Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • по закону за 14 дней до собрания вывешивают повестку.если за день то собрание и протокол спокойно можно опротестовать в суде.если не так поправьте меня

  • так о том и разговор. Собранеи через 6 дней, решения данного собрания смогут быть обжалованы любой из сторон, простов силу нарушения процедуры.

  • Пусть все кто читает наш форум прийдет в ДК "Прогресс" 11 июня 2014 г. в 19 .00ч. вход 50р с 1 чел. Будет роздан бюллетень в котором вы сможете высказать свою позицию.

  • Повестка для этого собрания уже вывешена. - ИНФОРМАЦИОННОЕ.

    Поддерживаю: на этом собрании подписать повестку для следующего собрания.

    Предварительно предлагаю вывесить для обсуждения повестку которую составляете. Обсудим, чтоб на собрании время не терять. Может, что добавим или по крайней мере ознакомимся.

    Пришлите мне на почту. Вывесю на сайте http://5ozer.umi.ru/.

    ///

  • В среднем на то и есть в среднем -- значит есть и дешевле. Я никогда в своём СНТ не бросаюсь в первую попавшуюся фирму для заключения договора -- обзваниваю минимум десяток и узнаю цены на интересующие нас товары (услуги). Примеров, когда удавалось найти нужный товар (услугу) по цене, существенно ниже средней, могу привести массу.

    В СНТ главнейшее правило -- на всё должна быть смета.

  • От северного обьезда до АКВА собираются строить дорогу.
    Стоимость АСФАЛЬТИРОВАННОЙ дороги 5,7км составляет 58млн.руб. Т.е., если грубо, то 10млн.руб 1 км. АСФАЛЬТИРОВАННОЙ дороги.
    Документы по строительству этой дороги выложены на сайте партнерства. (кстати мы должны по 2300 с носа).

    Это реальные цены строительства реальной дороги в нашем районе. При этом стоимость остальной части дороги меньше, так как со слов подрядчиков там менее сложные участки.

    А у нас дорога без асфальта за 28млн.руб. :улыб:

    ///

  • Есть ряд факторов которые влияют на стоимость. Смету нужно составлять на определенный вид услуг свою. Нужно четко представлять весь перечень необходимых работ и объем. Очень важно не по телефону ,а на месте , вместе со специалистом все осмотреть и принять верное решение. А выбор материалов не сложно добавить в смету. Материалы можно и на телефоне подыскать, тут важно гарантирование качества, наличие всех сертификатов соответствия и гарантии бесперебойной поставки.

  • В ответ на: В среднем за 1 м2 дороги берут если взять 2т.р 2 км стоят 28 000т.р
    по словам неполучившего слово Подрядчика - щебеночное ФИНИШНОЕ покрытие стоит 1 т.р. за м2
    В ответ на: если взять 2т.р 2 км стоят 28 000т.р
    берем оп 1 т.р. будет 14 000 т.р.

    ЗЫ. Правда не учтено сколько надо туда навалить Скальной породы, чтобы вся щебенка не ушла в землю.
    но уже видно как разнятся суммы даже тут

  • Что влияет на стоимость, мне рассказывать не надо: не первый год составляю и сметы, и смотрю сметы подрядчиков. Мнение моё никак не поменялось: всегда можно найти / сделать дешевле при прочих равных (и качестве в том числе).

  • Ну вот потому что она у вас РЕАЛЬНАЯ смета, поэтому вы в своем районе и закапываете сотни тысяч каждый год на ее ремонт или восстановление, т.к. дорогой, то по чему вы ездите назвать сложно. Смета должна быть индивидуальная под конкретно ваш объект. Я на сайте СНП Рыбачий сметы не увидела и о состовляющих этой сметы говорить не могу.Составляющие этих смет разные. Сметы можно сравнивать по отдельным позициям, но никак не ИТОГО по смете. У нас масса расценочных баз, коэфиициентов, да и перечень работ и материалов широк, а еще ведомственные поправочные коэффициенты. Сравнивать эти две дороги НЕЛЬЗЯ. Дорога от СО до АКВА уже существует и уже укатана, в нее не один эшелон щебня ушло. Здесь уместней применить термин реконструкция дороги. У нас на месте дороги целина. КАК МОЖНО ТАК ГОВОРИТЬ? Сразу видно вы не строитель и очень далеки от этого.

    В нашем случаи есть утвержденный проект поселка. В нем спроектированы дороги и их составляющие. Участок 2 км, необходимый нам для привязки СНТ с автобусной дорогой выполняется по аналогу дорог, утвержденных в проекте. Весь технологический процесс их производства описан в пояснительной записке и проектной документации. Все необходимые разрешительные и согласовательные мероприятия проведены. Для привязки на местности необходимо выполнить инженерные изыскания под дорогу. И СТРОИТЬ ЕЕ.

    Исправлено пользователем 18DVV (05.06.14 17:55)

  • 18DVV: "Все необходимые разрешительные и согласовательные мероприятия проведены".

    Почему же вы их не представили на собрании?????

    А если учесть поведение подрядчика, то у меня нет сомнений о наличии документов или их корректности.

  • В ответ на: Вообще-то закон не ограничивает количество уполномоченных никак. Хоть один-единственный, лишь бы была соблюдена процедура. А вот что её нет в уставе -- это да, юрист права.

    И что значит, что устав можно обжаловать в течение 6 месяцев? В 66-ФЗ чётко сказано, что положения устава не могут противоречить действующему законодательству. Противоречат? Требуйте созыва общего собрания по вопросу приведения устава в соовтетствие с законами. Отказ в созыве или не созвали? Подавайте в суд.
    /п.9/
    Что Вы все судами грозитесь? :зло: Решение об изменении Устава принято давно и оно опубликовано на сайте. Вы что сайт не читали?
    /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (05.06.14 20:28)

  • В ответ на: Вопрос первый директор ООО Рубеж.был сначало один.Потом директором Рубеж стал Зенов ,который с ов находиться в обвиняемых,то есть через эту фирмы деньги уплывали,а ов потом с ним же ездила к аверину и он вел наши юридические дела.Это нормально??Вам это ни о чем не говорит?
    Вообще ни о чем не говорит! На скамье подсудимых сейчас находятся руководители организаций, на которые подали в суд граждане! Идет судебное расследование! Кто прав, а кто виноват, решит суд! И только суд!

    В действующей Конституции Российской Федерации, принятой 12 декабря 1993 года, определение принципа презумпции невиновности дано в ч.1 ст.49: “Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда”.

    Как говорят адвокаты этого процесса, осталось только дождаться окончания суда и его решения! Ведь предмет спора: мошенничество! Деньги собраны - земля не выделена! А так как земля выделена, то нет "СОБЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ"!
    Господа юристы, поправьте меня, если я не права!

  • В ответ на: От северного обьезда до АКВА собираются строить дорогу.
    Стоимость АСФАЛЬТИРОВАННОЙ дороги 5,7км составляет 58млн.руб. Т.е., если грубо, то 10млн.руб 1 км. АСФАЛЬТИРОВАННОЙ дороги.
    Документы по строительству этой дороги выложены на сайте партнерства. (кстати мы должны по 2300 с носа).

    Это реальные цены строительства реальной дороги в нашем районе. При этом стоимость остальной части дороги меньше, так как со слов подрядчиков там менее сложные участки.

    А у нас дорога без асфальта за 28млн.руб. :улыб:
    Классно! Так и нужно у них попросит нам дорогу построить! Тем более, асфальтированную! Зачем же велосипед изобретать?

  • Научитесь, пожалуйста, читать вдумчиво сообщения собеседников. Я никому никаким судами не грожу, я разъясняю, что положения устава оспорить можно без всякого срока, но нужно, чтобы эти положения нарушали ваши права. Скажем, правление применило какое-то положение лично к вам, это нарушает ваши права, вы подаёте в суд о признании этого положения устава недействительным. Срок исчисляется с момента, как вы узнали или должны были узнать о том, что ваши права нарушены. И это уже не 6 месяцев, а 3 года.

  • Комментарий ни о чем.
    Проект выполняла Лицензированная проектная организация.Проект согласован в соответствии с законодательством РФ и Градостроительным кодексом и утвержден Администрацией. Хотите не верьте, ваше право...
    Согласования проводило руководство СНТ( Правление) так как у них на это есть все полномочия.

    А что было 31.05. на поле я вообще собранием назвать не могу, базар да и только.
    Кто были те люди про которых ВСЕ пишут я не знаю. Мне их никто не представил как и всем кто там присутствовал. Собрание началось с криков и обвинений. Слушать и услышать что то было не возможно. На сколько я знаю ЭТИ двое были по дренажным работам, а подрядчиков по дороге вообще не было в субботу.

  • В ответ на: Научитесь, пожалуйста, читать вдумчиво сообщения собеседников. Я никому никаким судами не грожу, я разъясняю, что положения устава оспорить можно без всякого срока, но нужно, чтобы эти положения нарушали ваши права. Скажем, правление применило какое-то положение лично к вам, это нарушает ваши права, вы подаёте в суд о признании этого положения устава недействительным. Срок исчисляется с момента, как вы узнали или должны были узнать о том, что ваши права нарушены. И это уже не 6 месяцев, а 3 года.
    Вы совершенно правы! Но сначала нужно написать заявление в правление и получить от правления Товарищества письменное пояснение. Может быть, все решиться в ходе разбирательства. А уже потом идти с этим в суд!

  • Вы уважаемая Садовод2014 красиво все комментируете. С теорией у вас все нормально, только вот на практике раз деньги уже увели, и если мы сейчас вывалим им по 100 000 каждый, то и эти уведут без всякого сомнения. Поэтому нужно принять решение о дробном выполнении работ и дробном их финансировании. Дали по 10 000, они их освоили, построили например дорогу, тогда можно дать и еще по 20 000, а на веру уже давать не хочется.

  • /п.9, не следует полностью цитировать сообщение, которое расположено непосредственно перед вашим, это загромождает форум/

    И у меня точно такое же мнение! Нужно найти золотую середину. Только для этого нужно на собрание придти и принять решение. Получить полноценную информацию, высказать свое мнение и проголосовать!
    Все сейчас спорят о том, чего в глаза не видели. На собрании в поле было человек 50, не больше. Даже, если бы они единогласно проголосовали "ЗА" или "ПРОТИВ" это бы не было мнением большинства. Это очень маленький процент. Правление было бы полными идиотами (извините за бедность речи), чтобы принять за основу мнение такого маленького количества садоводов.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.06.14 00:05)

  • У Вас очень странное поведение. Вы сами себя слышите?

    Вы говорите, что у вас все бумаги есть но мы их вам не покажем.

    /п.7/ И скажите пожалуйста, ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЕ ПРАВЛЕНИЕ.

    Правление должно быть открытым и предоставлять все документы, обсуждать, выяснять мнение садоводов по ключевым моментам ....

    А поведение нашего правления меня точно не устраивает.

    ///

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.06.14 14:46)

  • даже не предоставлять, а размещать на сайте каждую бумажку, чтобы каждый мог при желании ознакомиться с договорами, счетами и т.д. Тогда и вопросов ниу кого не будет.

  • то есть Ольга Викторовна мнение маленькой кучки учесть это значит быть идиотом,а мы члены снт должны доверить самопровозглашенным уполномоченным,еще меньшей кучки 100т?Мы по вашей политике также не должны прислушиваться к маленькой кучке на ул.Дружба))
    да люди вашему правлению деньги не понесут ни 10 ни 30 ни 100т.Они хотят реальных смет на сайте,уже месяц вас все просят ничего не вывешено,почему?Боитесь что конкуренты по вашим сметам предложат лучшие цены? Где смета на дорогу на сайте:итак столько то щебня,столько то за работы,столько то за это.Все бы обсудили ,переговорили..а слушать ваши образные ,не подтвержденными цифрами слова уже никто не будет.Каждое слоово,тут же подтверждайте цифрой.
    Вам все пишут мы можем осваивать по 30т в год. не нравиться дайте другому правлению осваивать.
    Что это за отношения как будто они дворяне а мы тут крепостные и с нас поборы требуют) МЫ платим им деньги и взносы что бы они работали на нас а не против нас.
    по поводу того что есть земля нет преступления,простите а деньги то где? то есть вы полагаете мы будем верить людям ,которые увели деньги?Или вы думаете что если землю выделили снт,то мы должны забыть о том на что и на какие машины ушли наши денюшки? Одна подруга ОВ на другом сайте написала:Пусть радуються что вообще землю им дали....Я думаю позиция правления именно такая.НО простите мы вам за это еще помимо тех лет заплатили 1500*3700т=5550 милионов ,это за голую земли,за то что нас тогда обманули.Потом 1500*6000=9 милионов за приватизацию будет у них.

  • Итого за просрочку по платежам 2010 г. – 2013 г. сумма пени и инфляционного сбора составит 14, 75% от суммы членского взноса 4 750 рублей и составит 5 450 рублей.
    голосовали за данное предложение единогласно «ЗА»


    это с сайта это вообще нормально, они даже не соизволили позвонить и половине моим знакомым,некоторым я расказала что выделили землю,а уже пени и штрафы собирают, Ни уважения ник кому,ничего. Вы сначала позвоните всем дозвонитесь до всех а потом бы уже решения принимали.
    /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.06.14 14:49)

  • я думаю на собрании просить о расширение или о вообще о внеочередных выборе уполномоченных. интересно пойдет ли на это ов.

  • Я об этомже.
    На ровном месте загоняют народ в кабалу - вот так просто без договора, без кредита.
    Проснулся утром и должен стольник. Чтоб ятак жил, как эти граждане хотят.

  • За триста тыров можно готовые коммуникации купить, в уже действующих коттеджных поселках. Где уже все подведено к участку, включая дорогу к воротам. А наши триста -это сиреневый туман и кот в мешке

  • так о том и разговор.

  • В ответ на: Обращение:
    Уважаемые участники нашего СНТ "Пять озер" пожалуйста напишите любой комментарий.
    Доброго времени суток ..я с СНТ, сайт новый с форумом есть уже?

  • Вроде как приглашали сюда http://5ozer.umi.ru/

  • Все верно. Первейший вопрос это замена уполномоченных. Хочется ОВ остаться, да ради бога, но уполномоченных и следом членов правления нужно менять.

  • Уважаемые члены СНТ "Пять Озер". Инициативная группа объявляет о проведении внеочередного общего собрания членов СНТ "Пять Озер" 7 июля 2014 года в 19:00 в ДК "Чкалова" проспект Дзержинского 34/1.
    Повестка дня:
    Отчет правления.(ее легитимность)
    Отчет ревизионной комиссии.(ее легитимность)
    Отчет по протоколам правления и уполномоченных.(их легитимность)
    О признании недопустимыми штрафов пени за прошедшее время.
    Выборы правления.
    Выборы председателя правления.
    Выборы ревизионной комиссии.
    Выборы уполномоченных.

    Вход бесплатный.

    Уважаемые члены, доводим до вашего сведенья что устав СНТ "Пять Озер" не предусматривает проведения "Информационного собрания". Так же о собрании надо уведомлять заранее и указывать повестку дня. В связи с чем мы считаем, что в очередной раз Гречишниковой нарушаются наши права как членов СНТ, на проведение общего собрания членов СНТ "Пять Озер". Также полагаем, что возможно были совершены и многие другие нарушения наших с Вами прав.

    Просим Вас в обязательном порядке явиться, а также предать всем вам известным членам СНТ о внеочередном общем собрание членов СНТ "Пять Озер" и повестке дня.
    Инициативна группа объявляет о проведении внеочередного общего собрания членов СНТ "Пять Озер" 7 июля 2014 года в 19:00 в ДК "Чкалова" проспект Дзержинского 34/1.

    О проведение внеочередного собрания председатель Гречишникова О.В. извещена надлежащим образом.

    С Уважением,
    Инициативная группа.

    Телефон для справок, предложений, пожеланий. 8 (383) 310 04 00 Сергей Михайлович
    Звонить в рабочие дни с 18:00 до 22:00. Спасибо за понимание.

  • Простите, а 11 июня ехать а "Прогресс"?

  • Извините меня. Теперь уже вообще ни чего не понятно. Откуда взялась ваши инициативная группа? Просто в 2010 тоже была инициативная группа и мы видим к чему она нас привила. А Вы откуда и кто? Много ли Вас?

  • о как :безум: во борьба то началась за 12,5 млн долларов ( это по 300 тр с 1500 участков) :хехе:..объясните действительно что за лебедь,рак и щука? куда идти ..на какое собрание ?

  • альтернативный сайт тоже исчез... :eek:

  • Люди,без паники! Это провокации. На собрание 11 июня в 19.00 ч быть обязательно!!! Его собирает правление. Приглашены гости(соседи, подрядчики и т.д) Если хотите верить сплетням и быть в неведении не ходите в среду . А это собрание , на сколько я понимаю из ранее комментируемого, незаконное!!! Руководство в неведении. Никто председателя надлежащим образом в известность не поставил!!! . Я звонила О.В. спрашивала. По закону инициативная группа (в нашем случае это ок.290 человек) должна выступить с инициативой о проведении досрочного собрания с включением в повестку пункты ..., но ни как не брать на себя право оповещать членов СНТ. Это грубое нарушение или рейдерский захват!!!

    Исправлено пользователем 18DVV (08.06.14 01:10)

  • Извините, позвольте не согласиться с вами, но имущество то ваше. Это почему Правление должно за каждым собственником бегать. Вы купили участок вот и интересуйтесь его судьбой. Сайт официальный работал все эти годы, телефон О.В. тоже работал. Мы лично звонили и узнавали про суды от нее. Все в равных условиях, официальная информация на сайте. Он и официальный потому, что не нужно там суды -пересуды размещать, для этого форумов хватает. Все первоисточники там. Заходите , читайте, звоните задавайте вопросы.

  • Знаете, что больше всего мне в этой переписке не нравиться? Это результат действия. Вчера съездили семьей очередной раз на участок. У нас уже традиция в субботу в поле. Так вот увиденное меня привело в ступор на время, потом я отошла конечно, но факт на лицо. Посреди не скольких сотни участков на Отраде вынесенных в натуру нет свежих следов. И только один собственник из всех получил землю и осваивает ее. Он выставил забор, сам раскорчевывал, перепахивал и даже пруд вырыл. И это за неделю!!!. В прошлую субботу там целина была, мы все видели, кто на собрание приезжал. А где все остальные собственники так рвущиеся подержаться за свою землю, почувствовать что она у них уже есть. ГДЕ ЭТИ ХОЗЯЕВА. Так вот оказывается он и предлагал свои услуги на строительство дороги, а ни какие не уголовные личности о которых все пишут. Мы познакомились и разговорились. Абсолютно адекватный мужчина лет 60. Я думаю такие люди не обманут если возьмутся за дело. Вот на кого нужно равняться, а не на тех кто пишет кляузы и призывает к бунту. Такими темпами мы точно ничего не построим. А смена правления ни к чему хорошему не приведет. Мы все равно не знаем друг друга. На кого менять правление, уполномоченных. Нужно начинать поскорей работать на земле и все увидят кто хороший, а кого нужно заменить.

  • Интересно вы рассуждаете .Тут писали , что некоторые участки находятся в местах куда не проехать, с оврагами и заросшие кустами .Как они должны осваивать?Товарищ видимо своим же трактором, что там стоит себе перепахал . А пруд- это прям так актуально на участке, ага :спок:

  • На Отраде практически все участки на поле, довольно чистом поле и проехать туда можно, ПОКА! Я про это написала. Про Солнечный могу сказать, что там не выносили еще участки и дороги что есть подтоплены, до края поля мы не доехали . Без нормальной дороги туда не добраться. Старая существующая пройдет в границах чьих то участков. Естественно как вынесут в натуру участи дороги там не будет никакой. А что касаемо соседей (СССР) так они в субботу вагончик привезли под охрану, так что скоро поставят и забор.

    А вы сами на поле были или только читаете?

  • были )

  • Читаю, и уже сомнений нет, что Вы О.В.

  • А вот вы и не угадали

  • ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО (данное письмо было направлено председателю правления СНТ "Пять Озер").

    Председателю Правления СНТ «Пять озер»
    Гречишниковой О.В.


    В связи с выраженными желаниями членов СНТ «Пять озер» полностью владеть информацией о деятельности СНТ, легитимности Правления и уполномоченных, дальнейшим развитием СНТ и убедиться в обоснованности и необходимости оплаты сумм дальнейших членских взносов, а также произведенных затрат в период с мая 2010 по июль 2014 года, руководствуясь Уставом СНТ «Пять озер» и ФЗ-66,

    Уведомляем Вас о следующем:

    Инициативная группа объявляет о проведении внеочередного общего собрания членов СНТ "Пять Озер" 7 июля 2014 года в 19:00 в ДК "Чкалова" проспект Дзержинского 34/1. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

    Предлагаемая Повестка дня:
    1. Отчет правления СНТ «Пять озер» за 2010-2014 года, в том числе о его легитимности с предъявлением для обозрения всех подлинных протоколов заседаний Правления Собранию.
    2. Отчет ревизионной комиссии, в том числе о ее легитимности за периоды ее работы. В отчете должны быть включены все поступления денежных средств поименно (наличными и перечисление на р-с с предъявлением подлинных документов) и весь перечень затрат с предъявлением подлинных документов (договоров, квитанций и поручений об оплате). В отчете должны быть отражены факты оприходования денежных средств, уплаты налогов, в том числе и с заработной платы членам Правления.
    3. Отчет по протоколам собраний уполномоченных, в том числе о легитимности уполномоченных за период их действия, с предъявлением Собранию подлинных протоколов Собраний уполномоченных.
    4. О признании недопустимыми штрафов и пени за прошедшее время на членов СНТ «Пять озер», установленных в период с мая 2010 года.
    5. Предоставление списков членов СНТ «Пять Озер», оформленных в период до 20 мая 2010 года, и в период с мая 2010 до 07 июля 2014 года с предъявлением подлинных протоколов о приеме новых членов СНТ за последний период.
    6. Выборы правления.
    7. Выборы председателя правления.
    8. Выборы ревизионной комиссии.
    9. Выборы уполномоченных.

    В связи с вопросами, указанными в предлагаемой повестке дня, Вам необходимо сделать отчет (либо лица, по удостоверенной Вами доверенности), а также отчет председателя ревизионной комиссии и предъявлению Собранию всех подлинных документов, указанных в повестке дня.

    В случае неявки Вас, будет принято решение в соответствии с Уставом СНТ, правами Общего собрания, как высшего органа управления товарищества и ФЗ-66, с соответствующими последствиями.


    С Уважением,
    Инициативная группа.

    Телефон для справок, предложений, пожеланий: 8 (383) 310 04 00 Сергей Михайлович. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 22:00. Спасибо за понимание.

  • Отлично, только это письмо должно должны подписать 20% членов СНТ или ревизионная комисия, или 50% уполномоченных. Или я ошибаюсь?

  • Да, интересно к чему все это приведет?

  • К Виктории вообще наверное не проехать?

  • Мы в субботу проехали, там есть вынесенные участки, но мало. По самой Виктории дорога вдоль леп нормальная. Один момент, соседи из СССР с краю перепахали участки свои. Сами они или коллективно пашут не знаю, народа не встретила и спросить не у кого было. Могут дорогу к нам закрыть. Это факт. Своя подъездная очень нужна.

  • Он и вам бы раскорчевал и перепахал , только к нему никто не подошел, так как хозяева участки еще не получили. А это, если я не ошибаюсь 400 участков, в ОТРАДЕ стоят вынесенные и ждут своих владельцев. Вот я о чем, это 1\4 всех собственников в нашем СНТ. Мы тоже ждем когда вынесут наш участок в Солнечном и передадут по АКТУ, и тогда мне уже будет не важно, кто и что напишет на форуме. Надеемся в июле это свершиться!

  • И у меня в Виктории еще не вынесли мой участок в натуру, сижу курю...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: