Погода: 18 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Качество образования, что с ним?

  • Образцы заданий ЕГЭ-2011 по литературе.

    Вполне нормальные вопросы по филологии.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Со мной спорить будете?
    С модераторами не спорят? :ухмылка: Я просто высказал своё мнение, а оно таково, что не всем нужно не только высшее, но и среднее образование. Некоторым индивидам достаточно начального профессионального на базе 9-ти классов. И когда такие индивидуумы уйдут из школы, оставшиеся будут учиться лучше, хотя бы по той причине, что ушедшие не будут мешать ни ученикам, ни учителям.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Гармаш об образовании http://59.ru/newsline/482196.html#video
    Не имею возможности смотреть видео из Сети.
    Могли бы Вы своими словами рассказать, что там говорится такого, что могло бы стать ответом на моё сообщение?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Вот моя дочь сегодня утром не пошла на учебу (приболела). С одной стороны, думаешь - как же так, пропустить учебу!!! С другой - когда она мне показывает домашние задания - хочется или смеяться или плакать. Там бывает такая ахинея. И я задумываюсь - а так ли это важно, ходить сегодня в школу, ощущение - что зомбируют... наших детей.
    По мне, так самое важное сегодня - развивать прикладные навыки.

    PS. Статистика: зарплата хорошего сотрудника - 40 тыс. руб., зарплата этого же сотрудника, знающего английский язык - 80 тыс. руб. Реалии жизни...

  • В ответ на: домашние задания - хочется или смеяться или плакать. Там бывает такая ахинея
    а примеры приведите, чтоб не быть голословным.

    ё

  • Я лет восемь-девять назад сильно матерился, когда со своей начал физику проходить по учебникам и программам для обычной школы. Деталей уже не вспомню, но общее впечатление осталось сильно матерным.
    В физ-мат специальности потом, правда, была нормальная и логичная физика, а вот для всех - ну исключительно через ж...у.

  • Какие там "сухомлинские -ушинские"? Мой приятель, зав. даб, говорит, что выпускники ВУЗов по профилю не понимают вообще ничего, даже как растворы готовить.

  • [п.9]

    Откопаю с ребенком пару примеров, выложу!

    PS. Статистика: зарплата хорошего сотрудника - 40 тыс. руб., зарплата этого же сотрудника, знающего английский язык - 80 тыс. руб. Реалии жизни...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (09.02.12 23:16)

  • из учебника природоведения моего детства:"параллели разного размера. самый большой - экватор, ближе к полюсам уменьшаются. меридианы же равны между собой"

    из учебника окружающего мира моего сына:"самый длинный меридиан - гринвичевский. потому, что первый" :dnknow:

    по аналогии. ага, а Медведев самый высокий, потому, что самый главный в стране.

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • можете ли ответить на школьный вопрос:
    Укажите название стилистической фигуры, оборотов поэтической речи, использованного автором, чтобы подчеркнуть молодость
    ?

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • Сначала поэтическую цитату приведите, а потом уже и фигуру (метафора, гипербола, литота...) мы определим.:улыб:

    Caveant consules!

  • Простим горячке юных лет
    И юный жар и юный бред.

    это из ЕГЭ, по ссылке выше:улыб:
    но отношение названия фигуры речи к сюжету я не увидела. лучше бы спросили про возраст Ольги Лариной

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • В ответ на: Сначала поэтическую цитату приведите, а потом уже и фигуру (метафора, гипербола, литота...) мы определим. :)
    начнём с того, что предложение составлено не по-русски:
    Укажите название стилистической фигуры, оборотов поэтической речи, использованного автором, чтобы подчеркнуть молодость. не вижу смысла продолжать.

    ё

  • копировано методом "ctrl+v" , поэтому погрешности данного предложения не мои, а авторов ЕГЭ.

    В ответ на:
    В ответ на: домашние задания - хочется или смеяться или плакать. Там бывает такая ахинея
    а примеры приведите, чтоб не быть голословным.
    вы просили привести примеры домашних заданий - я привела примеры того, как спрашивают за домашние задания.
    сама не учитель, а мама 2х школьников.

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • Информация чтобы оценить масштаб проблемы.
    В Англии студентам-выпускникам разрешили не сдавать математику, т. к. после школ они оказываются не готовы к продвинутому изучению предмета. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2012-02-13/fm/33518 .
    И так практически во всех некогда передовых научных странах.

    У меня единственное нет данных по тенденциям в образовании Германии (важно) и Китая (интересно).
    Было бы интересно ознакомится, но времени собирать самостоятельно нет.

Записей на странице:

Перейти в форум