Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Что делать с землей, участком? Оцените участок?

  • Помогите и мне определиться с ценой на участок.
    Участок в центре жилой хорошей деревни, 35 км от Бердска по барнаульской трассе, 2,5 км от трассы. 30 соток. вода и свет по участку проходят. ТУ так как деревня уже выделены, за подключение платятся копейки. Газ будет до 2014 г. план подписан. Участок ровный, рядом лес и озеро.

  • 1. есть земельный участок в СНТ "Березка-3" ориентир с. Ярково площадь 12 соток под садоводство, построек нет, вода летняя, электричество, современная застройка общества, в собственности, документы на руках хотелось бы знать примерную стоимость есть желание продать?
    2. участок в Шилово 20 соток под ИЖС, коммуникации электричество, вода, в собственности, документы на руках. Тоже интересует стоимость? И вообще есть ли смысл вырученные деньги вложить в стройку, т.к приобрел интересный участок в новом поселке Лесная Дача

    Тва такана тамагона и тмерть накуй!

  • воняет скрытой рекламой. вот оценщику земли посрать где вы там чо приобрели , и вы должны это понимать, но нет же! именно вы именно это написали.

  • адресовано именно оценщику, а не всяким там "выскажу свое мнение" типа реклама. Как нормальный человек делюсь своей радостью.

    Тва такана тамагона и тмерть накуй!

  • Подскажите пожалуйста сколько может стоить 1/2 земельного участка ( с жилым домом) по ул. Крылова (д. 32а,32б,34)/Семьи Шамшиных (73,71), если этот участок (весь) хотят выкупить у собственников застройщики?
    Все в собственности, все документы в порядке и готовы. Сколько может стоить сотка земли в этом районе? Не смогла найти на нгс подобные варианты. Заранее спасибо

    В какую бы позу не поставила жизнь - стой красиво!

  • народ. у меня осталось в наследство 2 пая. каждый имеет площадь 8.64га. кто мне обьяснит что это такое и что с этим можно сделать? говорят продать можно не хило. а как?и почем примерно?

  • Ну, вряд ли вы на этом озолотитесь...:улыб:
    Паевая земля очень недорогая, если только не расположена в очень лакомых местах. Но вас там уже вряд ли ждут...:хммм:

    А вообще, большое значение имеют следующие моменты:

    1. Выделен ли в натуре пай? Или нет.
    2. В каком АО ("колхозе") этот пай находится?
    3. Как он сейчас используется, что за него дают в АО ежегодно?

  • я в этом вообще не разбмраюсь. у меня на руках только свидетельства на право в собственность. но в него надо еще вступать. но мне сказали продавать нужно не вступая самому.иначе огромные налоги придут.где территориально земля я не знаю.знаю только район.а что там поле болото или река.я незнаю.мне сказали это может быть что угодно. и сказали что продать можно аж за миллионы. когда эти паи раздавали.то старики живые которые были из др семей.они там же в колхозе их за 10т р продавали.за копейки. а одна продала пай.8га за 400т р. мне друг сказал что можно за 3 милиона продать. реально ли это.

  • я ответил. а куда незнаю. неразбираюсь

  • Ну тогда, нужно смотреть, что именно у вас написано в свидетельстве. Там разные слова могут написаны, от которых суть и смысл сильно меняются.

    Насчет "продать сейчас" - у вас не получится, пока вы не оформите права на себя. Если я правильно понял, то свидетельство, которое у вас на руках, выписано было раньше на родственника, который сейчас умер. Да?

    Что касается цены, то если у вас есть друг, сказавший про 3 миллиона, то вы у него и узнайте, откуда у него такая уверенность. Лично я глубоко сомневаюсь в таких ценах.
    Вы хотя бы район, кстати, уточните, где земля находится.

  • а что вам нужно переписать из этого свидетельства? я переписать могу все.что под пашню.что под сенокос.и там еще оч много что сказано. земля в вачском районе нижегородской области. в целом 17га. да свидетельства на имена покойный свет. я наследник.

  • Так может быть Вам лучше задать вопрос на Нижегородских ресурсах? Здесь вряд ли кто то сможет оценить землю на другой половине страны.
    ...Разве что в Сочи :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • я писал там. нет ответов. а разве чем то отличается? это в 60км от города 100 тысичника.и в 140км от центра области мегаполиса

  • Тут есть человек, который может подсказать по цене, или это так, завуалированая ДО? или предложения меньше пары миллионов не рассматриваются?

  • На НГСе что то подобное в Улыбино выставлено за 500 т. руб.
    Я бы просто посмотрела объявления по вашей местности, и какой спрос.

  • Я вот что хотел бы понять: на что спрос лучше - на большие участки или на маленькие.
    У меня есть участок за Первомайкой, в Новолуговом, возле реки Иня - 12 соток. Вот как его лучше продавать? Целиком, или лучше разбить его на 2 участка по 6 соток? В принципе участок ровный и широкий, разобьется надвое хорошо.

  • Посмотрела и выставила, Улыбино дальше нас, и дорога хуже.. в общем ньюансов то много, потому и спрашивала, а ответов нуль запятая нуль)) Спрос обычный это же не в городе.

  • А у вас участок не в СНТ "Горки -2" случайно?

  • Нет. А где эти горки-2?
    У меня участок в СНТ "ИНЯ-2". Очень хорошее новое общество. Коттеджная застройка, широкие дороги, ограждение по периметру, электричество. У нас очеь хорошее грамотное и работящее правление подобралось. Поэтому наши взносы все тратятся толково и честно. Работы по благосутройству ведутся активно. Люди там покупают и строятся на постоянное прожживание, а не для дач. Многие уже построились и живут кругоый год. Вот я и подумал: а не разбить ли мне мой участок 12 соток пополам по 6 соток? Для постройки хорошего дома и для придомовой территории 6 соток вполне хватит.

  • < п.9 >
    Какая стоимость сего участка в 12 соток ?

    Исправлено пользователем serega (18.07.12 13:08)

  • подскажите, какова адекватная цена на участок 30 соток в 30ти км от города (с. Шмаково, Плотниково)?

  • Извините, давно сюда не заглядывал. Продал сразу за 500 тыр. все 12 соток.
    Уже авто купил, поздравьте меня. :bottle: :live: :friends:

  • Подскажите пожалуйста сколько может стоить 1/2 земельного участка ( с жилым домом) по ул. Крылова (д. 32а,32б,34)/Семьи Шамшиных (73,71), если этот участок (весь) хотят выкупить у собственников застройщики?
    Все в собственности, все документы в порядке и готовы. Сколько может стоить сотка земли в этом районе? Не смогла найти на нгс подобные варианты. Заранее спасибо.....
    ......Скажите документ основания в свидетельстве на земельный участок, как называется, что написано- и я Вам отвечу, что делать дальше! И такой вопрос - застройщмком выступает строительная организация или город...

    Исправлено пользователем земля (02.07.12 16:16)

  • ...Оцените пожалуйста участок в Толмачёво.
    10 соток.Построек нет.НО документы все готовы.
    Влево после проезда ул.Молодёжная...
    Напишите в личку свой кадастр - все зависит от расстояния до коммуникаций и близость ЛЭП

  • участок в Дубровино (Мошковский район).
    Красивейшие места: бор, (Дубровинское лесничество), река Обь в 5 минутах ходьбы. По границе участков - живописный хвойник и небольшой тихий пруд.

    От Новосибирска 70 км по асфальтовой дороге. Асфальт практически до участков. Рядом (200 метров) - автобусная остановка сообщением на Мошково.

    Что особенно приятно: это новая нарезка, 29 участков на праве собственности, земли населенных пунктов, назначением - под индивидуальное жилищное строительство. Следовательно, эти участки подпадают под губернаторскую программу - 400 тыс. руб на строительство дома в сельской местности.
    5 участков уже продано, и трое хозяев уже получили субсидию.
    9 соток продается за 180 т.р.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: