Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Что делать с землей, участком? Оцените участок?

  • Давайте будем общаться на нормальном, доступном, русском языке. :улыб:
    Удалено. Нарушение п.5. Предупреждение, всем.

    Исправлено пользователем serega (20.02.09 15:27)

  • В ответ на: а официальный документ района - важнее град кодекса, земельного кодекса вместе взятых или наравне? :death:
    А если оф.документ ДОСЛОВНО цитирует кодексы?
    Этого вы не можете представить?
    Но, это так.

    Вывод - читайте кодексы.

  • сканируй ответ!
    жду на почту!

  • Подпишем меморандум о совместном развитии рынка - обменяемся советами, совместно будем решать ОБЩИЕ вопросы.
    Пока вижу, что совместная работа принесет всем пользу.
    И особенно Жителям.
    Как нашим, так и вашим.

  • В ответ на: Подпишем меморандум о совместном развитии рынка - обменяемся советами, совместно будем решать ОБЩИЕ вопросы.
    Пока вижу, что совместная работа принесет всем пользу.
    И особенно Жителям.
    Как нашим, так и вашим.
    как говорил один известный персонаж: "нам с вами не по пути **********"

  • Не "по пути", значит не по пути.
    У нас другая точка зрения: нам по пути со ВСЕМИ желающими построить дом за городом.
    Ваше право иметь другую точку зрения.

  • В ответ на: Подпишем меморандум о совместном развитии рынка - обменяемся советами, совместно будем решать ОБЩИЕ вопросы.
    Пока вижу, что совместная работа принесет всем пользу.
    И особенно Жителям.
    Как нашим, так и вашим.
    Андрей, поддерживаю тебя и присоединяюсь к твоему предложению. готов продолжить общение в любом удобном формате.

  • я вот все про участок свой...)) что то дельного так и не ответил из спецов никто...
    6 соток .. по мочищенскому шоссе.. район остановки "сады".. первая линия.. со стороны гор аэропорта..??
    вот набрел на объявления ..
    web-страница 1
    web-страница 2
    web-страница 3
    web-страница 4
    это все рядом.. в радиусе 500 метров..
    разница в цене..не маленькая.. понятно что просить за участок можно хоть сколько.. вот и интересно за сколько реально можно продать..

  • За маленький, в 6 соток, участок никто столько денег не даст, первое объявление близко к реальности и то с перебором, остальные просто фантастические.
    Мое мнение - 1000 тыр. За два смежных участка, допустим в 12-15-20 соток общей площади, можно и трёшку просить.
    Но за стандартные 6 соток :шок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Помните время ваучеров? Были объявления в газетах: «Меняю комнату и три ваучера на двухкомнатную квартиру». Сейчас такое с землей происходит. Есть дачные общества, где конский ценник, дачи УВД, но там берут, значит стоит.

  • И сейчас берут? :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • За сезон продают один, два участка. По прошлому году спрос опережал предложения. Сейчас не знаю.

  • У нас есть участок в СНТ "Бердь". 11-я улица во второй нарезке-120 м до воды, охрана, газ, коттеджный поселок активно застраивается. Сколько он сейчас стоит, есть ли смысл его продавать или немного подождать?

  • Оцените 0,4Га в собственности.Какие варианты использования видите.Рассмотрю предложения по совместному освоению. Были бы деньги, построил бы гостиницу эконом-класса (комнаты по 20кв.м. сдавать по 7-8тыр.месяц).

  • Небольшое уточнение.Во вложенном файле участок указан на устаревшем уже ГИСе. В новом гисе ост.Плющихинский жмсв. именуется Высоцгого д.48.И к указанным строящимся домам прибавилось ещё 6 штук.Сегодня был на местности, панельки как на дрожжах растут. Видимо Джулаю кризис по барабану (но эта тема для другого топика)

    Исправлено пользователем spec1 (15.03.09 15:57)

  • В первую очередь советую сходить в мэрию и узнать подробности относительного этого участка в новом генплане города.
    И только потом, на основе зонирования генплана делать вывода.
    На вскидку: можно построить порядка 20-30 квартир в таун-хаусах.
    Если дорога и коммуникации есть - прокатит.
    Либо смотреть в сторону Сервиса, которого нет в новом жилмассиве.

  • По новому генплану ещё не знаю, а по старому запланировано было малоэтажное строительство.
    А почему это важно? Не дадут разрешение на строительство многоэтажки, допустим? Таун-хаусы можно построить. Дорога есть, с коммуникациями сложнее, но решить можно.Но квартиры думаю продать трудно будет. Особенно сейчас, даже если небольшие. Про сервис тоже думал, есть ниши свободные, но хочется более рентабельно использовать этот кусочек земли.

  • С Джулаем объединитесь - сделате доходный дом... Ваша земля его застройка... По долям от участия... Или действительно сервис - там трудновато всеж... СТО и автомойку к примеру... Но денег на строительство надо... И опять же в самого пробивать коммуникации... Чет мне кажется накладно шибко будет...

    Каждому свое...

  • У Джулая рядом земли много.Тендер выиграл на 15га .Смысла ему в моём кусочке.По крайней мере, пока не освоит всё. С коммуникациями действительно тяжеловато финансово будет, если самому всё.Тех. условия не айс будут.Но я думаю, что через год, два дискус освоит рядом и подтянет всё.Будет полегче.

  • 15 га это ему на год... если хуже не станет... я к тому что не очень любят, когда комплексная застройка, "конкурентов"... поэтому может и договоритесь... тем более что по проекту у него есть гаражи или парковки - уже не помню...

    Каждому свое...

  • Возможно. Но сейчас считаю рано говорить.Через год наверно да,если вариантов не будет.

  • В ответ на: У нас есть участок в СНТ "Бердь". Сколько он сейчас стоит, есть ли смысл его продавать или немного подождать?
    10 соток?? Сейчас там пытаются продавать от 400 до 700 тыр, в зависимости от дальности к воде и наличию коммуникаций + обжитых домов рядом. Если деньги срочно не нужны, то зачем продавать, земля всегда ценилась, спрос сейчас упал, задорого продать вряд ли удастся, а дёшево оно вам надо?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да, 10 соток. А если строить самим там, какие отзывы? Каждый день ездить на работу в город не тяжело будет? Какие перспективы7 У нас участок в 120 метрах от воды, вторая нарезка.

  • Люди как то ездят, наверное и дороги чистят. Вроде газ даже в этом году обещают подключить. С магазинами и садиками\школами засада, как всегда в удалённых поселках, но расположение хорошее на мой взгляд, жить можно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Есть участок 34 сотки в деревне Н.Коен, 19 км от п.Морозово, на участке нежилой 6 лет дом, есть электричество, скважина, все в собственности. В доме можно прописаться, есть возможность подключения телефона. Деревня жилая. Ходит автобус 2 раза в день из Искитима. В деревне речка Коен (говорят, даже хариусов ловят), рядом охотничньи угодья. От Искитима 20 км в сторонуу Академа. Хочу продать. Сколько такое может стоить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: