Погода: 12 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

вести фм обсуждают введение платной медицины для неработающих

  • В ответ на: Когда человек обращается в муниципальную поликлинику на прием отведено 11-13 минут...
    Хотите сказать, что врач выгоняет пациента по истечении указанного времени?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Ну насколько вежливо он будет выгонять если сесть и жаловаться не затыкаясь я незнаю, но дальше записан следующий пациент и врач постарается от Вас избавиться как можно скорее иначе ему влетит за несоблюдение расписания.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Нет, не вправе, поскольку я не являюсь страхователем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А все от того, что платя деньги, я имею право требовать чего то, а когда оно общее - оно ничье.
    У меня есть чувство, что оплата из своего кармана и качество слабо коррелируют. Вот высшее образование у нас типа платное есть. И что платники какие-то знания лучше получают, чем бесплатники? Более того образование ухудшается.

  • Платники получают ровно те же знания, что и бесплатники, качество зависит от вуза. Тут в принципе вроде бы тоже - одни и те же врачи, как уже упомянули. Но на условно бесплатном приёме они вкручены в систему, которая финансируется хуже и из общего кошелька. Сравните в государственном или муниципальном ЛПУ приём бесплатный и приём по платным услугам (естественно, там, где он организован и организован правильно). Вылечат, никто не делит "этого лечить, а этот бесплатный - можно не лечить". Условия просто отличаются. И квот никаких не надо ждать, и приём длится сколько надо, а не по нормативу, и по расписанию всё, и внимание со стороны медперсонала другое, если стационар - другие условия пребывания и питания.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну давайте про образование теперь... Не вы ли просили не приводить отвлеченных примеров, а то картина искажается...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Нет, не вправе...
    Вы ошибаетесь.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Ну а что ж вы предложение то закончили раньше, чем надобно?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Какие барьеры в данный момент мешают мамашкам ставить своим детям бесплатные прививки? Какие барьеры мешают взрослым людям проходить бесплатные исследования на туберкулез?
    Так, хорошо, что именно входит в бесплатный минимум? От чего будут лечить, а от чего - нет? Вот в этом и вопрос.
    В ответ на: Перераспределение средств позволит улучшить качество ибо денежка будет доставаться тому медучреждению, в которое ходят пациенты, а не тупо всем поровну, а еще хуже тупо тому, кто чище лижет...
    Понимаете, тому кто не пользуется медициной все равно платная она или бесплатная - он все равно туда не пойдет или дождется пока его на скорой не привезут в тяжелом состоянии...
    Я понимаю, вы проповедуете официальное (на государственном уровне) разделение медицины на "для богатых" и "для бедных"?

  • А можно уточнить, ваше показное непрохождение ФЛГ - оно в какой барьер упирается?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: От чего будут лечить, а от чего - нет? Вот в этом и вопрос.
    Я не занимаюсь написанием законопроекта. Отчего ко мне вопрос?
    В ответ на: Я понимаю, вы проповедуете официальное (на государственном уровне) разделение медицины на "для богатых" и "для бедных"?
    Да нет, не понимаете.
    Во-первых, я ничего не проповедую.
    Во-вторых, бесплатность чего то устанавливается законодательно и законодатель определяет, что является обязательным с точки зрения здоровья нации, а что нет, перефразируя - хочет государство бороться с туберкулезом - прививки и исследования будут бесплатными и обязательными, вплоть до того, что на работу не устроишься без ФЛГ, хочет бороться с сердечно-сосудистыми - все к кардиологу строем бесплатно, а не пойдут отключим газ...
    В общем то предлагаю платить страховку ОМС всему трудоспособному населению, а не только тому, которое работает, не понимаю, что вас в этом смущает? Отчего у наших сограждан такая любовь к халяве?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это как то к обсуждаемой теме относится?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: заметьте, даже не спрашиваю - что такого гуманного будет в новой действительности, я спрашиваю - что такого рационального в ней будет?
    Что будет-то? Ну хоть малейшие предположения, ну хоть что-то, копеечное . грошовое, да вообще никакое.

  • В ответ на: что такого рационального в ней будет?
    Определитесь,что в вашем понимании "рациональность", тогда будет предмет для рассмотрения, а так - пустой трёп с вашей стороны.

  • В ответ на: Во-первых, я ничего не проповедую.

    ...

    В общем то предлагаю платить страховку ОМС всему трудоспособному населению, а не только тому, которое работает, не понимаю, что вас в этом смущает? Отчего у наших сограждан такая любовь к халяве?
    Вот и получается, что проповедуете.
    Платная страховка => люди без страховки => люди без медобслуживания (или с "бедным" обслуживанием).

  • В ответ на: Определитесь,что в вашем понимании "рациональность", тогда будет предмет для рассмотрения, а так - пустой трёп с вашей стороны.
    Возможно два определения:

    1. (государственно-утилитарное) Снижение расходов бюджета и/или увеличение его наполняемости.

    2. Повышение общего благосостояния граждан.

    Выбирайте, какое вам больше нравится.

  • Вы меня сейчас в чем убедить пытаетесь? В том, что трудоспособный человек, который не работает и лечится из моего кармана, достоин моего сочувствия?
    Вы смысл слов "обязательное страхование" понимаете? Обязательное - значит обязательное для всех, деньги на жрачку где то находят, вот и на страховку найдут, может работать попробуют все-таки, это помогает...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Из деньги на жрачку находят никак не следует, что деньги на страховку найдут. Пример: Если находят деньги на жрачку, то и на бентли найдут - абсурд ведь.
    Да и главное здесь не в деньгах дело, а в дополнительных барьерах.

  • Дело не в деньгах и не в барьерах, а в отношении к жизни.
    В нашей стране не принято платить, зато принято требовать... вот вы и ищете барьеры там где их нет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я понимаю, вы проповедуете официальное (на государственном уровне) разделение медицины на "для богатых" и "для бедных"?
    А чего его проповедовать, когда оно давно уже есть?

  • Как вы предлагаете доказывать некачественность услуг? Если у них в правилах прописано, что для того, чтобы попасть к узкому специалисту, человек должен пройти 7 кругов ада и отстоять в 53 очереди? С их точки зрения данная услуга качественаая, с моей - нет, обращаться туда - пустая трата времени.

  • В ответ на: Дело не в деньгах и не в барьерах, а в отношении к жизни.
    В нашей стране не принято платить, зато принято требовать... вот вы и ищете барьеры там где их нет.
    Ну т.е. как обычно - страна хорошая, народец плохой попался?

  • Заметьте, не я это предложил... (с)... :biggrin:
    Причем тут страна и народ? Вы не могли бы свою мысль развить как то...
    А то у нас странный какой то диалог получается - я вам говорю надо платить, всем будет лучше, вы мне - а они будут платить, потому что у них денег нет. Вам не кажется, что "надо" и "не будут" это разные плоскости проблемы? Давайте уйдем в какую то одну, но мне не интересна "не будут", а вам не интересна "надо"...
    Как быть не знаю...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну есть в этом (специалист через терапевта) какая то сермяжная правда...
    Например в том же НИИТО при назначенном тебе массаже ежегодно не менее 2х раз в год, через год записаться на массаж без приема врача не получится... вроде и маразм (спина то у меня не вылечится сама), но и логика есть - для массажа в данный момент могут быть противопоказания, причем шутить с этими противопоказаниями не стоит...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • С массажами, прививками и прочими манипуляциями понятно - их не всегда можно делать, но вот если у человека есть заболевание, которое лечит эндокринолог, и в карте написано, что заболевание есть, нахрена его гонять к терапевту, создавая лишнюю и абсолютно бессмысленную нагрузку на врача? Я понимаю, что в ситуации, когда непонятно, к какому врачу надо обращаться разумно пойти к терапевту, чтобы он на основе осмотра выписал направление к нужному специалисту, но когда все более чем очевидно, какой в этом смысл? Зачем лишний раз светить человека рентгеном и гонять к травматологу, создавая опять же бессмысленную нагрузку на врача, когда травм никаких не было, и характер боли никак не похож на боль от травмы? Пользоваться такими "услугами" работающему человеку решительно невозможно, но вот платить за этот маразм работодателю приходится, одновременно оплачивая ДМС сотрудникам...

Записей на странице:

Перейти в форум