Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Что делать с землей, участком? Оцените участок?

  • В связи с большим количеством однотипных топиков завожу этот топ.
    Здесь будут вопросы, предложения, соображения насчет использования земельного участка, его предположительная оценка.
    Предложения насчет куплю-продам будут резаться, для этого существует тема Доска Объявлений.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • написал Elenberg

    есть земля а как продать?
    хочу продать и жить ... просто жить

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Написал Goodwyn

    Господа и дамы! Может кто поможет советом или информацией? У меня дачный участок в собственности прямо за икеей... 3 сотки... Вот что мне й сней делать? переводить в разряд земли для строительства? или продавать так? И сколько она может стоить?
    Варианты строительства дома не рассматриваю, нажился в деревне :)))

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • оцените участок:www.marusino.com
    участок площадью 1 га - на плане 1-8 !

  • там цена указана - 4 000 000.
    завышена конечно.
    10 000 за сотку нормально будет.
    а там только земля продается? или есть постройки?
    и еще на сайте пункт "Дачи" - пустой...
    :смущ:

  • В ответ на: там цена указана - 4 000 000.
    завышена конечно.
    10 000 за сотку нормально будет.
    а там только земля продается? или есть постройки?
    и еще на сайте пункт "Дачи" - пустой...
    :смущ:
    продажа участка 1га - только целиком!
    спасибо за ответ! но я думаю что он не совсем корректен!
    пункт дачи пустой- ибо застройщики и проектировщики пока тупят и не предоставляют инфу)

  • 4 ляма за га?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • да! но какой это гектар!!! тв посмотри его окружение!
    может и дешевле а может и дороже)

  • а там несёт со свинокомплекса? и там же где-то близко иловые поля идут, от марусино в сторону криводановки. Сколько до них?

  • В ответ на: а там несёт со свинокомплекса? и там же где-то близко иловые поля идут, от марусино в сторону криводановки. Сколько до них?
    1. от свинокомплекса не несет по розе ветров!
    у нас преобладают юго-западные ветра!
    2. иловые поля находились раньше в сторону толмачево - от поселка это более 5 км на север

  • про иловые поля я спросила в свете воды. там питьевой воды нет.

  • локально - скважины!

  • ну я о скважине и говорю. какая может быть питьевая вода из скважины, если в относительной близости - иловые поля.

  • В ответ на: ну я о скважине и говорю. какая может быть питьевая вода из скважины, если в относительной близости - иловые поля.
    они в достаточном отдалении - это раз!
    второе - все марусино пьет - и все живые)

  • ну мало ли кто что пьет и жив.
    разве в Марусино не было проблем с водой? У нас работали жители Марусино, я помню, что они говорили об этом.

  • В ответ на: ну мало ли кто что пьет и жив.
    разве в Марусино не было проблем с водой? У нас работали жители Марусино, я помню, что они говорили об этом.
    если есть реальные сложности или то чего я не знаю - прошу сообщить, для того чтобы я проверил данную информацию!
    в сулчае подтверждения или опровержения - сразу же сообщу

  • вопрос на самом деле не праздный - мои родители активно интересуются землей.
    проблему я Вам озвучила. Проверьте, откуда берет воду Марусино и какая очистка этой воды идет, чтобы сопоставить и понять, какие расходы на водоснабжение потребуются на Вашей земле.

    И еще (понимаю, что место в другой стороне, но всё же вокруг тех же зон) - в Ягодном, например, пригодной питьевой воды нет, родственники возят с собой (тоже, кстати, дачники пьют и живы).

    Исправлено пользователем margarita2007 (16.02.09 12:08)

  • В ответ на: оцените участок:www.marusino.com
    участок площадью 1 га - на плане 1-8 !
    а где-там 1 га? 8 участков каждый меньше 10 соток
    те 79,25 соток или вы и лесом торгуете? Электричество как далеко там? Документы есть на весь участок? или на 8. ТУ согласованы на этот участок?

  • В ответ на: продажа участка 1га - только целиком!
    спасибо за ответ! но я думаю что он не совсем корректен!
    пункт дачи пустой- ибо застройщики и проектировщики пока тупят и не предоставляют инфу)
    Согласен. не корректный.
    но, я вообще не понимаю, как там за 1га можно просить 4 ляма. у нас в РФ, этой земли, хоть попой ешь!!!
    я еще согласился, если бы там были полные коммуникации. там типо отличная асфальтированная дорога, газ, канализация и т.д.
    а так за воздух(землю) такие деньги?!
    извеняюсь. но, с землей у меня реально эмоции через край бьют!!!
    а тут еще на днях увидел рекламу на Большевистской. продажа земли - 1 сотка - 130 000 рублей!!!
    :зло:
    я аж чуть с Большевички не улетел в Обь!!!
    :help.gif:

  • некорректное описание (подумают что на большевичке 130 тыс за сотку)
    я тоже видел эту рекламу
    130 тыс за сотку где-то в академе (так на банере написано)
    сиб-лэндс.ру вроде.
    10 соток лям триста нифига себе антикризисная цена

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на:
    В ответ на: оцените участок:www.marusino.com
    участок площадью 1 га - на плане 1-8 !
    а где-там 1 га? 8 участков каждый меньше 10 соток
    те 79,25 соток или вы и лесом торгуете? Электричество как далеко там? Документы есть на весь участок? или на 8. ТУ согласованы на этот участок?
    ответы:
    1. проадется участок 1 га! - это вместе с проездами! можно купить для строительства одного дома - как хотите
    2. электричество будет к 01 мая! максимум к середине мая!
    3. документы: свидетельство о праве собственности на 10001 кв.м - то есть на весь участок! копия св-ва - на сайте!
    4. ТУ получены на весь проект дачного поселка, включая данный участок

  • Я с этими ребятами разговаривал еще в сентябре-октябре, когда они не так сильно рекламировались. Тогда у них такая же цена была 130 т.р./сотка. При этом они рекламировали эту землю как имеющие коммуникации. По факту коммуникаций нет. Обещают, что будут делать в этом году. Но судя по тому, что рекламный бюджет у них сильно вырос, а продаж видать совсем нет, очень сомнительно, что к лету у них остануться деньги на коммуникации. Плюс они еще заявили, что газ и электричество будут подключать за дополнительную плату - 400 т.р.

  • согласен что цены 130 000 рубелй за сотку - много!
    но когда это 30000-40000 - считаю вполне нормальным! это же собственность!!!!!!! ЧАСТНАЯ!!!!

  • В ответ на: согласен что цены 130 000 рубелй за сотку - много!
    но когда это 30000-40000 - считаю вполне нормальным! это же собственность!!!!!!! ЧАСТНАЯ!!!!
    Антон, 1 га если "поделить" на участки, то выйдет 8 участков по 10 соток, или по 500 за участок.
    В чистом "поле", в КФХ, наверное пока дороговато. Как поменяете категорию и будут коммуникации (хоят бы в поселке) - самый раз.
    "Природная рента" в Марусино слабовата:улыб:Ни моря, ни речки, ни соснового бора.
    Опять же близость города, очистных как горводоканала, так свинарника.
    Самолеты над головой летают, вода в 1 м от поверхности.
    Короче: ИМХО - земля эконом-класса для "занятых" работяг-трудоголиков.

  • В ответ на:
    В ответ на: согласен что цены 130 000 рубелй за сотку - много!
    но когда это 30000-40000 - считаю вполне нормальным! это же собственность!!!!!!! ЧАСТНАЯ!!!!
    Антон, 1 га если "поделить" на участки, то выйдет 8 участков по 10 соток, или по 500 за участок.
    В чистом "поле", в КФХ, наверное пока дороговато. Как поменяете категорию и будут коммуникации (хоят бы в поселке) - самый раз.
    "Природная рента" в Марусино слабовата:улыб:Ни моря, ни речки, ни соснового бора.
    Опять же близость города, очистных как горводоканала, так свинарника.
    Самолеты над головой летают, вода в 1 м от поверхности.
    Короче: ИМХО - земля эконом-класса для "занятых" работяг-трудоголиков.
    1. Андрей - не боишься 40 "занятых" работяг-трудоголиков эконм-класса - они же могут тебя найти и потребовать ответа за твои изречения! и я их поддержу! - это раз
    2. второе: земля не может быть эконом-класса или элит! и ты это должен понимать! объекты на этих землях могут быть от развалюх до особняков - это и будет определением классности!!!

    давай поговорим об этом!
    или ты считаешь что земля может быть бизнес-клаасом или элит? или хрущ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: