Погода: 27 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Качество образования, что с ним?

  • В ответ на: Так в текущей реальности чаще всего Вам и достаются "амёбообразные". Законы рынка, так сказать:миг:
    Не.Учите "законы рынка".Кто платит тот и заказывает.Ля мюзик.:улыб:
    Амебообразные вылетают в первую очередь.
    Но Вы правы в том,что и "звезды" проходят мимо.Москва-Европа-далее везде.Вот их траектория.
    Рефлексирую ли я по этому поводу?Скорее нет,чем да.Просто есть некоторая обеспокоенность,что самые умные/прилежные валят в сторону перпендикулярную Сколково.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Просто есть некоторая обеспокоенность,что самые умные/прилежные валят в сторону перпендикулярную Сколково.
    Разделяю. А мы с Вами тем временем делимся печальными фразами типа:
    "Значит мне просто не везет с кадрами :("

  • А что, кто-то в РФ может предложить реальные варианты, которые остановят самых умных/прилежных от траектории, перпендикулярной Сколково? Или только "патриотизьм" и "чувство долга"?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А мы с Вами тем временем делимся печальными фразами....
    Плавно подбираемся к оригинальному метафизическому русскому вопросу - кто виноват?:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А что, кто-то в РФ может предложить реальные варианты, которые остановят самых умных/прилежных от траектории, перпендикулярной Сколково? Или только "патриотизьм" и "чувство долга"?
    Это не ко мне.Доктринами должны заниматься люди поумнее меня.
    Я могу только анализировать уже идущие процессы.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (11.01.13 20:24)

  • В ответ на: Я бы в качестве критерия оценивал может ли выпускник после получения диплома на следующий день после окончания обучения без допобучения, натаскивания и т.д.
    В ВУЗе человек получает в основном теоретические знания, придя на предприятие он учится у более старших коллег - это естественно. Я, работая на заводе, наблюдал ситуацию, когда выпускники ВУЗа выполняли менее квалифицированную работу нежели выпускники техникума проработавшие на заводе много лет. И не видел ничего зазорного, чтобы у них учиться.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Не захочет - будем делать ГАК со сторонними специалистами...
    Один из вариантов улучшения положения вижу в том, чтобы ограничить ВУЗы промежуточной аттестацией студентов, а окончательную - независимой организацией. Сделал студент диплом, написал руководитель отзыв, и всё - остальное за независимой организацией, и назначение рецензентов, и формирование ГАК, и сама защита. А то в ГАКе порой сидят преподаватели выпускающей кафедры заинтересованные в повышении показателей работы кафедры.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Один из вариантов улучшения положения вижу в том....
    Вас же вашим ми же комнями. У нас, по чесноку если, университетов выбивающихся по качеству из общей массы, пальцев рук хватит пересчитать и то, наверное одной руки. На кого будет ориентироваться в таких условия комиссия, уж явно не на них, иначе статистику испортят, покажут что всех кроме них надо закрыть итд итп.

  • В ответ на: Лучше быть целеустремленным "манагером",чем амёбообразным инженером ТГВиВ,поверьте.
    Без вентиляции? Правильно, гнать надо этих "амёб- неуспешных", обойдётесь без вентиляции, канализации, теплоснабжения, электричества итд, итп. Главное, это - целеустремлённый манагер! :respect:

  • [п.9]
    А как же мы жить то будем в такой ситуации
    если всех выгнать,то кто останется

    Исправлено пользователем АНОНИМ (15.01.13 14:49)

  • В ответ на: На кого будет ориентироваться в таких условия комиссия...
    Комиссии в данном случае не нужно ни на кого ориентироваться, нужно просто независимо оценивать, только и всего.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да ничего особенного,его(качества)просто нет!

  • В ответ на: А как же мы жить то будем в такой ситуации
    Проводить друг с другом "эффективный менеджмент", чтобы сантехником (без них никак, а без манагеров- запросто) другого назначили.:улыб:

  • В ответ на: нужно просто независимо оценивать, только и всего.
    ... нужно просто качественно преподавать только и всего....
    ... нужно просто качественно учится, только и всего ...
    Если просто "нужно" вам не кажется, что так путь короче, без всякий комиссий и прочих учётчиков-счётоводов?

  • В ответ на: Да ничего особенного,его(качества)просто нет!
    Не перетрудились "рожать" такую оригинальную мысль?

Записей на странице:

Перейти в форум