Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 2)

  • Ну это нормально, никто им не запрещал пятилетку назад отколоться и свой профсоюз организовать, соответственно, и сейчас никто не запрещает иметь и публично высказывать своё мнение, отличное от мнения министерства культуры. Их право, их выбор.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Извините выскажусь, православным активистом не являюсь, просто пытаюсь на это смотреть глазами простого верующего человека. Мне кажется все довольно таки просто, причем тут цензура мне не понятно.
    Наверно, даже не верующий может представить кем Бог является для верующего человека, это, даже, не чувства почтения ребенка к родителю, это значительно более глубокое чувство. А теперь пускай любой человек представит, какие чувство он бы испытывал, если бы в центре города повесили бы плакат на котором изображена его мать на фоне громадного мужского члена, даже, наверно, непосредственно под мужским членом. Я думаю, подавляющее большинство людей были бы возмущены этому до глубины души и потребовали бы немедленно снять этот плакат (кто то бы обратился в суд, а кто то, более темпераменты, кинулся бы пытаться набить морду создателям данной картины, в том числе и директору театра, который должен нести ответственность за происходящее в руководимым им заведение.
    При этом создатели данного произведения с невозмутимым видом пытались бы парировать , что, дескать, это не оскорбления твоей матери, это на плакате вовсе не твоя мать, а мы всего лишь используем образ твоей матери и члена, и что этот образ несет высокохудожественный смысл. Кто то бы воспринял такое объяснение?
    Не знаю были бы какие то сцены оскорбляющие чувства верующих внутри самой постановки, но то что изображено на плакате, это прямое и неприкрытое оскорбление верующих людей и директор театра допустившего такое необходимо уволить с занимаемого поста, какой бы он талантливый не был, т.к. директор – это прежде всего руководитель - лицо ответственное за деятельность вверенной ему организации. А руководитель допустивший такую ситуацию должне быть уволен. К цензуре это не имеет никакого отношения.

  • В ответ на: если бы в центре города повесили бы плакат
    В ответ на: Не знаю были бы какие то сцены оскорбляющие чувства верующих внутри самой постановки, но то что изображено на плакате
    Вы точно в курсе, что это за плакат, что он "рекламировал" и где он использовался?

  • В ответ на: Вы точно в курсе, что это за плакат, что он "рекламировал" и где он использовался?
    а зачем ему?
    за него выводы сделали.

  • Михаил, хорошо, продолжим образность, как-то примерно так получается
    "если бы в центре города повесили бы плакат на котором изображена его мать на фоне громадного мужского члена, даже, наверно, непосредственно под мужским членом", в День города, в постановке, в которой якобы некий режиссёр снимает похабный фильм про его мать, которая по его режиссёрской задумке с 12 лет и до 30 лет с радостью и наслаждением проводила время в публичном доме
    Считаете, это меняет дело? :dnknow:
    Беда-то не в выдуманном режиссёре, а в голове реального, по имени Тимофей.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в День города, в постановке, в которой
    ничё не понял...

    Но в ситуации, когда этот "любой человек" перепечатывает этот плакат и бегает с ним по городу, тыча им в лицо каждого прохожего с криками "посмотрите! Нет, смотрите! смотрите внимательнее! Смотреть всем! Как он меня оскорбляет, а?!" (ну и естессно, многократно тиражирует этот плакат в и-нете с теми же "СМОТРЕТЬ ВСЕМ!" - капслоком призывами) - этот человек вызывает как минимум неприязнь и к себе и к своей "любви к матери".
    И беда в голове (реально беда в голове) этого "любого человека" много больше, чем у кого бы то ни было другого.

  • Михаил, всё Вы прекрасно понимаете.:улыб:Но из принципа будете стоять на своём. Ваше право, Ваша свободная воля, Ваш свободный выбор.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Скажите, вот лично Вам, как человеку здравомыслящему, какая польза от того, что сняли Мездрича?
    И на его место потавили фигляра с чудесным заявлением
    В ответ на: По заявлению самого Кехмана, первое, что он сделает на новой должности – переименует театр оперы и балета в «Большой театр Сибири».
    Новосибирску это зачем, у нас и так "Сибирский Коллизей".
    Кехман, который предлагал "взбадривать" лебедей перед спектаклем коньяком, при директорстве которого Михайловский театр покинула Образцова и многие другие, этого человека Вы хотели вместо Мездрича?

    Если так, то радуйтесь. Больше про Новосибирский Оперный театр не упомянут нигде, громких премьер тоже не будет, только при каком-нибудь местечковом скандальчике.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • я реально не понял этого оборота с "днём города". Ну да неважно.
    В ответ на: из принципа
    Принцип один: мне не нравится глупость и, как одно из её проявлений - бездумный и агрессивный фанатизм (тут глупость, как правило, лишь составляющая, но важная), и, уже как следствие - манипулирование людьми.
    В событиях последнего времени все эти явления со стороны "православия" (условно так назовём одну из сторон, можете предложить ей лучшее название) присутствуют.

  • Михаил, манипулирование подразумевает заставлять человека делать то, чего он делать не хочет.
    Убрать Иисуса и все связанные с ним постеры и прочую ерунду - это желание тысяч людей, соответственно, манипуляции тут нет.
    То, что Мездрича заставляли делать то, что он не хочет, здесь другие взаимоотношения - руководитель - подчинённый, соответственно, тут тоже нет манипуляции.
    Ну а донести свою точку зрения что пришлось через повторение митинга - так это по причине бездействия Мездрича, тут тоже манипуляций я не усматриваю.
    Стороны Вы можете называть как хотите.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум