Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • О чём речь? Может я, что пропустил по поводу размеров. :спок:

    Исправлено пользователем serega (09.11.10 09:17)

  • А мне другие цифры назывались

  • Привет всем!
    Тут много воплей и мало, кто разобрался в том, что происходит. Во первых давайте вспомним все по порядку. Письмо от главы сельсовета было? где он говорит, что предварительно согласовывает размещение и просит выполнить схему территориального планирования (было он сам подтверждал) Схему выполнили? Выполнили!
    Где земля?
    Письма Аверин с отказами писал? Писал! А в последнем признался, что землей рапорежается Лупанов, а не он, зачем он больше года мозг пудрил. Тот же Лупанов и говорил, что его Аверин вызвал и заставлял, что бы он срочно землю на аукцион передал но только не Пяти озерам. Конечно они сначала разрешения дали, а потом передумали. Пусть там есть мошенники или нет, разбирается прокуратура, нам землю дайте мы не кого не обманывали. Эти чиновники всегда могут много на придумать и всегда сухие выходят пусть ответят, почему они раньше согласовывали, а теперь разсогласовали. И давайте посмотрим, сколько писем Гречишникова собрала плохая там или хорошая, но от Губернатора, от совета депутатов, от Единой России, Городецкого и это не все, я приходил, она мне показывала. А Лупанову хоть бы хрен, не кто не указ. Кто еще, что то сделал кроме нее? И не забывайте еще и процесс в суде идет. Я вообще предлагаю собраться и к Лупанову съездить взять председателя и съездить пусть нам в лицо скажет, на каком праве он может то одно, то другое решение принимать.

  • Стенограмма аудиозаписи от февраля 2010г.
    Глава сельсовета -Как бы что не крутилось, куда бы все стрелки не переводились, всю эту землю выделяет район, выделяю не я . сейчас докажу вам на примере: буквально позапрошлый год на тех землях, которые числятся у нас пастбищами и сенокосами - также администрации земли. Захотел выделить участок для ???гашения извести???…….. все документы передал ему район, все постановления тоже он. Здесь просто он не хочет чего-то и всё. Аверин. почему? Я не знаю. Я в любом случае, в любой ситуации документы…….. не буду. Потому что это их прерогатива, не моя. Хоть для поселения, хоть где. Землёй распоряжается район. У них там есть специалисты. Это просто отговорка, вот и всё.
    Председатель СНТ-По документам смотрели, правообладателя смотрели – Соколовский сельсовет.
    Глава сельсовета -У меня позиция такая – я никого не хочу обманывать. Тут либо есть, либо нет. Вот земельный участок напротив стелы стоит. Синим цветом – земли сельсовета. Часть земли в аренду отдал район. Крестьянскому хозяйству. Вот это считается сенокосы и пастбища в аренду взял кусок земли частное лицо на гашение – оформлял всё это район. Земли находятся в ведении сельсовета. Закон не обязывает нас распоряжаться, он обязывает районную администрацию. До 2007 года распоряжались мы – и в аренду давали, и на территории села земли давали. После июля 2007 года отношения изменились и даёт район. И то, что он крутит – это с ними надо решать, что он хочет, я же не знаю. Как он решит, так и будет…………..я и сейчас не возражаю, против размещения вас на этой территории
    Председатель СНТ -Вы можете дать какой-то ответ официальный со ссылками на документы?
    Глава сельсовета -Мне нужно подготовить, я закон по земле уже взял домой. У нас ведь нет юристов. Этим нужно заниматься. Я всё посмотрю, почитаю, конечно, дам официальный ответ.
    Председатель СНТ - Сейчас какая ситуация, я вам честно говорю, мне тоже это всё неприятно. У нас 1500 членов общества, перед которыми мы отвечаем.
    Председатель СНТ - Я понимаю, люди же не виноваты ни в чем.
    Глава сельсовета -Люди не виноваты, и вы не виноваты…
    ………….первое согласие было дано, пожалуйста, занимайтесь, нет вопросов. Какой разговор? Одни приехали, теребят меня, другие приехали… 2 майора уже было. 2 часа меня пытали. Причём здесь я? Я согласие дал. Я и сейчас не возражаю, есть моё согласие, да. Почему оттуда ничего письменного не было, с района – я откуда знаю? У нас много что так делается – по звонку да по согласию. Если да, пожалуйста, занимайтесь, и никаких вопросов. Никто не подстраховывается никогда. Вот и всё.
    Председатель СНТ - нам сейчас нужно что-то делать, мы вынуждены обращаться и в суд, и в ……… Будем к вам ещё обращаться
    Глава сельсовета -я согласен. Я подготовлю официальный ответ. ……..подписал письмо, где находится. И закон тоже приведу……………другая власть пришла, что она думает – не знаю. И что напечатано тоже не знаю. тут приходили, коррективы разные… что обещал? Тоже ничего не обещал. А то что я предлагаю на каких условиях пойти, он не соглашается.
    Председатель СНТ -Мы не нашли в законах ничего подобного.
    Глава сельсовета -Законодательство изменилось. В 2007 году, и там всё расписано. Мне тоже нужно посмотреть.

  • Уважаемые! О чём речь? С февраля дело не двинулось не на мм.. Проиграно три суда в разных городах и весях, всем понятно земли не будет. Но главное истрачены денежные средства в полном объёме. Я не хочу, и не буду ждать мифической земли. Я хочу, получит назад свое, и забыть это как страшный сон! А то что Лупанов с Овериным ведут себя таким образом всем понятно. Не хотят той же участи предыдущего главы который и сгорел на незаконном выделение земли кстати того же самого куска! И не надо прикрываться проделанной работой, её просто нет, кроме болтовни! :спок:

  • На сколько я разобрался (я этим месяц занимаюсь). Арбитражный суд Новосибирский отказал рассматривать дело по существу. И дальнейшие разбирательство в арбитраже было не по существу, а кто будет рассматривать арбитраж или общий суд.
    Теперь есть решение Тюмени. И суд общей юрисдикции, то есть Колыванский в рассмотрении по существу отказать не сможет. Конечно, понятно, что на Колывань надежд мало и надо реально ждать Областной.
    Вы хорошо говорите но не надо забывать, что нам тоже надо предпринять определенные действия. А именно почему когда я звонил в администрацию и в сельсовет все знали про Пять озер, а сейчас память потеряли? Может им надо помочь вспомнить?
    :tantrum:
    В администрация тоже мошенники, ведь не только мне они говорили что все нормально! Или не так?

    Исправлено пользователем mom750 (15.11.10 15:37)

  • то есть это администрация района продавала несуществующие участки и потратила все собранные деньги?
    тогда да, они мошенники.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я говорю, если мне администрация сказала бы что такого общества нет, я бы деньги не платил. А во вторых, а ни и сейчас не отрицают что письма и согласование было.
    Или вы хотите сказать что они мошенников обманули?
    А раз они эти письма давали на телефоны отвечали, они наверно вмести и делились?

  • еще раз, продавать воздух - это мошеничество.

    поясню.
    покпатель приходит в магазин и хочет купить булку хлеба, продавец берет деньги, вместо хлеба дает расписку что хлеб скоро будет, будет огромный вкусный каравай, и в качестве успокоения говорит о том что ведет переговоры с хлебзаводом, даже демонстрируя переписку, звоня в этот момент директору хлебзавода, ну и т.д.
    проходит время, покупатель ходит с распиской, нифига нет.
    недоумевающий покупатель требует вернуть деньги - на что продавец отвечает что не может - т.к. деньги ушли на ребрединг, оплату коммунальных и маркетинговое исследование рынка и прочее.
    и вообще он судится с хлебзаводом потому что тот отказал в заключении договора.
    результат - ничего нет, деньги исчезли, покупатель недоволен.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Вообще-то сейчас везде как грибы растут липовые СНТ. Почему липовые? Потому что они создаются не в соответствии с 66-ФЗ, а там чётко определён порядок их создания, в том числе и кто создаёт.

    Ст. 4. п. 1:
    В ответ на: Граждане в целях реализации своих прав на получение садовых, огородных или дачных земельных участков, владение, пользование и распоряжение данными земельными участками, а также в целях удовлетворения потребностей, связанных с реализацией таких прав, могут создавать садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, садоводческие, огороднические или дачные потребительские кооперативы либо садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие партнерства.
    Ст. 16 п. 1:
    В ответ на: Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение создается на основании решения граждан в результате учреждения либо в результате реорганизации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
    Итак, создают граждане, а не различные ООО, ОАО, МММ, ЖЖЖ и т. п.
    Отсюда вывод: учредителями являются ГРАЖДАНЕ, а не кто-либо иной.

    Так же полезно почитать ст. 13 и 14 упомянутого закона.

  • С учетом пункта 5 ст. 14 Федерального Закона от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ «о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Ведомственная пренадлежнасть, и таких обществ большенство. Вспомним Путеец, Дорожник и т.д.

  • На счёт большИнства я бы не торопился. И данный пункт в законе лишь для совместимости с СТ, созданными до введение в действие 66-ФЗ, потому что данный закон распространяется на все СТ / СНТ, вне зависимости от даты их создания. А сейчас способов образования СНТ только два: либо граждане, либо реорганизация (слияние, разделение и т. п.) уже созданного (-ых) СНТ.

    И позвольте узнать, к какому ведомству прИнадлежит СНТ "Пять озёр" или любой так называемый "коттеджный посёлок"? А где списки, которые должен вести орган местного самоуправления, который и формирует (с учётом пожеланий граждан) список членов нового СНТ?

  • Вчера вызывали в ОБЭП на допрос как свидетеля и потерпевшего.
    Повеселили вопросы следователя, хоть и ситуация была несмешная:
    - Давали ли Вы свое согласие на то, что Ваш взнос будет потрачен на приобретение догостоящего автомобиля для учредителя?
    - Давали ли Вы свое согласие на то, что Ваш взнос будет потрачен на снятие офиса в центре города ?
    - Давали ли Вы свое согласие на то, что Ваш взнос будет потрачен на оплату бухгалтерских услуг в размере от 300 до 500(!) тысяч в месяц?
    - Давали ли Вы свое согласие на то, что Ваш взнос будет потрачен на оплату юридических услуг в размере от 300 до 500(!) тысяч в месяц?

    Вот так вот.. Прям сердце рвется от счастья что я помогла так хорошо оплатить работу неизвестных мне бухгалтеров и юристов:))))

    Полес чудес в Стране Дураков. Сильно жалеем теперь, что не успели забрать деньги год назад.

    Si vis pacem para bellum!

  • нда, а ведь вопросы правильные. :хммм:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Похоже теперь точно все! ни земли ни денег не увидеть. Хотя Гречишникова до сих пор оптимистично смотрит в будущее, письма пишет в администрацию, говорит что скоро будет проводится тендер на этот участок и мы его обязательно выиграем!

  • Это действительно официальный сайт: http://snt5ozer.narod.ru/ ?
    Капец...
    В ответ на: В СВЯЗИ С АКТИВНОЙ РАБОТОЙ ПО ОФОРМЛЕНИЮ УЧАСТКА ЗЕМЛИ
    ДЛЯ СНТ "ПЯТЬ ОЗЕР"

    ПРАВЛЕНИЕ ВОЗОБНОВЛЯЕТ ПРИЕМ СОИСКАТЕЛЕЙ В ЧЛЕНЫ СНТ.
    Куда, вообще, все (и власть в том числе) смотрят? Приём в члены — исключительная компетенция общего собрания, при этом необходимым условием является наличие участка у "соискателя". А его нет.
    Либо, если идёт первичное формирование членов СНТ, этот "соискатель" должен быть в списках, которые ведёт администрация района, на чьей территории должен быть выделен земельный участок.

  • угу, торгуют воздухом. :appl:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Похоже теперь точно все! ни земли ни денег не увидеть. Хотя Гречишникова до сих пор оптимистично смотрит в будущее, письма пишет в администрацию, говорит что скоро будет проводится тендер на этот участок и мы его обязательно выиграем!
    угу.. пусть смотрит, вообще-то, ее фамилия в списке мошенников тож напечатана чОрными букивками.

    Не могу понять какой тендер??? Землю ту уже вроде отдали, бабло в черную отмыли. Нас "отлюбили" всяко разно-безобразно.

    Si vis pacem para bellum!

  • на прошлой недели я звонил к ним в офис там мне и сказали что будет проводится тендер на этот участок и что у общества 100% шанс его выиграть. Только я не пойму на какие деньги они собираются участвовать если на счетах ноль!
    А у вас откуда информация что этот участок уже отдали к и на каком основании? под СНТ или сельхозпроизводство?

  • http://portal.rosreestr.ru

    Данные ГКН:
    Кадастровый номер: 54:10:028210:195
    Статус земельного участка: Ранее учтенный
    Дата постановки на кадастровый учет: 08.02.2007
    Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения
    Площадь участка: 9133666
    Единица измерения (код): Квадратный метр
    Кадастровая стоимость: 3526508,44
    Дата внесения стоимости: 07.04.2010
    Адрес (местоположение): обл. Новосибирская, р-н Колыванский, МО Соколовского сельсовета
    Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы
    Дата обновления информации: 01.05.2010

    Данные ЕГРП:
    Кадастровый номер: 54:10:028210:195
    Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения
    Площадь участка: 9119255
    Единица измерения (код): Квадратный метр
    Кадастровая стоимость:
    Адрес (местоположение): установлено относительно ориентира участок 2, Администрации МО Соколовского сельсовета, расположенного в границах участка, адрес ориентира: Новосибирская область, Колыванский район, МО Соколовского сельсовета
    Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы
    Дата обновления информации: 01.05.2010

    Любой желающий за плату может заказать кадастровую выписку или кадастровый паспорт данного земельного участка, где и будет указано, кому он принадлежит (а так же другая информация).

  • В 15-15 по второму каналу будет передача по мошенничеству 5Озёр, все смотрим!Ещё, вчера следователь сказал что О.В. поймали на контрольной закупке очередного участка!

  • По ОТС в 20:00 новости, там тоже будет какой-то сюжет на данную тему.

  • http://snt5ozer.narod.ru/zl.html
    В ответ на: Просим Вас...
    2. На основании ст. 78 ЗК РФ из "Фонда перераспределения земель" передать данный земельный участок с кадастровым номером 54:10:028210:195 в бессрочное пользование участников СНТ "Пять озер"...
    Я, конечно, прошу прощения, но неужели правление данного СНТ не может внимательно прочитать ЗК РФ? Или юристов пригласить (неужели среди 1500 членов нет ни одного толкового?)...
    Открываем ст. 20 и читаем:
    В ответ на: 1. В постоянное (бессрочное) пользование земельные участки предоставляются государственным и муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, центрам исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления.
    2. Гражданам земельные участки в постоянное (бессрочное) пользование не предоставляются.
    СНТ не является ни государственным, ни муниципальным учреждением, ни казенным предприятием, ни центром ист. наслед. презид., ни органом госвласти или местного самоуправления.
    Гражданам же земельные участки на данном праве и вовсе не предоставляются.
    Очевидно, что последует очередной отлуп.

  • Таким "писателям" на 100% будет отказ - " по формальным признакам.

    Ведь даже если глава администрации и захочет дать землю - не сможет он её СНТ дать на праве ПБП.
    Они там правда все такие тупые в правлении?

  • очередная отписка правления
    типа вот видите мы подали заявление - а нам отказали на каком то надуманном основании.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Ей хоть плюй в глаза - всё божья роса. До чего бесстыжая баба.
    Установлено уже что 35 миллионов рублей из денег членов СНТ разворовано на личные нужды, а Гречишникова как ни в чем ни бывало с "честным лицом" разглагольствует о документах, сроках и пр.

  • на сайте было написало, что они возмущены рассылкой СМС о мошенничестве учтредителей в ноябре. Смешно. 31 ноября прилетели 2 СМС-ки об этом.
    Насчет Гречишниковой: участки мы купили из-за ее пропаганды - почти 2 года назад. В декабре 2009 года пытались забрать деньги, так нам сказали, что их вернут, только если найдут других покупателей (дураков) на эти участки.

    Si vis pacem para bellum!

  • В ответ на: Ей хоть плюй в глаза - всё божья роса. До чего бесстыжая баба.
    Установлено уже что 35 миллионов рублей из денег членов СНТ разворовано на личные нужды, а Гречишникова как ни в чем ни бывало с "честным лицом" разглагольствует о документах, сроках и пр.
    Ловко ОВГ хочет соскочить с темы, сваливая всё на бывшее руководство. А ведь основная масса денежных средств, прошла через её руки и с её красноречивого рассказа о городе саде. Мы все попали в рукомойник. Кто-то здесь очень хорошо отзывался о бывшем председателе, о его кристальной честности и нищем существование. На собраниях нас уверяли о том, что все средства потрачены на благо. Нас и следствие держат за дураков. Купить коку ни будь контору типа «Рубеж» и якобы прокачать через неё деньги хороший ход. И ОВГ став у руля 5Озёр не знала, что на счетах денег ноль. Какой нормальный человек будет занимать пост, не проверив чемоданчик, оставшийся от бывшего правления. Глупость. И в репортаже сказано, «деньги мы говорит, держали в руках, но их не тратили». И это говорят депутаты Единоросов. А не обратить ли внимание ВВП на действие своих подопечных, что замешаны в мошеннических действиях. И ещё везде говорится про 35лямов, а где арифметика 1500 челов умножаем на, даже, на 40тыров получаем 60лямов, это сумма и должна фигурировать в деле. :зло:

  • А что, там все участки по 10 "соток"?

  • да, насколько мне известно - все по 10 соток ( виртуально можно сколько угодно нарезать...), причем все время ОВГ говорила " быстрее приезжайте, осталось всего 2-3 участка". В данный момент якобы ОВГ продолжает продавать участки, уже по второму кругу. Куда милиция и прокуратура смотрят, давно пора некоторых закрыть и прекратить беспредел..., тем более говорят что ОВГ попалась на контрольной закупке

  • http://sibcentrpms.narod.ru/p21.htm
    Вроде бы действительно все одинаковые, кроме некоторых угловых.

  • ННП
    Откуда у Гречишниковой такая куча "цацок" на груди висит, ветеран какой то?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • судя по информации в инете про ОВГ - все "цацки" появились неизвестно откуда, такое впечатление что она сама учреждает общественные организации, назначает себя руководителем (президент, председатель, председатель президиума, руководитель и т.д.) и сама себя награждает. Кстати, вы заметили - все общественные организации, к которым она имеет отношение - это объединение предпринимателей.... понятно - зачем заниматься бедными людьми (многодетные семьи, матери одиночки, детдомовцы и т.д.), которые не в состоянии что-то оплатить, а наоборот - им надо помогать материально, лучше "работать" с людьми, с которых что-то можно поиметь...., которые оплатят заработную плату "президента", аренду офиса в центре города, такси, различные мероприятия (встречи с Городецким и Толоконским, с Болтенко, конкурсы различные, о чем фото мы все наблюдали в офисе), видимо "помогает в работе с гражданами". А взамен - несколько высокопарных и ничего не значащих писем в известные всем адреса о неизвестно о чем ( расход намного-намного меньше прихода, а еще и спонсоров можно привлечь для кого-нибудь мероприятия раз в год, чтобы видимость создать). В общественных организациях так же существуют вступительные взносы, членские взносы... Интересно, а есть ли там бухгалтерия, ну "приход-расход" хотя-бы, или это своего рода секта.... или пирамида (приведи еще троих и будет тебе счастье....). А легкие деньги "втягивают", отказаться невозможно, вот и контрольная закупка это показала, уже после возбуждения уголовного дела, как говорится - жить на что-то надо.... Интересно, кто-то мешок зерна украл - и срок по полной, а кто-то в наглую ворует, находясь под следствием - и все ничего, приходите люди, покупайте участки НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ, т.е. ВИРТУАЛЬНЫЕ, т.е.НАРИСОВАННЫЕ НА ВАТМАНЕ, т.е. ВЫДУМАННЫЕ, т.е. СКАЗКА.... (объявление-то до сих пор висит на сайте).... где же справедливость, А? :not_i:

  • Вы как кроме здесь языком лязгать, хоть одно действие сделали. Она столько ходатайств собрала, причем от губера от мера от депутатов. Просто в Колывани законов нет, и на всех с большой колокольни…
    А ордена или цацки у Вас то есть, (заслуженный деятель)?
    :спок:

  • Прежде чем разводить кипучую деятельность, надо бы законы почитать внимательно. Возникает куча вопросов:
    1. Кто является учредителем СНТ "Пять озёр"?
    2. Каким образом сформирован первичный список членов товарищества?
    3. За каким чёртом просить земельный участок на том праве, на котором он не может быть в силу ФЕДЕРАЛЬНОГО закона быть предоставлен гражданам-членам СНТ?
    Орденов и медалей много, а законы читать не умеем или не хотим. Для начала 66-ФЗ и Земельный кодекс — сравните, кто учредитель и кто ИМЕЕТ ПРАВО им быть. И внимательно почитайте главы, посвящённые организации, регистрации СНТ и последующему выделению земельного участка.

  • Конкретный вопрос. Вы что то сделали, или только «умник»? Медаль у Вас есть?
    И если Вы грамотный юрист, почему не в правлении.

  • Что я сделал — спрашивайте у членов моего СНТ. Скажу лишь, что мы добились, чтобы более чем 60 членам СНТ (которым отказали в начале 90-х, когда всем членам СТ массово отдавали участки в собственность) участки предоставили в собственность — все документы готовы, и они уже идут на регистрацию. И я кое-что понимаю в земельном законодательстве, и свои рассуждения выше пишу не на пустом и ровном месте. А вот куда смотрит ревизионная комиссия "Пяти озёр" — ещё один вопрос.
    В ответ на: Медаль у Вас есть?
    Да, которую по окончании школы дают. Не всем.

  • В Колыване законы есть, точно такие же, как и в других районах и городах, то есть в России... А ОВГ "бурную" деятельность развела только после возбуждения в отношении нее уголовного дела, а до этого был только сбор денег. А таких "цацок" как у ОВГ и даром не надо, их много в магазине продается. А в своих письмах и жалобах ( на сайте) ОВГ перечисляет подозреваемых, а себя именует как "и др.", что слабо свою фамилию написать? :улыб:

  • И еще, она всем говорит, что скоро будет аукцион по земле в Соколовском сельсовете, и СНТ "Пять озер" там участвует, и что СНТ обязательно выиграет. Лично разговаривал с Соколовским сельсоветом, никакого аукциона не объявлялось, а только планируется после нового года, ближе к весне, и заявки от СНТ на аукцион не поступало, и что если и будет аукцион, то предпочтение будет отдано сельхозпредприятию, которое больше денег за аренду предложит. А у СНТ "Пять озер" есть деньги для аренды земли?????

  • А Вы что сделали? Или у Вас только медали есть. И вообще откуда у Вас стенограмма? Вы не из числа подозреваемых? А "языком лязгать" по моему у ОВГ лучше всех получается...

  • В ответ на: предпочтение будет отдано сельхозпредприятию, которое больше денег за аренду предложит.
    Кадастровая стоимость земли для сельхозпроизводства в ДЕСЯТКИ РАЗ МЕНЬШЕ, чем стоимость земли для садоводства.
    Поэтому СТН будет платить в десятки раз больше.
    Но не бывает такого аукциона "для всех".
    На аукционе указывается разрешенное использование земли.

  • Семнадцать разгневанных пенсионеров
    Юлия Ростяженко
    Кто такой Лупанов. Сельсовет Соколово
    http://novosibirsk.rfn.ru/video.html?id=74385&type=r

    какое отношение это сообщение имеет к теме топа?

    Исправлено пользователем mom750 (09.12.10 11:48)

  • Это, Шоколадную?

    Исправлено пользователем mom750 (09.12.10 13:30)

  • Как вы читаете законы, так вы читаете и сообщения на форуме — не внимательно. Сказал же: "не всем". Шоколадную всем дают.

  • В ответ на: А что, там все участки по 10 "соток"?
    типа по 10, только мы, напрмер, брали 4:(

    Si vis pacem para bellum!

  • в ответ на
    ______________________________________
    Кадастровая стоимость земли для сельхозпроизводства в ДЕСЯТКИ РАЗ МЕНЬШЕ, чем стоимость земли для садоводства.
    Поэтому СТН будет платить в десятки раз больше.
    Но не бывает такого аукциона "для всех".
    На аукционе указывается разрешенное использование земли.
    ___________________________________________

    не силен в аукционах с землей, но по словам соколовского сельсовета - в данный момент идет оценка стоимости данного участка земли, то есть они сами ее оценивают, составляют смету...

    И еще, согласно ФЗ № 66 - членом СНТ является гражданин РФ, достигший возраста 18 лет, и ИМЕЮЩИЙ в пользовании земельный участок в границах этого СНТ (цитирую на память). Соответственно, если гражданину не предоставлен земельный участок, то его не имели право возводить в статус члена СНТ, и не имели право брать с него вступительный взнос.... Это изначальный ЛОХОТРОН, мошенничество. А то, что кто-то какие-то письма писал куда-то - ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, вот я сейчас напишу письмо губернатору НСО о том, что я желаю быть мэром г. Новосибирска, а потом возьму с него письмо о том, что он не возражает о том, что я буду мэром г. Новосибирска - ЭТО ЧТО, ЗНАЧИТ ЧТО Я УЖЕ МЭР г. НОВОСИБИРСКА? УЖЕ СОВЕРШИЛСЯ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКТ? А где же установленная Законодательством РФ процедура избрания на пост мэра? или это можно пропустить? Ну тогда вперед карьеристы, действуйте ! это же так просто! :rofl:

  • в ответ на
    ______________________________________
    Семнадцать разгневанных пенсионеров
    Юлия Ростяженко
    Кто такой Лупанов. Сельсовет Соколово
    http://novosibirsk.rfn.ru/video.html?id=74385&type=r
    ________________________________________

    в своем глазу бревно не видим..... :nea.gif:

  • в ответ на
    __________________________________

    Вы как кроме здесь языком лязгать, хоть одно действие сделали. Она столько ходатайств собрала, причем от губера от мера от депутатов. Просто в Колывани законов нет, и на всех с большой колокольни…
    А ордена или цацки у Вас то есть, (заслуженный деятель)?
    ______________________________________

    А что это за ходатайства такие - " от губера от мэра от депутатов"? Первый раз про такие должности слышу:миг:А где они (эти ходатайства) сейчас? А-А-А-а, это наверное те самые жалобные, ничего не значащие письма? Ну и что дальше? Где земля-то? Где наши участки? Вот эти письма (типа ходатайства) должны были родиться еще в 2008 году. А что теперь их писать, когда все деньги похищены и потрачены? Н-ное место прикрывать? Ну ясно-понятно......
    И вообще, если рассуждать о законности, согласно ФЗ 66 членом СНТ является гражданин РФ, имеющий в пользовании земельный участок в пределах такого СНТ. Соответственно, если гражданину не предоставлен такой участок, то он НЕЗАКОННО возведен в статус члена СНТ, и с него незаконно взяли деньги в качестве вступительного взноса. Т.Е. - ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ЛОХОТРОН :death:
    А наличие орденов и цацок необязательно для того, чтобы законным способом осуществлять деятельность, направленную на получение земельного участка для СНТ. Может быть их прикладывают к жалобам и ТУПЫМ письмам? :eek: Не знал, буду иметь ввиду :agree: А почему тогда не помогло, А? Ольга Викторовна, несравненная, ответьте, у Вас же опыт большой....

  • В ответ на: Соответственно, если гражданину не предоставлен земельный участок, то его не имели право возводить в статус члена СНТ, и не имели право брать с него вступительный взнос.... Это изначальный ЛОХОТРОН, мошенничество.
    Нет, тут вы не правы. Исходя из положений 66-ФЗ, стать членом можно 3-мя способами:

    1. Являться учредителем СНТ. Учредители сразу являются членами СНТ.
    2. Находиться в первичном списке членов, до государственной регистрации СНТ как юрлица.
    3. Иметь участок в границах землеотвода (в законе написана чушь "в границах СНТ", но СНТ не есть административно-территориальная единица. К сожалению, до сих пор эту чушь не исправили, поэтому приходится толковать как "в границах землеотвода").

    С учредителями всё понятно. Иметь участок в границах землеотвода нельзя, ибо землеотвод СНТ ещё не предоставлен даже (не говоря уже о каких-то правах на участки). Поэтому остаётся только вариант № 2, он и имеет место.

    Но и тут на самом деле не всё просто. Я выше спрашивал: каким образом формировался первичный список членов? Наверняка просто так. Некая организация (как я понимаю "Сибирский центр поддержки местного самоуправления" или как он там обзывается?) учредила СНТ, а потом начала приём членов. Сплошные несоответствия 66-ФЗ, потому как:

    1. Списки граждан, желающих вести садоводство (дачное хозяйство, огородничество) должны вестись местной администрацией.
    2. Исходя из пожелания граждан, формируется список членов нового СНТ.
    3. Само СНТ учреждают ГРАЖДАНЕ, а не организации (юрлица).

    И эти нарушения сплошь и рядом. Возьмите любой так называемый коттеджный посёлок. Я уже не говорю про то, что такого термина в законах не существует, а большинство из них планирует разместиться на сельхозземлях, что не даёт им права называться "посёлком". Так вот всё эти "посёлки" прикрываются вывеской "СНТ" ("ДНТ"), а на деле учреждены неким юрлицом, и членов набирают сами, а не исходя из списков администрации.

    А налоговой по барабану: её дело маленькое — принять документы на регистрацию, проверить правильность заполнения форм и полноту представленного пакета документов. Всё. Ответственности по закону у налоговой за регистрацию нет никакой. Да и зачем рубить сук на котором сидишь? Больше юрлиц, больше налогов...

    По взносам. Вступительный взнос не может превышать 100 руб. Если превышает — вам должны выдать членскую книжку с металлической обложкой, золотым тиснением, а в придачу какую-нибудь брошь или значок. Потому как вступительный взнос идёт на оформление документации, связанной с вашим вступлением. Какая тут может быть документация, кроме членской книжки, которая стоит копейки, да внесения в список членов (который вообще можно вести на электронном носителе)?

    А вот все остальные взносы — либо членские, либо целевые. Рассчитываются эти взносы на основании сметы, утверждённой общим собранием членов, а не правлением или учредителем СНТ (фирмочкой, затеявшей лохотрон).

    Дополнительно замечу, что размеры членских взносов из смысла Конституции, Гражданского кодекса и 66-ФЗ НЕ ЗАВИСЯТ от размера участка, потому что членство — добровольное и равноправное. Членами СНТ являются ГРАЖДАНЕ, а не земельные участки. Поэтому все должны платить ОДИНАКОВО, а не "четыре тысячи за сотку".

    Вот такие дела.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: