Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 3)

  • В ответ на: Маловысокохудожественные творцы пошли по линии наименьшего сопротивления эксплуации сексуально привлекательных картинок.
    Творцы делали постер к выдуманному фильму. Если для вас это оказалось "сексуально привлекательной картинкой"... это уже дело вашего вкуса, а не творцов :dnknow: Кому, как говорицца... нда.. :безум:

  • Прокуратура отказалась от претензий к создателям «Тангейзера»
    02.04.2015
    2 апреля прокурор Новосибирска Владислав Мандрыко отозвал протесты на решение Центрального районного суда в отношении создателей «Тангейзера».

    http://news.ngs.ru/more/2111882/

    т.е. состава преступления нет.

    остается дождаться извинения от "православных" за произошедший скандал.


    митинг 5го числа не отменяется. посмотрим сколько народу наберется.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Дык вопрос исчерпан - Тангейзер снят, в чем смысл дальнейшего суда?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • любой суд происходит по совершенному преступлению. значит показ тангейзера преступлением не являлся и снят неправомочно.
    а "православные" обычные провокаторы, устроившие скандал на пустом месте.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Если так, то имеет место быть что-то очень похожее на рейдерство. Цель, по всей видимости, была посадить на кресло директора нашего театра ихнего человека. Как это похоже на травлю Якова Лондона и отжим его телекомпании в лихие 90-е! Даже сценарии чем-то схожи: тогда поводом для начала "кампании" был фильм "Последнее искушение Христа", а теперь - опера, в которой можно проследить аллюзию к этому (или очень похожему на него) фильму.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Дык вопрос исчерпан - Тангейзер снят, в чем смысл дальнейшего суда?
    Так требования то были не оперу убрать, а былы обвинения в конкретном якобы имевшем место быть событии (оскорбление или что там им еще примерещилось)
    Думаю, там больше инициативы шло от самого местного религиозного прокурорчика, который приплел митрополита и остальных.
    И которого руководство наконец-то поставило на место.

  • Что характерно, вот пролетали недавно в сети карикатурки на российскую либеральную общественность в духе шарли хебдо. И какую они вызывали реакцию? Да никакой.
    Адекватная публика проигнорировала дурачков-художников.
    А неадекватная, в случае оригинальных поделий, почему-то перевозбудилась, и с воплями и оружием пошла стрелять в художников.
    Почувствуй, как говориться, разницу.
    Радикализм - что исламский, что православный - одинаково вреден.

  • В ответ на: и что? мало ли кто где кого зацепляет. там, подумаешь, учёных зацепили. тут подумаешь актёров зацепили. здесь сирот зацепили. все обтекают - и не жужжат.
    Да и правда, ведь свобода творчества сильных и креативных ведь важнее, чем свобода тварей дрожащих от поругания их нелепых ценностей!
    Эмансипация гедонистических устремлений индивидуумов от нелепых культурных табу, репрессирующих естественную природу человека, - вот он прекрасный новый мир, а, шорцы?

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (02.04.15 20:34)

  • Интересно, что протесты отозвал прокурор города, а подавались они его заместителем. Похоже этот заместитель и сам является "православным активистом"? Надо его запомнить. Не увидимм ли мы однажды замгорпрокурора на каких-то сомнительных с точки зрения закона акциях?

  • В ответ на: 1) Проблема поглумистов - в попытке вменить в качестве естественного, общепринятого собственное циничное отношение к традиционным нормам приличия. Обозвать местных православных несчастными это же так безобидно. Со своей точки зрения. Взглянуть с другой точки зрения - не царское это дело.
    2) Расшаперенные голые ляжки не похоть?
    3) Здрасьте, а кто тут писал про политический эффект этой истории и революционную ситуацию? Я не я и корова не моя? Налицо политическая раскрутка уходящих либерально-анархистских поползновений.
    4) Вот и не надо было начинать - лапать грязными руками, вставлять между ляжек религиозные символы.
    1. Разумеется - несчастные по моей субъективной оценке. А разве не так? Решили заменить "негодного" директора на настоящего, достойного, орденоносного православного.
    Нашли.
    Это - банкрот, участник судебного дела, выплачивающий деньги кредиторам из зарплаты.
    Сообщают - в его офисах идут обыски.

    Не вступив в должность начал дезинформировать общественность, якобы дирижер имеет финансовые претензии к театру. Дирижёр официально это опровергает.

    Ну как тут не называть - несчастными.

    2. Если режиссёр пытается удивить публику наивным сексуальным оживляжем, то это смотрится комически и зритель обычно воспринимает саркастически. Вряд ли кто ходит в оперный за порнухой.

    3. Лоскутов вышел победителем из скандалов, как и должно было случиться в его случае.

    4. Ну, не знаю. Чего обиженных так оскорбляют какие-то ляжки. Нормальных мужиков женскими ляжками не запугаешь!!! Тантра!

    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум