Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

вести фм обсуждают введение платной медицины для неработающих

  • прямо сейчас ...
    и то правильно - зачем тратиться на тунеядцев ...

    ну и что, что моего мнения никто не спрашивал ...

  • Медицина уже давно не бесплатна, это нужно просто принять как есть...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если Вы за последние пять лет обращались за медицинской помощью, приходилось ли Вам оплачивать какие-либо медицинские услуги за свой счёт / за счёт компании по программе ДМС?
    Да
    Нет

    Результаты голосования

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не не не! болеть дорого. я здоровый образ жизни веду (в меру сил и возможностей). Ну и болел последний раз больше 20 лет назад.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: это нужно просто принять как есть...
    Не согласен.

  • В ответ на: Медицина уже давно не бесплатна, это нужно просто принять как есть...
    окей. только отчисления в фонд омс пожалуйста верните мне. 5% от среднестатистических по нсо 25тыр, это 15 косарей за год. я столько не налечиваю. буду себе откладывать на лечение в старости. или куплю полис дмс.

    а то как-то нехорошо получается. деньги стригут, а как лечить, так "примите платную медицину". и то что сочинили министры - тоже никуда не годится. не хотите лечить бездельников? ну давайте каждому счёт заведём, и отчисления персонализируем.

  • В ответ на: за год. я столько не налечиваю.
    :respect:
    Именно так! Ещё респект :respect: У нас хамское гос-во, и с этим надо что-то делать.

  • как всегда пилим супротив основного потока
    даже в суровой пендосии пытаются бедняков загнать в страховую медицину, а мы наИборот

    только как вы будете тогда с эпидемиями бороться с тем же тубиком, да и банальными вшами и т.п.

    нам тогда нужно не только оградки с погоста возводить вокруг домов пока что еще имущих граждан, но просто на 101 километр бедняков высылать

  • Можете соглашаться, можете не соглашаться, тут выборка нерепрезентативная, но показательная Да 17 78% Нет 5 23% Всего голосов: 22
    Т.е. почти 80% деньги за медицинские услуги платили, что подтверждает крах системы ОМС и конституционных гарантий в этой части.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что подтверждает крах системы ОМС
    ничего это не подтверждает. омс не гарантирует вам ЛЮБОЕ излечение от чего угодно, и всегда бесплатно. омс гарантирует, что ты не сдохнешь во цвете лет от средневековой эпидемии. пока всё работает. стрёмно и гадко, но работает. от столбняка детей прививают, вши да блохи на прохожих не ползают, скорая по вызову приезжает, с автодорожных аварий переломанных людей увозит и выпускает назад к станку точить снаряды.

  • Бессмысленно это. Неработающих, которые безработные и пенсионеры, все равно будут лечить бесплатно. Неработающие у которых деньги есть ни за какие коврижки не обратятся к бесплатному доктору, потому, что чтобы пользоваться муниципальной поликлиникой надо иметь зверское здоровье.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: что подтверждает крах системы ОМС и конституционных гарантий в этой части.
    от прав мирно откажемся, обрастем ровненько шерстью и под управлением пастыря 40 лет по пустыне?

    ляпота и это героический охлос покоритель Парижска и его окрестностей)))

  • В ответ на: Неработающих, которые безработные и пенсионеры, все равно будут лечить бесплатно.
    Я бы не утверждал столь жёстко.
    В ответ на: чтобы пользоваться муниципальной поликлиникой надо иметь зверское здоровье
    И в этом тоже не соглашусь.:улыб:
    Пользоваться муниципальной поликлиникой можно, понимать просто нужно, что не всегда там вылечат владельца полиса ОМС, будь то безработный, пенсионер, или работающий.
    А для пенсионеров и инвалидов что ещё страшно - что иногда не только ВОВРЕМЯ бесплатно не примут, но и за деньги откажут - запрещено. Если сейчас ситуация изменилась - поправьте меня, буду рад. :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: констатация факта отсутствия этих прав - это ведь тоже борьба за права?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: констатация факта отсутствия этих прав - это ведь тоже борьба за права?
    какое чудное кокетство.

  • А если ты констатируешь факт отсутствия у себя водительских прав, это будет считаться борьбой за них? :а\?:

  • Ну депутаты утверждают, что эти категории будут бесплатно лечить - пенсионеров и безработных, зарегестрированных на бирже труда. Это логично, иначе дело кончится социальными потрясениями.

    А по поводу поликлиники, ну я честно не знаю как там лечиться. Я очень спокойный человек, но редкие посещения поликлиники обычно кончаются скандалом. Не хочу тратить свое время и нервы на то, что бы воспитывать их персонал. Никогда не принимают во время на которое записан, на инструментальные исследования и даже на элементарную ЭКГ талончиков вечно нет. Я знаю, что постоянно возникают ситуации, что больные месяцами не могут лечь в больницу из за того, что пока они соберут все анализы и справки часть из них уже устарела и надо проходить заново.
    За деньги сейчас действительно в муниципальных не принимают, но есть куча платных клиник где примут без проблем.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: что подтверждает крах системы
    Подтверждает только возможность выбора. Есть деньги-платишь, нет-не платишь. И та и другая ситуация чревата издержками. Платная медицина норовит найти у вас несуществующие болезни и всучить ненужные медикаменты. Бесплатная будет счастлива, если вы умрёте здоровым.
    Я пользуюсь услугами бесплатной медицины, посещаю муниципальную поликлиннику, даже пару раз в больнице лежал государственной. Да, система несовершенна. Но подвержена влиянию. Если вас не удовлетворил лечащий врач, можете зайти к главному, и относиться к вам станут чуть более внимательно.
    Выделять же какую-либо категорию граждан и лишать её права пользования бесплатной медициной нельзя. Следующим шагом будет что? Отмена для тунеядцев бесплатного образования и ограничение избирательных прав?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Выделять же какую-либо категорию граждан и лишать её права пользования бесплатной медициной нельзя.
    Но кто сказал, что у нас медицина бесплатная? Она платная, просто платит за нее государство за счет взносов налогоплательщиков. И перераспределение этих выплат вполне нормальный подход...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • По-хорошему позволили бы работающим гражданам еще самим выбирать страховую, а то очень многие лечатся по ДМС, но и за ОМС все равно с них деньги дерут (не совсем с них, но работодатель тем не менее платит). Многие уже этим полисом и не пользуются, а как им пользоваться, если к нужному специалисту фик попадешь, только через терапевта, а потом то талончиков нету, то отпуск у специалиста, то больничный, пока доберешься, уже кони двинешь... А если выживешь, то еще не факт, что специалист не окажется "специалистом", именно в кавычках. В общем нафик такую медицину. Единственный раз, когда я ей воспользовалась за последние годы, это когда с острым отитом мне было проще доползти до поликлиники, чем звонить в страховую и просить гарантийное письмо, благо в нашей поликлинике с острой болью без очереди, а накосячить с банальным отитом весьма непросто, как мне кажется.

  • В ответ на: По-хорошему позволили бы работающим гражданам еще самим выбирать страховую
    Тут то как раз все просто можно сделать - снижаются ставки в ФФОМС с работодателя, остальную ее часть платит работник. Уже куда хочет - хочет в бюджет и пользуется муниципальной поликлиникой, хочет в страховую компанию и пользуется другой поликлиникой, лечение в которой оплачивает страховая.
    Есть одно большое "но", которое к медобслуживанию не имеет никакого отношения, но тем не менее, является определяющим фактором - такой подход сделает траты более прозрачными, но не позволит часть средств направить не по назначению, попросту украсть.
    Еще момент - территории у нас большие и там где проживает мало людей с небольшими доходами медицина может кончиться совсем, тут хоть купи полис, хоть нет - элементарно до больницы добраться не сможешь либо стоимость полиса будет дороже, чем в городах с большой концентрацией жителей.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Но кто сказал, что у нас медицина бесплатная? Она платная, просто платит за нее государство за счет взносов налогоплательщиков. И перераспределение этих выплат вполне нормальный подход...
    Ну если брать так глобально, то в обществе вообще ничего бесплатного нет, за все так или иначе нужно платить. Возьмем например тротуары. Да, нам дают по ним бесплатно ходить. Но строительство, ремонт и уборка тротуаров совсем не бесплатны. Будем перераспределять тротуарные выплаты?:улыб:

  • Давайте в топике про медицину не будем обсуждать тротуары.
    Хотя... отчего бы и нет. У нас налогов, целевое направление которых уборка тротуаров, что вы собрались перераспределять?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Но кто сказал, что у нас медицина бесплатная? Она платная, просто платит за нее государство за счет взносов налогоплательщиков. И перераспределение этих выплат вполне нормальный подход...
    Не думаю, что здесь допустимо говорить о каком то перераспредлении. Базовая медицина должна быть бесплатной(т.е. конечный гражданин не должен чувствовать выплат) и доступной.
    Все жители заинтересованы не только в собственном здоровье, но и здоровье окружающих. Это положительно сказывается на здоровье себя и близких, это увеличивает ввп страны.
    В случае введения каких-то плат - часть жителей перестанет пользоваться медициной - сэкономит. Потом это ударит по всем.

  • Вот из-за таких вот экономных, неэкономным приходится платить больше...
    Где я вообще сказала, что надо изжить бесплатную медицину? А заставить платить самих граждан надо по одной простой причине - тот, кто платит, тот и спрашивает "а куда деньги дели?"....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум