Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • А я поговорила с гидротехниками в прошлую субботу, когда они были на поле. На же всех собирали, только жалко, что поговорить толком не получилось. Все покричали и разошлись. И народа было мало:хммм:. Такое впечатление, что всем все равно, что у нас там будет и когда? :dnknow:
    Гидротехники говорят, что нет у нас никаких болот! У нас высоко залегает водоупорный слой (глина).
    Что нужно просто пробить водоупорный слой глины, и вода уйдет. А если слой глины очень большой (чтобы это узнать, нужно бурение сделать), то нужно посмотреть по топосъемке, какие у нас уклоны, и сделать водоотводные траншеи в озера или пруды для сбора воды с участков и все! Это простые земляные работы.

  • Нет! Не нужно. "Пять озер" это простое СНТ. Мы не город, не ИЖС и не ЖСК. В этом и прелесть СНТ. Нужно только соблюдать санитарную и пожарную безопасность!

  • В ответ на: Везде написано, что "Пять озер" это СНТ (Садоводческое некоммерческое партнерство)
    Не партнёрство, а товарищество. Есть принципиальная разница.
    В ответ на: которое планирует потом стать населенным пунктом, т.е. МО (муниципальным образованием - государственной структурой).
    У Вас каша в голове. Населённый пункт -- это населённый пункт. Муниципальное образование -- это не обязательно населённый пункт, как правило, это несколько населённых пунктов. Вот Новосибирск, Бердск -- отдельные МО, но там и количество населения -- ого-го.

  • Да. Дороговато. :шок: Мы тоже не рассчитывали, что сразу деньги понадобятся. Хотя умом понимали, что само все не вырастет.
    Съездили на поле. Там очень красиво! Воздух чудесный. Озеро красивое. С нашего участка колыванскую церковь будет видно :хехе: Хочется уже завтра начинать там жить.
    Потом прошлись по полям посмотрели, что пока воду с участков не уберут, дороги не сделают, ничего мы не сможем начать строить. :зло:
    А хотели в этом году уже забор, туалет и баньку поставить и котлован выкопать, чтобы за зиму отстоялся.

  • Добрый день! Я абсолютно с вами согласна. Откуда народ это взял, не ясно. Вы правильно сказали, исходя из всех полученных за весь период СНТ "Пять озер" документов следует: 1. Сформировано СНТ. 2. После приватизации участков в собственность подготовить соответствующие документы для перехода в сформированный населенный пункт. Какой мы узнаем у Главы Колыванского района. Так как формирование данного муниципального образования было поручено им заместителем Председателя Правительства Новосибирской области. Все копии документов, протоколов и писем этих лет есть на официальном сайте. Необходимо только зайти туда и все очень внимательно прочитать. А сторонним наблюдателям, пожелание, не вносить путаницу в умы и так запутанного народа. Не сгущайте краски. Ситуация у нас нормальная.

  • Хе-хе-хе, кратко обрисую ситуацию:

    Вариант № 1. Вас включают в населённый пункт, меняют категорию земли. ВРИ у вас остаётся "для садоводства", земли общего пользования -- в собственности СНТ как юрлица. Ну даже вы все спокойно регистрируете своё проживание ("прописка"). И что это вам даёт? Да ничего. Местные власти вам ничего не будут должны, кроме базовых конституционных прав (ну, на выборы ходить будете, главу района выбирать). Т. е. дороги будете чистить сами за свой счёт, уличное освещение -- из вашего же кармана. И т. д. и т. п.

    Варинат № 2. Вас включают в населённый пункт, меняют категорию земли. ВРИ меняют на "для ИЖС". Если сумеете спихнуть ("расприватизировать") земли общего пользования (чтобы они стали настоящими улицами населённого пункта), вот тогда будете требовать с местной власти (после регистрации своего проживания) всё то, что требуют полноценные жители населённых пунктов (а не только на выборы ходить) -- чистые дороги зимой, отремонтированные летом, уличное освещение и т. д. и т. п.
    В противном случае смысла быть включённым в населённый пункт нет НИКАКОГО.
    Но тогда и без разрешения на строительство не обойтись, и, действительно, строения после 2015 года в упрощённом порядке не оформите (а без этого не получите прописку).

    Вариант № 3. Вы остаётесь на земле сельхозназначения, ВРИ -- "для садоводства". Дальше -- как в варианте № 1.

    Выбирайте...

  • Нам тоже место очень понравилось. Про воду тоже верно. Мы так же решили. Эти работы нужно сейчас сделать до дорог и заборов. Потом раскорчевать и выровнять и построить основные дороги. Иначе ничего никто не построит, так как до самих участков сейчас не добраться. А если и добраться , то вид не очень. У кого то ровный и чистый участок, а у кого то с кустарником или с уклоном в ров. Нужно выполнить комплекс работ по горизонтальной планировке. Тогда все в равных условиях будут. Столбы и забор поставить не сложно. Это тормозит работу по выносу в натуру участков. Так, что первоочередные на лето работы дренаж, расчистка, дороги, там можно и в зиму заходить проектировать...!!!

  • Да, вы правильно обрисовываете схему развития нашего населенного пункта. Только вариант №2 рассматривался изначально и он был заложен и оговорен в самом начале, когда регистрировалось СНТ. Это не сегодня все решилось. Вы ведь согласитесь, что под СНТ такие площади с таким числом участков не формирует. Идея нового поселения заложена изначально, отсюда и генплан соответствующий.

  • ну вотопять прокосмические корабли, бороздящие просторы Большого театра. Опять планы на мульенв мульенов, без сметы, без конкурса и т.д.

  • Уважаемый IVMIVM, большая просьба : более аккуратно подбирать слова для дискуссии! :friends:
    :смущ:Стесняюсь спросить. У вас есть юридическое образование? И Вы можете выступать экспертом в области Административного и Муниципального права? Вы хорошо изучили Законы Новосибирской области и Регламенты Колыванского района?:смущ:

  • :зло: Вы опять вводите членов нашего СНТ в заблуждение! :зло:
    Огромная просьба не делать этого, пока Вы не изучите все документы нашего СНТ! И все законы и подзаконные акты РФ, Правительства РФ и НСО!:улыб:
    Имеется протокол Совещания при первом заместителе Губернатора НСО о создании НОВОГО населенного пункта на базе нашего СНТ! Это совсем другая законодательная база и совсем другой порядок, чем тот, который Вы только что озвучили! :tantrum:
    Этот протокол вывешен на нашем сайте! Вы можете его посмотреть! :live:
    Или вы считаете, что правительство НСО не отвечает за свои слова?!!!! :not_i: Дурит народ? :not_i: Или что этот протокол подделка? :secret:

  • :live: Вы абсолютно правы! Нужно обязательно придти и спросить в Правления: что, как и на какие деньги мы будем строить! :not_i: Если Правление право, то согласиться и раскошелиться! :хммм: Если не право, то сказать ему об этом и придти к новому решению. По-моему именно для этого нас и собирают. Лично я точно пойду!:yes.gif:

    :secret: Я в этом году дома делала ремонт. Решила в детской переклеить обои. Только и всего! Посчитала сколько стоят обои, клей и работа мастера. Прошарила весь инет. :umnik: Узнала цены на работу, обои, клей. Составила смету и начала подготовку! Комнатка маленькая, я решила не жмотиться и купить дорогие обои! :live: Самые лучшие! Я не люблю делать ремонты и делаю это раз в 5 лет (а то и реже)! Посчитала. Сумма показалась мне подъемной и я решилась на зимних каникулах, пока дочь у бабушки все сделать! :live: Дочь вернется, а там сюрприз! :bday:
    Ободрали с мужем обои и вызвали мастера! Пришел мастер и сказал: кроме поклейки обоев, нужно: выровнять стены под дорогие обои ( а иначе они повторят все неровности и уже через год будут выглядеть, как старые), загрунтовать поверхность (иначе швы могут расходиться), а уж потом только клеить обои! Т.е. от незнания специфики ремонтных работ, я составила не полную смету. Оказалось, что к поклейке обоев еще добавляется выравнивание стен и грунтовка подготовленной поверхности! :шок: Т.е. сами материала, транспортные расходы и дополнительные работы, которые я не считала вообще при подготовке к ремонту! :шок: Но обои уже были сорваны и мне ничего не оставалось делать, как приступить к срочному ремонту!
    Когда начались работы, мы с мужем поняли, что на фоне новых обоев потолок пол и батарея будут смотреться убого! :cray-1: И сделали ремонт полностью! :live:
    Честно признаюсь, что денег ушло гораздо больше, чем я планировала. Но мне не на кого обижаться! Я сама ошиблась при подготовке к ремонту, не обратившись к специалисту! Я сам решила, что можно сначала поклеить красивые обои, а через год обдирать, штукатурить и белить потолок! Чтобы потом вся пыль и все пятна от побелки были на красивых дорогих обоях! :cray-1:
    Мы с мужем влезли в небольшие долги (кстати сказать, рассчитались за три месяца), но ремонт для дочки сделали по полной программе! Сюрприз удался на славу! :bday: Когда приходят гости, мы их в эту комнату водим, как на экскурсию!!!!:смущ:Мы с мужем счастливы, что наша дочка будет расти в красивой комнате и ей не будет стыдно приводить туда друзей :friends:

    Простите меня за длинное лирическое отступление!:смущ:Это я к тому, что я сама себя и обманула, делая расчеты и подготовительные работы к ремонту без советов специалистов! Используя только личный опыт, опыт моих родителей и информацию полученную из инета! :help.gif:

    Мне кажется, что нужно создать при Правлении нашего СНТ экспертный технический совет (ЭТС), который будет состоять как из членов нашего СНТ, так и привлеченных специалистов. И этот ЭТС пусть все проверит, посчитает и расскажет нам, какие работы нужно проводить в этом году, а какие нет!
    Если у Правления СНТ есть уже сметы, проекты и другая документация, то пусть члены ЭТС проверят их. :live:

  • Что за совещание?
    Если вы о совещании от 28.05.2010, то читайте документ правильно.
    В нем идет речь "О предоставлении земельного участка СНТ "Пять озер"".
    Результат:
    1. Рассмотреть заявление о предоставлении участка.
    2. Рассмотреть возможность создания нового населенного пункта.

    Уважаемый/Уважаемая "Садовод2014". Если у вас есть официальный ответ по второму вопросу или вы имели в виду другой документ, уточните пожалуйста.

    ///

  • Да. Я про это совещание. Но именно с первых протоколов и начинается подготовка ко всем документам! Просто так ничего не вырастает! Новый заместителя Губернатора НСО (со слов О.В.) подтвердил курс Правительства в отношении развития нашего СНТ в этом направлении!
    Т.е. Правительство не отказывается от своих слов!

    Теперь осталось дело за нами: вы полнить или не выполнить все необходимые этапы и правильно подготовить все документы!

  • А зачем юридическое образование для чтения и понимания законов? Я готов каждое своё слово подкрепить ссылкой на конкретный пункт, статью соответствующего закона, причём федерального. Как Вы понимаете, законы Новосибирской области и уж тем более акты Колыванского района не могут им противоречить.

  • "Со слов" - это ни о чем. Да и губернатор у нас врио, не говоря уже о заместителях.

  • Где и кого я дурю?

    Земли общего пользования могут быть только в собственности юрлица СНТ -- абзац 2 пункта 4 статьи 14 и пункт 5 статьи 28 федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" № 66-ФЗ. Бремя содержания собственности лежит на собственнике -- читайте Гражданский кодекс. Так что местная власть не должна Вам ни дорог, ни электричества -- ни вообще ничего. Объединились в СНТ -- вот и хозяйствуйте сами. И "прописка", а также включение в границы населённого пункта (или формирование нового) ничего Вам не дадут, пока земли общего пользования не окажутся муниципальными (а оно муниципалитету надо?).

  • В ответ на: Или вы считаете, что правительство НСО не отвечает за свои слова?!!!!
    Читаем и понимаем дословно:

    Администрации Колыванского района рассмотреть возможность создания в районе нового населенного пункта.

    Ну рассмотрят. А потом вас уведомят, что, мол, нецелесообразно в связи с отсутствием финансирования или ещё чего-нибудь. Здесь нет никакой обязанности у власти, и обещаний вам никаких, что будет новый населённый пункт, не дали.

  • В ответ на: "Со слов" - это ни о чем. Да и губернатор у нас врио, не говоря уже о заместителях.
    Выборы в сентябре! Вот тогда все и проверим! Я тоже с интересом жду, что же будет дальше! :dnknow:

  • Да, кстати, по поводу образования нового населённого пункта -- это компетенция Законодательного собрания НСО, а не Правительства. Это к вопросу о региональном законодательстве, которое, по-вашему, я не изучал.

  • Правительство-то, может, и не отказывается, только поручили-то рассматривать вопрос РАЙОНУ. А к районным администрациям у меня доверия нет, с тех пор, как пришлось судиться с одной из них (кстати, выиграли) по земельному вопросу. А с учётом того, что решения об образовании новых населённых пунктов принимает ЗС НСО, то вообще непонятно, причём тут район?

  • В ответ на: Где и кого я дурю?

    Земли общего пользования могут быть только в собственности юрлица СНТ -- абзац 2 пункта 4 статьи 14 и пункт 5 статьи 28 федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" № 66-ФЗ. Бремя содержания собственности лежит на собственнике -- читайте Гражданский кодекс. Так что местная власть не должна Вам ни дорог, ни электричества -- ни вообще ничего. Объединились в СНТ -- вот и хозяйствуйте сами. И "прописка", а также включение в границы населённого пункта (или формирование нового) ничего Вам не дадут, пока земли общего пользования не окажутся муниципальными (а оно муниципалитету надо?).
    Есть и другие правовые и нормативные документы! :agree:
    Это тоже самое, что сказать: все девочки любят цветы, духи и шоколад! :роза: :bday: :present: Все с этим согласятся. И это соответствует действительности!:бебе:Но если вникнуть в суть вещей: девочки еще любят мясо, красивую одежду и многое другое! :knix: Т.е. проблему нужно изучать шире, а не основываться только на 66 ФЗ РФ!!!

    Где и кого я дурю? Я этого ни разу не сказала! Я не могла себе позволить некорректного обращения к участнику нашей дискуссии!Даже, если я с ним не совсем согласна!:смущ:

  • Вы по видимому не читали форум и на последнем собрании не внимательны были.
    С нас правление запросила 300т.р. Конкретно до сентября нужно 100т.р.
    При этом обоснования суммы нет.
    Изысканий нет.
    Договоров на работы нет.
    Даже нет разрешения на постройку дороги до общества.
    .... и.т.д.

    Экспертный совет о котором вы говорите - это кто? - это все мы как общее собрание или уполномоченные или ревизионная комиссия.
    Вот мы и должны принимать решения о работах.

    ///

  • В ответ на: Правительство-то, может, и не отказывается, только поручили-то рассматривать вопрос РАЙОНУ. А к районным администрациям у меня доверия нет, с тех пор, как пришлось судиться с одной из них (кстати, выиграли) по земельному вопросу. А с учётом того, что решения об образовании новых населённых пунктов принимает ЗС НСО, то вообще непонятно, причём тут район?
    Вы сами себе противоречите! :dnknow: Т.е пользуясь своим законным правом Вы победили в суде???! Значит, законы РФ работают! :respect: И наше с вами доверие или недоверие тут ни при чем! Вот и нужно идти к намеченной цели! :1:

  • 66-ФЗ -- специальный закон, и покуда он существует и существует ваше объединение, то любые мероприятия (хоть суд, хоть обращение куда-то) будут проводиться и рассматриваться прежде всего с учётом положений этого закона, хотите вы этого, или нет.

  • Кстати, СНТ вправе ещё иметь комиссию по соблюдению законодательства. Правда, у неё полномочия крайне скудные, но можете попробовать.

  • Я нисколько себе не противоречу. Я привёл пример для того, чтобы подтвердить свои субъективные слова о недоверии к районным администрациям. В протоколе речь идёт именно об администрации района. Правительство НСО самоустранилось.

  • В ответ на: Вы по видимому не читали форум и на последнем собрании не внимательны были.
    С нас правление запросила 300т.р. Конкретно до сентября нужно 100т.р.
    При этом обоснования суммы нет.
    Изысканий нет.
    Договоров на работы нет.
    Даже нет разрешения на постройку дороги до общества.
    .... и.т.д.

    Экспертный совет о котором вы говорите - это кто? - это все мы как общее собрание или уполномоченные или ревизионная комиссия.
    Вот мы и должны принимать решения о работах.
    Я-то как раз была на последнем собрании! И своими глазами все видела и слышала! А вы были?
    О.В. даже рта не дали раскрыть! А у нее в руках были карты и документы!
    Просто мы не успели все посмотреть! Если Вы были на этой встрече (собранием назвать это нельзя!), то все сами видели! Будем ждать 11 июня, пусть нам в "Прогрессе" все расскажут. Надеюсь, что народ придет!

    И, пожалуйста, не нужно с пренебрежением относится к избранным органам. Экспертный совет нужно самим выбрать и ему доверять! Вот Вы лично готовы войти в такой Совет?

  • В ответ на: 66-ФЗ -- специальный закон, и покуда он существует и существует ваше объединение, то любые мероприятия (хоть суд, хоть обращение куда-то) будут проводиться и рассматриваться прежде всего с учётом положений этого закона, хотите вы этого, или нет.
    Да! :live: Вы правы! :live: Но только до тех пор пока мы в статусе СНТ! :tantrum: А переходный период от СНТ в ПОСЕЛОК, подразумевает использование и других законов РФ! Или я не права?:смущ:

  • Всего на нашем форуме писало 120 разных человек (+-). Это меньше 10%. Люди вообще знают, что происходит?

    Может есть кто смотрит но комментарии никогда не писал?

    Обращение:
    Уважаемые участники нашего СНТ "Пять озер" пожалуйста напишите любой комментарий.

    Н-р: Я в СНТ.

    ///

  • Зачем Вы обманываете людей?
    ОВ был задан вопрос "Покажите проект дороги". - Она предпочла промолчать и ничего не ответила.
    Вопрос был задан неоднократно.

    ///

  • В ответ на: Я нисколько себе не противоречу. Я привёл пример для того, чтобы подтвердить свои субъективные слова о недоверии к районным администрациям. В протоколе речь идёт именно об администрации района. Правительство НСО самоустранилось.
    Вы правильно уточнили! :live: Это ваше субъективное мнение! :смущ:
    Пока все идет в заданном направлении! :respect: Очень медленно, не спорю :cray-1:
    Но именно туда, куда надо: земля выделена, правильно оформлена, права зарегистрированы, произошла смена разрешенного использования с земель "для сельхозпроизводства" на земли "для садоводства", генеральный план выполнен и утвержден по СПиПам населенного пункта. Надеюсь, что это-то Вы оспаривать не будете? :agree:
    В чем Вы еще сомневаетесь? :umnik:

  • Почему же ОВ не смогла представить не одной сметы?
    Даже на дорогу до общества в 2 км?
    ах да, нужна же геология
    тогда хотябы смету на геологию?

    красивые картинки и "пойдемте сами посмотрим" народ не устроили.

    мое мнение:
    ОВ просто не ожидала что все станут требовать сметы, а смет нет т.к. межевание не закончено и непонятно что на местности где пройдет.
    + желание сделать "все и сразу"

  • Ёлки-палки, вы сначала избавьтесь от СНТ, прежде чем говорить об этом...
    К тому времени уже и законы могут поменяться 10 раз.

  • Так ВРИ сменили на "для садоводства" или нет? А то выше в теме данные какие-то противоречивые привели.

  • Одно только слово что дорога 2 км за 28 миллионов по их сметам стоит уже вызвало недоверия на первом собрании и на вопрос расскажите в пару словах откуда такая цифра ни разу не был дан ответ..А то как повели себя подрядчики как бандиты ,толкая и оскорбляя людей уже ни у кого не оставляет сомнений что мы сами выберем с кем работать, когда и на какие суммы.
    А то что правление впаривает то понятно почему.Один факт того что в смете на сайте не фигурируют люди которые работают с правлением ,говорит о том что у них есть взять откуда отщипнуть))И пусть не рассказывают сказки что пару мужчин живут на пособие по безработице и на добровольных началах помогают ОВ или они альфонсы и живут за счет своих жен? Мне уже противна вся эта ситуация,была у юриста,сайт тоже сделали,повестку подготовим для сбора подписей и будем собирать хоть 2 месяца,все равно соберем).Вообще в последнее время тенденция создавать снт и жить за счет новоиспеченных горе поселков очень известна.Этакое новое веяние моды в сборе в средств у населения.Прямо долгоиграющая кормушка)
    Суды переполнены делами где председатели со 115 членов удаются 500т в год вывести сдавая по 3,5 т в год,а тут 2000т участков и уже посчитайте сколько оплатили за прошлые года за этот за книжки членские(за роспись берут 200р)) за приватизацию.Давайте несите несите))У них же чистые помыслы и святые планы обустроить для вас все самое лучшее . Я уже не верю в наше поколение,я только смею надеется на наших с вами детей ,что они возможно будут жить в стране без корубций,без братков,без дешевых понтов.

  • Мне много звонят,пишут.Что да ка...Я единственное скажу.Если коротко то Юрист знает лично всех действующих фигурантов нашего горе общества.Я была с уставом со всеми протоколами,с выпиской егрл,она сказала что срок обжалования протокола и устава 6 месяцев.Вот и делайте выводы.В уставе сказала много противаречавших пунктов,например по закону на такое огромное общество не может быть несколько уполномоченных,не прописана процедура выбора и досрочного снятия уполномоченных,и еще много чего.Она прямо обводила и говорила вслух,это бред это так не положено.Также нет такого понятия очно -заочное собрание.Оно либо очное,либо заочное. Такие дела тянуться годами,обжаловать каждый протокол глупо,самый верный и простой способ это собрать подписи и положить на стол ов повестку с вопросами о смене правления,уполномоченных,выбрать рев.коммисию. Она обязана собрать собрание именно с этой повесткой если нет то смело в суд.Сменить власть ,а уже потом при этой комиссии если выясниться что ов опять превысила свои полномочия,то тогда смело в суд за растрату или ущерб. Любой свежий протокол можно обжаловать хоть одним человеком.И Думайте за что расписываетесь теперь. А то правление уже собралось разделить наше снт на несколько микрорайонов.Но люди уже выбрали себе микрорайоны,и никто не хочет оказаться на болоте или еще где нибудь,поэтому не идите этим путем.

  • В ответ на: Зачем Вы обманываете людей?
    ОВ был задан вопрос "Покажите проект дороги". - Она предпочла промолчать и ничего не ответила.
    Вопрос был задан неоднократно.
    А если вдруг (!) О.В. покажет Вам выполненные по всем нормативам проекты дорог? Вы сможете найти в себе мужество и этих страницах публично извиниться!
    Я просто помню одну историю в 2010 году, которая произошла у меня на глазах: полковник (точно не знаею чего, но так было заявлено вслух) публично обвинил О.В. в том, что она не предпринимает никаких мер по возврату денег из ООО "Рубеж", что она заодно с прежним правлением..... и.т.д. :зло:
    Речь была длинно и гневной, с угрозами связанными с его должностным положением, что применит все свои связи возможности..... и личностными высказываниями в адрес О.В. с нелицеприятными эпитетами! :зло: О.В. все выслушала до конца. Беседа, если это можно было так назвать, происходила в кабинете офиса при большом скоплении народа. О.В. сказала, что передала все материалы и запросы в правоохранительные органы! На что вышеупомянутый полковник, сказал, что она врет! Что он все проверил! Никаких документов она никуда не относила, что это отговорки! :зло: И люди стали возмущаться, конечно же, поверив полковнику, человеку по их мнению компетентному во ВСЕХ вопросах! :зло:
    И только когда О.В. достала папку с документами и регистрационным талоном из милиции (на тот момент), подтверждающий что материалы не только собраны, но переданы надлежащим образом в соответствующие органы! ! ! :respect: все поняли, что не всегда люди в погонах бывают правы и знают истину в первой инстанции!:улыб:
    К чести полковника, он нашел в себе мужество и тут же публично принес О.В. свои извинения! :respect: А я после этого инцидента большим уважением и доверием теперь отношусь и к О.В. и к тому полковнику.:бебе:

  • Вопрос... правление не обзванивает своих членов и не уведомляет их о собрании,Вам нужно такое правление.СМС рассылка 1500 стоит.У меня много знакомых ни одному не позвонили это что такое то?Им нужно принять важное решение а они даже не чешутся,а знаете почему потому что они все уже за вас решили,и их раздражает сама мысль советоваться с нами.Она же писала что у нас 1 выбор или за комммуникации но тогда 100т или против коммуникаций но тогда у нас ничего не будет.А есть и другие выходы и вы их знаете..Нужна помощь Ольге Викторовне обзванивать членов снт у них в офисе,она добро дала кто может помочь а то у них нету денег посадить человека на три дня,ведь членские взносы маленькие платим за голую землю.У меня на работе отчетный период,в понедельник позвали интервью дать о нашем обществе.

  • В ответ на: по закону на такое огромное общество не может быть несколько уполномоченных
    Вообще-то закон не ограничивает количество уполномоченных никак. Хоть один-единственный, лишь бы была соблюдена процедура. А вот что её нет в уставе -- это да, юрист права.

    И что значит, что устав можно обжаловать в течение 6 месяцев? В 66-ФЗ чётко сказано, что положения устава не могут противоречить действующему законодательству. Противоречат? Требуйте созыва общего собрания по вопросу приведения устава в соовтетствие с законами. Отказ в созыве или не созвали? Подавайте в суд.

  • В ответ на: Так ВРИ сменили на "для садоводства" или нет? А то выше в теме данные какие-то противоречивые привели.
    Давно сменились. Еще в октябре! Кадастровый паспорт же новый выложен на сайте! Там черным по белому написано : для садоводства!

  • Вопрос первый директор ООО Рубеж.был сначало один.Потом директором Рубеж стал Зенов ,который с ов находиться в обвиняемых,то есть через эту фирмы деньги уплывали,а ов потом с ним же ездила к аверину и он вел наши юридические дела.Это нормально??Вам это ни о чем не говорит?

  • 6 месяцев это срок давности обжалования принятия постановлений и решений правления..В Уставе есть пункты противоречащих видимо каким то законам.я не юрист. не прописаны многие вещи.

  • Вместо того что бы на форумах сидеть Ольга Викторовна лучше Своих членов снт обзвонили. Народ весь просит вас соберите всех.Почему на сайте нет как обещали повестки собрания сегодня уже четверг?

  • Всего на нашем форуме писало 120 разных человек (+-). Это меньше 10%. Люди вообще знают, что происходит?

    Может есть кто смотрит но комментарии никогда не писал?

    Обращение:
    Уважаемые участники нашего СНТ "Пять озер" пожалуйста напишите любой комментарий.

    Н-р: Я в СНТ.

    ///

  • Да ни надо ни кого обвинять. В среднем за 1 м2 дороги берут 1,5- 2 т.р умножить на ширину , у нас она 7м и длину 2000 м получим 25 200 т.р (это при 1,8т.р за метр2 ) Соответственно если взять 2т.р 2 км стоят 28 000т.р Все ведь можно проверить. Так в чем тут подвох???? Что вы распыляетесь? Не верите, да и не верьте. Зачем нам вся эта грязь на форуме про коррупцию и обманутых. Нам своего хватает. Вон уже четыре года тянется волынка. Из пустого в порожнее переливают. Да уж честно сказали бы, никого не накажем, денег не вернем. Уже давно с кем нужно поделились и все концы подчистили. ВЫ наверное забыли кто инициировал подачу заявления в суд для разбирательства. А вы посмотрите. Все они звенья одной цепи. Все эти люди из правовых и правоохранительных органов, кто имел доступ к информации. Нашли крайних и спихнули , а вы все это обсуждаете. Пусть органы правосудия и работают над этим , а мы уж забудем, нужно жить дальше. Только на будущее поступать умнее. Все можно проверить и проконтролировать. Создать контрольно -ревизионную комиссию, строительную комиссию. Среди нас наверняка найдутся толковые и понимающие люди. Только нужно этого захотеть. А мне кажется, что на сегодня все это интересно многим, они выжидают, а болеют за дело 100-200 чел. и это от 1447 чел. Наверно нужно чтоб народ собрался наконец то !!! Увидеть в живую правление, уполномоченных. Выслушать их и высказаться самим и решать как дальше жить.

  • мне звонили к примеру, до вас очередь не дошла еще не переживайте сильно позвонят и вам)))

  • поддержу.
    Городецкий пытается у центра 8ярдов выклянчить на исполение текущих обязательств + сокращение собираемости налогов и спад в экономике. Из каких стредств и кто, находясь в здравом уме, будет финансировать недо поселение в котором даже участков толком нет. До поселка, если будет такая воля лет 10-15. Сейчас даже СНТ толкового нет.

  • Поддержу.
    Кросе того за обсуждением потерялась главная мысль.
    МНОГИЕ члены СНТ НЕ способны снести такю сумму, даже с одного участка.

  • что-то мне тихо подсказывает и не появится - ну край за день-два до собрания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: