Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Я еще раз повторяю вопрос, ответьте прямо, не надо мне воду лить одно да потому - ВАС УСТРАИВАЕТ ЧТО ПРАВЛЕНИЕ ДЕЙСТВУЕТ ОБМАННЫМ ПУТЕМ???

  • Лично я не увидела противоречий в протоколе с законом. Тем более, ущемляющих лично мои права, как члена СНТ. А Вы?

  • Членские взносы мы кстати заплатили, 9 тыщ в клювике отнесли.

  • Я не нахожу ни чего противозаконного в действиях нынешнего правления. Я читала протоколы, читала Устав. Подписывала анкету в здравом уме и твердой памяти, Все непонятные моменты мне разъясняли тут же. За этим я и приезжаю в офис, Чтоб из первоисточника узнать информацию. Я не счетаю что нашу семью ввели в заблуждение или обманули, не обманывайте себя и не вводите других в заблуждение. Ну это опять же мое мнение. Вы можете с ним не согласиться.

  • А я увидела. Я не вижу смысла продолжать этот диалог, ни в чем убеждать вас я не собираюсь, и меня вы тоже ни в чем не убедите. Мы с вами по разные стороны баррикад. И битва еще предстоит нешуточная, только не на просторах форума. Еще раз повторяю - если вам с таким правлением по пути - флаг в руки и попутного ветра.

  • А мы вообще не по какую сторону баррикад не выступаем. И сражаться ни с кем не собираемся. Вот дождемся Акта передачи своего участка и в бой!!! Почему то у меня такое чувство, что мы в своих взглядах не одиноки!

  • Лично я все внимательно читала. Меня все устраивает.
    Обвинять можно всех и во всем! С чем Вы лично не согласны? В чем Вас лично правление обмануло?
    Приведите конкретные факты! Вы лично все прочитали?

  • Мне кажется, что дискуссии в таком ключе бессмысленны. Выглядит один в один как все общие собрания, которые (в прошлом) проводились нашим СНТ. На конкретный вопрос получаем море посторонней воды. Дай Бог, чтобы сегодня собрание не превратилось в такой же балаган. Люди, те, кого не устраивает работа нынешнего правления, очень прошу - давайте сегодня без эмоций и длинных рассказов о том, как вас обманули или нахамили (думаю, у каждого найдётся, что рассказать), давайте задавать конкретные вопросы (где сметы, где отчеты ревизионной комиссии, почему не организовано электронное голосование, почему не оповещают о собраниях и т.д. и т.п.) и добиваться конкретных, чётких ответов. Не позволяйте О.В. с сотоварищами завести нас опять в дебри бесполезных споров (она это умеет, вы все знаете).

    Кстати, сегодня получила смс от нашего таинственного Сергея Михайловича о собрании в ДК Чкалова. Странно. Насколько я понимаю, нашей основной проблемой является добыча контактов членов СНТ, а вот у Сергея Михайловича этой проблемы нет. Вадим, может скооперироваться? Или Сергей Михайлович всё же заодно с О.В.?

  • Да нет смысла ей вопросы задавать, ответа честного мы не получим. Да и собственно ответы-то очевидны на самом деле, хотите я вам сама отвечу почему нет четких смет и отчетов, почему о собраниях не оповещают и т.д. Спрашивать все это с ОВ бессмысленно, вы услышите все тоже самое - смотрите на сайте, вся информация есть, и вообще вы сами дураки необразованные. А, ну да, и еще конечно же обязательно - я землю выбила, а вы что конкретно для общества сделали? Надо действовать радикально, если хотим хоть каких-то сдвигов с этой ситуациии - правление надо менять, этому доверия нет и не будет.

    Исправлено пользователем Туристка (11.06.14 12:29)

  • Я с Вами абсолютно согласна, но если мы хотим , чтобы наше мнение поддержало необходимое нам количество членов СНТ, вопросы как раз надо задавать и ответов конкретных добиваться. "Все на сайте" - это не ответ, тем более что я только что весь сайт излазила, ничего там толком нет. Лично я очень хочу взглянуть на сметы, из которых родились членские взносы за "годы тяжелой работы", смету на злополучные 300 тысяч. Если смет нет, то так и скажите - "фигушки вам, а не сметы", тогда и народ скажет "фигушки вам, а не доверие народа и кресло председателя" )))

  • Согласна

  • Только если даже она покажет какую-то смету на дорогу например, нужно иметь ввиду, что одной сметы недостаточно, нужно иметь несколько смет, хотя бы приблизительных расчетов от нескольких подрядчиков (разумеется должны быть доступны все контакты подрядчиков и возможность проверить достоверность указанных цен). Одна смета это филькина грамота, сразу возникает подозрение в сговоре с подрядчиком.

  • :dnknow: Про какие сметы народ толкует, никак не могу понять? У нас О.В. специалист - сметчик, можит так взять и осметить любые работы? Коммерческие предложения что у нее есть ,так это только хотелки, а не подписанные договора. Вот и нет ничего на сайте. ПУСТО! Мы виды работ утвердить не можем делать нам или нет, а до смет еще далеко!!! Сейчас правление переизбирать будем, так в лучшем случаи мы и дорогу и свет года через 3 увидим. Вот сегодня придем на собрание, послушаем предложения кто что предлагает, а там уже и решать. Мы ведь ни разу вразумительного ответа не получили из -за балагана, в который недовольные превращают собрание.

    Исправлено пользователем 18DVV (11.06.14 13:17)

  • В ответ на: Мы виды работ утвердить не можем делать нам или нет, а до смет еще далеко!!!
    А для утверждения видов работ (это я тебе как зампредседателя другого общества говорю) необходимы суммы этих работ, т.е. сметы
    Замкнутый круг получается :dnknow:

  • Договоров нет, а на сайте черным по белому написано - работы уже начались, подрядчик поверил нам на слово! Нестыковочка однако. Подрядчик начал работать без договора? Какого простите черта?

  • Ну допустим предложения у нее есть. Теперь нужно чтоб народ собрался, молча выслушал ВСЕ, а потом обсудил и высказался.
    Я например на сайте СНП"Рыбачий" ни проекта, ни смет не вижу, голая цифра и срок когда сдать и что-то 44 общества об этом молчат, что это не законно? А ведь нам в этом году тоже сдавать кровные свои?

  • Вот вы сами и ответили, без договора. К подрядчику вопрос. О.В.и не скрывает под честное слово!!!

  • Подрядчик что то шептал на собрании вначале, а как только предложили найти альтернативную контору-так сразу и голос прорезался, начал кричать,выступать...Деньги то из под носа уводили :спок:

  • Так ведь договоры не заключены, как утверждает О.В.
    Приведите своих подрядчиков! Кто Вам мешает? Или О.В. Вам уже отказала?

  • ха, на собрании нам было сказано, только ЭТОТ чудо подрядчик начал работы без оплаты, а остальным надо предоплату в полном объеме , а мы так не могём :yes.gif:и вообще действительно воду льем из пустого в порожнее..Дураку понятно что 12,5 лямов долларов уже давно виртуально попилены среди таких вот приближенных подрядчиков и отдавать такой куш никто не хочет :спок:

  • Давайте до собрания чуток помолчим, а вечером свои ощущения и мысли озвучим. Интересно сколько сознательных в нашем товариществе? Ведь только глухой не знает о собрании сегодня. Подождем вечера...

  • ога..до собрания помолчим,на собрании помолчим, а потом кому наши мысли нужны будут?

  • нее, на собрании молча послушаем что нам хотят донести, а то всегда говорят что им не дали высказаться. Ну а потом уж обсудим в зале, а не на форуме... Мы ведь хотим быть услышанными правлением.

  • Полностью переизбрать все правление. В новое правление НЕ ДОЛЖНЫ войти люди, которые сейчас уполномоченные и члены правления.

    ///

  • А если бы правление дало возможность оповестить всех членов СНТ инициативной группе, то сознательных людей было бы значительно больше.

  • Я об этом и говорю. У Сергея Михайловича, по всей видимости, все контакты есть. Откуда???

  • Сегодня его не будет, но представитель от его диаспоры будет присутствовать. Пояснил, что у него аллергия на нынешнее правление.

  • "Вот вы сами и ответили, без договора. К подрядчику вопрос. О.В.и не скрывает под честное слово!!!"

    Я вижу вы очень подкованы, а вот для чего нужен договор разве не знаете? Или делаете вид что не знаете? Вопросы у меня как раз не к подрядчику, его благополучие меня мало волнует. Вопросы у меня к тем, кто отдал ему подряд. А именно - в какой срок должна быть произведена работа? Состав работ, техзадание? Кто будет нести ответственность за некачественное или несвоевременное выполнение работ? За какую конкретно сумму согласился работать данный подрядчик? Стоимость работ какова??? Ах да, примерно 28 миллионов, кажется эта сумма где-то тут звучала, вроде бы даже от вас Вера Владимировна. Подряд на 28 миллионов, и не только без предоплаты но и без договора? Видно и правда чудо-подрядчик, его доверие Ольге Викторовне не знает границ:хехе:

  • Не удивлюсь, если с ним вообще наличкой собрались рассчитываться:хехе:

  • А Вы на собрание собираетесь?

  • Я сама к сожалению не могу, ребенка не с кем оставить, мне бы очень хотелось присутствовать. А муж пойдет

  • А он член СНТ

  • Я очень надеюсь, что через пару часов вы сможете задать эти вопросы не виртуальному собеседнику, а живому человеку имеющему отношение к происходящему.

  • Да

  • Я тоже очень надеюсь что они будут заданы, жаль что не мной

  • В ответ на: а чего изыскивать , если и так понятно что болото и надо окапываться по периметру, делать дренажку ?Зачем платить за информацию, которая и так очевидна ? :спок:
    /п.9/
    вы заблуждаетесь! Но хотелось бы, чтобы Вы были правы. Однако, более-менее тщательный осмотр местности, не позволяет сделать вот такое смелое преположение - окопаться и забыть, слишком глубоко копать придется

    Исправлено пользователем Анжелина12 (12.06.14 10:57)

  • Вот почему так, на форумах все бурно обсуждаем, а как на собрание придти у нас у всех уважительная причина? Лучше бы вы папу с ребенком оставили на пару часов, а сами пришли. Потом получается что вы с мужем не можете договориться у вас позиция разная.

    Исправлено пользователем 18DVV (11.06.14 17:13)

  • Не волнуйтесь, позиция у нас одинаковая:улыб:

  • Простите, а копать в какую сторону, к кому воду сливать?:хммм:
    Наверно начать нужно с проекта. Специалист посмотрит, посчитает и предложит пару вариантов, а мы обсудим что строить и сколько это нам будет строить.

  • Приехала с собрания, отчёт напишу ока такая мысль в голове. Народу приехало 150 на глаз, это очень мало.В голове сидит мысль...ов по сути не одна заинтересованная, тогда почему она всегда отдувается. Нас не познакомили ни с правлением ни с уполномоченными. Правление даже не удосужилось приехать на собрание..

  • Ну ясное дело, откуда бы народ взялся, прозвона-то так и не было

  • в правлении 8 мужчин и ни один не взял слово и ни один не представился...ЧТо это - исчерпывающий авторитет ов или полное безразличие правления?

  • /п.9/
    ОВ же сказала что они в "прединфарктном состоянии"

    Исправлено пользователем Анжелина12 (12.06.14 10:59)

  • а вообще по словам надо будет делать так

  • Ну как же Алена не было мужчин, первый уполномоченный по м-ну Отрада цветы вручал, второй рядом Роман ,наш от Солнечного, еще юрист, а по электрике мужчина слово брал.

  • Впечатление от собрания тяжкое.. Такое впечатление, что ОВ где-то училась проводить такие мероприятия. Два часа говорила не о чем! Два часа любая попытка перевести разговор в конструктивное русло виртуозно переводилось ею в литье воды. За то теперь точно знаю, что ОВ не верит НИКТО. Теперь точно знаю, что деньги ей не понесет НИКТО. Теперь точно знаю, что нужно поддержать инициативную группу что бы ребята смогли организовать перевыборы председателя и правления. С этим председателем и правлением НИЧЕГО сделано не будет ни в этом году, ни в следующем. Главная ошибка ОВ в том, что она не понимает что если просить 100000 с участка, то их не даст никто, а если попросить 10000, то принесут все и можно начать работать. Но она с маниакальным упорством хочет 100000! Глупо! А мы все снова в заложниках.

    Исправлено пользователем Анатольевич (11.06.14 23:46)

  • Анатольевич, спасибо за поддержку! К моему великому сожалению кратко и по существу высказаться не получилось, люди, кричащие из зала были распределены равномерно, а перекрикивать их не в моих принципах. Я постарался донести идею и концепцию развития СНТ как смог, на собрании не смогли приехать многие: кто-то работает, у кого-то личные причины, но самое главное мы только на собрании подписали 69 членов СНТ, я совершил ошибку и ушел вместе с теми, кто вышел из зала. Почему ошибку - стали поступать звонки от тех кто остался в зале и был с нами, они не успели подписаться. Прошу всех, кто на стороне инициативной группы о проведении досрочного общего собрания - звоните в любое время, определим место встречи и скрепим наш союз подписью.
    Кстати, Сергей Михайлович с нами, мы договорились о встрече, смутно представляю какие за ним силы, но если это та часть которая полностью разуверилась и не верит в будущее СНТ с этим правлением - у НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

  • Мы не в заложниках. Просто если мы все сделает по закону, то сможем жить так, как хочет каждый, учитывать интересы КАЖДОГО члена СНТ. А нужен нам поселок на болоте или достаточно СНТ - это наше право определять будущее. Чем быстрее и дружнее - тем лучше. Спасибо всем, кто зажег искру, теперь нужно разжечь пламя. Резервы у нас огромные, все сегодня услышали, что даже при условии сдачи денег 400 членами - жить ОВ и ее команде комфортно. Помнишь, перед моим выступлением она сказала, что правлению будет легче, если мы не будем строить поселок, а оставим СНТ. ОБЛЕГЧИМ ЖИЗНЬ ПРАВЛЕНИЮ -ПЕРЕИЗБЕРЁМ ЕГО!

  • Зачем нам БОЛЬНОЕ правление, когда вокруг много здоровых людей?

  • В связи с выраженными желаниями членов СНТ «Пять озер» полностью владеть информацией о деятельности СНТ, легитимности Правления и уполномоченных, дальнейшим развитием СНТ и убедиться в обоснованности и необходимости оплаты сумм дальнейших членских взносов, а также произведенных затрат в период с мая 2010 по июль 2014 года, руководствуясь Уставом СНТ «Пять озер» и ФЗ-66,

    Уведомляем Вас о следующем:

    Инициативная группа объявляет о проведении внеочередного общего собрания членов СНТ "Пять Озер" 7 июля 2014 года в 19:00 в ДК "Чкалова" проспект Дзержинского 34/1. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: