Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • сама хожу в Нептун недавно, мне больше всех понравились инструкторы: Наташа и Ирина, очень не понравилась Женя, но Вам, если конечно туда планируете ходить, стоит у всех побывать и попробовать

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • ma_sh_uta пишет:

    Добрый день!
    Хочу спросить совета: я уже несколько лет подряд хожу на шейпинг, но однообразие уже надоело, да и эффективность снизилась. Вот и подумала заняться аквааэробикой.
    Поделитесь опытом: на сколько эффектино проходят занятия? И куда лучше ходить?
    Буду очень благодарна!!

    LaPerla пишет:

    Аква, кончно, на любителя... Мне очень нравится... Периодически покупаю абонемент в Европу (на Линейной)... Когда-то в том же фитнес клубе, когда я выбирала между сайклами и аквой, мне сказали, что на сайклах очень большая нагрузка, а аква скорее подойдет для беременных женщин, но когда я сама попробовала сходить на акву ... мне нагрузки уж точно хватило (может, конечно, от тренера зависит)... Пыталась подругу затащить...она пришла всего на одну тренеровку и больше не ходит, не ее...
    Так что, думаю, мнение форумчан - это хорошо, но попробуйте сами сходить на пробное занятие...

    ma_sh_uta пишет:

    а справки от врачей там нужно приносить?

    LaPerla пишет:

    Хм... нет, у меня ничего не спрашивали... Хотя в любой бассейн обычно спрашивают... Странно

    На 7 небе! пишет:

    Я ходила в Европу на Каменской. Очень нравится. Справка нужна от терапевта.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • ma_sh_uta пишет:

    а как на счет эффекта? я читала, что нагрузка меньше, а мне хотелось бы немного похудеть

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Нагрузка в бассейне не меньше, она просто другая, поэтому плавание и аквааэробику рекомендуют людям у которых проблемы со спиной (остеохандроз и т.п.). Нагрузка там есть, многое от тренера зависит и от того насколько интенсивно будешь сама работать. А для похудения это не панацея, надо как всегда и везде соблюдать ограничения по питанию, тогда эффект будет. А если на похудении не заморачиваться всё равно тело поддянется.

    Всего Вам:улыб:

  • Midsummer пишет:

    Добрый день!
    Я очень худенькая, хотелось бы подкачать ноги, руки и вообще привести тело в тонус. Подумываю о занятиях аквааэробикой... Только вот говорят, что она помогает избавиться от лишнего веса. А в моем случае поможет ли? Я смогу объем набрать? Подскажите, пожалуйста...

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Занимаюсь с конца сентября. Руки реально подкачала, даже зрительно хорошо видно, раньше ручки были как спички, никаких мышц вообще и очень слабенькие:смущ:Ноги изначально были не слабые (раньше танцами занималась), поэтому пока особого эффекта не вижу.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Мяу, спасибо за ответ! Думаю, мне действительно стоит попробовать

  • А расскажите, где занимаетесь? :смущ:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Попробуйте, конечно. В любом случае, не понравится- так и бросить недолго:улыб:хотя, как я поняла, очень многое зависит от тренера. Ищите того, который вам понравится

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Ой, я в Бердске живу, там же и занимаюсь в "Зималето". :смущ:про новосибирские бассейны ничего сказать не могу. к сожалению:хммм:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Звонила в Ремикс на Нарымской. Меня удивило то, что приходить можно без предварительной записи в группу, в любое время к любому тренеру... Странно как-то. Я думала, что нагрузки как-то должны менять со временем, а без одной группы и одного тренера этого не достигнешь.

  • Все равно спасибо :agree:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Midsummer
    У нас обязательное условие- ходить к ОДНОМУ тренеру, а время каждый выбирает для себя сам. Тренер чередует нагрузки и инвентарь, с которым занимаемся, так что все группы занимаются одинаково. Но группы не делятся на новичков и опытных, все занимаются вместе. Я не знаю мнения тренеров на этот счет, но по моим личным наблюдениям за два года занятия танцами и теперь уже полгода акватики- по другому здесь сделать сложно. А все потому, что состав групп постоянно меняется, новички могут приходить каждый день, а могут и просто на разовые занятия, посмотреть-попробовать.Тех, кто занимается постоянно и длительное время, может быть, где-то две трети от общего числа занимающихся, может быть, чуть больше. И заметна тенденция увеличения числа занимающегося народа где-то с октября месяца и до Нового Года, потом затишье, и повторно увеличение в феврале-марте и где-то до мая. На танцах это было очень четко видно, на аквааэробике немного меньше, но тоже такое есть. То есть, есть вероятность того, что в группе новичков количество занимающихся будет весьма небольшим, в то время, как в постоянных будут друг у друга на головах прыгать :ухмылка: Конечно, я не претендую на истину в первой инстанции, это только мое мнение, основанное на моих же наблюдениях :umnik: (Конкретный пример: после Нового Года пока что у нас пришла только одна новенькая девушка, которой подарили сертификат на занятия, больше пока никого не было, да и часть "стареньких" отсеялась). Что же касается лично меня, но мне гораздо проще заниматься с опытными, чем с новичками, я быстрее подтягиваюсь до их уровня:улыб:

    Barbie777
    Пожалуйста :роза:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Была в Ремиксе, хотела получить справку у тамошней медсестры и не таскаться по поликлиникам... Справку дать согласились, при условии, что я принесу флюорографию и справку от гинеколога. Так что от поликлиник никуда не деться...

  • а скажите, обязательно вообще сплошной купальник для занятий аквааэробикой приобретать или все-таки можно обойтись и раздельным?)

  • у нас многие в раздельных ходят.

  • Мы спрашивали у тренера, она сказала, что лучше закрытый. Удобнее просто, потому как при прыжках в воде раздельные могут сползать, сбиваться и тп и тд. Хотя теперь, уже на своем опыте, могу сказать, что многое зависит от фасона, есть купальники и закрытые, не очень удобные. У нас тоже некоторые девушки ходят в раздельных купальниках, и довольны.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Это как Вам комфортно, сплошной в отличии от раздельного, не разъезжается при некоторых упражнениях:улыб:

    Всего Вам:улыб:

  • подскажите, плиз, а куда можно на левом берегу ходить на акву?
    В гисе нашла спорткомплекс на Винапе. А еще есть что-нибудь?

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Спасибо) буду тогда в раздельном ходить, может тоже понравится))
    А про аква на левом берегу посмотрите просто бассейны по ГИСу там аква будет, сейчас смотрела несколько мест там.

  • Девочки, что скажете про посещение аквы в критические дни? :смущ:

  • Я не хожу в такие дни. Мне кажется, это как-то негегиенично.

  • Согласна, что не гигиенично, но а с томпоном??? :хммм:

  • Ну меня смущает, например, принятие душа до и после тренировки.. Ведь я же там не одна.. Понимаю, что все женщины там, но все равно мне неудобно. Но это все мои тараканы в голове, возможно кто-то и ходит.

  • Аквааэробика на левом берегу есть в фитнес-клубе Фитвояж (находится на Котовского 5/3) Еще вроде есть в бассейне торгового института и в бассейне НГТУ. Я хожу на аквааэробику в бассейн на Васхниле.

  • Спасибо! Наверное, выберу Фитвояж, ближе всех к моему дому.

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Пожалуйста! :улыб:Как сходите - поделИтесь впечатлениями, тоже подумываю перебраться в этот фитнес клуб..

  • Не хожу. Задавала такой вопрос одногруппнице в самом начале, тоже был вариант про тампоны. Отвергла сразу, не верю в его абсолютную надежность в таких условиях, комфортность, ну и гигиеничность тоже, хотя поначалу задумывалась над таким вариантом. Сейчас даже не задумываюсь, предпочитаю неделю прогулять:смущ:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Я тоже как то с тампоном не решилась. Все думала думала, и не пошла. Ходила на акву правла в прошлом году. В Водник. К Марине, супер человечку-и супер тренеру.
    :live:

  • Одтыхать тоже надо, тем более в такие дни мне хочется поваляться на диване под пледом с книжкой или же вырить бутылочку пива.:улыб:

  • Обязательно напишу, как сходила. Только это не раньше следующей недели будет.

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Точно так! :роза:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Ой, а это не тот новый клуб что в стоматологии открыли? Тоже хочу начать ходить, в поенедельник иду на пробное занятие :friends:

  • Да, тот, в поликлинике. Я тоже сегодня заеду расписание и все-все узнаю, и буду начинать ходить, если все устроит.

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Я вот тоже собралась пойти! Мой тренер сказал, что многие теряют за 1 занятие 1 кг!!!! потом конечно поедят и 800г вернется. но 200 г умножить на 4 раза в месяц! 1 кг в месяц это уже неплохо!!! Еще бы научится правльно питаться, так вообще замечательно бы было, а то пишу это , а сама тортик уплетаю)

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Сходила на аквааэробику и похудела на 1 кг!!!!! 1 занятие - 1 кг! пока впечатляют результаты!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • А вы хоть чего-нибудь при этом кушаете?:улыб:

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Юля, добрый день!
    Очень интересно, как же это вы таких результатов добились? Я тоже сходила, но не почувствовала облегчения на 1кг(правда весов у меня нет). Мне ооочень понравилось, правда я в первой, м.б. где то и "филонила", устала безумно, но эта усталость очень приятная и сегодня пойду еще. Была бы очень рада, если бы ВЫ написали свои методы(ну типа не есть до или после, или что там еще) :agree:

    Не сделаешь сразу, можешь не сделать никогда.

  • Ну я не особо страдаю излишним весом (рост 176, вес обычно 58) но за зиму набрала оконо 3-4 кг! поэтому решила начать ограничивать себя в еде и заняться спортом. У меня особая транировка - я 30 минут без отдыха заимаюсь на тренажорах, причем ни минутки не отдыхая, не пью в время этого воду, и так 2 подхода по 30 повторений на каждом тренажоре, Потом иду в бассейн и там тоже около 30-40 минут тренируюсь, после тренировки не ем. Т.к. она проходит вечером и потом уже ничего не лезет. После второй тренировки похудела еще на 800 г. Мне надо скинуть 3 кг, больше не надо. Надеюсь за 1,5-2 месяца добъюсь результатов. Да еще почитала систему питания Юлии Бордовских (телеведущая) и решила ее попробовать.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • :agree: У меня таже проблема, правда рост у меня 1,60:смущ:и обычный мой вес 45-48 кг, а сейчас 51 :cray-1:. Ну я даже половины не делаю чего вы делаете, чувствую пришел мой час!!! Спасибо за совет :flowers:

    Не сделаешь сразу, можешь не сделать никогда.

  • Вопросы к тем кто занимается:
    если у девушки рост 1,56 - не глубоко ли ей будет в бассейне?
    и ещё, при выполнении упражнений - не падают? на сколько активные действия там?

  • НПП. А куда вы ходите заниматься?

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

  • пока никуда, только собираемся

  • А сколько на ВИНАПЕ стит абонимент и разовое занятие, напишите если не трудно!

  • ну у меня рост 176 и мне постоянно приходится приседать, чтобы выполнять все упражнения..я думаю там вода где-то 120-140...но сколько я хожу не разу не упала из-за скольского дна, там еще какой-то настил специальный делают...

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Я хожу на акву. Мы занимаемся на приличной глубине.Все, независимо от роста.(в воде рост вообще невозможно угадать!) И чтоб удерживать себя на плаву нужно всё время "работать руками" выписывая "восьмерки"

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Бассейны бывают разной глубины! При моем росте 1.6 я хожу, в бассейне глубиной 1,3, но судя по отзывам, наверное это "минус", т.к. нет необходимости "все время работать руками", а это все-таки нагрузки :dnknow:

    Не сделаешь сразу, можешь не сделать никогда.

  • спасибо большое всем за ответы, я поняла что всё зависит от конкретного места :flowers:

  • А кто-нибудь ходит на аква в бассейн НИИЖТа, если да,можно его координаты,а то в ДубльГИСе не могу найти.
    Ну и как там с условиями вообще...:улыб:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • девочки , а может кто в Воднике занимается у Марины Колосовой? А то я такая решительная, весь февраль собираюсь! Мне бы теперь март не проспать. Нужен "волшебный пендель". :смущ:

    мамашка в квадрате

Записей на странице:

Перейти в форум