Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 2)

  • Да наверно правильно делают.
    Надо гасить такие пожары.
    Всеми мирными средствами.

    Нам сейчас промышленность бы поднимать, срочно причем, в этих геополитически сложных условиях, а тут еще всякая шняга мешает, какие-то скандалы странные.

  • Вы считаете истинно православными тех, кто в пост выходит с лозунгами "Долой 5 американскую колонну в СМИ" , "Терешкова А готовит Новосибирский Шарли", "Ст. 154 конституции - диверсия против России" и требовать уголовного преследования режиссера?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В Москве "ещё не вечер, ещё в запасе время есть у нас с тобой", так что Медведев ещё вполне успеет Мединского ... :rofl:

    "Капиталистический вольный воскресник - ДАЙОШЬ!" :appl: ( :secret: "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!")

  • В ответ на: Однако надо ж понимать, что Новосибирск - реально православный город, что Россия и Русь - реально православная страна.
    Может, у вас там, в какой-то альтернативной реальности и в конституции эта дичь записана, а у нас пока страна светская и город тоже.

  • В ответ на: от "православных" активистов сегодня можно только силовыми методами?
    как раз ожидаемо. против гопоты только сила поможет.
    Коекретно вы это как представляете?:улыб:

  • Вот не хотела отвечать на эти то появляющиеся, то исчезающие посты об одном и том же, но один раз отвечу.
    Или приводите конкретику, или это игры в конспирологию и банальное запугивание. Организаторы митинга названы под уведомлением, на их страницах ничего того, что Вы рассказываете нет. Если где то в И-нете окопались какие то "революционеры", то они не имеют никакого отношения к Тангейзеру, хотя возможно попытаются примазаться как уже примазался НОД к РПЦ.
    Хватит нас запугивать, стращая революциями, если все не заткнуться и не пойдут покорным стадом спрашивать на любой чих разрешения у РПЦ. Нет у нас в стране революционной ситуации. Однако, если попытки изменения конституции, которые поддерживают на православных митингах за компанию со всем остальным увенчаются успехом, то может и сложиться.
    Закон о митингах закрыл лазейку для иностранных агентов - любителей цветных революций, зато закон о защите чувств открыл не просто лазейку. а огромную дыру в законодательстве.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Закон о защите чувств - это вообще джинн из бутылки, когда его принимали, очччень странно, что не "прокачали" всех его возможных последствий. (А может быть, как раз наоборот - прокачали, но это уже конспирология). Принят-то он был с основной целью обосновать тюремное заключение для пусси райот, чтоб на Путина впредь неповадно было наезжать, а вовсе не для того, чтобы всякие одиозные личности сколачивали себе политический капитал под этой маркой. Зато теперь действительно - мало того, что дыра в законодательстве растет, так еще и раскол в обществе только углубляется. Qui prodest?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

    Исправлено пользователем Весельчак У (29.03.15 23:14)

  • В ответ на: Если где то в И-нете окопались какие то "революционеры", то они не имеют никакого отношения к Тангейзеру, хотя возможно попытаются примазаться
    Да, кстати, вполне допускаю такую версию.
    Местная политтусовка вся как местечковый клуб, все всех знают, так что всё возможно. Тем более что лично я вообще не в курсе, кто грубо говоря начал.
    Более того, если верна версия о том, что представители церкви случайно обнаружили глум, значит действительно радикалы примазались позже.
    С чего там всё началось то?

    Насчет отношения вы не правы.
    Самое прямое отношение.
    Коли пишут всякие петиции, открытые письма, публично несут всякую оскорбительную ахинею и т.д.

    Ну и насчет "где-то в инете" вы тоже не правы.
    Если "товарищи" даже в полиции иногда ночуют (о чем писали разные СМИ), да и вообще имеют с правоохранительными органами не самые дружеские отношения, значит это отнюдь не какие-то виртуальные воены.

  • Думаю, что представителям церкви кто то намеренно представил происходящее как глум.
    Я видела оперу. нет там ничего оскорбительного, маме пересказала (она православная) - она тоже на стороне театра.
    Идет все по нарастающей - Бегемоты, Мэнсон, оперный. При этом другие мероприятия, где тоже можно было оскорбиться игнорируются , что бы не разбрасываться.
    Ситуация такова, что уже не писать петиции и не ходить на митинги нельзя, все зашло слишком далеко. Не знаю сколько народу придет на митинг 5 апреля, лично я - собираюсь.

    Про местных политиков - нет у нас тут никаких реальных политиков, эти волки тряпочные так и просидят всю жизнь мяукая в нашем захолустье. Ситуацию явно провоцируют из центра и действуют именно через церковников.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • да, жаль что в этом случае Церковь победила искусство, пусть и доморощенное, тупое, но всё таки искусство...:хммм:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум