Погода: 13 °C
06.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
07.0911...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 3)

  • Там всё и сложнее, и проще. Продолжайте изучать, только не по Кулябину. :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем? Это слишком известная опера, что бы ее продолжать изучать, достаточно просто слушать. Будем ждать когда зацветет посох.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Да лучше б с покаяния начать. И про молитву Елизаветы забывать нельзя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эвона как проняло духовных людей

    "Беспомощное тявканье", "национал-предатели", "Их мало. И они бессильны." - какой-то православный джихад, не иначе.
    А мы тут про театр, про искусство, наивные.

  • :роза: спаси Господи, что заглядываете и в этот раздел. И такое частное мнение имеет право на жизнь, равно такое же, как Ваше или о. Андрея Кураева.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Конечно имеет право, кто бы спорил.
    Только непонятно теперь, о каких диалогах и о каких добрых людях вы тут говорили :хехе:

  • А других-то нет. Есть люди, такие, какие они есть. Самое простое это перейти на личности.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А где вы увидели переход на личности?
    Меня удивляет агрессия, фанатичность, непримиримость, резкое противопоставление на "мы" и "они".
    Люди просто в театр ходили, да на концерты, а на них уже войной идут :хммм: Как-то не вяжется это с христианской моралью. Пост, который я процитировал, ну никак добрым-то не назовешь.

    А ваша картинка ярко иллюстрирует принцип аргументации "оскорбленных православных".
    С той лишь разницей, что у них в качестве ложной посылки обычно не личность оппонента, а какой-нибудь церковный догмат или цитата из всевозможных пастырей.

    Наверное, есть доля истины (к сожалению) в длинном посте Spirit-a чуть выше.

  • В ответ на: не вяжется это с христианской моралью
    Там где политика, политические технологии и заказы — а с ними, вероятно, связана эта скандальная и позорная для конкретных и известных теперь в России и во всем мире личностей история, — о морали не задумываются — ее «готовят» по спецрецепту и используют в своих интересах. Напоминать «кулинарам» и «сценаристам» о морали надо, но, как видите сами, бесполезно. Если только поминать ее.

    Главное — погладить КОТА.

  • Согласен с вами, несомненно.
    Но ведь заражаются обычные люди - и становятся злобными буратинами-марионетками, сами того не осознавая. Искренне при этом полагая, что защищают веру.

Записей на странице:

Перейти в форум