Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • вот решила походить, говорят, что очень хорошо влияет на позвоночник (а у меня с ним проблемы как раз), завтра иду на пробное занятие в "Европу" :спок:
    Может кто-то ходил или ходит?
    Расскажите про впечатления:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • ходила на акватику два года назад.. впечатления приятные, эффекта особого не заметила.. хотя ходила всего месяц, больше рабочий график не позволил(((
    при регулярном посещении и правильном выполнении упражнений эффект как правило появляется где-то на второй-третий месяц, как говорили, те, кто продолжал ходить...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Я ходила зимой. и этой тоже собираюсь. Похудального эффекта особо не заметила, но поскольку у меня проблема с варикозом, мне подходит. И приятно, и не так устаешь, как на аэробике

  • я хожу в Европу... правда про эффект не расскажу, т.к. хожу всего вторую неделю, но ощущение от первых занятий - действтиельно не так устаешь, как от обычных нагрузок... не потеешь, наконец:улыб:мышцы напрягаются достаточно сильно, но назавтра отходняков я не заметила...
    по поводу позвоночника - меня туда направил доХтур именно из-за позвонков...
    плавание - тоже хорошо, но акватика веселее, чем просто плавание:улыб:

  • Вот и я в Европу иду, я так понимаю на нее ажиотаж начался: я записалась последней в группу на 5-30 (больше мест нет - занято все)
    странно что не требуют справки, но с другой стороны все-равно их большинство покупают...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Может кто знает где в Ленинском районе есть акватика? Раньше в СКА ходила (с работы было удобно добираться), а сейчас не знаю куда "сунуться", может кто про Динамо что слышал, открыли там бассейн или нет

  • да, мне тоже не удалось записаться на "после 18:00" - это и понятно, всем удобно после работы...
    справки не требуют потому что ее там выдают. перед первым посещением осматривает доктор и за 50 рэ выдает справку - "пригодна".. справка действительна месяц (причем, не только в этом центре)

  • аа, ну понятно...я завтра иду в 5-30, потом расскажу что да как))
    как там вода? сильно хлорированная? холодная?
    вы 2 или 3 раза в неделю ходите?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • я ходила в Европу на акватику месяца 4. В общем впечатления положительные, все очень весело и задорно. Не скажу что бы похудела, хотя килограмма 3 за эти месяцы сбросила. В плане спины, действительно вещь полезная. Не знаю как у меня с позвоночником, но мышечный каркас был слабоват, спина быстро уставала и начинала болеть, от этого в результате занятий я избавилась. Но в Европе есть одна проблема, которая со временем начинает напрягать. У них басссейн одной глубины, тоесть если вы небольшого роста, готовьтесь хлебать воду. А при условии полной группы волна идет, я вам скажу...... Да и многие упражнения нужно выполнять полность встав на всю ступню, а это при высокой воде проблематично. И кстати, в Европе если пропустил занятие не по вине клуба (а ситуации бывают разные , да и женщины мы все таки - не всегда в бассейн есть возможность залезть) - не компенсируется. А в целом, нормально. Я занималась у Татьяны, класный инструктор, активная и очень веселая, рекоменду. :agree:

  • на Телецентре в больнице (то ли 34, то ли 32) бассейн есть.. там есть акватика.. в НГТУ были занятия в прошлом году... В бассейне СибУПК вроде как есть тоже..

    по-моему счас ни один бассейн не гнушается подобными группами.. лишь бы тренер хороший был..

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

    Исправлено пользователем Солца (13.09.06 15:33)

  • хлорированная ли нет... да фиг ее знает:улыб:а как это определить? хлоркой не пахнет, а какие еще показатели?:улыб:
    в первый раз была холодная... второй раз наоборот теплая... не знаю, от чего зависит...
    я хожу два раза..

  • по поводу пропусков - если я не права, поправьте меня, ноя не нашла ни одного клуба, который бы учитывал пропуски. в любом случае - это распространенная практика. если есть больничный - они возмещают... ну и медсестра там сказала, что если "критические дни" и заранее позвонить, то могут и зачесть, и, соответсвенно продлить... но это можно выяснить точнее...

  • Я вот тоже, начитавшись, решила походить на аквааэробику. И теперь мучает один вопрос: а справку надо из поликлиники или на месте можно? А то днем-то некогда, работа все-таки.. :(.

  • ну конечно на месте (я уже писала, что врач осматривает там же, в любом салоне есть медсестра, которая осмотрит вас на предмет отсутствия признаков чесотки, лишая и грибка) и выдаст справку. стоит это все от 30 до 50 рублей.
    за справкой в поликлинику нет смысла тащиться:улыб:

  • по поводу пропусков, могу точно Вам сказать, что обещают одно, на деле другое выходит. А по поводу справки, первый раз слышу. У нас вся группа ходила без справок, и не требовали и не предлагали услуги своего специалиста. Если действительно сейчас нужна справка, это для них плюс, т.к. нас смущал такой легкомысленый подход.

  • Вы про Европу?

  • отчитываюсь: сходила вчера, больше не пойду ((
    сама тренировка еще ничего (но все-равно, было ощущение что "не мое это"), клуб не понравился и месторасположение его тоже, у меня нет авто а пешком идти с мокрой головой в такую погоду не очень комфортно.
    Кстати, когда записывалась пугали что мест нету - а на тренировке 5 чел. было...
    вобщем, возвращаюсь опять в свой Кропоткинский на сайклы и танцы :спок:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • жаль, конечно, что не понравилось Вам...
    но тут уж ничего не поделаешь - действтиельно - если не ваше, значит, не ваше...
    мне вот лично акватика подходит больше всего... и я теперь ее всем рекомендую:улыб:

    но думаю, другие участники этой группы будут только рады:улыб:чем меньше людей, тем меньше воды в нос :миг:

    кстати, по поводу наполненности группы - наверное, имелось в виду, что абонементы куплены уже на полную комплектацию - а комплектация группы по-моему 8 чел. просто трое не пришли... такое бывает...

  • кстати, если у вас деействительно проблемы с позвоночником и не подходит акватика - тогда наверное только массаж или йога...

  • да, но мне нужны энергичные тренировки (как я поняла), то есть сайклы, может их и буду пилатесом разбавлять иногда

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • C_Inna пишет:

    На спортивном форуме не совсем то, что нужно, поэтому поднимаю вопрос здесь - среди прекрасной половины человечества, думаю, актуально.
    Нужна единомышленница/приятельница - вместе посещать занятия аквааэробикой (фитнесс-клуб в р-не площади Ленина). Вдвоем морально легче заниматься регулярно, да и не так скучно.
    Пишите в личку.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Начала два месяца назад ходить в Ремикс. Оооочень нравится. Похудеть - не похудела, но парень говорит, что талия появилась :ха-ха!:. Я и сама чувствую, что мышцы подтягиваются.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В европу ходила весной на пилатес, но на лето разумеется прекращаю подобные мероприятия :смущ:

    Но ходили слухи что клуб закрывают, это что, неправда? он все еще работает?
    А по поводу аквааэробики... ИМХО я думаю, что посещать подобные занятия лучше в каких-нибудь бассейнах, и подход к посещениям строже (справки), и само помещение предназначено для большого резервуара воды. А не как в допустим Европе...

    Если даже все плохие, то почему бы тебе не быть хорошим?

  • Но аквааэробика это и впрямь очень полезно и приятно. Очень люблю воду :heart: :улыб:

    Если даже все плохие, то почему бы тебе не быть хорошим?

  • А пилатес вам понравился? Увидела в расписании своего клуба, хочу попробовать, интересуют результаты. Если не трудно, напишите :flowers:

  • Да, очень понравился. Движения все плавные, музычка спокойная:улыб:А мышцы хорошо и глубоко прорабатываются. И внешне тоже быстро проявляется результат.
    А вообще я заметила у себя такую странность. После занятий пилатесом мышцы на следующий день только побаливают, а потом, через день-два после тренировки уже болят.
    Я занималась разными видами фитнеса, подобный эффект только на пилатесе заметила.

    Если даже все плохие, то почему бы тебе не быть хорошим?

  • Интересно, наверно все-таки пойду на пробное занятие. Я раньше занималась степами, у меня варикоз начал вылезать :death:Так что надо что-то медленное и печальное. Одно время занималась дома Бодифлексом, но чуствую в одиночку брошу. Надеюсь, результаты будут

  • Кирочка, а в каком клубе хотите на аквааэробику ходить? У меня тоже присутствует такое желание, но честно говоря никак не могу определиться, куда бы пойти...:хммм:

    Всё будет...!!!!

  • Я хочу в Пятый элемент, на площади Труда. Мне рядом, и клуб мне нравится, тихо , спокойно, персонал вежливый. Да и не очень дорого, я периодами хожу туда на разные аэробики или просто в солярий. Единственный минус- тренажерного зала нет. А вы в каком районе живете?

  • Неправильно написала. Я на пилатес собиралась в клуб. А на акваэробику я хожу в ВИНАП :ха-ха!:

  • :улыб:В нашем полку пилатесисток прибыло:улыб:

    после пробного занятия должно понравиться :)) :live:

    Если даже все плохие, то почему бы тебе не быть хорошим?

  • А вы тоже туда ходите что ли? :agree:

  • Кирочка, а расскажи про аквааэробику в Пятом элементе. Она прям в этом же здании или как? а справки там какие-нибудь надо?

  • нет, просто люблю это направление:улыб:

    Если даже все плохие, то почему бы тебе не быть хорошим?

  • Нет, я же написала, что акваэробика на Винапе! В элементе бассейна нет, и вообще, я раньше искала, только на телецентре была и в НЭТИ. В НЭТИ ходила года полтора назад, нормально. А теперь корплративно ходим на Винап, там сауна и акваэробика. В принципе, очень хорошо.

  • Уже много чего перепробовала, вот еще решила и акву добывать, в воскресение иду не первое занятие!
    девушки подскажите в чем вы занимаетесь, понятно что купальник, но какой: сплошной или раздельный? где покупали?

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Надо: купальник, естественно, желательно сплошной, шапочку, сланцы, полотенце, принадлежности для душа, фен. Остальное - на ваше усмотрение. Купальников и шапочек много на ул.Котовского 52, правда до Нового года было больше красивых моделей, и по цене сравнительно не дорого. Есть в "Чемпионе", но там подороже и выбор поменьше.

  • В ответ на: Купальников и шапочек много на ул.Котовского 52, правда до Нового года было больше красивых моделей, и по цене сравнительно не дорого
    Сколько не дорого, просто сегодня была в чемпионе там по 450

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Да вобщем-то и на Котовского где-то от 450 руб.

  • А сегодня пришла в Чемпион, а там уже по 650, но все равно купила не там. Купила купальник SOLO по мне так идеальный купальник

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Сегодня была на первом занятии, мне очень понравилось. Весело, нагрузка чувствуется, но сначала было панически страшно, т.к. бассейн глубокий, а плавать я умею только топором. (Несмотря на то, что на мне была защита)
    Но система душ до, душ после меня немного напрягает, я понимаю, что это необходимо, но все же. Если у кого-то возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • А я вот не пошла и все потому как в раздельном идти не хочется, а до сплошного так и не доехала, но не теряю надежды. Хочется слошной и "бассейновый", а не пляжный. Кроме Чемпиона и Котовского какие варианты? Кто в теме? Поделитесь информацией, плиз.

  • все магазины спортивной одежды - адидас найк и т.д.

  • а в пределах, какой стоимости хотите? не плохие купальники есть в Нептуне, прямо внутри стоит киоск со всем необходимым.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • В 1000 хочется уложиться, но красивый опять же нужно. Была сегодня в чемпионе - ну совсем не вдохновило.

  • вот и меня тоже, а размер какой у Вас? в Нептуне очень не плохие купальнике, именно спортивные, сзади борцовкой, мне очень понравились от 630 рэ.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • 46. Я не знаю - до Найка и Адидаса не добралась, но Адидас почему-то стойко не люблю - качество м.б. и ничего, но расцветки - полный привет - не помню случая, чтобы меня там что-то задержало. :dnknow:

  • В нептуне в основном голубые и синие, если хотите спрашу сегодня есть ли Ваш размер? купальники одатонные

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Спасибо, я постараюсь сама сегодня доехать. В Мегас заеду по пути - там, мне кажется, тоже какие-то спортивные были.

  • Усе, сегодня купила в Нептуне - синий с белыми полосками. Большое спасибо за участие. :pivo:
    Хотела сегодня и на занятие пойти, но не сложилось. А вообще пока покупала - так в бассейн хотелось занырнуть, но со временем - все как всегда :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум