Погода: 18 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Качество образования, что с ним?

  • и закупка оборудования тоже была... не на пальцах же учить рабоче-крестьянскую молодежь танки строить:миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • "Ага, до "американских инженеров" сиволапые русаки таких слов не знали"
    "В 1911 году на Балаковском заводе был запущен в производство колесный «Русский трактор»

    в вашей ссылке как раз и говорится об американских тракторах и двигателях... которые ставили на русские трактора...

    в СССР тракторов не хватало до Хрущева включительно, поэтому при Хрущеве придумали "коллективное пользование тракторами" в виде МТС, которые обслуживали колхозы.
    И представляете... в тот момент НЭТИ бы выпустил 500 программистов )))))

    Единственный способ "синхронно" двигаться ВУЗам с потребностями производства - это делать кафедры при заводах или чтобы заводчане читали часть лекций

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Единственный способ "синхронно" двигаться ВУЗам с потребностями производства - это делать кафедры при заводах или чтобы заводчане читали часть лекций
    Ну и кого будут такие кафедры готовить? Специалистов по сдаче в аренду заводских площадей? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • на сегодня так и есть... нужны инженеры, только чтобы торговать оборудованием:миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: на сегодня так и есть... нужны инженеры, только чтобы торговать оборудованием ;)
    web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И что?
    Давайте так, вы находите все подобные вакансии, я всех "менеджеров" и продавцом. Потом посмотрим на соотношение?

  • Тото и оно, при всех воплях о том, что кругом одни юридические экономисты, РЕАЛЬНО экономике новосибирска и думаю страны инженеры не нужны (за исключением ит и горных инженеров). Что и подтверждает ваша вилка 25-40.

  • <при Хрущеве придумали "коллективное пользование тракторами" в виде МТС, которые обслуживали колхозы

    Внимательнее с датами: - первые МТС появились в 1927 году, а при Хрущёве(1958 год) их упразднили.

    http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/107490/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE

  • вы правы

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Физматшкола при НГУ остаётся!!!!

    • письмо из Минобразования РФ

    За 5 лет в России меняется все, а за 200 лет - ничего

  • ну это-то понятно.
    однако "выявленные нарушения требуют устранения", и в принципе, это может означать что угодно.

  • я что - то в последнее время наблюдаю за тем, что народ волнуется по поводу платности, бесплатности образования
    И не могут понять, будет оно полностью платное, или нет

  • В ответ на: Много слышу о катастрофическом падении качества образования. Что характерно не только в России, но по другим развитым странам есть аналогичная информация.
    Чего не хочу в этом топике, так это скатывание к политике вообще, так и к государственной политике на этот счет.
    и все-таки. все-таки, "рыба гниет с головы". сначала, под хи-хи ха-ха принимают законы о защите представителей другого цвета кожи, другой религии и о прочем взаимоуважении.

    но, как выяснилось в очередной раз: закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло, а заставь дураков богу молиться - так они лбы расшибут.
    Новая "заставлялка": закон “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”. лбы уже расшибаются: советские мультфильмы, согласно новому закону могут повредить детям. например, “Приключения домовёнка Кузи” – речь идет о трех мультфильмах: “Кузя – Сказка для Наташи”, “Кузя – Приключения домовенка”, “Кузя – возвращение домовенка”. Этот мультфильм уже сейчас изымается из свободного просмотра на множестве Интернет-ресурсов содержащих соответствующий контент. web-страница

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • зацепило

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • В ответ на: лбы уже расшибаются: советские мультфильмы, согласно новому закону могут повредить детям
    Простите, но это всего лишь домыслы автора статьи.

    В общем-то, цель его понятна: опорочить правильный закон, доведя его трактовку до абсурда.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум