Погода: 21 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

вести фм обсуждают введение платной медицины для неработающих

  • Вы что думаете, что я ее не прохожу потому, что мне денег жалко?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • По статистике - ближайшая выдача гугла показывает по Тюмени - там оценка порядка 50% жителей города проходят. Это достаточно много. Тут можете почитать для чего надо проходить флюрографию: http://www.regnum.ru/news/society/1639719.html

  • О да, 50% это шикарный показатель при 100% бесплатности сего исследования...
    Так причина в чем - в платности медицины или безответственности населения?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я полагаю, по собственной безалаберности и недальновидности. Или вы можете предложить иной способ массовой профилактики туберкулёза?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Так список людей/профессий/ситуаций, когда необходимо пройти флюорографию просто масса: водительсое удостоверенеи. продавцы, педагогические работники, работники промпроизводств, врачи, военные и полиция, больные перед госпитализацией и т.п. Остальных, кого не затавляют, так и не проходят вне зависимости от платности/бесплатности. Вот у меня даже по ДСМ это бесплатно, но прохожу примерно раз в год потому, что обязывает ситуация какая-нибудь. За последние полгода даже два раза пришлось делать.

  • А мы здесь ищем способы профилактики туберкулеза или обсуждаем частичное финансирование своего лечения самими гражданами?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы что думаете, что я ее не прохожу потому, что мне денег жалко?
    ___________________
    Видимо, у Вас всё благополучно.
    Регулярно прохожу сама и гоняю ребёнка на ФЛГ. А всё потому, что у соседки по подъезду родственник отсидел в тюрьме, и от его кашля по ночам я чуть с дивана не падала (сейчас он тут не живёт).
    И курил и сплёвывал он в подъезде, и я с этим ничего сделать не могла, сейчас у нас нет принудительного лечения таких болезней (в СЭС звонила, спрашивала).
    Вы не знаете - после кого Вы едете в лифте, с кем рядом обедаете и т.п. Не беспокоит Вам это, ну хорошо...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Видимо да... никаких непонятных личностей в своем окружении не наблюдаю.
    Показать скрытый текст
    Когда то в детстве мы жили на подселении с двумя туберкулезниками в квартире на подселении, у обоих правда закрытая форма была, но мы всей семьей стояли на учете и ездили уже не помню сколько раз в год в диспансер на обследование... помню, что надо было идти далеко, а там прикольно было... в общем мне наверно на всю жизнь хватило.
    Скрыть текст

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не нужно забывать, что основная ЦА данного опроса - это пользователи интернета. Поэтому из всех "продвинутых" - да, может и 80%. Давайте исключим "непродвинутых": бабушек, дедушек, внуков и внучек.

  • Мы здесь обсуждаем попытки разделить людей на тех или на "этих" в сфере получения медицинских услуг и возможные общественные последствия. В том числе и для массовой профилактики туберкулеза, эпидемию которого удалось загнать в какие-то более менее приемлемые рамки лишь когда научились его выявлять на ранней стадии с помощью той же ежегодно обязательной флюорографии. А не нарушаем отчаянно п.7 в каждом своем сообщении, экстраполируя свой личный опыт на все остальное общество.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну так то все остальные тут исключительно статистическими данными пользуются и официальными исследованиями, которые доказали, что во всех странах, в которых граждане обязаны из собственного кармана покупать ОМС, начались вспышки эпидемий давно изведенных болезней...
    Надо государству бороться с туберкулезом - пусть делает исследования бесплатными... в общем то страховой полис подразумевает, что ты сам ничего не платишь, кроме страховой премии, а за лечение выплачивает страховая компания.
    По поводу попыток разделить людей на тех и этих я высказалась уже давно, что конкретно из этого вам необходимо уточнить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ннп
    Попытки перевести всех с ОМС в ДМС понятно что ничем хорошим кончиться не могут... достаточно вспомнить монетизацию льгот на ЛС. Чем там всё заканчивалось? Народ радостно выхватывал свои несколько сотен, отказываясь от льгот, после чего попадал в ситуацию, когда требовалось в течение этого года покупать лекарства стоимостью в десятки тысяч. Выкруживали в итоге потом это всё как-то, но суть в чём - база в любом случае должна быть бесплатной и без возможности какого-либо дополнительного выбора со стороны застрахованного в обязательном порядке. ИМХО.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ага, ага... неделю назад писала... и в тот же день...
    И после этого я флудер... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну так то все остальные тут исключительно статистическими данными пользуются и официальными исследованиями, которые доказали, что во всех странах, в которых граждане обязаны из собственного кармана покупать ОМС, начались вспышки эпидемий давно изведенных болезней...
    Представьте себе, именно так:улыб:
    Хотя связано это не столько с дороговизной медицины, сколько с отказничеством от прививок.
    И именно в тех странах, где всеобщий охват медицины сочетается с высоким качеством оной, продолжительность жизни - наивысшая.

  • Так все таки в чем проблема - от прививок отказываются из-за их дороговизны? Или из-за дибильных теорий недоученых, которые решили, что прививки это вредно для здоровья ребенка? Причем речь о платности медицины для детей вообще не идет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Дополнительные барьеры снижают качество охвата населения медицинскими услугами. Речь об этом.

  • Исходя из приводимых примеров барьером является отсутствие мозга у населения, деньги тут ни при чем...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наличие/отсутствие мозга не играет роли. Важно на самом деле наличие барьеров на пути к медицинской помощи. В данном случае создается дополнительный барьер к уже имеющимся вот и все.

  • Какие барьеры в данный момент мешают мамашкам ставить своим детям бесплатные прививки? Какие барьеры мешают взрослым людям проходить бесплатные исследования на туберкулез? Вам не все равно сколько заборов преграждают вам путь, если вы и через первый лезть не собирались...
    Вы не пробовали смотреть шире? В данный момент финансирование медицины идет исключительно из федерального бюджета, в который мы все скидываемся своими взносами. Неравномерность траншей ведет к тому, что качество медицины падает и мы наблюдаем естественный отток населения в платную медицину. Т.е. люди уже сейчас голосуют собственным рублем за качество, а не за бесплатность.
    Перераспределение средств позволит улучшить качество ибо денежка будет доставаться тому медучреждению, в которое ходят пациенты, а не тупо всем поровну, а еще хуже тупо тому, кто чище лижет...
    Понимаете, тому кто не пользуется медициной все равно платная она или бесплатная - он все равно туда не пойдет или дождется пока его на скорой не привезут в тяжелом состоянии...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: качество медицины падает и мы наблюдаем естественный отток населения в платную медицину.
    Вы не поверите, но врачи из государственной поликлиники и из частного мед.центра в большинстве своем одни и те же. В прямом смысле этих слов. С утра врач, например, принимает в поликлинике, а с обеда - в какой-нибудь "авиценне". А то и в параллель - особенно в стационаре это хорошо видно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да почему, поверю, чего бы не поверить и учат их в одних и тех же мединститутах, однако работая за деньги, они почему то работают, а работая за зарплату не работают...
    А все от того, что платя деньги, я имею право требовать чего то, а когда оно общее - оно ничье.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А все от того, что платя деньги, я имею право требовать чего то, а когда оно общее - оно ничье.
    Когда Вы обращаетесь в муниципальную поликлинику, за Вас платит страховая компания, и Вы вправе обратиться в эту компанию с претензией, если не удовлетворены качеством медицинского обслуживания.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Страховую компанию финансирует федеральный бюджет, а не я. Разницу пояснить или сами догадаетесь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Когда человек обращается в муниципальную поликлинику на прием отведено 11-13 минут, в частную от 30 до часа. Есть разница?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Страховую компанию финансирует федеральный бюджет, а не я. Разницу пояснить или сами догадаетесь?
    А что это меняет? Вы вправе обратиться в страховую компанию с претензией на некачественные услуги.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум