут...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • как это вы интересно вычислили, что омне что то удаляли)))

  • Мне показалось, что Hoda хотела написать "а мне один выдрали...".

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: как это вы интересно вычислили, что омне что то удаляли)))
    Да, естетсвенно, там "мне" было:хехе:Короче. поставили и мне сегодня. Вот сижу, клацаю зубами, жду, когда ныть начнут...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • inDAsmile , а вы где ставили брекеты?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • девочки! подскажите в чем разница между стальными брекетами и керамическими? какие прочнее, с какими время лечения увеличивается. у меня один день чтобы решения принять. очень хочу керамические.... у кого какая информация?

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • В ответ на: пришла на консультацию к ортодонту через 2 дня уже все поставила.. чего вы боитесь? все отлично!!! мне даже снимать их не хочется!!!
    Что-то не верится что через 2 дня ставят брекеты! Мне сначала слепки/снимки делали, потом чертеж какой-то, потом закупка, подгонка колец. Возможно для таких брекетов не все требуется. А на счет украшения резинками тож как-то странно, резинки обычно ставят чтоб создать давление/закрепить дугу, а вы так просто налепили их. ИМХО подозрительно как-то. :dnknow:

    А вот и не угадали.....

  • 4 Drink
    интересно какие это вам кольца подгоняли??? ))
    у вас наверное оч нестандартная челюсть.. :ха-ха!:

  • 4 Hoda
    я ставила в Наедине.. но сейчас мой врач работает в Дюне

  • 4 Drink
    естественно резинки я не просто так налепила.. :ха-ха!: просто раньше у меня всегда прозрачные стояли резиночки.. а в этот раз сделали позитивно цветные..
    подозрительность тоже мне..

  • Девушки, у кого сколко болели зубы при надкусывании, а? У меня второй день после установки, блин, неприятно, и зубы как бы онемели... Кусать не могу. Жую, блин, единственым зубом - мудрости, с правой стороны, ну и нижней челюстью... Долго мне так ходить-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну если вы не знаете что такое кольца, то о чем разговор

    А вот и не угадали.....

  • вы наверное ортодонт.. куда уж мне. :ха-ха!:

  • не знаю о чем вы говорите.. брекиты это система замочков приклеиваемых к зубам на которые крепятся дуги.. какие кольца.. дуги идут стандартные разных размеров и подгоняет стоматолог их прямо при установке или замене..
    вот в вашу осведомленность мне действительно слабо верится

  • Hoda
    все у всех протекает по-разному.. все зависит от чувствительности зубов и дуги) от того что именно вам исправляют .. у меня правильный прикус, поэтому мое лечение менее болезненнннно))
    когда мне поставили я вообще есть ничего не могла как ребенок беззубый)) но привыкнешь быстро) я дня за 4 освоилась)) :миг:

  • У меня ак раз прикус неправильный, 4 дня, говорите? Хоть бы... Кусать же невозможно! так хочется :cray-1:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кольцо ортодонтические - опорная часть ортодонтического аппарата со специальным замком, фиксирующим внутриротовые дуги, лицевые дуги и бамперы.

    http://www.emedi.ru/dental/bracket-dictionary.html
    вот очень интересная ссылка, рекомендую всем ознакомиться. там про кольца тоже есть.

    п.5

  • В ответ на: не знаю о чем вы говорите.. брекиты это система замочков приклеиваемых к зубам на которые крепятся дуги.. какие кольца.. дуги идут стандартные разных размеров и подгоняет стоматолог их прямо при установке или замене..
    Интересно куда вам конец дуги прикрепили?

    ЗЫ: брекЕты пишетеся через Е

    А вот и не угадали.....

  • дугу фиксирует щечный замок, его можно прикреплять как к кольцу, так и к эмали зуба.
    мне, к примеру, кольца не ставили.

    п.5

  • у меня замок стоит нет никаких колец

  • У меня колец нет. Может, потому, что самолигирующиеся?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • у меня еще одна проблема (какая-то проблемная стала, пока жду-не дождусь когда поставят) возникла: 21 мая ставлю керамику, а тут зуб мудрости расти начал (тоесть прололжил). Сижу кусаю десткий прорезыватель чтоб быстрее рос, десну до крови разодрала. кто-нибудь сталкивался с этим?

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • а у кого керамика стоит? она насколько непрактичнее металла? передумывать поздно, аппарат уже в клинике :dnknow:

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • Девочки, а кого как быстро затягивались щели от выдранных зубов? Мне поставили цепочку на днях, вот думаю - сколько ждаь-то примерно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Керамику, по-моему, все равно ставят не на все збы, у меня керамика стоит на передних зубах, на жевательных - металл, их не видно. Кусать, откусывать не рекомендуется для сохранности брекетов

  • У меня вытягивали зубы и ставили цепочку, чтобы стянуть два передних. Примерно на месяц, на самом деле стягивается быстро, но потом также быстро могут разъехаться назад. Такчто ставят на месяц примерно, потом поддерживающие процедуры.
    Хочу рассказать свой случай про брекеты. У меня брекиты ставили в 20 лет, для меня было большим стрессом. Только начинали развиваться отношения с парнем, учеба в универе. Но была реальная проблема, не выросли два передних клыка, при этом в небе сидели коренные в разные стороны.
    Обратившись в несколько клиник, мне там посоветовали удаление молочных клыков, и удаление коренных, которые скрытые. Но представьте для молодой девушки ходить месяц без передних зубов? Крысотка!
    И только врач Заря Ольга Иванновна взялась за мой случай. Сделали операцию, вырезали коренные клыки, накинули на них цепочки и начали тянуть, при этом молочные оставались пока на местах. И так постепенно заменили молочные на коренные. Вообщем сейчас вспоминаю с великолепной улыбкой. Ходила в брекитах 2 года, до сих пор хожу на поддерживающую терапию. Потому что в таком возрасте возможно разъезжание зубов. Ношу ретенер. Помню, что сначала жутко стиснялась, а потом даже начала носить разноветные резиночки, светящиеся в темноте и вставлять брилиантики в зубы.:хехе:

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • я неделю есть не могла после каждой коррекции...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • У вас стянулись зубы, я так понимаю,меньше чем за месяц... А какое расстояние было?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня была щель на 2-х передних примерно миллиметр, небольшая, зато потом щель между клыком и передним была, даже не знаю сколько 3 мл как минимум. За месяц стянулись зубы, при учете замены дуги раз в 2 неделе, потом еще полгода носила брекит. И потом еще носила скобку год, первые полгода каждый день и ночью, потом только на ночь. И в последующий год делала профилактику неделя через неделю.

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • То есть у вас по сути, 3 мм щел за месяц стянулись, да? Здорово:хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девушки, подскажите пожалуйста, сколько стоит нынче в обычной стоматологической поликлинике по месту жительства поставить брэкеты?

  • в обычной стоматологии № 6 на Нарымской, 5 цены следующие (все знаю, т.к. завтра сама там сталю):
    1. брекеты металлические (1челюсть) - 10 000
    2. брекеты керамические (1 челюсть) - 15 000
    3. установка (1 челюсть) - 3150
    4. перед установкой обязательная профессиональная чистка зубов - 1500-1800руб в зависимости от состояния зубов
    Мне там все нравится, отношение врача как к родственнице)))

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

  • Такое отношение пока с Вас надо вытянуть деньги, потом интерес пропадает, особенно под конец лечения... Тоже там лечилась. После снятия долго прибывала в депрессии и потратила кучу денег на реставрацию, ассистент так снимала остатки клея и налет (кто ее просил вообще его чистить), что зубы стали гранеными (обточеными со всех сторон) :зло:

  • :eek: да Вы что???? ужас какой!!!! от Вас первой такое слышу, до этого отзывы былои только положительные, поэтому и пошла туда... Уже поздно что-либо менять, деньги уплочены. А Вы какие носили?

    Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: