Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • Собрание было информационным, все уже решили уполномоченные, всем просто довели до сведения.

  • так тогда может сайт нгс нам поможет? Нужны списки всех и телефоны их.Собрать хотя бы половину.или пусть ов дает нам списки.С каждым готова сама поговорить потом и решить что мы хотим .

  • Я ХОЧУ ЗНАТЬ КТО ЭТИ УПОЛНОМОЧЕННЫЕ???ТЕ кто прыгает вместе с ОВ на фото?))) Серьезно кто они и как из переизбрать ,убрать я не знаю или еще что нибудь.Так как они действуют не в интересах общества.

  • Или реально в суд подать на то что подсунули нам тогда подписать.на все не стыковки. Пойти к той же судье которая вела дела ов и показать что управы никакой нет.

  • Раз вы берете на себя все эти труды - так может ввести вас в правление в качестве наблюдателя с правом "ВЕТО"?

  • я вас поддержу по всем вопросам

  • У меня есть координаты 10 членов СНТ(мои знакомые)

    Исправлено пользователем 0564 (27.05.14 16:51)

  • я готова начать собирать списки
    от вас Номер участка фио телефон кто и что планирует и сколько денег в год может потратить на освоение територий. . моя почта alle_@ngs.ru если много соберем народу можно летом собрание устроить и Нашу Главу пригласить.можно к юристам сходить и проконсультироваться как ограничить власть ОВ!!!!Или вообще убрать)
    Я закупаю товар каждый день по работе,и точно могу сказать что можно один и тот же товар взять с разницем в 100 процентов.

  • Читайте .ПОка устала я за то чтобы было собрание где решалось все фин вопросы путем интернета писем электронно как нибудь.

    Показать скрытый текст
    Галина Ковбель (Трухина)
    11:01
    Добрый день! Можно узнать было ли собрание и что решили!? Погода была не очень, не смогли приехать. Спасибо.
    Класс! 1

    Ольга Райспих (Овчинникова)
    15:47
    Ольга Викторовна, добрый день!
    15:48
    На сайте нашего СНТ нет адреса электронной почты, а вопросы есть: когда моэно увидеть смету на расходы? Наименование статей расходов на сайте есть, где можно увидеть и главное: когда, стоимость всех видов работ?
    Класс! 1

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)
    15:50
    меня не устраивает что на сайте просто написали 100т сдать.выложите нормальную смету а не это...
    2

    СНТ Пять озерответила @Алене@@
    17:34
    НЕТ ВОЗРАЖЕНИЙ!
    ПРИЕЗЖАЙТЕ В ОФИС И ВСЕ ПРОВЕРЯЙТЕ.
    ТОЛЬКО ПРИЕЗЖАЙТЕ СО СПЕЦИАЛИСТОМ, КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ ДОРОЖНЫМИ И ГИДРОТЕХНИЧЕСКИМИ РАБОТАМИ, ИМЕЮЩИМ ЛИЦЕНЗИЮ НА ЭТИ ВИДЫ РАБОТ, И В ЭТОМ ХОРОШО РАЗБИРАЕТСЯ!
    БУДЕМ РАДЫ ПОЛУЧИТЬ ПОЛНОЦЕННУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И КОММЕНТАРИИ.

    СНТ Пять озерответила Ольге
    17:35
    ДЛЯ ЭТОГО И СУЩЕСТВУЕТ ЭТА СТРАНИЧКА, ЧТОБЫ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ И ИХ ОБСУЖДАТЬ!

    СНТ Пять озерответила Галине
    17:37
    НА САЙТЕ ВЫВЕШЕНО РЕШЕНИЕ, ПРИНЯТОЕ ПО ИТОГАМ ИНФОРМАЦИОННОГО СОБРАНИЯ.

    Мария Киселева (Чунихина)ответила СНТУ
    22:32
    Подскажите пожалуйста, а кто принимал решение. На том информационном собрании большинство сказало - НЕТ.

    Надежда Ульченко(Хобта)
    22:54
    А сколько вообще присутствовало? По фотографиям - далеко не большинство.
    По таким расценкам видно, что члены нашего СНТ действительно люди из бюджетных сфер, "100 % льготники разных уровней" (из письма правления Толоконскому). Может, наша семья действительно не соответствует членам общества по доходам? Но, извините, мы не потянем. Я действительно работаю в школе... Что будет с такими как мы, которые не смогут выплатить всю сумму?
    Хотелось бы узнать мнение других.
    23:01
    Все уверены, что весь список работ необходимо выполнить в этом году?

    Мария Киселева (Чунихина)ответила Надежде
    23:09
    Вот именно, что не надо все выполнять сейчас и немедлено. Можно же понемногу. Первая необходимость- это свет, а остальное постепенно. Начнем строится, тогда и участки будут продаваться, вот и деньги на асфальтированые дороги.

    Мария Киселева (Чунихина)ответила Надежде
    23:11
    Да многие не смогут. Ждали землю, а тут еще выложите 300000 руб. Если бы были такие деньги, давно бы приобрели готовое в соседнем обществе.
    Класс! 2

    Надежда Ульченко(Хобта)
    23:14
    Вы правы.
    И мне бы не хотелось, чтобы мне сказали, не можете обеспечить, продавайте участок.
    Класс! 1

    Мария Киселева (Чунихина)ответила СНТУ
    23:20
    Интересно а Ваши подрядчики имеют государственную аккредитацию или лицензию или все же как и все поганное СРО??? Просто лицензии на строительство отменили еще лет 5 назад, и всех строителей заставляли вступать в СРО для гарантий качества их строений( по простому мтраховка)
    23:21
    Извените - страхование выполняемых работ.
    Сегодня

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)
    08:52
    На собрании если не считать ее приближенных ВСЕ БЫЛИ ПРОТИВ!!!
    3
    08:54
    Да просто давайте отсыпем дороги и свет сделаем и потихоньку будем строиться.Ну что такое то.Что все продавать побежали участки.Просто Ольга Викторовна давайте считаться с НАШИМ МНЕНИЕМ!!!Это Мы вас выбрали и ВЫ представляете не СВОИ интересы а НАШИ.
    2
    09:01
    И если Большинство было против почему вы пишите про 100т на дороги все сказали что 100т не готовы на дороги.да и смета нужна нормальная по чем щебень в ней заложен.по чем работа.И почему я позвонила вам и вы мне сказали вчера что если не заплатим то нас пускать не будут потом...У меня вроде участок в собственности.
    1
    09:02
    я готова хоть завтра начать платить за дороги ...НО если эта сумма будет ну 40т но не 100т
    09:06
    И если вы в колыванском районе апелируя тем что в Пять озер все почти льготники и раб.в гос органах.,то дороги 13км за 150мл как то не вписываются в бюджет этих людей.
    09:11
    и последний вопрос если все против и не одобрили подрядчика то почему вы Запустили их в работу?Вы будете платить??
    2

    Юрий Мамонтовответил @Алене@@
    11:40
    На сколько мне известно 1 км асфальтированной дороги стоит порядка 1 млн. руб .
    Класс! 1

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)ответила Юрию
    12:13
    нет вы что... за 1 мл можно только простыми наемными силами щебенку кинуть на 1 мл 1 км но жэто без гарантий и в нелицензированной организаций

    Юрий Мамонтов
    12:14
    Ну не 10 млн. это точно .

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)
    12:18
    я позвонила по конторам сказали максимум 1000т метр щебенчетый дороги везде.вместе с работой и материалом.песок щебенка и так далее грейдер. получаеться 13 милионов доорога.сразу можно умножить на двое (работа с сложными местами и так далее.)что за 40-50мл при тендерах все цены ниже делают что бы заполучить контракт.а то что нам за 150мл предлагают впринипе возможная сумма в смете,но сразу говорят что Наш предцедатель не заботиться об экономии
    1
    12:20
    скоро поеду в правление хочу посмотреть смету и то что мне скинули другие подрядчики сравнить
    14:36
    можно еще вопрос почему в праве собственности в обременении значит мы должны денег за что то???

    Галина Ковбель (Трухина)ответила @Алене@@
    15:57
    Добрый день! Обременение: аренда?

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)ответила Галине
    15:58
    да все узнала все ок.Обременение это аренда через три года потом нормально будет .

    Галина Ковбель (Трухина)ответила @Алене@@
    16:00
    Я вообще в шоке от этих цен. За такую сумму можно готовый участок взять в рыбачьем, уже и с домом даже. Смотрела объявления на нгс и авито.

    Галина Ковбель (Трухина)ответила @Алене@@
    16:01
    А почему через три? Закон какой то есть? Я просто пока не приватизировала, по этой именно причине!

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)
    16:04
    потому что заключен пока договор аренды на 3 года,и как только все земли приватизируют и земли общего пользования тоже все будет ок. я звонила сегодня в департамент кадастра

    Вера Чеботарева( Дьяченко)
    16:25
    Доброго времени суток всем! Читаю комментарии и диву дивлюсь в очередной раз, какой безграмотный у нас народ. Перед тем как писать резкие комментарии, необходимо удостовериться в фактах, а уже потом дерзить... Мы тоже являемся членами СНТ и не хотим платить лишние деньги НИКОМУ, т.к. их нет, но утверждать, что отсыпать просто так щебнем дорогу по болоту за 13 млн. р. я такого бреда еще не слышала. Человек ведет грамотную политику, планирует работу. Если кто с этим не согласен вы придите в офис и ознакомитесь с работой. Да есть договора и сметы. Есть проекты и инженерные изыскания, И ВСЕ ЭТО стоит денег, а еще госэкспертизы предстоит пройти всей проектной документации.

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)
    16:27
    в том то и дело народ на собрании сказал что против

    Вера Чеботарева( Дьяченко)
    16:27
    против чего?

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)
    16:28
    против 100т сметы
    16:29
    сказали пока временные нужны осваивать хотим сначало понемногу.Ольга Викторовна не присутствовала на собрании или почему на сайте решение не НАше!!!!!!!!!
    16:29
    Вы видимо мождете выложить 100т хорошо я делаю списки у вас какой участок?
    16:31
    И не надо писать что народ безграмотен,так как мы уже многие организации прозвонили

    Вера Чеботарева( Дьяченко)
    16:31
    Когда приобретали участки всем четко было озвучено, СТРОИТСЯ НОВЫЙ благоустроенный современный поселок. ,а не огороды и садоводов просили не беспокоить!!! Поэтому делать сейчас удивленный вид, спустя 6 лет , не стоит. Или вы рассчитываете что вся инфроструктура вам с неба свалить?

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)
    16:31
    нет я не садовод как раз
    16:32
    Как раз таки вы не правы
    16:32
    так как когда я покупала 5 лет назад говорили что все белые и пушистые и честные
    16:33
    Все были против такой сметы ,есть намного все дешевле и тоже самое.Почему предцедатель идет против членов?
    16:35
    Мы выбрали Человека который представляет наши интересы,а не свои.И что и как там строить решает большинство.

    Вера Чеботарева( Дьяченко)
    16:35
    Сомневаюсь! Деньги во времянки вбухать , а потом строить постоянные дороги? Это рентабельней по вашему? Платить дважды? НА это у вас есть деньги? У нас нет. ПУсть сейчас разработают проекты, а реализовывать их можно уже после в два этапа. Вот это разумный и экономичный подход.!

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)
    16:36
    Вы сами цены мониторили?
    16:37
    я сегодня весь день
    16:39
    молчание ,вот и все.и не Надо писать про нашу безграмотность я руководитель если что и умею экономить и считать деньги
    16:39
    Мне нравиться место и я Не хочу что бы все побежали продавать.
    16:40
    Поселок вега на Берди элитный поселок. сдавали 20т на дороги временные по 1т каждый год подсыпают и уже 10 лет все ездят строяться

    Вера Чеботарева( Дьяченко)
    16:45
    Если вы компетентный специалист в области строительства и можете давать соответствующие оценки происходящему ПРИЕЗЖАЙТЕ в офис и предлагайте свои идеи. WELCOM!!! А как в других обществах вы точно не знаете, верить тому , что кто то рассказал, это называется разносить слухи.

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)
    16:45
    Причем тут слухи.Вы вообще слышите???Все на собрании были против???Вам это что нибудь говорит?
    16:46
    Вы же видите что платить никто не будет по такой смете??Это лучший вариант для всех так что ли???

    Вера Чеботарева( Дьяченко)
    16:46
    ВЫ считаете что присутствовало на поле 61% членов СНТ?

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)
    16:46
    Почему не сделать суммы доступные людям?
    16:47
    А вы думаете все выложут по 100т до августа?Да бросьте.
    16:49
    Всех Волнует почему Предцедатель выбранный НАМИ,с нами разговаривает так как будто мы крестьяне а она барин?
    16:49
    Почему сказали нужен другой подрядчик а она все равно поставила своего человека

    Мария Киселева (Чунихина)ответила Вере
    16:56
    А почему вы так активно зашишаете эту смету? Через год этим вашим дорогам будет полный пиз....... Пока все строятся нужны временные, отсыпные дороги. Дешевле будет хоронить щебень, чем каждый год латать асфальт

    Вера Чеботарева( Дьяченко)
    16:57
    У нас сложные обводненные грунты. Если вы купили здесь землю, то не могли этого не заметить. А строительство в подобных условиях никогда не было дешевым. Здесь заливные луга всегда были, строить придется на мелиоративных землях и на отсыпной грунт. ЭТО очень большие деньги и делаются эти работы до основных строительных работ. Иначе как болотом эти гектары не назовешь, а чтоб там вырос город-сад нужно очень хорошо поработать. Это бросовая земля и для сельского хозяйства и для животноводства, а у районной Администрации на строительство денег нет. Вот и рождаются подобные проекты. Люди осознанно идут в них, а летают в небесах.

    Мария Киселева (Чунихина)ответила Вере
    16:57
    На поле не присутствовало и 2%. Пусть проведут нормальное заочное собрание.

    Мария Киселева (Чунихина)ответила Вере
    16:59
    Интерно а как же соседи существуют и живут там уже десятки лет??????

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)
    17:06
    Я тоже хотела написать про соседей и про участки за иподромом которые стоят на болоте
    17:06
    так ничего все пока стоят.
    17:06
    Знаете есть правило жить по среджствам))
    17:07
    средствам простите
    17:08
    Вот именно нужно собрание вообще всех и поверьте народ уже будеть читать что подписывать
    Юрий Мамонтов
    17:08
    а не то что Правление нам подсунуло в декабре

    Вера Чеботарева( Дьяченко)
    17:08
    Про асфальт в ближайшие 5 лет и речи не идет.Мы ведь все ни сумасшедшие. Идет разговор о выполнении полного комплекса проектных работ сейчас, это касается к стати и электричества, и газификации. А реализация этих проектов будет в несколько этапов. Первый этап включает в себя подготовку и отсыпку дороги с гравийным покрытием. НИ КАКОГО АСФАЛЬТА. КТО ТО НЕ ТАК ПОНЯЛ, а вы все повторяете... уточните информацию. Или вы думаете энергетики нам мощности в резерв бесплатно поставят, а там суммы от 3млн. начинаются. ВЫ в этом году хотите свет без дорог? зачем вам свет в БОЛОТЕ??? Так уж вносите взносы хоть на что нибудь!!! и не морочьте голову остальным

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)ответила Вере
    17:09
    Не морочьте голову вы ! Перед тем как вносить нужно согласиться с той или иной сметой
    17:10
    Я хоть завтра пошла бы оплатила 40т за дорогу если бы уведела реальные сметы.а не просто сумму
    17:10
    а когда стоит смета 100т незнаю за что никто не пойдет
    17:11
    асфальт стоит 1милион -1км,щебенка 600-700
    17:11
    проэктные работы и исследование стоят копейки по сравнению с работой
    17:13
    Если бы я была председателем я бы все расписала до копейки,и наврядли я пошла бы против воли и общества.И еще пугала бы что кого то не пущу?
    17:14
    Я с уважением отношусь к любой работе,возможно Ольга Викторовна давно не вкурсе сколько получают средние граждане Новосибирска)

    Вера Чеботарева( Дьяченко)
    17:15
    ВЫ забываете что перед тем как приступить к строительным работам необходима сделать предпроектные работы ,инженерно-изыскательные работы проектные работы , пройти госэкспертизу и согласование проекта, а так с листа никто не строит. ВСя ваша рбота по обзваниванию подрядчиков равна 0,00 р.

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)ответила Вере
    17:16
    ага))) и это все сколько стоит ответьте вы мониторили?

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)ответила Вере
    17:18
    это все стоит ооочень не много 2-3 процента от тех денег что она собрала,ну конечно я забыла в 2009 году эти работы составили 50 милинов..
    17:18
    кажеться именно на эти же работы ушли нашги деньги тогда

    Вера Чеботарева( Дьяченко)
    17:20
    Правление уже почти год работает тесно с проектной организацией , которая разрабатывает нам эти документы... вы что то поздновато спохватились. Или вы считаете что эти работы год они выполняют для нас бесплатно? Собраны технические условия на присоединение к инженерным сетям , огромная работа проведена по согласованиям этих проектов.

    Юрий Мамонтовответил Вере
    17:21
    Дайте людям для начала землю руками потрогать , убедиться ,что она -такая долгожданная есть и она твоя , а уже на следующий год реализуйте свои Наполеоновский планы , вы этими суммами просто ошарашили людей которые столько ждали эту землю , мотались по судам , отвечали на неадекватные вопросы адвокатов которые защищали мошенников , я как ветеран МВД имею опыт общения с судами и то у меня до сих пор осадок остался . Надо собрать людей в более доступном месте для всех , а не на поле в дождь и все вопросы решить по мере возможности , все , что связано с финансами решает общее собрание , а не правление , которое может только внести свое предложение на рассмотрение общего собрания .

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)
    17:21
    Вы не поверите когда я закупаю товар на фирму я могу один и тот же товар взять по разной цене.

    Вера Чеботарева( Дьяченко)
    17:22
    Первые деньги шли именно на формирование земельных участков их размежевание, но ни как не на строительство инженерный сетей. Ни путайте ни себя ни людей!!!

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)
    17:23
    да да я вкурсе если что до сих пор не нашли и половины
    Юрий Мамонтов

    Вера Чеботарева( Дьяченко)
    17:25
    Но ни смотря ни на что вы землю получили и ничего не доплачивали. Да прошло 5 долгожданных лет.

    СНТ Пять озерответила Надежде
    17:25
    НА ЭТОТ ГОД СОСТАВЛЕН СПИСОК РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ НАЧАЛА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ РАБОТ: ПРОЕКТЫ, ДОРОГА, ВОДООТВЕДЕНИЕ, ДОМ СТОРОЖА И Т.Д.
    ЕСЛИ ДЕЛАТЬ РАБОТЫ " В ЧАС ПО ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ", ТО ПОСЕЛОК МЫ БУДЕМ СТРОИТЬ 10 ЛЕТ И БОЛЬШЕ.
    ЧЕСТНЕЕ ПРИЗНАТЬСЯ СЕБЕ В ТОМ, ЧЕГО ВЫ ИМЕННО ХОТИТЕ: СТРОИТЬ ХОРОШИЙ ДОМ ИЛИ САДИТЬ МОРКОВКУ?
    ЕСЛИ ДОМ, ТО НУЖНЫ КОММУНИКАЦИИ. ЕСЛИ САДИТЬ МОРКОВКУ, ТО ПРОЩЕ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ КУПИТЬ ГОТОВУЮ ДАЧУ!

    СНТ Пять озерответила Марии
    17:28
    АСФАЛЬТИРОВАТЬ ДОРОГУ БУДУТ ОБЩУЮ! В ЭТОМ ГОДУ, А НЕ ПОТОМ! НА УСЛОВИЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ! 50% ДАЕТ МИНТРАНС, А 50% КАЖДЫЙ САДОВОД, КОТОРЫЙ ЗАЕЗЖАЕТ НА ТРАССУ "СЕВЕРНЫЙ ОБЪЕЗД - СНТ "АКВА". ТОЛЬКО НА ЭТИХ УСЛОВИЯХ БУДУТ ДЕЛАТЬ ДОРОГУ. ТАК ЧТО ИЛИ ДОРОГА БУДЕТ ,ИЛИ НЕТ, ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС!

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)ответила СНТУ
    17:29
    так вынесите смету в деталях всем почему общими фразами говорите

    Мария Киселева (Чунихина)ответила СНТУ
    17:31
    Про общую дорогу речь не идет. Ведь туда не нужно по сто тысяч с каждого участка или я ошибаюсь?

    Вера Чеботарева( Дьяченко)ответила @Алене@@
    17:32
    Что касается дел судебных, так там есть кому разбираться, Причем тут О.В.? ВЫ сейчас голословно обвиняете человека в коррупции и превышение должностных полномочий. Когда собрание переизбрало ее на правление счет СНТ был арестован. Денег там было 0,00. И с этой суммой человек и правление работали до осени 2013 г. С ноября 2013 г. и по сей день собираются взносы, аренда и т.п.

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)
    17:33
    tot ,s vs ljgkfbdfkb?ltymub yf 5 ktn ,tp ghjwtynjd
    17:33
    я никого не обвиняю
    17:33
    мне не нравиться что с нами не считаються,все против этой сметы вы вообще слышите?
    17:34
    Мы не готовы 100т до осени выложить никто что дальше???
    17:34
    Может дадим реальную сумму на сайте подьемную для все,для учитилей ,для ветеранов?

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)ответила СНТУ
    17:35
    Ольга викторовна скажите что лучше по 40 но все сдадут или по 100 но никто?

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)ответила СНТУ
    17:36
    Ольга Викторовна почему финансовые вопросы вы решаете единолично со своими приближенными,а то что все против вам ни о чем не говорит.Мы не потянем сразу так и быстро
    Мария Киселева (Чунихина)

    СНТ Пять озерответила Марии
    17:37
    О ТОМ, ЧТО КОММУНИКАЦИИ БУДЕМ ОПЛАЧИВАТЬ САМИ ГОВОРИЛИ ПРИ ВСТУПЛЕНИИ ВСЕМ! КОММУНИКАЦИИ САМИ НЕ ВЫРАСТАЮТ! ВСЕМ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО ЭТО НЕ ПРОСТО СНТ, А ПОСЕЛОК КРУГЛОГОДИЧНОГО ПРОЖИВАНИЯ!(Y)
    ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМОВ НУЖНЫ ДОРОГИ И СВЕТ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ПРОЕКТЫ!!!!! БЕЗ КОТОРЫХ СТРОИТЕЛЬСТВО НЕВОЗМОЖНО!
    ЧЕРЕЗ 2-3 МЕСЯЦА У НАШЕГО ОБЩЕСТВА НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЕЗДИТЬ ПО ПОЛЕВЫМ ДОРОГАМ, ИХ ЗАКРОЮТ ОБЩЕСТВА, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ПЕРЕД НАМИ. НАМ ВОЛЕЙ ИЛИ НЕВОЛЕЙ СТРОИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ДОРОГУ НОВУЮ! ЧЕРЕЗ ПОЛЕ! ПО КОТОРОЙ СМОГУТ ПРОЙТИ ГРУЗОВЫЕ МАШИНЫ И ТЯЖЕЛАЯ ТЕХНИКА. НИКАКИХ ДРУГИХ ДОРОГ К НАМ ПОТОМ ПРОСТО НЕ БУДЕТ.:-( :'( ОБ ЭТОМ НУЖНО ЗНАТЬ И ДУМАТЬ ЗАРАНЕЕ!

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)
    17:38
    да ответьте на 1 хотя бы вопрос.2 км это 3 милиона

    СНТ Пять озерответила Надежде
    17:38
    НА СОБРАНИЕ ПРИГЛАШАЛИ ВСЕХ! ВАШЕ ПРАВ БЫЛО ПРИДТИ И ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)ответила СНТУ
    17:38
    я приходила и видела что все против
    17:40
    просто так не делаеться,амбиции амбициями но у вас общество льготников или я не права???

    СНТ Пять озерответила Марии
    17:40
    ВЫ ПРАВЫ НА 100% ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ПРОСТО ДАЧУ, ТО ПРАВИЛЬНЕЕ В ОКРУГЕ КУПИТЬ УЖЕ ГОТОВЫЙ ДОМИК! ЕСЛИ ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ СТРОИТЬ ПОЛНОЦЕННЫЙ ДОМ, ТО И ПОДХОД К ЭТОМУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДРУГОЙ!!!

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)
    17:45
    хочу я дачу или дом решать членам снт.Надо решать вместе а не единолично.
    17:45
    и строить кто и что собрался это их дело

    Мария Киселева (Чунихина)ответила СНТУ
    17:46
    Но пока у нас СНТ!!!!! А ваши тяжелые машины, ваш же асфальт к следующему году превратят в болото и что тогда все заново? Когда я приобретала данный земельный участок очень многое говорили совсем не так, как вы сейчас поступаете!!!!!!

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)ответила Марии
    17:47
    они не асфальт будут делать а щебенчатую.100т это на щебенку)

    Мария Киселева (Чунихина)ответила @Алене@@
    17:51
    Так это же дорого

    Вера Чеботарева( Дьяченко)ответила @Алене@@
    17:52
    ВЫ не правы!!! О том что будет строиться современный поселок с полной инфраструктурой говорилось сразу при покупке участков, это четко разграничивалось и озвучивались приблизительные дополнительно работы. Никто ни кого не обманывал!!! И вы сейчас не можете говорить о выборе застройки, Это участки под жилье, малоэтажное жилье. На это насчитаны все показатели инфраструктуры, магазины, садики, и т.п. . Вам проще сейчас продать участок и вступать в конфликт с соседями, теми кто будет строить дом, т.к. за газификацию вашего дачного участка тоже придется платить и уже скоро...

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)ответила Вере
    17:56
    Платить за газ буду когда понадобиться
    17:57
    в конфликт вступаю не я простите а правление.
    17:58
    я просто не молчу.а многие просто будут молчать и не платить.
    17:59
    а я хочу платить но нужна другая цифра. я не по 100т получаю и у меня из за кого то ипотека сейчас.я в свое время год прождала свой участок потом еще пол года снимала

    Вера Чеботарева( Дьяченко)
    17:59
    Мне не понятно , где вы взяли фразу 100 т.р на дороги....НА сайте опубликован план освоения финансов на текущий год. Там все и свет дороги и осушение и проектирование. Чего вы баламутите здесь? В чем ваше возмущение? Хотите конкретике приезжайте и знакомьтесь со всеми договорами, проверяйте сметы...

    СНТ Пять озерответила Марии
    18:00
    ЧЛЕНСТВО В СРО ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО НА СЕГОДНЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННЫМ ДОКУМЕНТОМ. НИ ОДНА СТРОИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ СМОЖЕТ ПРЕДЪЯВИТЬ НИЧЕГО ДРУГОГО.

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)ответила Вере
    18:02
    пусть всем покажет .есть сайт пусть опубликует. или это секретная информация.Я работую на другом конце города
    18:03
    здесь реально глухой телефон.Вам говорят народ почитайте форумы все против мне в личку уже многи пишут.Вы понимаете что неподьемная сумма для многих или нет.??
    18:04
    Вам что важно что бы оплатили хотя бы часть работ(только по реальным сметам и так как нам надо) или что бы не платили вообще.
    18:05
    По какому принципу подрядчика выбирали ??
    18:05
    Вы только на свою ЗП равняетесь?
    18:06
    Или вы Уважаемая Ольга Викторовна не знаете что у вас за контингент в членстве?

    Вера Чеботарева( Дьяченко)ответила @Алене@@
    18:06
    А вы рассчитывали что в поле жить сможете в шалаше, это же утопия!!

    СНТ Пять озерответила @Алене@@
    18:07
    ВЫ САМИ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС! 2 КМ ДОРОГИ СТОЯТ 26 МЛН РУБЛЕЙ. ПРИЕЗЖАЙТЕ В ОФИС. ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ СМЕТЫ. УМНОЖАЙТЕ ДЛИНУ ДОРОГ НА РАСЧЕТНЫЕ РУБЛИ. У ВАС СУММА ПОЛУЧИТСЯ НАМНОГО ВЫШЕ ТОГО, О ЧЕМ ВЫ ТОЛЬКО ЧТО НАПИСАЛИ!

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)ответила СНТУ
    18:09
    ну дайте формулу хотя бы на эти 2км я говорила 1км стоит примерно 600т-1200
    18:09
    Вас народ просто просит выложить все единицы как это делаю все
    18:10
    КТо утверждает все финансовые дела?кто утвердил это решение.Если вы весь год готовили почему ошарашили всех на поле.
    18:11
    давайте введем на сайте голосование в открытов виде.
    18:13
    Я хочу участвовать в трате своих денег внося свое решение на голосование.И не надо писать что здесь все неграмотные,глядишь и делом и словом помогут да на вернуй путь подскажут)

    СНТ Пять озерответила @Алене@@
    18:13
    БУДЕМ РАДЫ СРАВНИТЬ СМЕТЫ. А УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В РАБОТАХ БЫЛИ ВЫВЕШЕНЫ ЕЩЕ В НАЧАЛЕ ГОДА В ПРОТОКОЛАХ СОБРАНИЯ УПОЛНОМОЧЕННЫХ.

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)
    18:13
    Это вы про те бумажки которые нам в декабре подсунули?
    18:14
    Нам не нравиться это собрание уполномоченных они не считаються с мнение всех

    СНТ Пять озерответила @Алене@@
    18:14
    МЫ ДОЛЖНЫ ДЕНЕГ ЗА АРЕНДУ НАШЕЙ ЗЕМЛИ СОКОЛОВСКОМУ СЕЛЬСОВЕТУ! ПО ИТОГАМ ГОДА НАМ ВСЕ ПЕРЕСЧИТАЮТ.

    @Алена@@ Михайленко(Калачева)
    18:15
    вывешивайте списки тех кто должен за аренду

    СНТ Пять озерответила Галине
    18:15
    ДА. ОБРЕМЕНЕНИЕ АРЕНДА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ВСЕГО НАШЕГО СНТ. ПО ИТОГАМ ГОДА НАМ ВСЕ ПЕРЕСЧИТАЮТ.

    СНТ Пять озерответила @Алене@@
    18:16
    МЫ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВСЕ ПРОИЗОЙДЕТ ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ. НАШИ ЮРИСТЫ НАД ЭТИМ УЖЕ РАБОТАЮТ.
    Скрыть текст

    /п.9 большие тексты следует прятать под спойлеры, и поосторожнее с личными данными людей/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (27.05.14 21:42)

  • Добрый вечер!
    У нас тоже куплена земля в СНТ Пять Озер.На одноклассниках я Натали Даль.
    Держите в курсе,если что о коллективных собраниях и пр моментах!
    На собрание нас не было,тоже не готовы сдавать 100тр!! :безум:

  • На собрании было решено что ОВ на сайте выложит подробную смету расходов и на что конкретно пойдут деньги. Также решили что нужно провести что то вроде тендера о выборе подрядчика а не ограничиваться одной компанией которую привела ОВ.
    И еще, на собрании было около 100 человек из них примерно 10 готовы были сдавать по 100 000р в ближайшее время, а остальные потребовали более детально расписать на что пойдет деньги. ОВ похоже решила прислушаться к мнению меньшинства.
    Всего планируется на дороги свет и газ по 300 000 с участка в ближайшие 3 года, так что готовьтесь.

  • Складывается такое ощущение, что за наш счет определенный круг лиц хочет построить себе катеджный поселок.

    Кто-нибудь вообще собирается там жить круглогодично ? (не приезжать зимой, а именно жить?). Строим поселок-утопию.!!!

    ///

  • в ближайшиее время - поселок там это бред председателя.
    Строить дом на болоте - это сумашествие.
    Землю надо осушать, а это гидрология - весьма и весьма дорогое занятие, да и то не факт что получится - все зависит от условий.

  • В ответ на: Складывается такое ощущение, что за наш счет определенный круг лиц хочет построить себе катеджный поселок.

    Правильные ощущения! у этого круга лиц по несколько участков, от одного сам лично слышал 12 шт. Что то сомневаюсь что он внес уже 1,2млн взносов

  • хороший вопрос.

  • в субботу собрание на поле в 12 часов.Я умоляю приезжайте все вообще. Мы уговорили Из за разногласий еще раз собраться ОВ.Сейчас диалог будет более конструктивный.Я прошу кого нибудь вопросы общие которые назрели в письменном виде подготовить как заявление мы все распишемся.Я обзвоню всех еще раз кто дал мне свои координаты.На сайте появиться скоро уже.про собрание.И решение не одно.Выбор всегда есть.Конструктивно нужно оформить все предложение к нашему обществу.Что бы не было похоже на балаган.

  • нам нужен будет подписанный ОВ и Уполномоченными протокол собрания и его результативной части. А то потом ОВ опять скажет что собрание проголосовало за ее решение. Протоколы в 2-х копиях - одну ОВ для размещения на сайте, вторую нам.

    Исправлено пользователем avanturist07 (28.05.14 13:14)

  • Предлагаю сформировать повестку дня под которой и ставить подписи.
    Предлагаю не ввязываться в дискуссию с ОВ и ее ближним кругом, а просто ставить вопросы на голосование.
    Вопросы:
    1) Кто за приостановку работ по коммуникациям до проведения гидрологических изысканий и определения стоимости работ по водоотводу?
    2) Кто за ограничение стоимости взносов на исследования и работы с нынешних 100тр/участак/год до 20-20тр?
    3) Кто за то чтобы обязать правление вести протоколы собраний и встреч? Протоколы подписываются ОВ и 20 членами СНТ в 2-х экземплярах.
    4) Кто за привлечение подрядчиков и организаций для проведения работ на конкурсной основе?
    5) ваши пункты...

  • Честно признаюсь я во многих аспектах ноль.поэтому для меня важно принимать решения в финансовых вопросах.Путем голосования. коллективно решать все.Вывешивать все сметы и расчеты для всеобщего обозрения.Все мы люди занятые и всем некогда ездить к ней на по части.

  • что-то скисло обсуждение.

  • Мы приедем.

    Вопросы постараюсь подготовить. Вышлю позже.

    Моя позиция такова - Все надо делать постепенно. Большую часть работ запланированных на этот год нужно убрать. Оставить электричество и дорогу до общества. Обязать заключать договора на конкурсной основе с предоставлением результата(сметой) как минимум 3-х участников конкурса. Предоставить все сметы в открытый доступ на сайте.

    ///

  • моя позиция такова. оставить дорогу до общества и гидрологию.
    после озвучки стоимоти гидрологии - прикидывать стоит ли развивать это болото или нет.
    ставить столбы и тянуть провода к болоту нет смысла.
    Если ценник гидрологии будет 150-200тр с участка - то вся затея теляет смысл.
    Эти деньги никогда не отобьются никакой инфраструктурой.
    При этом учтите, что это только стоимость гидрологии улиц. Дренаж с участков вы будете сами делать - кому надо кому нет - отдельный вопроси каждый его решает сам.

    Исправлено пользователем avanturist07 (28.05.14 16:43)

  • Гляжу у вас Санта Барбара по полной программе...

    Может от того то с вас и пытаются собрать как можно больше денег, чтобы в случае чего списать на то что у вас там болото и прочее..
    А вообще как у вас там выделялись участки ? Покупались или всё же давались льготникам и прочим ?

    Best Regards : Green Hawk

  • О.В. Гречишикова родилась 08.02.1959 г. в г. Новосибирске. Окончила Новосибирский государственный педагогический институт. Сегодня Ольга Викторовна занимается бизнесом. Ей удается успешно совмещать работу руководителя предприятия с активной общественной деятельностью. Помимо НП «Лига новосибирских предпринимателей» она возглавляет МОО «ДЖС».
    На сегодня членами Лиги являются 92 организации. Среди них такие крупные предприятия как Новосибирская областная торгово - промышленная палата, завод «РИМ» («Радио и микроэлектроники»), фирмы «НЭТА», «ИВАКОН», «ЛИГАРД», Турфирма «Солнце Алтая», Торговый дом «Байкал», Совместное российско – южнокорейское предприятие «Сибирь – Сеул» и другие, «Ассоциация частнопрактикующих врачей», «Ассоциация фермеров», «Ассоциация страховщиков», «Ассоциация женщин-предпринимателей нового века», а так же большое количество ЧАСТНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.
    НП «Лига новосибирских предпринимателей» активно занимается продвижением проектов малого и среднего бизнеса, а также микробизнеса. В настоящее время формируется экспериментальная площадка по малоэтажному строительству в районе СНТ «Пять озер». Здесь будут представлены не только проекты домов S-класса от 60 до 250 кв.м, но и разные технологии в малоэтажном строительстве, начиная с традиционны и заканчивая технологиями XXI века. Члены Лиги на этой площадке смогут представить свои товары и услуги.
    Среди коллективных объединений Сибирского Федерального округа особым авторитетом пользуется МОО Движение «Женщины Сибири». История ДЖС началась 20.02.2002 г., когда в г. Новосибирске собралась инициативная группа, и прошло Учредительное собрание. На нем с идеей создания союза, защищающего интересы жительниц восточной части России, выступила Ольга Викторовна Гречишникова. Женщины Сибири поддержали Ольгу Викторовну, и она была избрана Председателем президиума МОО «ДЖС». Исполнительным директором стала Валентина Васильевна Кочепасова.
    Сегодня с МОО «ДЖС» в рамках заключенного «Соглашения о сотрудничестве» работают 40 организаций Новосибирска и Новосибирской области и 22 общественные организации из разных городов и населенных пунктов Сибирского федерального округа. Движение «Женщины Сибири» всегда готово к новым контактам и партнерским отношениям.
    В настоящее время МОО «ДЖС» занимается защитой прав и интересов женщин, семьи и детей. Важной частью работы организации является правовое просвещение граждан. Большое внимание уделяется трудоустройству женщин, созданию условий для полного раскрытия их творческого потенциала. Активно работает программа для начинающих предпринимателей «Бизнес-старт». Особой гордостью МОО «ДЖС» является Творческое объединение мастеров «Сибирская фея». Регулярно проводятся выставки-ярмарки работ мастеров, открыта школа ремесел по обучению женщин города и области рукоделию и народному творчеству. Правильный подход к решению этих вопросов повышает авторитет России на международном уровне, ускоряет формирование современного гражданского общества.

  • Она является учредителем -директором след фирм незнаю кто и что сейчас существует

    МОО "ДВИЖЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ СИБИРИ" (МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ДВИЖЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ СИБИРИ", ИНН: 5404214737, адрес: Г НОВОСИБИРСК, УЛ СТЕПНАЯ, 41)
    ООО ТФ "Солнце Алтая" (ООО ТУРИСТИЧЕСКАЯ ФИРМА "СОЛНЦЕ АЛТАЯ", ИНН: 5404208490, адрес: г Новосибирск, ул Степная, 41)
    НП "ЛИГА НОВОСИБИРСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ" (НОВОСИБИРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА "ЛИГА НОВОСИБИРСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ", ИНН: 5408160200, адрес: Г НОВОСИБИРСК, УЛ М ДЖАЛИЛЯ, 21 ОФИС 315)
    ООО "СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ" (ООО "СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ", ИНН: 5404234356, адрес: Г НОВОСИБИРСК, УЛ СТАНИСЛАВСКОГО, 28)
    ООО ТД "БАЙКАЛ" (ООО ТОРГОВЫЙ ДОМ "БАЙКАЛ", ИНН: 5404375237, адрес: Г НОВОСИБИРСК, УЛ СТЕПНАЯ, 41)
    СНТ "ПЯТЬ ОЗЕР" (САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО "ПЯТЬ ОЗЕР", ИНН: 5407056944, адрес: г Новосибирск, ул Максима Горького, 14)

  • как говорится не в бровь а в глаз.
    Весь разговор начинался в далеком 2009 году, якобы по программе выделения земельных участков для льготников, ветеранов, нуждающимся в улучшении жилищных условий и т.д. Потом 5 лет колупали мозг, сменилось 2-3-4 правления вместе с деньгами соответственно. И вот сейчас нам предлагают скинуться по 100тр с участка на инфраструктуру - оплатить до августа.
    вот подобный подход и вызывает недоумение в свете истории нашего СНТ.

    Исправлено пользователем avanturist07 (28.05.14 16:59)

  • Спрашиваеться и как у нее время на нас хватает.Вы видите какие грандиозные планы у нее по поводу нашего поселка.Мы учителя врачи ветераны,льготники должны освоить болото на свои средства.Что бы создать мега Современный поселок))

  • вот я и говорю - не хочет она

  • Гыыы... забавно... Я гляжу, что осваивать будете вы, а жить там будут скорее всего другие ...

    Если сейчас на голом поле вам ставят условия, то только представте, что будет когда у вас будет электричество, вода, дороги, как правило осушенные болота довольно плодородные почвы имеют (хотя я не спец).
    Судя по тому, что я прочитал тут, если кто-то не платит то не попадает на свой участок, и опять же это всё в самом начале, о том что дальше придумают, одному богу известно... Перед тем как совать свою голову в это предприятие не желаете ли изучить опыт подобных проектов, скажем где нить в подмосковии ?!

    Я просто смотрю на вашу тему, и невольно думается, так нагло работают из-за того что большинство из нас не подковано юридически ? Или несовершенство земельного кодекса пользуют на всю катушку? Или может быть уже настолько почуствовали свою безнаказанность, что теперь можно уже всё что угодно ?!

    Best Regards : Green Hawk

  • СОбрание в субботу в 12.Есть кто живет рядом или работает с офисом нужно приехать и отсканировать устав.Сегодня.С 15,-18,00.Очень нужно.

  • Можно просто сфотографировать, после если потребуется можно фотографии распознать в FineReаder, дабы работать с текстом :-)

    Best Regards : Green Hawk

  • что-то я не могу ничего понять. Что мешает разместить устав на сайте?

  • причина банальна - они не умеют :-)) так и заявили человеку, звонившему в офис по этому вопросу. Обложки они сканить умеют, а содержимое не получается как-то

  • Так пусть на почту пришлют
    /Нарушение п.5 Правил форума НГС. Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС (на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения: заголовке, тексте, подписи и пр.), а также любых нецензурных выражений. /

    Исправлено пользователем Анжелина12 (29.05.14 19:11)

  • так не умеют сканить, я ж говорю)))) или Вы не про электронную почту, а про Почту России? Ну это дорого... Представьте, финансировать обучение человека делать копии (это проще, чем скан), купить конверт, подписать, сходить отправить, заплатить.... Не, нет таких денег

    Я вот только понять не могу, нам одной из статей расходов с наших взносов писали, что закупают оргтехнику. /п.5/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (29.05.14 19:11)

  • По 100 тыс. руб. собрать с участка умеют, а разместить текст устава -- нет? Не смешите мои тапочки. В конце концов, текст устава кто-то когда-то набрал в текстовом редакторе -- потеряли тот файл что ли?

    Если вы действительно хотите получить экземпляр действующей редакции устава -- обратитесь в ИФНС № 16 на пл. Труда. Госпошлина составляет 200 рублей, через 5 дней получите копию. Если хотите срочно (1 день) -- тогда 400 рублей. Получить данную услугу может абсолютно любой гражданин РФ, даже не член СНТ "Пять озер".

    А ещё советую заказать выписку из ЕГРЮЛ. Вы знаете, например, товарищей Анисимову Н. Н., Вахрамяна С. Г. и Куцель Л. В.? Так вот -- это учредители данного СНТ. И почему СНТ зарегистрировано по адресу ул. Максима Горького, 14?

  • .... да унас тут жесткач какой-то вообще. Про то что сканить не умеют - я видел как парнишка сканил доки (именно сканил а не копировал). И они хотят чтобы им на шару 100тр с учатска слили. Ну уж нет.

    П.С. Для получения копии устава - надо обращать ся непосредственно в налоговую в режиме живой очереди, или можно через МФЦ или госуслуги?
    /п.5/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (29.05.14 19:13)

  • может уже и не там,это старая информация

  • ИФНС № 16 расположена в том же здании, что и МФЦ. Очередь электронная, но к автомату за талонами, естественно, живая, как и в МФЦ. Через госуслуги не знаю, попробуйте, может, сразу можно будет заказать документ, а потом просто 1 раз приехать и забрать.

  • http://egrul.nalog.ru , введите название и убедитесь сами.

  • Предложения к повестке дня собрания.
    1.Обратиться с заявлением от группы членов СНТ «Пять озер» в прокуратуру по наличию со стороны председателя СНТ «Пять озёре» и организованной им группы из нескольких человек, признаков шантажа и вымогательства, статья 163 статья УК РФ (Шантаж – один из способов навязывания другим лицам своей воли, поэтому применение этого средства ограничено правовыми рамками. В уголовном кодексе РФ это правонарушение трактуется как угроза распространения сведений, способных причинить значительный вред законным интересам и правам потерпевшего или его близких и является частью принуждения, содержащего в себе какое-то требование. Сведения могут при этом быть как действительными, так и ложными. Значительность оказанного вреда определяется исходя из мнения потерпевшего).
    2.Создать инициативную группу для организации внеочередного отчетно-выборного собрания СНТ «Пять озер», с повесткой дня:
    - Переизбрание Правления и председателя СНТ «Пять озер»;
    - утверждение первостепенных работ по обустройству СНТ и сметы на эти работы;
    3.Потребовать от имени общего собрания предоставить инициативной группе полные сведенья о членах СНТ «Пять озер» необходимых для оповещения каждого члена СНТ о времени, месте проведения собрания и его повестки.
    4.Потребовать предоставить каждому члену СНТ для ознакомления и копирования все документы им подписанные (протоколы собраний, доверенности, Акты и т.д).
    5.Отказаться на время от сбора целевых взносов на создание коммуникаций и инфраструктуры до выяснения обоснованности сумм необходимых для этой работы

  • Предлагаемые взносы в 300 000 на инфроструктуру садового товарищества, это бред, вернее надувательство! Даже в кттеджных поселках, например «Удачный», стоимость коммуникаций 250 000 рублей. При этом за 250 000 вам прямо к дому (не к садовому участку, к коттеджу) подводится дорога, вода и электричество. Срочно нужно собирать общее отчетно-выборное собрание и переизбирать правление, иначе все кончиться очень плохо.
    Только больному может прийти в голову мысль предложить пенсионерам оплатить в год более 100 000 рублей всяких взносов. Эта сумма равна объему годовой пенсии! А что пенсионер кушать должен и чем за ЖКХ расплачиваться если принесет всю свою пенсию председателю СНТ как крепостной помещице.

  • Вам вряд ли это удастся, так как ваше правление во главе с председателем и еже с ними уже почуяли вкус денег и не малых, так что будут биться до последнего...

    Best Regards : Green Hawk

  • да битва будет жесткой

  • Подскажите. ехать на собрание на поле дорога сильно разбита?

  • на прошлой недел земля была более мнее сухая. Дорога была в удовлетвортельном для меня состоянии. Но у меня микруха с клиренсом в 18см. Если уго пузотерка с обвесами - то придется тяжко. Хотя все зависит от прокладки между рулем и сидением.

  • Спасибо, на моей клиренс 16, что ввергает в сомнения ехать или нет так это только дорога

  • ну дык надо скинуться по соточке, чтобы не было таких сомнений :biggrin:

  • думаю проедете. ехать обязательно

  • шутник. да?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: