Погода: 13 °C
06.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
07.0911...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 3)

  • На этом и строится успешность подобных дел. Ставка — на незнание и, следовательно, непонимание людьми причин и сути происходящего.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Интересная проблема – взаимодействие систем, стоящих на разных уровнях развития. ...
    Разумеется, ни режиссёр, ни директор оперного театра не хотели насмехаться и унижать местных православных. На кой чёрт это нужно? Обижать несчастных – это жестоко.
    Разумется, не хотели унижать, а так, походя покреативили с распятием. И жлоб, спрашивающий на улице: "ну что, несчастный, есть закурить?" ведь тоже не считает это оскорблением.
    Просто он - представитель системы, стоящей на более низком уровне развития.
    Так называемое современное искусство эксплуатирует инстинкты и пороки - алчность, тщеславие, похоть.
    Элементарно, Ватсон.
    В ответ на: Вот революционная ситуация в России будет базироваться на том, что человек с развитым интеллектом сделает всё,
    Давно тут сижу, давно наблюдаю за потешными сетевыми интеллектуалами. Уж как камлали за пустышку художника Лоскутова. Новую пустышку откопали.

    спробитоюносветлойголовою

  • Все,что в очередной раз произошло - иррационально,дико,но не ужасно(мне так кажется),ибо нет худа без добра. Разграничение who is who стало более четким и проходит все более в быстром темпе,а все в этом мире конечно ( чем быстрее бежишь - тем ближе финиш). Вот уж воистину:Лучше ужасный конец,чем ужас без конца.
    Эти люди,в данный момент,имеют поддержку на гос. уровне,но это не может длиться вечно. На самом деле они слабы и несчастны. В Новосибирске их едва собралось 1500 чел. вместе с тяжеловесной поддержкой из столиц,причем часть из тусовки - это просто зеваки и любопытные люди.
    Думаю,что 5 апреля больше соберется.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Думаю,что 5 апреля больше соберется.
    Очень надеюсь на это.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Вы правы.
    Жизнь мудра и справедлива... Не надо только отгораживаться от нее, в первую очередь отказываясь думать, и заменять суррогатами.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Другие сотрудники рассказали, что с приходом нового директора они связывают надежды на то, что на сцене начнут ставить русские оперы в классическом варианте, «а не непонятно в каком, наподобие "Тангейзера"», а также с тем, что при новом руководителе приведут в порядок туалеты — и служебные, и предназначенные для зрителей.
    В театре самом, оказывается, тоже мракобесы засели. Порядок в сортирах требуют, да классическую оперу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: На этом и строится успешность подобных дел. Ставка — на незнание и, следовательно, непонимание людьми причин и сути происходящего.
    Вот! Я ко всем пристаю с такими вопросами: а где можно узнать суть происходящего и как простому человеку обороняться от "подобных дел"?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ну, на восприятие продвинутой публики было рассчитано, да.
    Я, видимо, не из продвинутых, но мнения людей искусства, которых уважаю о том, что спектакль не имеет никакой художественной ценности вполне приемлю.
    Вообще. шум из ничего. Если бы искусственно не привлекли внимание к этому спектаклю, о нём бы через неделю все забыли. А Сейчас, ну нет ничего важнее "Тангейзера", даже когда война идёт на наших границах и когда уровень жизни падает. Неплохой ход, но "уже было".
    В ответ на: Директор, отказавшийся ритуально унизиться перед пацанами – уволен.
    Всё, скорее всего, по-сценарию. И вообще этот спектакль сильно похож на типичную "заказуху". Но, имя заказчика, как и с Пусями - Мусями, которые "Райт", как всегда неизвестно. Лично Вы верите, что Мездрич, за просто так согласился бы рисковать своим креслом, ради каких-то там "озарений", что клюнули в голову Тимофею? Никогда в такое не поверю.

  • Мнение специалистов и людей искусства расходятся и оперу оценивают по разному. Наверно так и должно быть. Странно если бы было однозначное мнение. Но притягивать к постановке оперы какого "заказчика" - бред. Процесс создания оперы длительный и начался он до "войны на Украине".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Но притягивать к постановке оперы какого "заказчика" - бред. Процесс создания оперы длительный и начался он до "войны на Украине"
    Я вообще-то ваше мнение вполне уважаю, но у меня есть данные и свидетельства от людей искуства, и это отнюдь не "кот Матроскин" и пр "тётушки". Вполне вероятно выглядит как "заказуха" (ну чтобы Борис Михайлович просто так рисковал, не поверю никогда).

Записей на странице:

Перейти в форум