Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Молодежи можно вообще забить на пенсию. Предрекают скорую замену всех рабочих мест роботами. Маск, например, считает, что спасти человечество сможет повсеместное введение безусловного базового дохода — регулярных выплат определенной суммы денег каждому члену общества без выполнения работы. Кстати, я об этом думал задолго до Маска, еще во времена появлении первых персоналок, просто ничего другого человечеству в перспективе не остается... :смущ:

  • В ответ на: Так и случилось. Только у меня в 50 лет не было двух малолетних детей.
    Но как из этого следует, что статистика "не что иное", как вторая лож - откровенно не поняла.
    Ну, и зачем столько злости, тоже не поняла.
    Злость? Это зеркало на ваш пост не более.
    Сейчас я вижу что вы немного более мягкая.
    По поводу статистики - поисковики вам в помощь. Ну ладно вот: здесь


  • Эх.
    Америка из Вас из всех отверстий лезет.

    Эх. Негатив у вас лезет из всех отверстий, открывая все новые и новые дырки.

    Единственный , неповторимый , супергерой , одинокий волк, парень из-под коровы (крутейший ковбой на этом засрХХХном поле), капитан Америка, человек - песок (паук и прочая скобянка).Единственная неповторимая старуха шапокляк (крутейшия старуха с обсрахххной сумочкой и засхххроной шапочке), баба яга, кикимора, змея подколодная и прочая скобянка. Смотрите в зеркало милой(ая) уиза.

    Вы для себя выбрали путь и постоянно его подтверждаете - умри сегодня ты, я завтра.
    Это вы выбрали путь для всех - пусть все сдохнут. Вот это и ваш путь. Пусть дорога будет приятной)))

    Это первый стандарт Трейдера.Это один из стандартов неготивистов.

    Второй - если тебе плохо это хорошо мне.Это второй стандарт негативистов. Я же писал, что трейдерам не страшна ни депрессия, ни радость, ни боковик. А вы милой(ая) не поняли. Видать близко уже маразм, о котором так печетесь и так боитесь.

    Третий - первые два стандарта всегда верны.Во логика. Она хороша только для первого класса дебильной школы.

    Ужос, ужос, ужос..А вот и третий стандарт негативиста..

    Не дать, не взять, не на пенсию накопить с таким подходом...Чё к чему.

  • Вы путаете профессиональную деятельность с любительской. Да, профессию трейдера можно сравнивать с профессией столяра (как вы писали), работая профессионально трейдером или столяром можно зарабатывать на пенсию. Но ваш любительский трейдинг, это как если вы решите освоить технологию столярного дела и станете сколачивать себе табурет на кухню, здесь нет заработка. Даже если пять человек будут сколачивать один табурет на всех, это не будет профессиональной работой. Это игра, развлечение. Заработать таким образом на пенсию нельзя. Только если повезет. Страсть к игре, которая не дает это понять, называется лудомания.

  • В ответ на: Вы путаете профессиональную деятельность с любительской. Да, профессию трейдера можно сравнивать с профессией столяра (как вы писали), работая профессионально трейдером или столяром можно зарабатывать на пенсию. Но ваш любительский трейдинг, это как если вы решите освоить технологию столярного дела и станете сколачивать себе табурет на кухню, здесь нет заработка. Даже если пять человек будут сколачивать один табурет на всех, это не будет профессиональной работой. Это игра, развлечение. Заработать таким образом на пенсию нельзя. Только если повезет. Страсть к игре, которая не дает это понять, называется лудомания.
    С чего вы решили что мой трейдинг любительский? Вам ссылку дать на то что профессионально? Не, сами ужо поищите. Гугл в помощь. Если зарабатываешь на этом - значит профессия.

    Вы читали я писал:
    В ответ на: Биржевая торговля-это технология, которую надо также освоить как и технологию столярного, слесарно, сантехнического, инструментального, и др. производства.
    Но в первом случае активы состоят только из персонального компьютера и интернета и не привязаны к какому либо месту.
    Я сравнивал лишь процесс освоения той или иной профессии - освоение - т.е. совмещение теории и практики - требуется в любой профессии, на которой ты хочешь зарабатывать. Я далее писал, что для освоение везде нужен отдельный труд, но трейдинг при этом имеет преимущество.
    Читайте внимательнее купрей. Надоело как то вам все разжевывать.

  • [ Ничего себе пассивный. А облигации Трансаэро, Мечел.... Если самостоятельно, то тоже нельзя оставлять без присмотра. Ну, если только ОФЗ? ] Если мы покупаем облигации или дивидендные бумаги на проценты полученные от депозита то нам честно будет даже лучше т к доход возможно будет больше чем от депозита да и потом мы не трогаем депозит а только проценты т е прибыль а прибыль от облигаций и дивидендных бумаг в виде выплат можно переводить на другие инструменты которые можно не торопясь осваивать ... при этом возможны и дефолты и кризисы но основной картины они не испортят т к прибыль с депозита и других инструментов не дадут обнулить общий результат ...

  • В ответ на: Если мы покупаем облигации или дивидендные бумаги на проценты полученные от депозита то нам честно будет даже лучше т к доход возможно будет больше чем от депозита да и потом мы не трогаем депозит а только проценты т е прибыль а прибыль от облигаций и дивидендных бумаг в виде выплат можно переводить на другие инструменты которые можно не торопясь осваивать ... при этом возможны и дефолты и кризисы но основной картины они не испортят т к прибыль с депозита и других инструментов не дадут обнулить общий результат
    По сути, Тано - это и есть тот самый структурный продукт и не важно кто его предлагает вы или БКС. Америки здесь вы никому не открываете, тем более Олдмен, которая чуть выше эту штуку с подробностью расписала:
    В ответ на: Я некоторое время назад разбиралась со структурными продуктами.
    В двух словах, (не сочтите за поучения);
    допустим вы вносите 100 рублей. Эти сто рублей делятся на части, 91 рубль и 9 рублей.
    91 рубль помещается в банковский вклад под 10% годовых. Через год на счете снова 91+9,1=100.1 рубль. это гарантированная сумма.
    9 рублей размещается в какой-либо актив - акции, фьючерсы, опционы, облигации. Причем в этой части размещения управляющие берегов не видят, плечо до 1/10. повезет - хорошо, к вашей фиксированной части в 100,1 рублей добавится доход от биржевой составляющей, не повезет - вы все равно свое не потеряете. 100,1 рубль с вами остается, слегка обкусанный инфляцией.
    Вопрос, что мешает сделать свой структурный продукт? В этом разделе форума Тано постоянно об этом пишет - рисковать только прибылью от депозита.
    Но это не для пенсионных накоплений. Для пенсионных накоплений риск должен быть минимальным.
    Давайте просто называть тот процесс что вы предлагаете самостоятельным структурным продуктом (ССП).
    Только такой ССП будет ощутимым или значимым, если на депозите чела приличная сумма - депозит на миллиона два. Тогда и процент будет минимально ощутим для более рискованны вложений - -те же самые 140-150 тр.
    А далее эту сумму будущих или уже накопленных процентов можно вложить:
    - в ИИС и прицепить там деньги к какой либо чужой стратегии
    - в ваших помощников
    - в мою пятёрку
    - в биткоины от уизы
    - в ОФЗ или акции
    -др.

  • В ответ на: Естественно трейдингу надо учиться
    _________________
    Ок,ВСЕ (вообще все) ушли в трейдинг. Что-то я хочу узнать за закон сохранения в замкнутой системе -работает же? В лучшем случае все останутся при своих, но реально большинство просрёт меньшинству. Дальше что?
    Галинка, недавно появилась и сейчас успешно действует не только система бесплатного теоретического и концептуального насыщения трейдера теорий биржевой торговли (конкретно на срочном рынке РФ), но и система получения навыков, практических тренировок трейдеров. Пока эта система не сильно распространена (автор-новосибирец), да и не все скоро захотят ее получить тем более что не все здесь бесплатно.

    Выигрывать будут те трейдеры, которые наиболее хорошо подготовлены по теории а также имеют натренированные навыки. Которые не только книжки читают, но и ежедневно тренируются.

    А если эти тренирующиеся и практические трейдеры объединяются в группу, то это только усиливает конкурентные преимущества практикующих и тренирующихся трейдеров перед другим большинством, что всегда проигрывает.

  • В ответ на: Выигрывать будут те трейдеры, которые наиболее хорошо подготовлены по теории а также имеют натренированные навыки. Которые не только книжки читают, но и ежедневно тренируются.
    Ооо, есть некоторый прогресс в сознании, стали называть вещи своими именами, а то все работа, заработок. Выигрывать будут те, кому повезет. Когда еще и это поймете, вылечитесь от лудомании. :yes.gif:

  • Для непонятливых повторю мы не трогаем депозит в отличие от мадам Олдмен это раз а используем прибыль только после её получения что от депозита что от облигаций и дивидендных бумаг в виде выплат возможно даже на отдельный счёт . Второе [ Только такой ССП будет ощутимым или значимым, если на депозите чела приличная сумма - депозит на миллиона два. Тогда и процент будет минимально ощутим для более рискованны вложений - -те же самые 140-150 тр. ] каков минимальный объём брокерского счёта и минимальных лотов что на покупку облигаций и дивидендных бумаг это должно определять а не Ваши желания получить 140-150 тр для более рискованных вложений ну и третье кто нам мешает пополнять депозит до миллиона и более ...

  • Для непонятливых повторю мы не трогаем депозит в отличие от мадам Олдмен это раз а используем прибыль только после её получения что от депозита что от облигаций и дивидендных бумаг в виде выплат возможно даже на отдельный счёт Ну енто конечно серьезное отличие. Куды ж деваться от таких "понятливых" и "самовлюбленных" изобретателей. Тано ни какой существенной разницы нет между вашими бла бла и тем, что описала Олдмен.

    Второе [ Только такой ССП будет ощутимым или значимым, если на депозите чела приличная сумма - депозит на миллиона два. Тогда и процент будет минимально ощутим для более рискованны вложений - -те же самые 140-150 тр. ] каков минимальный объём брокерского счёта и минимальных лотов что на покупку облигаций и дивидендных бумаг это должно определять а не Ваши желания получить 140-150 тр для более рискованных вложений Ну и к чему это ваше длинное словоблудие? Назовите ваш вариант цифр депозита и прибыли от него, достойных таких ССП. Слабо? Только других обсихххть любите?


    ну и третье кто нам мешает пополнять депозит до миллиона и более ...Это вообще крутой вопрос. Никто.

  • В ответ на: о, есть некоторый прогресс в сознании, стали называть вещи своими именами, а то все работа, заработок. Выигрывать будут те, кому повезет. Когда еще и это поймете, вылечитесь от лудомании. :yes.gif:
    Вы про это?
    Каким болезный боком ко мне это относиться. Где вы тут увидели игромана то? Эти люди лудоманы- как раз таки и уверены что их азарт обеспечен везением, а не работой. К зеркалу, Купрей, к зеркалу, невезучий вы наш :спок:

  • Не игроман, а зацикленный.
    Такие обычно гениальны (сами себе), а потом сгорают быстр-быстро...
    И у Вас типично современный взгляд на вопрос - узкий и без каких-либо
    глубинных знаний, чтобы отстоять свою точку зрения без эмоций.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    глубина , она в основном падения, а гэп - не понять куда (с)

  • Не игроман, а зацикленный.Ну и где же я тут зациклен? На чем? На маразме? Почитайте милой(ая) свои посты. Как раз к вам то это относиться с намного большей силой.

    Такие обычно гениальны (сами себе), а потом сгорают быстр-быстро...Научитесь плиз излагать свои мысли. Обычно. Вы как я понимаю дипломированный психолог. Обычно гении (сами себе) те кто думает что знает больше других и делает постозвонные заявления без каких либо аргументов, т.е. такие как Вы, а то боюсь, если не уточню, вы так и не поймете про кого это я.

    И у Вас типично современный взгляд на вопрос - узкий и без каких-либо
    глубинных знаний, чтобы отстоять свою точку зрения без эмоций.
    Опять вылез из вас гениальный пустозвон. Типично. Узкий. Современный.

  • Господа, вот мои основные мысли о пенсии в РФ.
    1. Большой она редко у кого будет (если ты не судья, не военный или типа того не надейся)
    2. Бери от государства все что можно взять. ИИС значит ИИС. Софинансирование значит софинансирвоание.
    3. Недвижимость была, есть и будет самое надежное вложение. Но все таки более хлопотное чем банк и куда менее леквидное, чем депозит в банке.
    4. Валюта всегда спасала россиянина, даже в годы обрушения совка.
    5. ССП - вполне реальная штука и модно ей пользоваться.
    6. Начинать надо думать о пенсии никак не позже лет 25-27. Во всяком случае создал семью-думай о пенсии.
    7. Учись, работай, создавай свой бизнес. Хоть в реальной экономике, хоть в трейдинге.
    8. Не рассматривай игру на бирже как везение - это профессия, это работа и это - бизнес.


    Много лет я был наемником. Много лет я был участником успешного бизнеса. Много лет я инвестировал, пусть не очень успешно и в основном в недвижимость.

    Несколько лет я занимаюсь трейдингом. Для меня это новый проект моей жизни. Отсюда некая зацикленность на этом своем проекте, без которой трудно рассчитывать на то, что дело выгорит.
    Я уверен, что как в прошлом я был успешен, так и этот проект станет таким же, если не более успешным. Без такой веры нечего и создавать какие либо формы бизнеса.

    Исправлено пользователем Logik888 (08.11.16 14:38)

  • Вы уже и сами себе топик описываете?
    Может кто-то кроме Вас и биржи что-то имеет сказать?

    ...ценим нестандартный подход в стандартных вещах
    ...простота враг "замудрёности и вшей"

  • А Вам интересно всё понятно что я привожу или есть вопросы то задавайте ... Людей интересует каков минимальный объём брокерского счёта в разное время он был и 10 000 рублей и 30 000 рублей а минимальный объём лота легко можно узнать на сайте биржи что для облигаций что для дивидендных бумаг . Пример расчёта для дивидендных бумаг есть

    http://business.ngs.ru/forum/board/finance/flat/1994329881/?per-page=50&fpart=7

    с учётом новых цен и бумаг можно сделать и новые расчёты. Если есть предложения по улучшению нам будет интересно увидеть ...

  • Нормально.
    А начиналось это на СФБ в далёкие 90гг...

  • В ответ на: но не потому, что мои цифры "рисованные", нет, они подтверждены чеками, договорами и т.д.
    В целом цифры примерно верные, ну разве что только отсутствие налогов в калькуляции смущает.

  • Если так углубляться, то и до налогового вычета дойдем. А в свете рассматриваемого вопроса, оно надо? Думаю, что нет.

  • [ А начиналось это на СФБ в далёкие 90гг...] Да в этом здании была компания "РИФ" которая была брокером а первые деньги были заработаны на облигациях благодаря сотрудникам мы совершали сделки через телефон .

  • Разные Бабушки торгуют по разному но первые уроки я получил не на бирже а на рынке с бабушкой и может быть мне было проще с переходом на биржу т к от торговли я получал пусть и не большие но очень ценные навыки которые потом пригодились на бирже ...

  • На что вы планируете жить на пенсии?

    На пенсию от государства

    На сбережения

    Буду работать/подрабатывать

    Рассчитываю на помощь детей и внуков

    Пока даже не думаю об этом

    Я уже пенсионер

    Других Вариантов Здесь не предлагают ( https://news.rambler.ru/business/35343866-pensionnyy-fond-sekonomit-na-maloimuschih-pensionerah/)

  • Опять боятся правду сказать - всё намёки да полунамёки...

    https://news.rambler.ru/politics/35496948-pensionnyy-vopros-chto-zhdet-rossiyan-v-buduschem/

  • Новые реформы, известные внутри МКАД.
    За пределами МКАД Россия недоумевает, что ещё ждать и зачем всё это...

    https://news.rambler.ru/business/35533342-pensionnyy-vopros-chto-meshaet-zhitelyam-rf-poluchat-bolshe/

    ------------------------------------------------------------------------------------
    замкадышевая деревня и ещё деревня и всё деревня (с)

  • В ответ на: Согласно их идее, житель страны будет по собственному желанию отчислять от 1 до 6% от своей зарплаты на свой счет в НПФ.
    Идея отчислений "по собственному желанию" на капитальный ремонт в фонд жкх всем понравилась и будет продолжена в других сферах. :улыб:

  • всем , это кому?
    тем, у кого , как всегда, льготы, скидки, халява и прочие серые личности?
    странно, как эта мутная затея быстро обросла блатными, прилипалами, бухгалтерией, администрацией, журналюшками и прочей "рабочей" шушерой...
    с пенсиями уже старая история-наши представители, отсидев один срок во власти, получают недоступные простым смертным льготы и пенсии европейского уровня, оставляя для нас уровень "мумбу-юмбу"...
    так чтааа

  • Теперь пенсионеры будут поддерживать частный бизнес неудачников "играющих" в НПФ...
    Раньше такое гарантировало государство только для государственных пенсионеров.
    Теперь буду оплачиваться любые (читай все) неквалифицированные рисковые операции Негосударственных Пенсионных Фондов и самостоятельное добровльное решение людей рискнуть, за свой счёт деньгами будущих пенсионеров, не решивших играть в лотерейку НПФ...

    https://news.rambler.ru/business/35554126-pensiyam-garantiruyut-dohodnost/

  • Ура!
    Введение ИПК перенесено с 2018 на 2019г.

    ...для тех , кто не в курсе - это довольно жесткая пенсионная реформа

    ...к 2025 году (постепенно с 2015года начиная, стаж увеличивается) , чтобы получить пенсию , надо будет 1-стаж 15 лет и 2-баллы 30штук

  • 1-стаж 15 лет и 2-баллы 30штук
    Стаж наверное должен быть еще и непрерывным?

  • Про стаж

    Непрерывность стажа не требуется.
    Хоть по месяцу работайте в год:улыб:
    Вот только стаж идёт после 2002 года в том случае ,
    если есть отчисления налогов - иначе Вы кормите
    своего Хозяина копеечной экономией налогов и стаж не идёт.

    ...и роды Ваши с учёбой никому не нужны : исключаются
    из стажа как для мамы, так и для папы...

    Про баллы

    Чтобы получить среднее количество баллов надо получать в
    белую хотя бы 2 минимума (7500-7800 умноженные на 2).
    По максимуму получения балов тоже есть годовое ограничение.

    Новая реформа будет через 2-3 года, скорее уже после выборов...
    -----------------------------------------------------------------------
    выборы, выборы-и у нас есть лидеры (с)

  • ...

    О пенсиях в Америке (что ждёт нас , как бы мы не мечтали и о чём)

    Копить на пенсию — это обязанность каждого американского гражданина. Каждый делает это индивидуально: сколько хочет, столько и выделяет из каждой получки, а потом откладывает эти деньги в банке. Государство тоже забирает определенный процент от зарплаты, чтобы в будущем платить страховую пенсию. Но, обычно, это совсем мизерная сумма, на которую невозможно прожить.

    На пенсию здесь выходят в 66 лет. В будущем планируют повышать пенсионный возраст до 67 лет. Но часто люди работают до самой смерти, так как не успели накопить денег.

    Мне бывает жаль стариков, которые здесь трудятся на минимальной зарплате. Например, в магазинах они часто с трудом укладывают продукты в пакеты для покупателей. Они не могут себе позволить не работать в старости. Впрочем, некоторые счастливчики сдают в аренду дома или продают акции, которые когда-то удачно приобрели.

    Средняя пенсия $ 1300 в месяц. Большинство пенсионеров живут в бедности, и многие в голоде.

  • Пенсия социальная $1200. Можешь выйти раньше, после 62, кажется. Будут платить 80%.
    Ипотека выплачена, медицинские страховки любые и зубы и операции для стариков старше 65 все бесплатны. Аренду платить не надо. Можно переехать в район с плохими школами и жить очень дёшево. Или в другую страну. Где $1200 это хорошие деньги.
    Мне тоже жаль стариков, которые работают, но их принимают хотя бы на такие работы.
    Про голод вы загнули. Пенсионеры на авто передвигаются, никто не побирается.

  • Это отрывок из статьи про Америку глазами бывшей россиянки.
    Пока молодой.
    Но уже видящей потенциальную нищету.
    Она пытается стать коммерсантом, но так могут единицы из миллионов.
    Остальным зубы на полку.
    Вы себя тоже не обманывайте, пожалуйста - знакомая вышла на пенсию 6400 (!) рублей три месяца назад.
    Хоть удавись...хоть сдохни...но вы терпите...без нас...

  • У меня пример родителей мужа. Приехали в 80-х. Сравнительно недавно на пенсии. Есть пенсионный счёт, с которого можно снимать часть денег. Когда вышли на пенсию, сняли и купили по автомобилю. На пенсионный счёт начисляются %%. Снимать можно небольшими суммами. Уехали давно уже из довольно дорогого района в недорогой район. Аренду не платят, налог на недвижимость очень низкий. Медицина вся бесплатная. Зубы тоже. $2400 +пенсионные накопления на двоих вполне хватает. Нигде не подрабатывают. Конечно так не у всех. Но у подавляющего большинства. Так что за американских пенсионеров беспокоиться рано)))

  • Мэги
    Родители приехали не на пустое место.
    Родители приехали , когда их ценили и в полном расцвете творческих сил.
    Родители успели отложить деньги и ассимилироваться.
    Родители живут по максимуму из возможного в америке

    ...у нас тут полное благодушие и следующая реформа пенсионных денег
    ...информации сами пф не дают - у них коллапс молчания. так и говорят
    мы сами ничего не знаем, все накопительные программы фикция, надейтесь
    на себя и господ "из отттуда (пальцем в небо)"
    ...что делать не представляем себе возможным - бытовая инфляция "прёт"
    по 20-30 процентов в год (я не беру танки, ракеты и первую сотню форбс-
    они богаты и все относящиеся к государству уже устроены и живут на 2-3
    страны, если не сами, то жёны и дети точно)
    ...накопить и сохранить готовы сами - как? будущее в сером цвете , переходящем
    в чёрные тона и похоронный марш

  • Вы же сами на все свои вопросы ответили. Помоги себе сам. Пенсию от государства нужно воспринимать как подарок, дадут - хорошо, не дадут - ну что же, на нет и суда нет (а нужен).
    Несправедливо, обидно, а когда было по-другому?
    Еще интересно, ПФ закладывает возраст дожития 19,5 лет. Реально, исходя из продолжительности жизни, он составляет не более 6 лет у мужчин и 21 год для женщин. Почему тогда ПФ дефицитный, куда разницу девают? При поднятии пенсионного возраста дожитие у мужчин составит 1 год, у женщин 11 лет. Вообще тогда в ПФ денег завались будет. Мужчины в среднем не будут доживать до пенсии, только бабкам платить придется. Крррасота!

  • Хорошо.
    Лишних пенсионеров уберут (тем или иным способом).
    А тем, у кого волосы от перспектив встают, а сделать
    что-то в стиле "бедный чиновник с Рублёво-Успенского
    шоссе", уже не получается?
    Не детей в Сорбонну или Йель, ни взяток набрать,
    ни семью на три (десять) дома расселит, ни пенсию сохранить?
    Инфляция забирает все варианты, налоговая политика-
    подметает крохи...
    Реформы для разоряющих "бедных чиновников" пенсионеров
    каждые 2-3 года-забивают крышку гроба за 80% мужчинами
    и 60% женщинами...не доживут...
    --------------------------------------------------------------------------
    раньше в общественном транспорте не стеснялись вывешивать
    те 80 категорий льготников на видное место, сейчас вдруг
    начали стесняться за них

  • В ответ на: Лишних пенсионеров уберут (тем или иным способом).
    Isaac Asimov в "Pebble in the Sky" описал умерщвление достигнувших возраста шестидесяти лет ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Жуть!Как Вы до такого дошли?
    Только живут-мрут люди в России и лучше Айзек Азимов по понятиям писать,
    а то Исаак ближе к израилевым коленам:улыб:

    Сейчас уговаривают не дожить до пенсии 60 и 63 года во всех СМИ.
    Из знакомых при этом доживут 2-3 человека из 10 живых пенсионеров.
    При повышении 63 и 65 доживёт 0,5-1,2 человека 10 людей.
    ...........................................................................
    Мы более гуманны и нежны...
    Мани, мани, мани, мани
    Мы не люди , а карманы
    А как известно, то карманам денежки нужны

  • Реально, исходя из продолжительности жизни, он составляет не более 6 лет у мужчин и 21 год для женщин.
    ___________________
    Ещё пенсионеры незаменимы в части сидения с внуками. По отчётам-то у нас все с местами в детских садах, а фактически, ну все в курсе. Внуки появляются +- 50 лет. Если до 63 работать,то эта функция обнуляется. Может, конечно, на второго/третьего внука распространится, но люди после мыканий с первым ребёнком, когда никуда не "пристроишь" - на второго уже и не решаются. Так и "стареем"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: но люди после мыканий с первым ребёнком, когда никуда не "пристроишь" - на второго уже и не решаются.
    Интересно, как это у нас получилось троих вырастить без бабушек и дедушек? :хехе:Мне кажется, что дети - для родителей, а не для бабушек.:улыб:

  • Сады давали может?
    Я не знаю сколько времени просидела (с ребёнком) у кабинета по дошкольному образованию - не давали. При этом ситуация усугублялась обстановкой в семье (хотелось развестись, т.к. было уже невыносимо, но дохода личного не было совсем). Подключилась работа, написали бумагу в это управление, место дали "по обмену", в общем пришлось помучиться. Место получили в 3,5 года.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сады давали может?
    Конечно давали. В порядке очереди, без подключения связей. Брали в центре, возле работы, с первыми двумя жили на Первомайке. Справились, было бы желание.:миг:

  • Они собрались переложить бремя пенсионных взносов на плечи граждан, что нам сулит такое будущее, в наших ли это интересах?
    В программе с которой идет Грудинин от КПРФ и НПСР, четко указано, гражданин платит налоги, а государство обязано платить достойную пенсию, и никаких мошеннических прокладок в виде фондов и прочих ИПК которые сгорят при очередном кризисе.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Заморозили накопительную часть.
    Бальная система даёт сбои.
    Про софинансирование вообще замолчали.
    Одни НПФ жиреют, другие на грани разорения.
    Благодаря возможности без потерь переходить только один раз
    в пять лет из одного фонда в другой, потери уже составили 40 млрд рублей.
    В прямую уже говорят, что пенсионеры мешают и зажились.
    Первая десятка своих людей при национализации
    может на свой годовой доход около 20-30 лет содержать
    всех пенсионеров россии, которые дали им эти богатства
    и сделали их своими руками и так каждый год.
    За 10 лет на 200-300 лет обеспечить всех пенсионеров наперёд.

  • С ип-шниками вообще караул, коим сам и являюсь, спросил одного, другого, третьего, судя по баллам в выписке из ПФ, никто раньше 63-65лет, нужное количество баллов не набирает, реально все точат вилы уже, сколько можно еще терпеть этих мошенников.. :безум:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Сейчас выборы пройдут (не важно какие) и опять пойдёт
    1.повышение цен на всё с обоснованием всемирного конца без этого повышения и лексусов
    2.повышение пенсионного возраста: все пенсионеры объедают миллиардеров и мешаю качать нефть, уголь, газ и замки на Лазурном побережье Франции
    3.всеобъемлющая пенсионная реформа не касающаяся её инициаторов и близких к ним людям. Все или почти все перевезли свои семьи в страны и жильё а-ля рублёвка на чиновничьи оклады (полковник на 8 лярдов в халупе налом просто не успел себе прикупить купить (свободу, билет, ракеут))

    ...попа полная у ИП. гоняться им за свои взносы и за стажем и за пенсией, пока не подохнут естественным путём - ещё никто , кроме статистики, не обманул возраст : в 60 лет любой человек дряхлеет у умирает (кроме тех , кто капустный лист прикладывает к себе и в гробу "во имя ЗОЖ")...
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    пенсия всё более похожа на обман, который как туман рассеивается (с)

  • Почти 200 тыс. матерей с тремя и четырьмя детьми получат право на досрочную пенсию в ближайшие шесть лет в связи с изменениями пенсионного законодательства, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе Пенсионного фонда России.

    Президент РФ Владимир Путин 3 октября подписал изменения пенсионного законодательства, предусматривающие повышение общеустановленного пенсионного возраста с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Однако для многодетных матерей возраст выхода на пенсию будет ниже. Так, женщины с тремя детьми могут претендовать на получение пенсии в 57 лет, с четырьмя — в 56 лет.

    «В ближайшие шесть лет новая льгота по досрочному выходу на пенсию коснется 136,5 тысячи женщин с тремя детьми и 59,4 тысячи женщин с четырьмя детьми. Всего по обеим категориям на пенсию досрочно выйдут 196 тысяч женщин», — сообщили в фонде.

    В ПФР добавили, что расходы на выплату досрочных пенсий этим категориям женщин до 2024 года составят порядка 29,5 млрд рублей.

  • Кроме детей, надо будет еще и баллы набрать, не?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: