Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Так что с пенсиями?
    Программа софинансирования государством накрылась медным тазом?
    Лет через 15 пенсия полностью будет своими руками, а те кто не успел - "сдохни собака"?
    Если пенсионный возраст 60-63 , то до него "не доживают 50% мучин и 25% женчин"...
    Налоги на недвижимость берут теперь и с пенсионеров - до 2020 года они вырастут в 5 раз.
    Что будет кормить , как выживать, варианты "пенсии своими ногами"?
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    скатертью дорожка, ложка подножку, голова в облака (с)

  • 1. Дача
    2. Бутылки собирать
    3. Мыть полы, вахтер, охранник.
    4. Помирать.

    Я вот думаю, что пенсии своими руками нам не видать, так как лет через 15 скорее всего в очередной раз изымут вклады у граждан на нужды поиздержавшейся к тому времени при низкой нефти Отчизны. Поэтому работать придется, пока живой.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • А если этот, как его, менталитет у электората такой, что бутылки , полы , гавкать за копейки, помирать у году Власти не позволяет?
    Дача - вызывает сарказм в свете имеющихся и намечаемых налогов...

  • Да, верно, в свете налогов уже и дача вызывает сарказм.
    Раз с менталитетом не повезло, то думаю, что выход только один - где-нить там в районе посольств недружественных нам держав.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Мы вообще-то уже в очереди за азиатскими и африканскими беженцами.
    Никому не нужны.
    А уж в старости, когда все возвращаются умирать в Россию, из недружественных и дружественных держав, умирать и лечиться с потом умиранием - вообще теряет смысл.

  • Wiza, конечно своими руками и ногами. Стандартные варианты - валюта, инвестмонеты, акции, бонды, банковские вклады, недвижимость. Народ вон биткоины предлагает, можно и их чуток. А пенсия от государства - это приятный бонус, если его еще дадут.
    А что Вы предлагаете?
    Я вот думаю, что "заграница нам не поможет".

  • Разложите все приведённые Вами варианты на запчасти.
    Все они уже имеют знак минус.
    А через 10-15-20 лет ещё хуже и туманнее.

    Биткоины , например, это плевок современности , уборка которого занимает всё больше властей государств мира. Этакий "неформал" в мире валют. "Стеклянные бусы", "огненная вода" современности.

  • Ну вот лично мы с подружкой видим такой вариант - будем с ней жить в одной квартире, а вторую сдавать. Поскольку у обеих это единственное жилье, налог не будет слишком большим. Ну и носки вязать, я книжку уже купила.
    И налог на дачи, именно дачи, без коттеджей в 200 квадратов, я думаю, все равно слишком уж большим не сделают. Купим одну дачку на двоих.
    В общем, я думаю, наша старость будет нищей, увы. Не вижу поводов для оптимизма.
    А насет беженцев - я не ясно выразилась. Если ехать, то сейчас, пока еще силы есть, и там работать и зарабатывать себе на пенсию уже.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • А с вкладов сейчас хотят облагать налогом весь доход, а не только тот, который ставку ЦБ превышает.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Когда станут облагать, тогда и думать будем. Будем решать проблемы по факту их возникновения.
    Если молодой, то накопить на старость вообще не проблема. Хуже тем, кто озаботился этим поздно.

  • А если не молодой и постоянные дикие реформы?
    Пр силу тоже - в 18-20 лет из попы дым валил, как из трубы парохода.
    Наступили иные времена, а мысль про "дожитие" (чтоб им пусто было) приходит
    после заявления об очередной реформе.

    Какие варианты пенсии?
    Рассматриваем и пессимистичные и оптимистичные варианты...

  • Если молодой, то накопить на старость вообще не проблема
    ____________________
    Угу. Не в нашей стране.
    То купюры одни на другие поменяют, и не больше какой-то суммы, то вклады заморозят. То придёшь в магазин, а цены в 4 раза выше: помню студентками отпраздновали НГ, началась зимняя сессия, пошли в магазин, а сметана с 7 рублей до 30 подскочила. Так тогда и ушли, ничего не купив, денег не хватило, которые с собой были.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Так что с пенсиями?
    Программа софинансирования государством накрылась медным тазом?
    Это как это? Поясните плиз? Войти в нее сейчас нельзя? Или что?
    Я в ней уже лет пять наврено. Насколько я знаю - всю сумму * 2 можно снимать один раз в 5 лет. Могёт и попробую в следующем годе.

    Привет, стариканы. Вы енто чё запричитали то?
    Все плохо. Все пропало.
    Чёй то так чернуха какая то.

    Не знаете что делать, окромя копании в земле?
    Образование какое? Поди высшее.

    А про фонду не думали? И мозги не размокают и заработок почитай пассивный.
    А то смотрите. Коли захочится, дык могёт и посоветую кои чего.
    Не боитеся: прорвемся, милаи мои.

    Эх ну никакого прям оптимизму.

    Исправлено пользователем Logik888 (29.10.16 02:37)

  • Ссылку пр программу софинансировани, пожалуйста, в студию.
    В двух районных ПФ ничего об этом не знают...

    Оптимизм должен граничить с экономикой, а не с "бронепоездом".
    "Те, кто с бронепоезда" , сейчас получают вожделенную пенсию в 6-10 тысяч и
    проклинают , умирая в нищете "методом дожития", этот самый бронепоезд и прочие оптимистичные фантазии...

    Поверьте , умирают все , даже молодые, сейчас почти столько же , сколько стариканов.
    Умереть хочется , испив настоящего кристалла и прогулявшись по лазурке (не в один конец, а с десяток лет).

  • Вот и смотрю, что делать, пока время и поесть дают...
    Тут , говорят, экономика в рост ударилась (лбом).
    Импортозамещение прёт (по встречке).
    И самая низкая инфляция стала (всегда на полшестого).
    Вдруг , например, индивидуальные инв. счета-это луч в тёмном царстве?
    Или земля в Новой Зеландии - та самая , под морковку и новозеландское масло с Гендольфом в придачу:улыб:

  • Индивидуальные инвест счета луч света только в одном случае: если вы вполне себе спекулянт на бирже нашей. Тогда можно завести туда бабла, три года торговать и не выводить, и на выходе получить доход, который не будет обложен налогом. Вполне себе. Если получится получить доход, а не убытки.
    Куда потом дальше эти деньги прятать, чтобы до пенсии сохранить - вопрос останется по-прежнему открытым.
    Конечно, если уровень ваших сбережений позволяет вам заняться хеджированием страновых рисков - тогда велком открывать брокерские и банковские счета за рубежом. Брокерские, кстати, до сих пор не нужно декларировать, в отличии от банковских.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Биржа не проходит по величине ума.
    Амбиции говорят - давай бро, на биржу (бронепоезд)!
    ...тут уже предлагали "прорваться" на этом бронепоезде в светлое пенсионное...

    Для хеджирования нужны или деньги или инсайд или лапа папы или знакомство с адм.ресурсом. Я не Депутат (народный представлятель) - другим это не доступно (и мне).

    Пока "холодно"...

  • В ответ на: Ссылку пр программу софинансировани, пожалуйста, в студию.
    Плачу с 2012 - в загрузке скрин личного кабинета в НПФ.
    После вашего поста повозился с инетом, сделал пару звонков - оказывается забрать я смогу свои накопления только после выхода на пенсию.

    А вообще уже лет дцать назад уже было ясно, что на пенсию в России надеяться не надо, не стоит. Вряд ли РФ идет в сторону социальной европы. Для этого и нужно слезть с нефтяной иглы и суды независимые заделать и др. тд и тп.
    Скорее всего ближе к Китаю- где вообще пенсий нет.

    А так у меня батя с 1933 гр. Получает тыщ 17 + соц работники сильно помогают. В общем не шибко и жалуется. Старенький ужо. Всю жизнь бухал, работал на вредном производстве (сталевар) и ведь жив еще курилка. Курить то вот наверное только как года три бросил назад. Вы про таких что с бронепоезда или постарше имеете ввиду?

    Давайте ужо wiza поточнее, чё имеете в виду под чем:
    Бронепоезд - от 90 лет
    Курилка - от 80 лет
    Философ - от 70 лет
    Пенсионер - от 60 лет
    Все возможно - от 50 лет
    Середнечёк - от 40 лет
    Цимус - от 30 лет
    Кровь с молоком - от 20 лет

    Исправлено пользователем Logik888 (29.10.16 14:45)

  • Те софинансирование в текущем режиме накрылось "медным" тазиком.
    Инвестиционного дохода не идёт на них.
    Судя по всему , Вы самозанятый или вся зп идёт в серую.
    Сколько со 146 тр будет пенсия?
    Программа для Вас скоро кончится (10 лет и ёк), как с 7-14 тысяч годовых считать баллы будете?

    Скажите про отсутствие пенсии всем кто в прямом смысле сдохнет от голода , не успев очухаться и попробовать догнать реформы "пешим ходом".
    Это уже старики за 35-40 лет...
    А молодёжи за 14-16 лет "пофиг и нафиг" на всё.

    Отец Ваш идёт пр наличии стажа по списку 1.
    Пенсия крохотульная для этого списка.

    В бронепозд лезут все кому не лень или те кто не понимает
    про "людей с бронепоезда" прямых как кишка и умных как человек из зеркала.

    Всё остальное - от фантазии.
    Хоть слоны, верблюды и мышки:улыб:

  • В ответ на: Так что с пенсиями?
    Что будет кормить , как выживать, варианты "пенсии своими ногами"?
    Вряд ли кто-то предложит оригинальный вариант. Для большинства есть только несколько известных альтернатив и никто не гарантирует, что они не накроются по одному или все разом в какой-то момент.

  • Те софинансирование в текущем режиме накрылось "медным" тазиком.Это было акция. Акция не может быть вековой. Она закрылось. Кто не успел тот опоздал.
    Инвестиционного дохода не идёт на них.Ой милой, или милая, я ужо не понял какого вы пола. на кого на них-то? Пяшите плиз поточнее.

    Судя по всему , Вы самозанятый или вся зп идёт в серую.Ну и чавой-то вы так решили?
    Во дает. Неа, милой, или милая. Все не так, как вам кажется. Я уже много много лет получаю приличную зп и все белую и пушистую-100% база налоговая. Просто вы ж поди знаяте, что все старше 67 гр не попадают в накопительную систему, вот я и решил по софинансироваться еще в 2012.
    Сколько со 146 тр будет пенсия?
    Дык я ж плачу то пока 4 года. Еще 6 осталось. Поди считать то умеете. Причем тут 146. Почитай за 10 лет я отдам 120 тыр, а накопиться на 100% больше, да еще прибавьте сюда годовые проценты от НПФ. Глядишь 3-4 сотни да и накапает. Все намного круче чем в любом банке.
    Там поглядим что дальше делать-снять или распределить на 19 лет дожития. Я ведь в 60 лет помирать не собираюсь.

    Программа для Вас скоро кончится (10 лет и ёк), как с 7-14 тысяч годовых считать баллы будете?Каких енто еще 7-14 годовых то? Я ж не сразу кладу 120 тыс руб на счет, а постепенно из года в год. В любом случае инфляцию обгоню, в отличие от банковского аналогичного хранения.

    Скажите про отсутствие пенсии всем кто в прямом смысле сдохнет от голода , не успев очухаться и попробовать догнать реформы "пешим ходом". Чё кому сказать? Зачем кому чё сказать. Ох. Ужо как то яснее плиз изъясняйтесь.
    Это уже старики за 35-40 лет... Ох уж извяняйте но енто бред. Я знаю сейчас мужика-ему 53 года, у него два ребенка 2 и 3. Жена 37 лет. У парня жизнь только начинается. Этот его вторая семья. А в первой двое детей уже взрослые. Вот на каких надо равняться.

    А молодёжи за 14-16 лет "пофиг и нафиг" на всё.И енто бред. По себе людей не судят.

    Отец Ваш идёт пр наличии стажа по списку 1.
    Пенсия крохотульная для этого списка.
    Вы хоть знаете о чем пишите. Или слабо про своих родителей здесь написать. Если даже я привел своего батю в пример, не че его тут упоминать. Давайте в пример своих родителей. Ну ка-с их в студию.

    В бронепозд лезут все кому не лень или те кто не понимает
    про "людей с бронепоезда" прямых как кишка и умных как человек из зеркала.
    Бред. Вот и пойми вас в вашими инсинуациями.

    Всё остальное - от фантазии.
    Хоть слоны, верблюды и мышки :)
    Да конечно. А так то лучше когда не мозгов, ни фантазии.

  • Вот это у Вас мысли!
    Ваши мысли - они скакуны...
    Столько букв и в разные концы - не дочитались.
    -------------------------------------------------------------
    краткость бывает и бро (с)

  • В ответ на: Вот это у Вас мысли!
    Ваши мысли - они скакуны...
    Столько букв и в разные концы - не дочитались.
    -------------------------------------------------------------
    краткость бывает и бро (с)
    Дык то ж не мысли, милой(ая). То ж факты и аргументы. Бро.

    Исправлено пользователем Logik888 (29.10.16 22:15)

  • Я открыла ИИС на бирже, на пробу закинула 100 тр. Сейчас на счёте 63 тр, за полтора года :biggrin: . Так что это не для каждого.
    А вот паевые фонды за 7 лет дали увеличение суммы на счёте примерно 18 раз. Правда перекладывадась периодически из одного в другой, если бы не делала этого, то немножко поменьше было бы.
    Устоит Сбербанка - будет пенсия, а если не устоит, то только матрас с валютой и инвестмонеты в огороде помогут. На всякий случай такие страховки тоже нужны, но это при ухудшении ситуации.
    И самый крайний случай - сын в Канаду переехал, не даст умереть с голоду родной мамочке... может быть.
    Одно беспокоит, придёт в гости г-н Альцгеймер, нечем будет думать. Обнадеживает, что дуракам всегда хорошо.

  • [ То купюры одни на другие поменяют, и не больше какой-то суммы, то вклады заморозят. То придёшь в магазин, а цены в 4 раза выше: помню студентками отпраздновали НГ, началась зимняя сессия, пошли в магазин, а сметана с 7 рублей до 30 подскочила. Так тогда и ушли, ничего не купив, денег не хватило, которые с собой были ] Про сметану так покупали бидонами правда после повышения цен стали меньше покупать но самое хреновое что качество стало плохим пришлось на время вообще отказаться от покупок . Нас эти передряги с купюрами и вкладами меньше всего коснулись т к родители поступали мудро на покупку машины занимали у родни остальное покупали по необходимости и нужности у других кто копил были очень большие проблемы и разочарования в жизни а наши радовались жизни а не сумме на книжке . Сейчас думаю также будет кто с умом покупает для жизни и имеет на чёрный день ничего не потеряет ...

  • [ Устоит Сбербанка - будет пенсия, а если не устоит, то только матрас с валютой и инвестмонеты в огороде помогут. На всякий случай такие страховки тоже нужны, но это при ухудшении ситуации. ] Только под дубом в огороде и закапывать монеты и всё остальное ну прям как дети в песочнице закопали и не видно )) . Возможно есть другие источники доходов которые не дадут умереть с голоду ...

  • В ответ на: Я открыла ИИС на бирже, на пробу закинула 100 тр. Сейчас на счёте 63 тр, за полтора года :biggrin: . Так что это не для каждого.
    А что не упомянули, что не просто закинули и не трогали там. Наверняка ведь к чему то прицепили к какой то чужой стратегии, или сами начали покупать или продавать ценные бумаги - а енто дело не простое, тут навыки нужны.

    Откуда они у вас?

  • Очень интересует про Ваше "на чёрный день".
    Пенсия у нас сейчас - "блэк дей"...

    Озвученные варианты с продолжением:
    -копать огород
    -работать в вохре
    -решать половой вопрос (мытьём)
    -индивидуальный инв.счёт
    -MATRAS-банк
    -золотые монеты
    -наличная валюта
    -родственники за границей
    -"родственные" финансы внутри "семьи"
    -программа софинансирования государства
    -социальная пенсия от государства
    -досрочный Альцгеймер


    Сочетания даже самых безумных вариантов может дать эффект.
    Так что подумаем вместе - какие ещё стандартные, нестандартные
    "фортеля" можно придумать.

  • - однушка не старше 2000 года в хорошей локации (центр-метро, Академ), а еще лучше Москва, Питер под аренду. Коллега прикупил в Европе, лично мне эта затея кажется сомнительной, но рассмотреть вариант тоже можно.
    - добровольная пенсионная программа от какого-нибудь монстра (НПФ, УК)
    - а биткоины почему забыли? вдруг выстрелит? можно на 3-5% от депо взять.
    - самозанятость необременительная

    Предлагаем еще, не стесняемся!

  • [ Озвученные варианты с продолжением:
    -копать огород
    -MATRAS-банк
    -"родственные" финансы внутри "семьи" ] Да эти варианты нам ближе . Мадам предложила следующее [ А вот паевые фонды за 7 лет дали увеличение суммы на счёте примерно 18 раз. Правда перекладывадась периодически из одного в другой, если бы не делала этого, то немножко поменьше было бы. OLDMAN ] поэтому есть смысл открыть брокерский счёт в надёжном банке с минимальными расходами на поддержание счёта и иметь депозиты в разных валютах но самое главное это помощники которые облегчают работу что на огороде что на финансовом рынке и т д ...

  • Вот что еще можно делать на пенсии (начав заниматься: край с 49 лет):

    Торговать на срочном биржевом рынке России. Вполне себе занятие: не бей лежачего.
    Тут в основном психологическая нагрузка.
    Что касается мозгов, то энто дело помогает мозгам оставаться твердыми и извилины будут кривыми.

    Кроме того есть вариант объединиться в Пятёрку трейдеров и активно нагружаться биржевой торговлей лишь один день в неделю. Один еще день-общий сбор и обсуждение - подпитывает энергетикой каждого, от совместного общения.

    В остальные дни - пара часов на тренировку уйдет, а в другое время:
    -копать огород
    -собирать бутылки
    -работать в вохре
    -решать половой вопрос (мытьём)
    - няньчить внуков и внучек
    - курить бамбук

    Исправлено пользователем Logik888 (31.10.16 14:34)

  • С тем же успехом вы можете немолодым уже людям советовать свой бизнес открывать. Тоже занятие не бей лежачего - нанял персонал, раздал задания, да приезжай прибыль забирать.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Биржевая торговля - не очень вариант, тем более на срочном рынке.
    Мультики , которые гонят частным торговцам "держатели" торгов - это реальность.
    Сумма входа на этот рынок - копейка, а выхода (пинком под филей) с плечом 100 - рубль.
    До пенсии можно не дожить...

  • В ответ на: Биржевая торговля - не очень вариант, тем более на срочном рынке.
    Мультики , которые гонят частным торговцам "держатели" торгов - это реальность.
    Сумма входа на этот рынок - копейка, а выхода (пинком под филей) с плечом 100 - рубль.
    До пенсии можно не дожить...
    C каким еще плечём 100. Вот милой(ая) не знает ни хрена, а пишет что ни попадя. Извиняйте плиз за грубую речь. Для справки-там нет такого плеча на срочном рынке. Вам бы мат часть поизучать.
    Плечо 100 есть только на небержевом рынке под названием форекс.
    А срочный законный рынок РФ - енто фьючерсы и опционы.

    Сумма на вход в срочный рынок лучше всего минималка тыщ 150. Хотя начинать можно и с гораздо меньшими суммами.

  • В ответ на: С тем же успехом вы можете немолодым уже людям советовать свой бизнес открывать. Тоже занятие не бей лежачего - нанял персонал, раздал задания, да приезжай прибыль забирать.
    Ой ли. Свой бизнес что дите малое. Ночами спать не придется. А в пожилом то возрасте уже то не полезно.
    Свой бизнес открой. Вы чё ужо открыли?
    Не бей лежачего.
    Откроете традиционный бизнес и мало не покажется.
    То же мне эксперты.

  • [ Кроме того есть вариант объединиться в Пятёрку трейдеров и активно нагружаться биржевой торговлей лишь один день в неделю. Один еще день-общий сбор и обсуждение - подпитывает энергетикой каждого, от совместного общения. ] У нас проще необходимо понять как работают помощники и паши в своё удовольствие хоть один день
    хоть пять в неделю с перерывами на обед и отдых да и объединиться в Пятёрку трейдеров не обязательно достаточно просто общаться через почту или телефон ...

  • У нас проще необходимо понять как работают помощники и паши в своё удовольствие хоть один деньПомощники - это кто люди или роботы? Если помощники ваши люди, то вы что в качестве их будете привлекать после 40? И сколько ваши помощники поднимать будут? Ну примерно?

    хоть пять в неделю с перерывами на обед и отдых да и объединиться в Пятёрку трейдеров не обязательно достаточно просто общаться через почту или телефон ...Тано, в лесу много зверей и все имеют право на жизнь. Еды на всех хватит.
    Зачем противопоставлять?
    Ваша кошка тоже хороша:улыб:

  • [ Помощники - это кто люди или роботы? ] На финансовом рынке программы которые пишем сами ...

  • В ответ на: Свой бизнес что дите малое. Ночами спать не придется. А в пожилом то возрасте уже то не полезно.
    Можно подумать, торговля на срочном рынке это не бей лежачего. Попадешь на какой-нибудь брэкзит или крымнаш в противоположной утреннему гэпу позиции - и вынесет весь счет под ноль.
    Да и статистика говорит, что на срочке 2% в лучшем случае научается делать деньги из года в год. Остальные - в расход.

    Тоже мне эксперты (с)

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • +100500

    ...это реклама трейдера

    ...к пенсии не имеет отношения

    ...в 55-60+ заниматься "убийством" денег - сейчас должно быть лет 16-17 максимум (без ума)

    ...самая клиентоориентированная розничная компания уже который год по всем статистикам - БКС. Что-она не обогатила пока никого с её профессионализмом. Но доход есть.

  • В ответ на: ...к пенсии не имеет отношения
    Ну почему же не имеет, это ответ на вопрос чем заниматься на пенсии кому сейчас должно быть лет 16-17 максимум - "убийством" денег :rofl:

  • Можно подумать, торговля на срочном рынке это не бей лежачего.В каком то смысле я привел это словосочетание. Если вы заметили черная лошадь, то я также приписал, что требуются только психологические и интеллектуальные нагрузки. Так же я указал, что трейдинг ка таковой прописан стареющим людям, т.к. не позволяет мозгам размякнуть.

    Попадешь на какой-нибудь брэкзит или крымнаш в противоположной утреннему гэпу позиции - и вынесет весь счет под ноль.
    Да и статистика говорит, что на срочке 2% в лучшем случае научается делать деньги из года в год. Остальные - в расход.
    Такой же примерно процент выживает и в традиционном бизнесе. На мой взгляд в стране с практически 100% высшим образованием, все таки именно биржевая торговля как бизнес способна улучшить данный показатель.

    Биржевая торговля-это технология, которую надо также освоить как и технологию столярного, слесарно, сантехнического, инструментального, и др. производства.
    Но в первом случае активы состоят только из персонального компьютера и интернета и не привязаны к какому либо месту.

    В случае других производств, предприниматель связан с дорогим ломающимся оборудованием и заряжен на конкретную территорию, заложником которой является.

    Что касается вашего варианта - нанять типа работников и спи спокойно, то он не проходит и в жизни вы как и любой другой наниматель рискует так нахлебаться от своих наемников, что всю последующую жизнь его будет непрерывно тошнить при слове работник.

    Блэкхорс все таки потуги традиционного бизнеса лежат от фразы "не бей лежачего" на много дальше.
    Черня лошадь, я не претендую на позицию эсперта, а лишь пытаюсь аргументами доказать свою точку зрения.

  • В ответ на: ...это реклама трейдера
    Эх, если бы только реклама... Представляете, что кто-то всамделе в 55+ так "думает", это же горе семье :cray-1:

  • Хорошо.
    Я сейчас промотаю все деньги на бирже и что?
    Чем я её , эту пенсию, сделаю?
    Статистика кричит об успешности мизерного процента "игроков".
    Или успешности коллектива при инвестиционной структуре с соответствующими вложениями...
    Частник, в одно лицо, на бирже беззащитен всегда и везде (смотри америку, японию, англию, германию).
    Маркетмейкер "играет с биржей" первым делом многомиллионными вложениями и инсайдом. Имея десятую-сотую часть которых , можно уже не думать о пенсии.
    А имея 3-5 тысяч долларов, Вы или очень умный человек для игры на бирже (гений, человек-паук, человек-песок и прочие херои) или наоборот...


    Пенсия подразумевает сохранность (для начала) и преумножение (уже потом) при общедоступности (всегда).

  • Хорошо.
    Я сейчас промотаю все деньги на бирже и что?
    С дуру можно лоб сломать. Сразу не надо. Сначала - учеба, потом практика. Возникнут некоторые навыки. Умение= теория и опыт.
    Далее снова учеба - и уже освоение некой стратегии. Потом проверка работы этой стратегии и себя на графиках исторических котировок. А далее аккуратная торговля небольшой суммой. В случае позитива-возникнет развитие.

    Чем я её , эту пенсию, сделаю?
    Статистика кричит об успешности мизерного процента "игроков".
    По статистике негативистов, к которым относитесь и вы большинство. Вот они и в лузе.
    Для успеха надо бы поменять чуток собственное мировоззрение.

  • Причем здесь статистика негативистов? Это официальная статистика брокеров, а уж они-то заинтересованы в позитиве, чтобы привлечь клиентов, ибо живут на комиссию.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: Причем здесь статистика негативистов? Это официальная статистика брокеров, а уж они-то заинтересованы в позитиве, чтобы привлечь клиентов, ибо живут на комиссию.
    Ссылку в студию (не путать с форексом). И енто во-первых.

    Во-вторых я имел ввиду, что чаще всего проигрывают на бирже (не путать с форексом) негативисты.
    Ой я проиграл!!! тушите свет!!! а дальше хуже.

  • В ответ на: Если молодой, то накопить на старость вообще не проблема.
    Поделитесь.
    Да и не понятно мне, чем молодой отличается от старого в плане накоплений.

  • В общем на бирже тоже можно поиграть пенсионеру. Исключительно, чтобы не приперся Альцгеймер.
    Хотя у г-жи Тэтчер и г-на Рейгана вроде были умственные нагрузки не меньшие чем у трейдера, что не помешало им умереть в абсолютном маразме. Так что биржевой счет максимум на 0,5% от депо. Поиграться, пообщаться с логиками.

    Так в каких же активах собирать себе на пенсию?

  • В ответ на: Поделитесь.
    Да и не понятно мне, чем молодой отличается от старого в плане накоплений.
    У него больше времени для накопления.

  • В ответ на: У него больше времени для накопления.
    Это весьма виртуальное впечатление.
    Во-первых, у молодого меньше денег на эти самые накопления, плюс если ввязался в ипотеку - соответственно вообще не осталось.
    Во-вторых, реформ, которые надо будет пережить - тоже больше.

    Так что на мой взгляд ваше утверждение - ошибочно. Если именно молодого и средних лет сравнивать. Конечно, за 2 года до пенсии - вряд ли что накопить, если банк не взять удачно, но это ж крайние случаи.

  • В ответ на: Плачу с 2012 - в загрузке скрин личного кабинета в НПФ.
    Вы в эти виртуальные цифры верите? серьёзно? это ж просто цифры на рекламной государственном сайте. Да-да, именно так и есть, я лично только так его и воспринимаю.
    У вас ведь даже бумаги нет с печатью (и никто её не выдаёт), по которой была бы обязанность вам эти суммы платить.

    В ответ на: После вашего поста повозился с инетом, сделал пару звонков - оказывается забрать я смогу свои накопления только после выхода на пенсию.
    Вот, вы уже начинаете проникаться.

  • В ответ на: Вот, вы уже начинаете проникаться.
    Не нужно проникаться. Нужно что-то делать, а если ёрничать - точно ничего не получится.
    Откладывайте на банковские вклады, если не верите НПФам.

    Исправлено пользователем OLDMAN (01.11.16 17:44)

  • Да какое уж там ёрничание.

    А общая тема "куды откладывать" - вот же она, рядом. Не очень понятно (мне) чем эта отличается
    http://business.ngs.ru/forum/board/finance/flat/2016169073/

  • Ааа, ту тему не видела. Да, такая же. :agree:

  • Ребята, я же не предлагаю никому здесь начинать учиться трейдингу в 70 лет.
    Естественно существует порог с которого можно начинать и у каждого он свой.
    ИМХО можно начинать самое позднее лет с 50. Только тогда есть шанс, что на пенсии (а для мужчин - это только через 10 лет) вы сможете устойчиво и стабильно зарабатывать на биржевой торговле.

    Всякие патологии я не рассматривал в принципе. но считаю, что трейдинг близок к интеллектуальному труду, а значит способствует к сохранению мозгов в лучшем виде.

  • Только криво названа.
    Через поиск искал, куда пристегнуть интересующие вопросы.
    И не только финансовые , но и про здоровье, время, реформы и
    прочую жизнь...
    Можно и там продолжить.
    Раньше была тема про пенсии в топиках - их "убрали".

    Вообще идиотизм - перестройка кончилась, а людей продолжают
    доламывать миллионеры от власти!
    Без идеологии, просто так , ради грошовой прибыли и популизма!

  • Вы в эти виртуальные цифры верите? серьёзно? это ж просто цифры на рекламной государственном сайте.Сайт не государственный. НПФ.

    Да-да, именно так и есть, я лично только так его и воспринимаю.
    У вас ведь даже бумаги нет с печатью (и никто её не выдаёт), по которой была бы обязанность вам эти суммы платить.
    Есть на руках договор с чепятями. Плюс федеральный закон. Можно было с этим еще поразбираться, но время жалко на энти копейки тратить.

    Вот, вы уже начинаете проникаться.Да мне похрен. Я знаю что все равно получу что мне причитается. И дай бог каждому так.

  • В ответ на: Вообще идиотизм - перестройка кончилась, а людей продолжают доламывать миллионеры от власти!
    Без идеологии, просто так , ради грошовой прибыли и популизма!
    Так для того она и затевалась, вообще-то.
    Просто не все догадываются.
    Так что идиотизма не вижу, всё по плану.
    Ну и про "грошовую прибыль" - это вы погорячились, признайтесь )

  • [ Сочетания даже самых безумных вариантов может дать эффект.
    Так что подумаем вместе - какие ещё стандартные, нестандартные
    "фортеля" можно придумать. ] Спасение утопающих дело рук самих утопающих ну а если серьёзно идти вперёд шаг за шагом и не бояться нового ... Привожу ссылки которые мне показались наиболее интересными для новичков...

    http://shevelev-trade.ru/pro-zhizn-starost-i-trejding

    http://shevelev-trade.ru/poluchili-pribyl-ostanovites-i-podumajte

    http://shevelev-trade.ru/pochemu-rejdery-ne-mogut-pribylno-torgovat

  • В ответ на: [ Помощники - это кто люди или роботы? ] На финансовом рынке программы которые пишем сами
    Тано,смотрите, писать программы - это еще одно сложное интеллектуальное дело.
    Вы это дело совмещаете с биржевой торговлей.

    Тут народ плачется что не хватает мозгов на изучения того что называется японской свечкой и линией поддержки, а вы предлагаете еще и помощников писать.

    Чувствуете, что ваше предложение в квадрате менее возможное чем трейдинг как таковой по доступной к освоении стратегии, доступной для любого среднего ума, не отягощенного навыками программирования.

    Объединение в команду-это лишь деталь, способная помочь в этом пути, но не обязательная.

  • В ответ на: Тут народ плачется что не хватает мозгов на изучения того что называется японской свечкой и линией поддержки, а вы предлагаете еще и помощников писать.
    Ага, а еще хорошо гадать на кофейной гуще, "это технология, которую надо также освоить как и технологию столярного, слесарно, сантехнического, инструментального, и др. производства"...

  • В ответ на: Хорошо.
    Я сейчас промотаю все деньги на бирже и что?
    Чем я её , эту пенсию, сделаю?
    Вы меня совершенно не поняли. Проматывать деньги надо будучи уже на пенсии, когда всем обеспечен и можно развлекаться. А горе семье это лудоман.

  • Из озвученных вариантов на первое место ставлю накопления в валюте, альтернатива - досрочный Альцгеймер.

  • В ответ на: альтернатива - досрочный Альцгеймер.
    Да можно просто помереть от инфаркта и Вася-кот! :злорадство:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: Да можно просто помереть от инфаркта и Вася-кот! :злорадство:
    Предлагаете на первое место поставить - просто помереть от инфаркта? Что тогда будет на втором? :biggrin:

  • На втором - Альцгеймер :biggrin:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Извиняюсь!
    Прибыль первой-второй сотни "близких к телу" на одних только "подаренных" углеводородах растёт те самые постперестроечные годы как на конкурс журнала Форбс (рейтинг).
    И эта первая-вторая сотня полный ноль в развитии и создании нового , "выживает" только на ненациоанлизируемых (почему-то почему) продажах без какой-либо переработки углеводородах, дереве, земле, изобретениях, бюджете государства...

    И во всём виноваты пенсия и пенсионеры!
    По расчётам пенсионная тема "занимает" от 1 до 3% ВВП - мизер и популизм "экономистов из замкадья".

  • Нехорошо.
    В москве прокатилась волна пенсионеров от трейдинга.
    Минимум два десятка пенсионеров вышли на рынок и потеряли жильё.
    Это только об известных.
    Да, там везде болталась реклама от юных трейдеров (сравнительно).
    Банальная система развода.

    ...если с юности нет экономической "чуйки" или подобного опыта или
    образования, то трейдинг просто противопоказан в любом виде!

    ...дешевле обойдётся эко-продукт со своей грядки, чем арбитраж на бирже.

  • Да, согласен.
    Проматывание денег на пенсии - это идеальный вариант.
    Но это следствие, а мы пока "болеем" как их заработать в ближайшие 15-20 лет.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    ...альцгеймер нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждёшь...

  • В ответ на: Да, согласен.
    Проматывание денег на пенсии - это идеальный вариант.
    Но это следствие, а мы пока "болеем" как их заработать в ближайшие 15-20 лет.
    На том же основании из вашего списка исключаем

    -копать огород
    -работать в вохре
    -решать половой вопрос (мытьём)
    -индивидуальный инв.счёт
    -родственники за границей
    -"родственные" финансы внутри "семьи"
    -программа софинансирования государства
    -социальная пенсия от государства

    Все это относится к следствию, а не к заработку на будущее.

  • Вы точно текст считаете?

    Это заработки и указанные возможности прожить на пенсии.
    Следствие - это морковка, пистолет в кабуре ночью, тряпка и ведро...

    В топике рассматривается любой вопрос по долгосрочному , несколько пассивному, без специального образования экономиста или рекламы услуг брокера среднестатистическим человеком на 15-20 лет вперёд.

  • [ Тано,смотрите, писать программы - это еще одно сложное интеллектуальное дело.
    Вы это дело совмещаете с биржевой торговлей. Тут народ плачется что не хватает мозгов на изучения того что называется японской свечкой и линией поддержки, а вы предлагаете еще и помощников писать. ] Извините на огороде можно и лопатой пользоваться и электро-культиватором всё зависит от возможностей и здоровья а почему в биржевой торговле я должен отказаться от возможностей облегчить труд путём использования помощников которые сами и пишем и используем в биржевой торговле . Насчёт японских свечек так есть хорошие книги где всё разобрано до мелочей вопрос или человеку следить за возникновением комбинации или программе которая выведет в сводную таблицу если таковые возникнут во время торговли или расчётов в отчёте для принятия решения по любому финансовому инструменту . Тем кому трудно осваивать языки программирования могут либо попросить либо заказать у программистов в сети много бесплатных программ которые можно изменить под свои требования .

  • [ Нехорошо.
    В москве прокатилась волна пенсионеров от трейдинга.
    Минимум два десятка пенсионеров вышли на рынок и потеряли жильё.
    Это только об известных.
    Да, там везде болталась реклама от юных трейдеров (сравнительно).
    Банальная система развода. ] Я вспоминаю и других которые имели дело с МММ они гораздо больше потеряли . А теперь по делу многие либо имеют ПК либо проходят курсы по освоению ПК и языков программирования а также других программ которые им интересны либо по работе либо дома в другой ветке я уже предупреждал могу и здесь привести что рисковать нужно только прибылью но не основным капиталом и начинать работу желательно с депозитов в банке потом с облигациями и дивидендными бумагами а уж после переходить на работу с акциями фьючерсами опционами и т д когда создана торговая система и освоены методы управления капиталом ...

  • В ответ на: Вы точно текст считаете?

    Это заработки и указанные возможности прожить на пенсии.
    Следствие - это морковка, пистолет в кабуре ночью, тряпка и ведро...
    Это не заработки, это не умение считать себестоимость. Конечно, на пенсии много чем можно заняться, нет смысла все перечислять, как говорят, чем бы дитя не тешилось...

  • Вот как раз это перечисление является смыслом топика!
    Как раз за перечислением того, чем можно заняться,
    чтобы не умереть , выжить и даже(!) заработать человеку
    от сейчас до пенсионного возраста.
    Человеку без спецобразования и руками , растущими
    чаще всего из филейной части.

    ...и, как говорят наши голубые друзья, чтобы не было
    мучительно больно (за бесцельно прожитые годы)...

    почитайте топик, не рвите "других на цитаты"

  • Извините на огороде можно и лопатой пользоваться и электро-культиватором всё зависит от возможностей и здоровьяНет Тано, это зависит от размера той поляны, что планируют обработать. Для огородика в 2 сотки, эдектро-бензо-культиватор - пушка по воробьям. А некоторым, например женщинам, и другим, с руками растущими как пишет Уиза или Виза из филейного места, вообще всякая там техника противопоказана.

    а почему в биржевой торговле я должен отказаться от возможностей облегчить труд путём использования помощников которые сами и пишем и используем в биржевой торговле . В отношении биржевой торговле енто дело еще более выражено.

    Насчёт японских свечек так есть хорошие книги где всё разобрано до мелочей вопрос или человеку следить за возникновением комбинации или программе которая выведет в сводную таблицу если таковые возникнут во время торговли или расчётов в отчёте для принятия решения по любому финансовому инструменту .Америки не открыли, мистер очевидность. Много чего есть. Но даже в вашем ентом посте столько понаписано, что обычный(ая) гражданин(ка) половину слов то просто не уловит. Особенно это: "...следить за возникновением комбинации или программе которая выведет в сводную таблицу...". Да и далее не легче. Тано вы просто не отдаете себе отчета о массе нашего с вами окружения. Мы же тут пытаемся помочь средним умам, а не гениям каким-то.

    Тем кому трудно осваивать языки программирования могут либо попросить либо заказать у программистов в сети много бесплатных программ которые можно изменить под свои требования .В этом месте обычно просят что нибудь занести в студию. Тано где это вы видели магазин пргр с ценниками? Даже если найдется таковой, то средней массе будет не доступно само название товара.
    Одно дело лопату купить или даже там мотокультиватор, а другое какую то пргр, какой то черный ящик. Что с ним дальше делать?
    Вы предлагаете что-то неподъемное для подавляющего большинства возрастных людей.

  • [ Одно дело лопату купить или даже там мотокультиватор, а другое какую то пргр, какой то черный ящик. Что с ним дальше делать? ] Чёрный ящик это в Вашей голове а так все программы которые пишем и берём из сети бесплатно имеют открытый код который можно изменить под Ваши требования и требования других . Насчёт огорода каждый год вижу соседей с лопатой которые мучаются с твёрдой землёй а мне достаточно одного часа с культиватором а самое главное что качество земли полученное мной после обработки им не получить Вот так пока молодые пусть лопатой и работают а поумнеют купят электро-культиватор ...

  • В ответ на: Это уже старики за 35-40 лет... Ох уж извяняйте но енто бред. Я знаю сейчас мужика-ему 53 года, у него два ребенка 2 и 3. Жена 37 лет. У парня жизнь только начинается. Этот его вторая семья. А в первой двое детей уже взрослые. Вот на каких надо равняться.
    Хотелось бы на Вашего "мужика" посмотреть лет через 15. Если прыть сохранит - молодец, не каждому дано. А то свернется быстро и нежданно в очень размеренного, очень пожилого дяденьку - кто бы мог такое предвидеть. Песец-то нечаянно нагрянет, статистика налицо.
    И будут тогда его докармливать детки, вот только какие? От второго брака, едва совершеннолетние? Или те, что постарше, если без скандала разбежались?

  • +100500 :роза:

    молодёжь это 12-18 лет средний возраст 19-35 лет
    ...в более старшем возрасте рожать уже не советуют - значит старость у женщин 36+,
    у мужчин чуть позднее 40-45+ . энергия, ум может и есть , а силы уходят

    Так что про пенсию думать у женщин с 36 лет, у мужчин с 40 лет - последние (не крайние) сроки. И рассуждать им , а не прыткой (пока) прослойке населения среднего возраста (19-35лет).

  • Тема интересная, но я бы разделил проблематику. На мой взгляд, пенсия наступает когда человек не может или не хочет работать. Поэтому все варианты с заработками я бы в пенсионном свете вообще не рассматривал, ну, действительно, можешь зарабатывать трейдингом? - торгуй, чего пенсии то ждать?

    По этому, опять же на мой взгляд, на пенсию нужно откладывать с того, что зарабатываешь сейчас. В этом случае мои предпочтения по откладыванию.
    1. недвижимость (но не всем позволяют средства)
    2. валюта
    3. можно в рублях, но тогда пифы, а это не у всех может получиться.

  • Чёрный ящик это в Вашей голове Опять Тано путаетесь в определениях и аргументах. Не в моей голове, а в большинстве голов.

    а так все программы которые пишем и берём из сети бесплатно имеют открытый код который можно изменить под Ваши требования и требования других.Вот это "очень просто" именно в вашей голове и в таких как и вы. Поменять ))). Вы будете бесплатно менять или кто? Требования))) В каком виде - виде блок схемы? Или просто вам скажут бла бла а вы поменяете? Меня не путайте с другими. Я пробовал и роботов, мне не понравилось и никому не советую.
    Насчёт огорода каждый год вижу соседей с лопатой которые мучаются с твёрдой землёй а мне достаточно одного часа с культиватором а самое главное что качество земли полученное мной после обработки им не получить Вот так пока молодые пусть лопатой и работают а поумнеют купят электро-культиватор ...У меня в огороде земля как пух мягкая и копать ее одно удовольствие. Для этого не культиватор нужен а как раз мозги - как правильно с землей обходиться, что лопатный труд приносил кайф и не тяжесть. Думаете после того что вы написали про ваших соседей, они смогут программу какую то модернизировать? Это вряд ли.

  • В ответ на: Хотелось бы на Вашего "мужика" посмотреть лет через 15. Если прыть сохранит - молодец, не каждому дано. А то свернется быстро и нежданно в очень размеренного, очень пожилого дяденьку - кто бы мог такое предвидеть. Песец-то нечаянно нагрянет, статистика налицо.
    И будут тогда его докармливать детки, вот только какие? От второго брака, едва совершеннолетние? Или те, что постарше, если без скандала разбежались?
    Да и к вам милая моя писец может подойти сзади нежданно. Статистика не что иное как вторя ложь.

    В молодости этом парню хватило энергии найти денег на квартиру 4х комнатную 100 кв.м. в центре города - в доме Блока. Сейчас с моего пинка начал процесс продажи этой хаты. Минимальный ценник - 17 лямов - часть первым детям, часть жене, и его часть - чуть больше 50%. На эти деньги план у парня - купить две однёшки на Москвоском проспекте и сдавать их, а жить с семьей на съемной квартире в прекрасном но не столь дорогом месте Спб: город Пушкин.
    А вы пока смотрите в зеркало. Все 15 лет.

  • На мой взгляд, пенсия наступает когда человек не может или не хочет работать. Давайте патологии уберем из обсуждения. Есть такое понятие: отойти от дел. Многие, если не подавляющее большинство хотело бы отойти от дел молодым и богатым, только так бывает редко. очень редко. Как это достигать-есть возможности - но здесь я не рискну об этом что нибудь сказать - заклюют негативисты.

    Поэтому все варианты с заработками я бы в пенсионном свете вообще не рассматривал, ну, действительно, можешь зарабатывать трейдингом? - торгуй, чего пенсии то ждать?Торговля на бирже всем возрастам покорна. Но начинать надо конечно пораньше.

    По этому, опять же на мой взгляд, на пенсию нужно откладывать с того, что зарабатываешь сейчас. В этом случае мои предпочтения по откладыванию.
    1. недвижимость (но не всем позволяют средства)
    2. валюта
    3. можно в рублях, но тогда пифы, а это не у всех может получиться
    .Ну тут хочется вскрикнуть : "офкос натюрлих я" мистер очевидность.
    1. Недвижимость - это как - ипотека на 20 лет?
    2. Валюта енто что-на что ее менять, где взять то заменяемое - мы ж тут об этом счас и гутарим.
    3. См п 2. А с другой стороны рекомендация про пифы мимо кассы. Особенно вот эта басня:
    В ответ на: А вот паевые фонды за 7 лет дали увеличение суммы на счёте примерно 18 раз.
    На фоне вот этого
    В ответ на: Правда перекладывадась периодически из одного в другой, если бы не делала этого, то немножко поменьше было бы.
    Не делала бы то в минус могла уйти. Вряд ли без перекладки зараьоток на Пифах за 7 лет мог превысит 100%
    А вот как делала она - вот енто вопрос не 5 минутного разговора. Чё то сумневаюсь я.

  • [ Я пробовал и роботов, мне не понравилось и никому не советую. ] Наши программы помогают в работе а сделки можно совершать как руками т е лопатой так и запуском программ на совершение сделок в полуавтоматическом режиме . Роботов в Вашем понимании мы не используем а используем только помощников которые облегчают работу . Ну не у всех же земля как пух да и потом сколько времени и сил нужно было потратить чтобы её довести до такого состояния а соседи привыкли только получать от земли поэтому Вас не поймут и меня тоже ...

  • Всех с наступающим праздником: Днем народного единства. Я бы хотел сделать этот день: Днем Пятёрки Трейдеров!!! Что это как не элемент народного единства?!

  • В ответ на: На мой взгляд, пенсия наступает когда человек не может или не хочет работать. Давайте патологии уберем из обсуждения. Есть такое понятие: отойти от дел.
    Причем здесь патология? "отойти от дел" вполне укладывается в "не хочет работать". Не хочешь работать - начинаешь тратить заработанное ранее. А зарабатывать лучше там где больше зарабатывается. Зарабатываешь на бирже больше чем манагером? чего тогда в офисе штаны просиживать?

    В ответ на: 1. Недвижимость - это как - ипотека на 20 лет?
    2. Валюта енто что-на что ее менять, где взять то заменяемое - мы ж тут об этом счас и гутарим.
    3. См п 2. А с другой стороны рекомендация про пифы мимо кассы.
    Придется расшифровать
    1. Есть свободные 1-2-3 млн? купи недвижимость. Я ж пишу не каждому позволяют средства
    2. Валюта - доллары - евры и прочая. Купил за рубли положил на счет в банке.
    3. Пифы - я провожу аналогию (надеюсь что верную) с зарубежными фондами, которые пользуются большой популярностью как средства для пенсионных накоплений. Полагаю, что здесь схема работы должна быть такая же. Конечно не у всех получится в 18 раз, но на длинном отрезке какой-то выигрыш по сравнению с банковским депозитом должен быть

  • Переставьте пункты 2 и 1 и будет более логично. Первый пункт должен содержать ответ на вопрос откуда возмутся свободные 1-2-3 млн. Накопления первичны, а выбор куда эти накопления вложить вторичны.

  • И первые два пункта как раз отвечают условиям неактивного инвестирования без специально "узкого" образования.

    ...с недвижимостью проблемы. многие дома сейчас строятся со сроком эксплуатации 35-40 лет (меньше чем у хрущёвок). да и хрущёвки в москве все уже посносили - типа место занимают и рушатся. а у нас сайдингом копеечным хрущ заделывают или подкрашивают дешёвой краской - и бабушкин дом с запахами и гнилыми коммуникациями претендует на запас для пенсии...

  • В ответ на: многие дома сейчас строятся со сроком эксплуатации 35-40 лет (меньше чем у хрущёвок)
    Купите новостройку. 40+40=80. На наш век хватит.

  • а стереотип про наследство?

    помните домик в 6 этажей на гагаринской из газоблоков?
    когда люди всё скупили , а он начал разваливаться?

    или ряд домов, обделанных снаружи шикарно, из тех же пеноблоков,
    газоблоков , шлакоблоков которых успели понастроить за постсоветское
    время? это не наследство , не пенсия , а "братские могилы" для средств
    и нервов...

    так что и 40 лет некоторые уже не простояли...

  • Еще у соседа может газовый балон рвануть и превратить вашу недвижимость в руины...
    Это обычные риски инвестирования. Положить на счет в банке, пожалуй, будет более рискованным инвестированием, чем недвига. В год лицензию отзывают примерно у сотни, а всего 700, это как бы каждый седьмой домик в год разваливался, а еще страновой дефолт нечаянно нагрянет, сколько с последнего времени прошло?

  • В ответ на: Положить на счет в банке, пожалуй, будет более рискованным инвестированием, чем недвижимость...
    Именно поэтому у нас за два года количество денег на депозитах выросло с 16 до 24 триллионов рублей?)))
    Я к тому, что не смотря на возможные риски, люди несут денежку в банки. Значит выгода перевешивает риски.

    Про перспективу странового дефолта согласен. Экономика наша выглядит не очень. И уж очень "вкусный" кусочек лежит на депозитах. Почти два годовых бюджета!))) Могут по Кипрскому сценарию почикать. Легко.
    Но тем не менее, факт роста депозитов налицо. И депозит стоит рассматривать как один из инструментов сбережений на пенсию.

  • Логично.
    Вы забыли про метеорит (упадёт) и страховку (нужна , но какая?).

  • Депозиты до определённого уровня годятся.
    Уровень АСВ + проценты.
    А дальше "танцы со звёздами" - лесенки, перекладывания, выведение, пополнения, переводы, разорения...это всё про нашу звезданутую банковскую систему, которую сейчас приводят в себя и чувство реальности (если крадёшь-кради больше, если не крадёшь кричи громче что ты честный, если работаешь - разоришься и прочие странные постулаты).

    И умные банки лет 5-10 назад оказались от автоматической пролонгации договора на тех же условиях.
    Те положить 100 тр на 20-30 лет в Сбербанк не представляется возможным.

    Векселя. В тч банковские. Эта тема совсем умерла?

  • Спасибо за поздравления про Пятёрку Трейдеров есть предложение увеличения до Великолепной Десятки Трейдеров т к даже пилотов в самолете теперь не оставляют в одиночку мало ли что может произойти ... На Ваше предложение [ В этом месте обычно просят что нибудь занести в студию. ] привожу некоторые примеры работы помощников впрочем будут и другие ...

    http://business.ngs.ru/forum/board/finance/flat/1979321428/?fpart=2&per-page=50

    http://business.ngs.ru/forum/board/finance/flat/1972913908/?fpart=4&per-page=50

  • Всё так. Но и тут есть варианты. Например, банков может быть несколько и в каждом можно до "уровня АСВ" размещать, как вариант.
    Управление тоже никто не отменял. Можно хранить депозит хоть сто лет, ежегодно перезаключая договор. Что удобно для вкладчика, т.к. с течением времени можно учитывать изменения разных параметров типа инфляции, ставки, устойчивости банка и т.д. Иными словами, булками всё равно нужно шевелить, ради сохранения денег.

  • Сейчас действительно в Нске хранить лучше в банке, т.к. аренда недвижки и 5% годовых не дает. В банке все же поболе будет да и ликвидность не сравнима.

  • Не все люди этого хотят.
    Или так, вот пример одного из нашего форумчан, который заключил
    железобетонный договор с Альфа банком лет 20-25 назад и бросив
    в своё время малозначимую сумму на него, попал в элитных клиентов
    через 15 лет...Всё благодаря невозможности изменения условия договора (1)
    и автоматической пролонгации (2).
    Вот это настоящий пенсионный вклад!

    ...сейчас "нехлебобулками" без инсайда тяжело шевелить.
    Группа ВТБ, Газпром, СБРФ - и всё из государственных банков (процентов на 80-90).
    Тут можно не думать. В тупаря будут их спасать и платить проценты.
    Остальные "завтра" , учитывая горизонт пенсионных инвестиций в 15-25 лет, могут разорить или разориться.

  • Никто не мешает каждый год накопленные проценты прибавлять ко вкладу. Вот и получиться сложный процент с соответствующим результатом.
    И потом, вклады лишь один из возможных инструментов. Можно и даже нужно постепенно добавлять что-то ещё.

  • Золото в любой из его форм, слитки, инвестмонеты, ОМС, ETF, ПИФы наконец, никто уже не рассматривает?
    Кстати, золото сейчас недорогое.

  • Как то вчера показали сюжет про алюминий, который пару сотен лет назад был дороже золота и серебра...
    Цена золота - искусственная.
    И как она поведёт себя на горизонте 20 лет никто не знает.
    Золотой запас одной (другой-десятой) из европейских стран взят в заложники америкой.
    Сколько ещё стран не чувствуют "веса" золота в руках?
    Если что-то случается с америкой или долларом,
    из-за их воровства и золото моментально рухнет.
    Тут скорее биткоины будут в цене:улыб:

  • ...добавлять что-то ещё...
    Помогите создать агрегированный продукт, стратегию этого добавления к пенсионным накоплениям.

  • И все-таки.... Многие страны в свои ЗВР включают именно золото, а не биткоины (хотя и их тоже можно немножко). А также наличную валюту, трежерис. Может стоит частично скопировать ЗВР, ну Китая или Евросоюза, например? И добавить недвижимостью, однушкой в пешей доступностью от метро?

  • Вот Оно!
    Уже вырисовывается.

    А то как фьючерсы начали рекламировать и прямую торговлю на бирже для пенсионеров , так поплохело от этих юных, шустрых иногда (сейчас всё реже и реже) умных самопиарщиков...

    1.Золото физическое в матрасе (монеты, слитки)
    2.Валюта физическая матрасная в ассортименте (франк шв, доллар ам и гконг, евро, фунт)
    3.Облигации (чьи, какие)
    4.Недвижимость транспортно и ликвидно доступная (от наличия средств)
    5.Биткоинов "чуть-чуть"

  • В ответ на: т.к. аренда недвижки и 5% годовых не дает.
    А какую методику расчета доходности применили, что пришли к такому выводу?

  • Золото физическое имеет очень ограниченную ликвидность, жуткие спрэды, НДС, возможно расходы на хранение. Обернуть его в деньги без больших потерь нельзя.
    С наличной валютой проще, но тоже есть минусы. Где хранить, сколько это будет стоить? В долгосрочном периоде может случиться например обмен, деноминация, падение курса, запрет на владение инвалютой и т.д.
    Можно конечно иметь понемногу того и того. Но серьёзно вкладываться не очень верное решение.

    Вообще для всех активов придуманы их аналоги, завернутые в оболочку ценной бумаги, принятой к обращению на финансовом рынке. Сам по себе такой актив несет инфраструктурный риск, но в составе портфеля вполне пригоден. Под портфелем я имею ввиду классическое его толкование, по Марковицу.
    Недвижимость, золото, валюту, облигации можно купить в виде ценных бумаг с минимальными издержками на хранение и владение.
    Вообще покупка каждого инструмента должна иметь цель. Для чего этот инструмент нужен? Что мы от него хотим? Всё-таки основная тема инвестирования - жить на проценты от вложений, не трогая основной капитал.

    Про биткоины не скажу, не в теме.

  • В ответ на: А какую методику расчета доходности применили, что пришли к такому выводу?
    Математика школьный курс.

    Исправлено пользователем Logik888 (05.11.16 19:53)

  • От пиарщиков фьючерсов любителям биткоинов.

    Решил например человек и купил на всю свою годовую зарплату, накопленную им за 5 лет скажем в 650 тыр. валюту в местном обменном пункте по 65 руб за уе.
    На завтра курс уе утром=50р, днем уже 45.
    У чела паника-он бежит в пункт обмена, а пока бежал курс уже 29.
    В обменнике очередь. В этот день он так и не получил своих рублей.

    Другой человек, любитель фьючерсов, в тот же день что и первый купил себе долларов на бирже, заключив себе контрактов на эту валюту по отношению к рублю на такую же сумму, но отдав за это во временное гарантийное обеспечение сумму раз в 10 меньше.

    Увидя утром что курс начал резкое падение второй чел, не дожидаясь принудительного закрытия, за несколько секунд выйдет из сделки, утеряв не большую часть своих капиталов и пойдет пить пиво. А вот первого чела жалко. Его не спасли и те 5 биткоинов, что лежали в его виртуальной подушке.

    Исправлено пользователем Logik888 (05.11.16 20:14)

  • В хождении банкноты доллара сша от 1910-1928 гв...
    Роль сохранную они уже сыграли на протяжении века.
    ...попробуйте , кроме биржевых торгов под Вашим персональным управлением,
    предложить хоть что-то путное (что-то) с таким же потенциалом сбережения

    Биткоины - "досыпать на сдачу" и ничего больше...
    Вы серьёзно верите в них?

  • Двойка за методику.
    Учителю экономической арифметики в институте - "нереспектухабро"
    Изучите понятие базы.

    А также понятие "низкой" базы относительно аренды.

    Квартира досталась на халяву от почившей бабушки или маткапиталом, дотациями от города, области, бюджета и компенсацией 30% ипотечной ставки (тот же мизер, но чуть дольше во времени, смотри квартиры , например, от Сибири).
    Доходность будет 100% минус коммуналка.
    А что квартира с запахом и (или) без ремонта - люди сейчас и не такое "кушают".

  • В ответ на: Математика школьный курс.
    Обычно так пытаются отскочить, когда ляпнут, а потом думают.
    Вы же не из их числа?

  • Наверное будут 2 составляющие, изменение стоимости самого актива и доходность от сдачи в аренду (арендная плата минус коммуналка, минус налоги, минус текущий ремонт/стоимость актива)
    Правда как реально оценить стоимость актива, по хотелкам или по минимальному предложению аналога на рынке?

  • Да куда тут отскочить...
    Вширь только :eek:

    Это ж азы экономики.
    Послеживаю за товарищами - успели прочитать крутые труды (труды плутов)
    по трейдингу, а основ экономики не знают. Основы они везде одни и уже лет 500.
    Я с ними могу говорить поэтому на одном языке, а они только ногами в жир
    и "селёдку в ейную морду" могут и больше ничего...

  • В ответ на: Вы серьёзно верите в них?
    Научитесь пот русски писать. В кого НИХ то милай(ая)?

  • Да, я обратил внимание, что докторов экон. наук тут пруд пруди.
    А недвижка тем временем, давно уже самый доверительный инструмент доп. дохода в нашей стране.

  • Вы так и будете дёргать по слову из предложения?
    Вернитесь и прочитайте полностью фразу.
    А то сложно суету и глупость назвать впрямую суетой и глупостью...
    Не спешите.
    Успокойтесь.
    Прочитайте 2 предложения.
    А не одно из двух.
    Не дёргайте цитаты , я не ВИУльянов(Ленин).

  • В ответ на: Квартира досталась на халяву от почившей бабушки или маткапиталом, дотациями от города, области, бюджета и компенсацией 30% ипотечной ставки (тот же мизер, но чуть дольше во времени, смотри квартиры , например, от Сибири).
    Отличник(ца) мать вашу. Ой милой(ая): База не так считаться должна.

    Есть цена недвижимости, как бы тебе она не пришла в руки - это есть капитал в твоих руках.
    Твой капитал, подаренный тебе, доставшейся по наследству, купленный в ипотеку, или сразу на твои кровные, украденные или другие деньги, для экономики все равно. Ее не интересуют частные случаи.
    Сдал ты ее - ок - значит база - ее рыночная цена, которая в нашем родном городе уже долго не растет.
    Ну бог с ним с ростом, я писал про доходность от сдачи в аренду.
    Вот вам и методика:
    В ответ на: Наверное будут ОДНО составляющие: доходность от сдачи в аренду (стоимость актива/арендная плата минус коммуналка, минус налоги, минус текущий ремонт)
    Правда как реально оценить стоимость актива, по хотелкам или по минимальному предложению аналога на рынке?
    Олдмен, квартира стоит столько за сколько ее готовы купить. Как правило это средняя цифра на рынке или скорее минимальная. Но берите любую. Хоть максимум, хоть минимум. Так или иначе не уйдешь от цифры максимум 7% годовых. А реальность как привило хуже. Так что лучше рассчитывать на 5%.

    Дикий турист, неужель то сложные исчисления, достойные вопроса
    В ответ на: А какую методику расчета доходности применили, что пришли к такому выводу?

  • В ответ на: Да, я обратил внимание, что докторов экон. наук тут пруд пруди.
    А недвижка тем временем, давно уже самый доверительный инструмент доп. дохода в нашей стране.
    Недвижка характерна высокой надежностью вложений. Но доходность от нее как правила низка, да и ликвидность очень низкая. Вы дикий турист что нибудь сдаете? Или снимаете? По вашему нужно иметь экономическое образование, что бы сложить два + два?

    Уиза, где я тут писал, что верю в биткоины? Это ж ваша фраза?
    В ответ на: Биткоины - "досыпать на сдачу" и ничего больше...
    Вы серьёзно верите в них?
    По моему в этом топике именно вы на них (биткоины) молитесь.

    Исправлено пользователем Logik888 (05.11.16 21:55)

  • Сколько стоит арендуемая Вами квартира в Питере и за сколько Вы ее снимаете? Давайте посчитаем.:хехе:

  • Хорошо, начну я. Но не на своем примере. Квартира стоимостью 2700 тр сдавалась год за 13 тр*12 мес= 156 тр. 156/2700=5,8% годовых. это доходность аренды.
    Цена этой квартиры была год назад за 2850 тр. 156-150/2700=0,2% - это доходность инвестиции.
    В банке под 10% доходность составила бы за год 285 тр.
    Но это за прошедший год так неудачно. В другие годы показатели были совершенно другие.

    Исправлено пользователем OLDMAN (05.11.16 22:04)

  • В ответ на: Сколько стоит арендуемая Вами квартира в Питере и за сколько Вы ее снимаете? Давайте посчитаем.:хехе:
    Смотрите Олдмен. В моем тексте написано
    В ответ на: Сейчас действительно "в Нске" хранить лучше в банке, т.к. аренда недвижки и 5% годовых не дает. В банке все же поболе будет да и ликвидность не сравнима.
    Обратите внимание на фразу в Нске. Т.е. я имел ввиду именно новосибирскую недвижимость.
    Смотрите "в Нске" традиция брать только коммуналку по счетчикам, а в Спб - всю коммуналку.
    В Спб традиция брать страховой депозит в размере месячной арендной платы, а в Нске это большая редкость. В Нске нужно еще потрудиться что бы сдать хату, а в Спб и не в центре они сдаются если не мгновенно, то очень быстро.

    Отсюда выгодность арендного полупассивного бизнеса в Спб буде повыше чем в Нске, но и тут не сильно то круче.
    Сейчас я живу в однешке - новый дом-хороший ремонт - цена по утверждению хозяев 4 млн руб, цена аренды в месяц 21000 + вся коммуналка.
    Даже в чистоте, не считая потребности раз в n лет косметический ремонт и других расходов по грамотному содержанию сдаваемого в аренду жилья и принимая за базу не 4 млн, а 3,5 лимона рублей. Все равно получаем 7,2 % годовых. В реальности конечно меньше. И все это не учитывая изменения стоимости актива.
    Турист, специально для вас:
    21000*12=252000/3 500 000=0,072*100=7,2%

  • В ответ на: Хорошо, начну я. Но не на своем примере. Квартира стоимостью 2700 тр сдавалась год за 13 тр*12 мес= 156 тр. 156/2700=5,8% годовых. это доходность аренды.
    Цена этой квартиры была год назад за 2850 тр. 156-150/2700=0,2% - это доходность инвестиции.
    В банке под 10% доходность составила бы за год 285 тр.
    Но это за прошедший год так неудачно. В другие годы показатели были совершенно другие.
    За какие другие годы? Может конечно и были более хорошие годы, но мы то пытаемся подсчитать здесь и сейчас. А в будущем откуда уверенность, что доходность от недвижки в Нске будет расти? На мой взгляд скорее будет только уменьшаться.

    Вы еще забыли отнять коммуналку, и расходы на косметику. Вы показали маржинальную, а не чистую прибыль, позабыв про накладные расходы.

    Это пока не так сильно коснулось Спб и Мск.

    Исправлено пользователем Logik888 (05.11.16 22:24)

  • Алгоритм расчета в целом понятен, а я по этой методике (спасибо Олдман) произвел расчет, у меня выходит доходность сдаваемых объектов немного выше 10%. Что я сделал не так в Нске?

  • В ответ на: Алгоритм расчета в целом понятен, а я по этой методике (спасибо Олдман) произвел расчет, у меня выходит доходность сдаваемых объектов немного выше 10%. Что я сделал не так в Нске?
    Что вы сделали не так? Не знаю. Наверное не попытались сдать квартиру в реальности. Делаете ссылку на расчет доходности по коммерческой недвижимости в каком то облаке, как то заполняя и меня спрашиваете что сделали не так?
    Я тут вам не настрадамус.

    Вот здесь в этом топике-покажите свой расчет-разложите с помощью пальцев и клавиатуры по простым формулам - как в примере моем или олдмен. Вот тогда и вопрошайте.

  • Легко, ловите:
    Объект № 1 однешка панелька на Плющихе, стоимость 1080000 руб.+ремонт, мебеля и быт. техника 408000 руб., итого грубо 1,5 ляма. Сдаю за 13 т.р. + ВСЯ коммуналка (ну и депозит страховой имеется), доходность по ссылке-калькулятору составит 10,40%, по вашей формуле: 13000*12=156000/1600000 (это если ОЧЕНЬ быстро надо будет продать)=0.098*100=9,8% годовых.
    Объект № 2 студия панелька на Просторном, стоимость 960000 руб.+ремонт, мебеля и быт. техника 386000 руб., итого грубо 1,35 ляма. Сдаю за 12 т.р. + ВСЯ коммуналка (так же депозит страховой имеется), доходность по ссылке-калькулятору составит 10,67%, по вашей формуле: 12000*12=144000/1500000 (так же, если срочно продавать)=0,096*100=9,6%.
    При этом, вскоре очередная хатка сдается, уверен, что ввиду приобретенного опыта, смогу хорошо сэкономить на ремонте (ну пофиг арендатору, например, на шумоизоляцию на потолке - ведь её под натяжным потолком не видно), что повысит доходность.

  • Расшифруйте плиз слова "На Плющихе" и "На Просторном", я позже МОЖЕТ БЫТЬ проверю ваши расчеты.
    Укажите район, лучше улицу. Вызывают сильное сомнение как приведенная вам арендная цена, так и то что берет депозит и всю коммуналку.

    Исправлено пользователем Logik888 (05.11.16 23:51)

  • Вы знаете, это уже лишнее (проверка). Коллеги, принимавшие участие в диалоге ранее, местные, и они прекрасно понимают, что мной указаны абсолютно реальные цифры.
    Предлагаю вернуться к теме ТОПа, мне например симпатизирует такой инструмент дополнительного дохода, как трехлетние структурные продукты, порог входа в моем случае 21 000 $, выплата купона раз в квартал, доход фиксированный, и составляет около 315$ в месяц, что тоже неплохо по нынешнему курсу.

  • По доходности недвиги верю, только сравнивать с доходностью депозита мало смысла, ваши расходы по недвижимости неизвестны, может они вообще больше доходов. По трехлетнему структурному продукту - не верю. Что-то на хайп похоже...)

  • Вы знаете, я и сам понимаю, что 10% доходности нет, но не потому, что мои цифры "рисованные", нет, они подтверждены чеками, договорами и т.д. (для личного учета), а хотя бы ввиду того, что квартиры приобретались несколько лет назад, на этапе котлована, и в период ожидания постройки дома, дохода объект не приносил. НО: стоимость объекта "тогда", на котловане, и "завтра", благоустройство+развитие инфраструктуры, полагаю и даст ту дельту, которая покроет недополученную выгоду, как то так стратегия выглядит. Ну а пока, получаем небольшой рентный доход.
    Касаемо структурных продуктов, за все говорить не могу (только осваиваю тему), сам сомневался (т.к. "обжигался" и на рынке акций, и доверительное управление оставило "осадок"), но когда начал получать купонный доход, стало гораздо интереснее. Никому ничего не навязываю, просто добавляю графу в размышления на тему "Пенсия, какая ты?".

  • не читаю

    смысл трейдинга на пенсии?

  • не читаю Э. Ваще не читаете, или только по воскресеньям?

    смысл трейдинга на пенсии?Что бы иметь доход 13000 р в месяц (что сомнительно) Турист купил фатеру за 1,5 миллион, но такую же сумму в трейдинге можно получать имея на счету сумму раз в 10 меньше. При этом для осуществления не требуется физическая сила и нужны только интернет и компьютер.

    Естественно трейдингу надо учиться и здесь я бы не хотел описывать этот непростой процесс.

  • Естественно трейдингу надо учиться
    _________________
    Ок,ВСЕ (вообще все) ушли в трейдинг. Что-то я хочу узнать за закон сохранения в замкнутой системе -работает же? В лучшем случае все останутся при своих, но реально большинство просрёт меньшинству. Дальше что?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Уже лучше - покороче вирши.

    Вы таки продолжаете настаивать на лучшем способе сбережения и накопления средств - трейдинге?
    А ещё лучше обмануть старушек и взять у них в управление "гробовые" на биржу?

    Поразительно.
    Ничего не видит вьюноша из коллег "ушедших".
    3-5 человек из 100 выживают на бирже - и это ставить перед недвижимостью и валютой в матрасе...

    пенсия - это чтобы не сдохнуть с голода.
    это чтобы не умереть.
    биржевая смертность 95%!

    по молодости можно сыграть , насмотревшись иностранных фильмов про уолл-стрит.
    а потом надо писать книги, давать советы, открывать агенства (рейтинговые, посреднические) - но уже не торговать. "биржевое" мясо в 50-60 лет плохая привычка...

  • Я что писал, что не нужно сдавать в аренду недвижку, если у тебя есть что сдать?
    Я что писал, что не следует держать деньги в банке или в валюте?
    Нет уизочка, милой(ая) все это тоже можно делать.

    Если после всего этого у тебя еще осталось 150 тыр - попробуй себя в трейдинге.
    Но только после определенного процесса получения теории и практических навыков.

    Уиза, что бы улучшить процент успешных трейдеров я и предлагаю в рамках данного форума в отдельной теме организовать партнерство "Пятёрка Трейдеров". Уверен такая модель имеет самоорганизующее свойство.

    Уиза тем кто не хочет эту небольшую сумму вложит в некий риск, то пусть купит на енто биткоинов и живет дальше. Я не против, но и рекомендовать не могу занятие биткоинами.

  • В ответ на: биржевая смертность 95%!
    Смертность в любом начинающем бизнесе высока.

    Если не хочешь терять деньги, прекрати поступать как те, кто их теряет!

  • вот потому думая про пенсию и не надо думать про бизнес, трейдинг и прочее с рисками 95% все потерять

  • В ответ на: Касаемо структурных продуктов, за все говорить не могу (только осваиваю тему), сам сомневался (т.к. "обжигался" и на рынке акций, и доверительное управление оставило "осадок"), но когда начал получать купонный доход, стало гораздо интереснее. Никому ничего не навязываю, просто добавляю графу в размышления на тему "Пенсия, какая ты?".
    И не зря сомневаетесь. Посмотрите что входит в структурный продукт. Кроме обжегших вас и оставивших осадок это депозиты, единственное что имеет гарантированную доходность в структурном продукте. Теперь подумайте как структурный продукт может иметь гарантированную доходность больше чем депозит, если остальные составляющие будут "жечь"? :улыб:

  • Такие штуки предлагают и американцы.
    Может к ним?

  • Я некоторое время назад разбиралась со структурными продуктами.
    В двух словах, (не сочтите за поучения);
    допустим вы вносите 100 рублей. Эти сто рублей делятся на части, 91 рубль и 9 рублей.
    91 рубль помещается в банковский вклад под 10% годовых. Через год на счете снова 91+9,1=100.1 рубль. это гарантированная сумма.
    9 рублей размещается в какой-либо актив - акции, фьючерсы, опционы, облигации. Причем в этой части размещения управляющие берегов не видят, плечо до 1/10. повезет - хорошо, к вашей фиксированной части в 100,1 рублей добавится доход от биржевой составляющей, не повезет - вы все равно свое не потеряете. 100,1 рубль с вами остается, слегка обкусанный инфляцией.
    Вопрос, что мешает сделать свой структурный продукт? В этом разделе форума Тано постоянно об этом пишет - рисковать только прибылью от депозита.
    Но это не для пенсионных накоплений. Для пенсионных накоплений риск должен быть минимальным.

  • В ответ на: Вопрос, что мешает сделать свой структурный продукт? В этом разделе форума Тано постоянно об этом пишет - рисковать только прибылью от депозита.
    Но это не для пенсионных накоплений. Для пенсионных накоплений риск должен быть минимальным.
    Почему не поиграть на пенсии? Если пенсия-расходы оставляет прибыль, то можно рискнуть этой прибылью, накапливать дальше смысла нет - перспективы определены. :улыб: Получится свой структурный продукт - гарантированная пенсия, остальное развлечения - риск минимальный.

  • [ Вопрос, что мешает сделать свой структурный продукт? В этом разделе форума Тано постоянно об этом пишет - рисковать только прибылью от депозита. ] А также от облигаций от дивидендных бумаг с хорошей доходностью за несколько лет и других инструментов по мере их освоения ...

  • Вот , наверное, облигации (частники и ОФЗ?) - это самый пассивный способ на рынке цб
    ...хороший способ

  • Ничего себе пассивный. А облигации Трансаэро, Мечел.... Если самостоятельно, то тоже нельзя оставлять без присмотра. Ну, если только ОФЗ?

  • Трансаэро сейчас идёт на второй круг реорганизации.
    Планируют открывать новую авиокампанию.
    Мечел? Тут инсайд нужен или на рынке сидеть.
    В принципе , и НСО выпускает облигации-не везде гладко,
    но пока платит.

    И объём для ОФЗ чуть много для простого человека...

  • В ответ на: Ничего себе пассивный. А облигации Трансаэро, Мечел.... Если самостоятельно, то тоже нельзя оставлять без присмотра. Ну, если только ОФЗ?
    Помните про дефолт в 1998 г?

  • ...а Великую депрессию и её влияние на пенсионные накопления?

    ...кстати, может родить ещё 1-2 карапузов?
    они могут быть при хорошей тренировке и воспитании хорошим пенсионным вложением

  • Именно в период депрессий появлялись богатые трейдеры.
    Когда всем плохо-трейдеру хорошо (конечно не каждому-упаси бог).
    Всем хорошо и трейдеру не плохо.
    Вот такая закавыка уиза:улыб:

  • В ответ на: Да и к вам милая моя писец может подойти сзади нежданно. Статистика не что иное как вторя ложь.
    Так и случилось. Только у меня в 50 лет не было двух малолетних детей.
    Но как из этого следует, что статистика "не что иное", как вторая лож - откровенно не поняла.
    Ну, и зачем столько злости, тоже не поняла.

  • Эх.
    Америка из Вас из всех отверстий лезет.
    Единственный , неповторимый , супергерой , одинокий волк, парень из-под коровы (крутейший ковбой на этом засрХХХном поле), капитан Америка, человек - песок (паук и прочая скобянка).
    Вы для себя выбрали путь и постоянно его подтверждаете - умри сегодня ты, я завтра.
    Это первый стандарт Трейдера.
    Второй - если тебе плохо это хорошо мне.
    Третий - первые два стандарта всегда верны.
    Ужос, ужос, ужос...

    Не дать, не взять, не на пенсию накопить с таким подходом...

  • Молодежи можно вообще забить на пенсию. Предрекают скорую замену всех рабочих мест роботами. Маск, например, считает, что спасти человечество сможет повсеместное введение безусловного базового дохода — регулярных выплат определенной суммы денег каждому члену общества без выполнения работы. Кстати, я об этом думал задолго до Маска, еще во времена появлении первых персоналок, просто ничего другого человечеству в перспективе не остается... :смущ:

  • В ответ на: Так и случилось. Только у меня в 50 лет не было двух малолетних детей.
    Но как из этого следует, что статистика "не что иное", как вторая лож - откровенно не поняла.
    Ну, и зачем столько злости, тоже не поняла.
    Злость? Это зеркало на ваш пост не более.
    Сейчас я вижу что вы немного более мягкая.
    По поводу статистики - поисковики вам в помощь. Ну ладно вот: здесь


  • Эх.
    Америка из Вас из всех отверстий лезет.

    Эх. Негатив у вас лезет из всех отверстий, открывая все новые и новые дырки.

    Единственный , неповторимый , супергерой , одинокий волк, парень из-под коровы (крутейший ковбой на этом засрХХХном поле), капитан Америка, человек - песок (паук и прочая скобянка).Единственная неповторимая старуха шапокляк (крутейшия старуха с обсрахххной сумочкой и засхххроной шапочке), баба яга, кикимора, змея подколодная и прочая скобянка. Смотрите в зеркало милой(ая) уиза.

    Вы для себя выбрали путь и постоянно его подтверждаете - умри сегодня ты, я завтра.
    Это вы выбрали путь для всех - пусть все сдохнут. Вот это и ваш путь. Пусть дорога будет приятной)))

    Это первый стандарт Трейдера.Это один из стандартов неготивистов.

    Второй - если тебе плохо это хорошо мне.Это второй стандарт негативистов. Я же писал, что трейдерам не страшна ни депрессия, ни радость, ни боковик. А вы милой(ая) не поняли. Видать близко уже маразм, о котором так печетесь и так боитесь.

    Третий - первые два стандарта всегда верны.Во логика. Она хороша только для первого класса дебильной школы.

    Ужос, ужос, ужос..А вот и третий стандарт негативиста..

    Не дать, не взять, не на пенсию накопить с таким подходом...Чё к чему.

  • Вы путаете профессиональную деятельность с любительской. Да, профессию трейдера можно сравнивать с профессией столяра (как вы писали), работая профессионально трейдером или столяром можно зарабатывать на пенсию. Но ваш любительский трейдинг, это как если вы решите освоить технологию столярного дела и станете сколачивать себе табурет на кухню, здесь нет заработка. Даже если пять человек будут сколачивать один табурет на всех, это не будет профессиональной работой. Это игра, развлечение. Заработать таким образом на пенсию нельзя. Только если повезет. Страсть к игре, которая не дает это понять, называется лудомания.

  • В ответ на: Вы путаете профессиональную деятельность с любительской. Да, профессию трейдера можно сравнивать с профессией столяра (как вы писали), работая профессионально трейдером или столяром можно зарабатывать на пенсию. Но ваш любительский трейдинг, это как если вы решите освоить технологию столярного дела и станете сколачивать себе табурет на кухню, здесь нет заработка. Даже если пять человек будут сколачивать один табурет на всех, это не будет профессиональной работой. Это игра, развлечение. Заработать таким образом на пенсию нельзя. Только если повезет. Страсть к игре, которая не дает это понять, называется лудомания.
    С чего вы решили что мой трейдинг любительский? Вам ссылку дать на то что профессионально? Не, сами ужо поищите. Гугл в помощь. Если зарабатываешь на этом - значит профессия.

    Вы читали я писал:
    В ответ на: Биржевая торговля-это технология, которую надо также освоить как и технологию столярного, слесарно, сантехнического, инструментального, и др. производства.
    Но в первом случае активы состоят только из персонального компьютера и интернета и не привязаны к какому либо месту.
    Я сравнивал лишь процесс освоения той или иной профессии - освоение - т.е. совмещение теории и практики - требуется в любой профессии, на которой ты хочешь зарабатывать. Я далее писал, что для освоение везде нужен отдельный труд, но трейдинг при этом имеет преимущество.
    Читайте внимательнее купрей. Надоело как то вам все разжевывать.

  • [ Ничего себе пассивный. А облигации Трансаэро, Мечел.... Если самостоятельно, то тоже нельзя оставлять без присмотра. Ну, если только ОФЗ? ] Если мы покупаем облигации или дивидендные бумаги на проценты полученные от депозита то нам честно будет даже лучше т к доход возможно будет больше чем от депозита да и потом мы не трогаем депозит а только проценты т е прибыль а прибыль от облигаций и дивидендных бумаг в виде выплат можно переводить на другие инструменты которые можно не торопясь осваивать ... при этом возможны и дефолты и кризисы но основной картины они не испортят т к прибыль с депозита и других инструментов не дадут обнулить общий результат ...

  • В ответ на: Если мы покупаем облигации или дивидендные бумаги на проценты полученные от депозита то нам честно будет даже лучше т к доход возможно будет больше чем от депозита да и потом мы не трогаем депозит а только проценты т е прибыль а прибыль от облигаций и дивидендных бумаг в виде выплат можно переводить на другие инструменты которые можно не торопясь осваивать ... при этом возможны и дефолты и кризисы но основной картины они не испортят т к прибыль с депозита и других инструментов не дадут обнулить общий результат
    По сути, Тано - это и есть тот самый структурный продукт и не важно кто его предлагает вы или БКС. Америки здесь вы никому не открываете, тем более Олдмен, которая чуть выше эту штуку с подробностью расписала:
    В ответ на: Я некоторое время назад разбиралась со структурными продуктами.
    В двух словах, (не сочтите за поучения);
    допустим вы вносите 100 рублей. Эти сто рублей делятся на части, 91 рубль и 9 рублей.
    91 рубль помещается в банковский вклад под 10% годовых. Через год на счете снова 91+9,1=100.1 рубль. это гарантированная сумма.
    9 рублей размещается в какой-либо актив - акции, фьючерсы, опционы, облигации. Причем в этой части размещения управляющие берегов не видят, плечо до 1/10. повезет - хорошо, к вашей фиксированной части в 100,1 рублей добавится доход от биржевой составляющей, не повезет - вы все равно свое не потеряете. 100,1 рубль с вами остается, слегка обкусанный инфляцией.
    Вопрос, что мешает сделать свой структурный продукт? В этом разделе форума Тано постоянно об этом пишет - рисковать только прибылью от депозита.
    Но это не для пенсионных накоплений. Для пенсионных накоплений риск должен быть минимальным.
    Давайте просто называть тот процесс что вы предлагаете самостоятельным структурным продуктом (ССП).
    Только такой ССП будет ощутимым или значимым, если на депозите чела приличная сумма - депозит на миллиона два. Тогда и процент будет минимально ощутим для более рискованны вложений - -те же самые 140-150 тр.
    А далее эту сумму будущих или уже накопленных процентов можно вложить:
    - в ИИС и прицепить там деньги к какой либо чужой стратегии
    - в ваших помощников
    - в мою пятёрку
    - в биткоины от уизы
    - в ОФЗ или акции
    -др.

  • В ответ на: Естественно трейдингу надо учиться
    _________________
    Ок,ВСЕ (вообще все) ушли в трейдинг. Что-то я хочу узнать за закон сохранения в замкнутой системе -работает же? В лучшем случае все останутся при своих, но реально большинство просрёт меньшинству. Дальше что?
    Галинка, недавно появилась и сейчас успешно действует не только система бесплатного теоретического и концептуального насыщения трейдера теорий биржевой торговли (конкретно на срочном рынке РФ), но и система получения навыков, практических тренировок трейдеров. Пока эта система не сильно распространена (автор-новосибирец), да и не все скоро захотят ее получить тем более что не все здесь бесплатно.

    Выигрывать будут те трейдеры, которые наиболее хорошо подготовлены по теории а также имеют натренированные навыки. Которые не только книжки читают, но и ежедневно тренируются.

    А если эти тренирующиеся и практические трейдеры объединяются в группу, то это только усиливает конкурентные преимущества практикующих и тренирующихся трейдеров перед другим большинством, что всегда проигрывает.

  • В ответ на: Выигрывать будут те трейдеры, которые наиболее хорошо подготовлены по теории а также имеют натренированные навыки. Которые не только книжки читают, но и ежедневно тренируются.
    Ооо, есть некоторый прогресс в сознании, стали называть вещи своими именами, а то все работа, заработок. Выигрывать будут те, кому повезет. Когда еще и это поймете, вылечитесь от лудомании. :yes.gif:

  • Для непонятливых повторю мы не трогаем депозит в отличие от мадам Олдмен это раз а используем прибыль только после её получения что от депозита что от облигаций и дивидендных бумаг в виде выплат возможно даже на отдельный счёт . Второе [ Только такой ССП будет ощутимым или значимым, если на депозите чела приличная сумма - депозит на миллиона два. Тогда и процент будет минимально ощутим для более рискованны вложений - -те же самые 140-150 тр. ] каков минимальный объём брокерского счёта и минимальных лотов что на покупку облигаций и дивидендных бумаг это должно определять а не Ваши желания получить 140-150 тр для более рискованных вложений ну и третье кто нам мешает пополнять депозит до миллиона и более ...

  • Для непонятливых повторю мы не трогаем депозит в отличие от мадам Олдмен это раз а используем прибыль только после её получения что от депозита что от облигаций и дивидендных бумаг в виде выплат возможно даже на отдельный счёт Ну енто конечно серьезное отличие. Куды ж деваться от таких "понятливых" и "самовлюбленных" изобретателей. Тано ни какой существенной разницы нет между вашими бла бла и тем, что описала Олдмен.

    Второе [ Только такой ССП будет ощутимым или значимым, если на депозите чела приличная сумма - депозит на миллиона два. Тогда и процент будет минимально ощутим для более рискованны вложений - -те же самые 140-150 тр. ] каков минимальный объём брокерского счёта и минимальных лотов что на покупку облигаций и дивидендных бумаг это должно определять а не Ваши желания получить 140-150 тр для более рискованных вложений Ну и к чему это ваше длинное словоблудие? Назовите ваш вариант цифр депозита и прибыли от него, достойных таких ССП. Слабо? Только других обсихххть любите?


    ну и третье кто нам мешает пополнять депозит до миллиона и более ...Это вообще крутой вопрос. Никто.

  • В ответ на: о, есть некоторый прогресс в сознании, стали называть вещи своими именами, а то все работа, заработок. Выигрывать будут те, кому повезет. Когда еще и это поймете, вылечитесь от лудомании. :yes.gif:
    Вы про это?
    Каким болезный боком ко мне это относиться. Где вы тут увидели игромана то? Эти люди лудоманы- как раз таки и уверены что их азарт обеспечен везением, а не работой. К зеркалу, Купрей, к зеркалу, невезучий вы наш :спок:

  • Не игроман, а зацикленный.
    Такие обычно гениальны (сами себе), а потом сгорают быстр-быстро...
    И у Вас типично современный взгляд на вопрос - узкий и без каких-либо
    глубинных знаний, чтобы отстоять свою точку зрения без эмоций.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    глубина , она в основном падения, а гэп - не понять куда (с)

  • Не игроман, а зацикленный.Ну и где же я тут зациклен? На чем? На маразме? Почитайте милой(ая) свои посты. Как раз к вам то это относиться с намного большей силой.

    Такие обычно гениальны (сами себе), а потом сгорают быстр-быстро...Научитесь плиз излагать свои мысли. Обычно. Вы как я понимаю дипломированный психолог. Обычно гении (сами себе) те кто думает что знает больше других и делает постозвонные заявления без каких либо аргументов, т.е. такие как Вы, а то боюсь, если не уточню, вы так и не поймете про кого это я.

    И у Вас типично современный взгляд на вопрос - узкий и без каких-либо
    глубинных знаний, чтобы отстоять свою точку зрения без эмоций.
    Опять вылез из вас гениальный пустозвон. Типично. Узкий. Современный.

  • Господа, вот мои основные мысли о пенсии в РФ.
    1. Большой она редко у кого будет (если ты не судья, не военный или типа того не надейся)
    2. Бери от государства все что можно взять. ИИС значит ИИС. Софинансирование значит софинансирвоание.
    3. Недвижимость была, есть и будет самое надежное вложение. Но все таки более хлопотное чем банк и куда менее леквидное, чем депозит в банке.
    4. Валюта всегда спасала россиянина, даже в годы обрушения совка.
    5. ССП - вполне реальная штука и модно ей пользоваться.
    6. Начинать надо думать о пенсии никак не позже лет 25-27. Во всяком случае создал семью-думай о пенсии.
    7. Учись, работай, создавай свой бизнес. Хоть в реальной экономике, хоть в трейдинге.
    8. Не рассматривай игру на бирже как везение - это профессия, это работа и это - бизнес.


    Много лет я был наемником. Много лет я был участником успешного бизнеса. Много лет я инвестировал, пусть не очень успешно и в основном в недвижимость.

    Несколько лет я занимаюсь трейдингом. Для меня это новый проект моей жизни. Отсюда некая зацикленность на этом своем проекте, без которой трудно рассчитывать на то, что дело выгорит.
    Я уверен, что как в прошлом я был успешен, так и этот проект станет таким же, если не более успешным. Без такой веры нечего и создавать какие либо формы бизнеса.

    Исправлено пользователем Logik888 (08.11.16 14:38)

  • Вы уже и сами себе топик описываете?
    Может кто-то кроме Вас и биржи что-то имеет сказать?

    ...ценим нестандартный подход в стандартных вещах
    ...простота враг "замудрёности и вшей"

  • А Вам интересно всё понятно что я привожу или есть вопросы то задавайте ... Людей интересует каков минимальный объём брокерского счёта в разное время он был и 10 000 рублей и 30 000 рублей а минимальный объём лота легко можно узнать на сайте биржи что для облигаций что для дивидендных бумаг . Пример расчёта для дивидендных бумаг есть

    http://business.ngs.ru/forum/board/finance/flat/1994329881/?per-page=50&fpart=7

    с учётом новых цен и бумаг можно сделать и новые расчёты. Если есть предложения по улучшению нам будет интересно увидеть ...

  • Нормально.
    А начиналось это на СФБ в далёкие 90гг...

  • В ответ на: но не потому, что мои цифры "рисованные", нет, они подтверждены чеками, договорами и т.д.
    В целом цифры примерно верные, ну разве что только отсутствие налогов в калькуляции смущает.

  • Если так углубляться, то и до налогового вычета дойдем. А в свете рассматриваемого вопроса, оно надо? Думаю, что нет.

  • [ А начиналось это на СФБ в далёкие 90гг...] Да в этом здании была компания "РИФ" которая была брокером а первые деньги были заработаны на облигациях благодаря сотрудникам мы совершали сделки через телефон .

  • Разные Бабушки торгуют по разному но первые уроки я получил не на бирже а на рынке с бабушкой и может быть мне было проще с переходом на биржу т к от торговли я получал пусть и не большие но очень ценные навыки которые потом пригодились на бирже ...

  • На что вы планируете жить на пенсии?

    На пенсию от государства

    На сбережения

    Буду работать/подрабатывать

    Рассчитываю на помощь детей и внуков

    Пока даже не думаю об этом

    Я уже пенсионер

    Других Вариантов Здесь не предлагают ( https://news.rambler.ru/business/35343866-pensionnyy-fond-sekonomit-na-maloimuschih-pensionerah/)

  • Опять боятся правду сказать - всё намёки да полунамёки...

    https://news.rambler.ru/politics/35496948-pensionnyy-vopros-chto-zhdet-rossiyan-v-buduschem/

  • Новые реформы, известные внутри МКАД.
    За пределами МКАД Россия недоумевает, что ещё ждать и зачем всё это...

    https://news.rambler.ru/business/35533342-pensionnyy-vopros-chto-meshaet-zhitelyam-rf-poluchat-bolshe/

    ------------------------------------------------------------------------------------
    замкадышевая деревня и ещё деревня и всё деревня (с)

  • В ответ на: Согласно их идее, житель страны будет по собственному желанию отчислять от 1 до 6% от своей зарплаты на свой счет в НПФ.
    Идея отчислений "по собственному желанию" на капитальный ремонт в фонд жкх всем понравилась и будет продолжена в других сферах. :улыб:

  • всем , это кому?
    тем, у кого , как всегда, льготы, скидки, халява и прочие серые личности?
    странно, как эта мутная затея быстро обросла блатными, прилипалами, бухгалтерией, администрацией, журналюшками и прочей "рабочей" шушерой...
    с пенсиями уже старая история-наши представители, отсидев один срок во власти, получают недоступные простым смертным льготы и пенсии европейского уровня, оставляя для нас уровень "мумбу-юмбу"...
    так чтааа

  • Теперь пенсионеры будут поддерживать частный бизнес неудачников "играющих" в НПФ...
    Раньше такое гарантировало государство только для государственных пенсионеров.
    Теперь буду оплачиваться любые (читай все) неквалифицированные рисковые операции Негосударственных Пенсионных Фондов и самостоятельное добровльное решение людей рискнуть, за свой счёт деньгами будущих пенсионеров, не решивших играть в лотерейку НПФ...

    https://news.rambler.ru/business/35554126-pensiyam-garantiruyut-dohodnost/

  • Ура!
    Введение ИПК перенесено с 2018 на 2019г.

    ...для тех , кто не в курсе - это довольно жесткая пенсионная реформа

    ...к 2025 году (постепенно с 2015года начиная, стаж увеличивается) , чтобы получить пенсию , надо будет 1-стаж 15 лет и 2-баллы 30штук

  • 1-стаж 15 лет и 2-баллы 30штук
    Стаж наверное должен быть еще и непрерывным?

  • Про стаж

    Непрерывность стажа не требуется.
    Хоть по месяцу работайте в год:улыб:
    Вот только стаж идёт после 2002 года в том случае ,
    если есть отчисления налогов - иначе Вы кормите
    своего Хозяина копеечной экономией налогов и стаж не идёт.

    ...и роды Ваши с учёбой никому не нужны : исключаются
    из стажа как для мамы, так и для папы...

    Про баллы

    Чтобы получить среднее количество баллов надо получать в
    белую хотя бы 2 минимума (7500-7800 умноженные на 2).
    По максимуму получения балов тоже есть годовое ограничение.

    Новая реформа будет через 2-3 года, скорее уже после выборов...
    -----------------------------------------------------------------------
    выборы, выборы-и у нас есть лидеры (с)

  • ...

    О пенсиях в Америке (что ждёт нас , как бы мы не мечтали и о чём)

    Копить на пенсию — это обязанность каждого американского гражданина. Каждый делает это индивидуально: сколько хочет, столько и выделяет из каждой получки, а потом откладывает эти деньги в банке. Государство тоже забирает определенный процент от зарплаты, чтобы в будущем платить страховую пенсию. Но, обычно, это совсем мизерная сумма, на которую невозможно прожить.

    На пенсию здесь выходят в 66 лет. В будущем планируют повышать пенсионный возраст до 67 лет. Но часто люди работают до самой смерти, так как не успели накопить денег.

    Мне бывает жаль стариков, которые здесь трудятся на минимальной зарплате. Например, в магазинах они часто с трудом укладывают продукты в пакеты для покупателей. Они не могут себе позволить не работать в старости. Впрочем, некоторые счастливчики сдают в аренду дома или продают акции, которые когда-то удачно приобрели.

    Средняя пенсия $ 1300 в месяц. Большинство пенсионеров живут в бедности, и многие в голоде.

  • Пенсия социальная $1200. Можешь выйти раньше, после 62, кажется. Будут платить 80%.
    Ипотека выплачена, медицинские страховки любые и зубы и операции для стариков старше 65 все бесплатны. Аренду платить не надо. Можно переехать в район с плохими школами и жить очень дёшево. Или в другую страну. Где $1200 это хорошие деньги.
    Мне тоже жаль стариков, которые работают, но их принимают хотя бы на такие работы.
    Про голод вы загнули. Пенсионеры на авто передвигаются, никто не побирается.

  • Это отрывок из статьи про Америку глазами бывшей россиянки.
    Пока молодой.
    Но уже видящей потенциальную нищету.
    Она пытается стать коммерсантом, но так могут единицы из миллионов.
    Остальным зубы на полку.
    Вы себя тоже не обманывайте, пожалуйста - знакомая вышла на пенсию 6400 (!) рублей три месяца назад.
    Хоть удавись...хоть сдохни...но вы терпите...без нас...

  • У меня пример родителей мужа. Приехали в 80-х. Сравнительно недавно на пенсии. Есть пенсионный счёт, с которого можно снимать часть денег. Когда вышли на пенсию, сняли и купили по автомобилю. На пенсионный счёт начисляются %%. Снимать можно небольшими суммами. Уехали давно уже из довольно дорогого района в недорогой район. Аренду не платят, налог на недвижимость очень низкий. Медицина вся бесплатная. Зубы тоже. $2400 +пенсионные накопления на двоих вполне хватает. Нигде не подрабатывают. Конечно так не у всех. Но у подавляющего большинства. Так что за американских пенсионеров беспокоиться рано)))

  • Мэги
    Родители приехали не на пустое место.
    Родители приехали , когда их ценили и в полном расцвете творческих сил.
    Родители успели отложить деньги и ассимилироваться.
    Родители живут по максимуму из возможного в америке

    ...у нас тут полное благодушие и следующая реформа пенсионных денег
    ...информации сами пф не дают - у них коллапс молчания. так и говорят
    мы сами ничего не знаем, все накопительные программы фикция, надейтесь
    на себя и господ "из отттуда (пальцем в небо)"
    ...что делать не представляем себе возможным - бытовая инфляция "прёт"
    по 20-30 процентов в год (я не беру танки, ракеты и первую сотню форбс-
    они богаты и все относящиеся к государству уже устроены и живут на 2-3
    страны, если не сами, то жёны и дети точно)
    ...накопить и сохранить готовы сами - как? будущее в сером цвете , переходящем
    в чёрные тона и похоронный марш

  • Вы же сами на все свои вопросы ответили. Помоги себе сам. Пенсию от государства нужно воспринимать как подарок, дадут - хорошо, не дадут - ну что же, на нет и суда нет (а нужен).
    Несправедливо, обидно, а когда было по-другому?
    Еще интересно, ПФ закладывает возраст дожития 19,5 лет. Реально, исходя из продолжительности жизни, он составляет не более 6 лет у мужчин и 21 год для женщин. Почему тогда ПФ дефицитный, куда разницу девают? При поднятии пенсионного возраста дожитие у мужчин составит 1 год, у женщин 11 лет. Вообще тогда в ПФ денег завались будет. Мужчины в среднем не будут доживать до пенсии, только бабкам платить придется. Крррасота!

  • Хорошо.
    Лишних пенсионеров уберут (тем или иным способом).
    А тем, у кого волосы от перспектив встают, а сделать
    что-то в стиле "бедный чиновник с Рублёво-Успенского
    шоссе", уже не получается?
    Не детей в Сорбонну или Йель, ни взяток набрать,
    ни семью на три (десять) дома расселит, ни пенсию сохранить?
    Инфляция забирает все варианты, налоговая политика-
    подметает крохи...
    Реформы для разоряющих "бедных чиновников" пенсионеров
    каждые 2-3 года-забивают крышку гроба за 80% мужчинами
    и 60% женщинами...не доживут...
    --------------------------------------------------------------------------
    раньше в общественном транспорте не стеснялись вывешивать
    те 80 категорий льготников на видное место, сейчас вдруг
    начали стесняться за них

  • В ответ на: Лишних пенсионеров уберут (тем или иным способом).
    Isaac Asimov в "Pebble in the Sky" описал умерщвление достигнувших возраста шестидесяти лет ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Жуть!Как Вы до такого дошли?
    Только живут-мрут люди в России и лучше Айзек Азимов по понятиям писать,
    а то Исаак ближе к израилевым коленам:улыб:

    Сейчас уговаривают не дожить до пенсии 60 и 63 года во всех СМИ.
    Из знакомых при этом доживут 2-3 человека из 10 живых пенсионеров.
    При повышении 63 и 65 доживёт 0,5-1,2 человека 10 людей.
    ...........................................................................
    Мы более гуманны и нежны...
    Мани, мани, мани, мани
    Мы не люди , а карманы
    А как известно, то карманам денежки нужны

  • Реально, исходя из продолжительности жизни, он составляет не более 6 лет у мужчин и 21 год для женщин.
    ___________________
    Ещё пенсионеры незаменимы в части сидения с внуками. По отчётам-то у нас все с местами в детских садах, а фактически, ну все в курсе. Внуки появляются +- 50 лет. Если до 63 работать,то эта функция обнуляется. Может, конечно, на второго/третьего внука распространится, но люди после мыканий с первым ребёнком, когда никуда не "пристроишь" - на второго уже и не решаются. Так и "стареем"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: но люди после мыканий с первым ребёнком, когда никуда не "пристроишь" - на второго уже и не решаются.
    Интересно, как это у нас получилось троих вырастить без бабушек и дедушек? :хехе:Мне кажется, что дети - для родителей, а не для бабушек.:улыб:

  • Сады давали может?
    Я не знаю сколько времени просидела (с ребёнком) у кабинета по дошкольному образованию - не давали. При этом ситуация усугублялась обстановкой в семье (хотелось развестись, т.к. было уже невыносимо, но дохода личного не было совсем). Подключилась работа, написали бумагу в это управление, место дали "по обмену", в общем пришлось помучиться. Место получили в 3,5 года.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сады давали может?
    Конечно давали. В порядке очереди, без подключения связей. Брали в центре, возле работы, с первыми двумя жили на Первомайке. Справились, было бы желание.:миг:

  • Они собрались переложить бремя пенсионных взносов на плечи граждан, что нам сулит такое будущее, в наших ли это интересах?
    В программе с которой идет Грудинин от КПРФ и НПСР, четко указано, гражданин платит налоги, а государство обязано платить достойную пенсию, и никаких мошеннических прокладок в виде фондов и прочих ИПК которые сгорят при очередном кризисе.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Заморозили накопительную часть.
    Бальная система даёт сбои.
    Про софинансирование вообще замолчали.
    Одни НПФ жиреют, другие на грани разорения.
    Благодаря возможности без потерь переходить только один раз
    в пять лет из одного фонда в другой, потери уже составили 40 млрд рублей.
    В прямую уже говорят, что пенсионеры мешают и зажились.
    Первая десятка своих людей при национализации
    может на свой годовой доход около 20-30 лет содержать
    всех пенсионеров россии, которые дали им эти богатства
    и сделали их своими руками и так каждый год.
    За 10 лет на 200-300 лет обеспечить всех пенсионеров наперёд.

  • С ип-шниками вообще караул, коим сам и являюсь, спросил одного, другого, третьего, судя по баллам в выписке из ПФ, никто раньше 63-65лет, нужное количество баллов не набирает, реально все точат вилы уже, сколько можно еще терпеть этих мошенников.. :безум:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Сейчас выборы пройдут (не важно какие) и опять пойдёт
    1.повышение цен на всё с обоснованием всемирного конца без этого повышения и лексусов
    2.повышение пенсионного возраста: все пенсионеры объедают миллиардеров и мешаю качать нефть, уголь, газ и замки на Лазурном побережье Франции
    3.всеобъемлющая пенсионная реформа не касающаяся её инициаторов и близких к ним людям. Все или почти все перевезли свои семьи в страны и жильё а-ля рублёвка на чиновничьи оклады (полковник на 8 лярдов в халупе налом просто не успел себе прикупить купить (свободу, билет, ракеут))

    ...попа полная у ИП. гоняться им за свои взносы и за стажем и за пенсией, пока не подохнут естественным путём - ещё никто , кроме статистики, не обманул возраст : в 60 лет любой человек дряхлеет у умирает (кроме тех , кто капустный лист прикладывает к себе и в гробу "во имя ЗОЖ")...
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    пенсия всё более похожа на обман, который как туман рассеивается (с)

  • Почти 200 тыс. матерей с тремя и четырьмя детьми получат право на досрочную пенсию в ближайшие шесть лет в связи с изменениями пенсионного законодательства, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе Пенсионного фонда России.

    Президент РФ Владимир Путин 3 октября подписал изменения пенсионного законодательства, предусматривающие повышение общеустановленного пенсионного возраста с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Однако для многодетных матерей возраст выхода на пенсию будет ниже. Так, женщины с тремя детьми могут претендовать на получение пенсии в 57 лет, с четырьмя — в 56 лет.

    «В ближайшие шесть лет новая льгота по досрочному выходу на пенсию коснется 136,5 тысячи женщин с тремя детьми и 59,4 тысячи женщин с четырьмя детьми. Всего по обеим категориям на пенсию досрочно выйдут 196 тысяч женщин», — сообщили в фонде.

    В ПФР добавили, что расходы на выплату досрочных пенсий этим категориям женщин до 2024 года составят порядка 29,5 млрд рублей.

  • Кроме детей, надо будет еще и баллы набрать, не?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Нет.

    С баллами сейчас совсем весело.

    Три проекта по отмене бальной системы на ИПК уже есть.

    Пока "боятся запускать" очередную реформу в связи с реакцией на сейчашешную.

    Мало кто доживёт до пенсии вообще.

    А у многодетных главный капитал - дети.

    Кормить, поить будут, если хоть кто-то из многих будет умный или выберется из нищеты.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    всё купят себе наш миллиардеры за нашу счастливую нефть, газ и п.ископаемые

  • Вроде, за детей как раз много баллов дают (в период отпуска по уходу).

    Исправлено пользователем shapokliak (24.10.18 20:51)

  • Самое интересное, что бальная система считается сейчас ошибочной, неправильной и непрозрачной...
    А вот как ценить будут мам за 400 тр к пенсии кроме более раннего ухода на пенсию , кратно детям, пока не известно.

  • Они вообще не туда копают.

    Пересмотр соцобеспечения силовиков они даже не рассматривают.

    Но хоть бы перестали так щедро раздавать статус "ветерана боевых действий" и прочие какие там есть. А то объявляют в новостях в расчете, что все порадуются, кажется. И число льготников в этой подгруппе растет лютыми темпами, что с учетом объема положенных им льгот и выплат ведет всех нас к пропасти.

    Плюс фразы типа "вы хорошо себя чувствуете, можете и поработать", "труд продлевает жизнь" на фоне легионов здоровых бугаев-пенсионеров звучат откровенно неадекватно - кто у них главный пиарщик и вменяем ли он... :безум: Систему баллов тоже ведь активно пиарили, и внезапно опаньки.

    Исправлено пользователем shapokliak (25.10.18 11:51)

  • Значит всё мы умрём молодые
    Под весёлые звуки марша)))

    Мы просто защищаем удачно своровавших на заре
    перестройки сейчашних пенсионеров всех сортов и видов

    Каждое звание в каждой структуре даёт льготы и поблажки
    если не удалось украсть и служили "верой и правдой"...

  • В ответ на: Систему баллов тоже ведь активно пиарили, и внезапно опаньки.
    Самое неприятное во всем этом балагане - это непредсказуемость параметров будущей пенсионной системы. Как к ней подготовиться, если каждые 5 лет все изменяется?
    Сразу бы и сказали, что "сами-сами", стесняются, что ли?

  • Всё время намекают на китайский вариант. Там сами-сами уже давно.

    ...интересно, кинули ли у нас участников софинансирования пенсии? Ведь только помойное ведро не кричало - мы удвоим и отдадим , если ты отдашь 12 000 рублей 10 лет...

  • А чего вы так озабочены этим вопросом? Я уже давно как то говорил, что пенсии - это зло. Оно порождает инфантилизм и воровство. Давно надо было надеяться только на себя. Не верь, не бойся, не проси - это главные ориентиры в этой стране.
    Народ ждет вшивой пенсии, а потом удивляется, а как на нее жить? При этом глава пенсионного фонда - милиардер, не странно ли, а ведь он и не пенсионер.
    Пенсионные взносы - плюнь и разотри, это не твои деньги. Просто часть налога называется так. Можешь не платить - не плати. Не можешь - значит это не твои деньги.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Мы так же думали в 18 лет.
    Те времена давно прошли.

    Вы в курсе , что со времени октябрьского убийства не было не одного факта передачи наследственного капитала? Сейчас , конечно, вполне естественно воры , которым всё разрешили, уже передают своим детям что-то. Но это за границей и единичные случаи буквально последнего десятилетия.

    Те , сколько Вы не пучьтесь за куры-гриль, остановки, рекламу, фатеры и прочую "скобянку" личным горбом - ничего от Вас не достанется детям и очередная реформа (пенсионная, денежная, социальная) оставит Вас голодной на обочине жизни.

    а так больше беспокойств нет
    деньги - тлен
    после 65 кушать тоже будет хотеться
    уже прошло 3-5 пенсионных реформы со времён совка - пенсии тлен
    -------------------------------------------------------------------------------
    всё что под ногами твоими - прах и тлен

  • Откровение:
    ровень бедности среди предпенсионеров может вырасти с нынешних 4,2% до 7,3% в 2028-м году из-за повышения пенсионного возраста, говорится в исследовании РАНХиГС, с которым ознакомились «Известия». Люди еще не достигнут границ «нового» пенсионного возраста, но при этом могут остаться без работы. В целом же повышение возраста выхода на заслуженный отдых поможет снизить уровень бедности в стране — он уменьшится с 13,1% в 2018 году до 11,9% в 2028-м за счет ускоренных темпов индексации выплат.

    Для предпенсионеров предусмотрено пособие по безработице, но установлен ряд ограничений на его размер и период получения, отметил один из авторов исследования, замдиректора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин. По его словам, для поддержки предпенсионеров многие меры уже продуманы (программы переобучения, ответственность для работодателей за увольнение таких сотрудников и т. д.), главное — чтобы у них была работа.

    Доля предпенсионеров составляет 6—7% среди населения, поэтому общую тенденцию к снижению бедности они не поменяют, отмечается в материалах РАНХиГС. А в целом повышение пенсионного возраста в совокупности с ежегодным ростом экономики примерно на 1,5% положительно повлияет на уменьшение количества населения с доходами ниже прожиточного минимума. К 2028 году число малоимущих снизится с нынешних 13,1% до 11,9% в умеренном сценарии и до 9,8% в оптимистичном.

    В пресс-службе Минтруда, а также в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой «Известиям» сообщили, что не знакомы с исследованием РАНХиГС. В Минэкономразвития материалы на рассмотрение не поступали и, соответственно, не рассматривались, сказали «Известиям» в ведомстве.

    Увеличение сроков выхода на отдых позволит обеспечить рост пенсий до 2024 года на 10%, говорится в аннотации к другому исследованию РАНХиГС, с которым также ознакомились «Известия». При этом ускоренное повышение пенсий потребует не только всех сэкономленных средств от повышения возраста выхода на отдых (около 2 трлн рублей в течение пяти лет), но и увеличения объема бюджетных трансфертов примерно на 500—600 млрд до 2024 года. А с учетом расходов на реализацию мер по смягчению последствий реформы (повышение пособий по безработице, переобучение и т. д.) еще дополнительно около 100 млрд рублей.

    Также ускоренная индексация пенсий в ближайшие годы сформирует повышенную базу обязательств правительства перед населением на будущее. А при невысоких темпах роста экономики и тем более при спаде это подвергнет риску устойчивость пенсионной системы и ограничит возможности такой индексации выплат в период после 2024 года и тем более после 2028-го, предупреждают авторы исследования.
    https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10893643

  • Как только начались разговоры по повышению пенсионного возраста, я для себя понял, что мне на пенсию от государства рассчитывать не стоит. Исходя из этого планирую свою жизнь на ближайшие 15-20 лет.

  • Уйти на пенсию в 60 лет?
    Не болеть?
    Быть в ясном уме и твёрдой памяти?
    Иметь гарантию того же от всех родственников?

    Физиологически русский человек живёт меньше, чем ему приказано сейчас.
    У нас одна природа , климат, одежда, еда.
    На какой-нибудь райской Корсике или Сардинии - другая планета.
    Люди живут там 80-100лет+...

  • В ответ на: я для себя понял
    Именно в этом и есть порок нашего общества, когда каждый себе на уме вообразил - уж я то, как нибудь выкручусь.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Тут ХХХолодец намедни требовала более точных плановых цифр по будущим умершим.
    Так что все уже в планах.
    И , есть опасения, что с учётом "омоложения общества на 5 лет" и требуется точное количество покойников , которым не понадобится уже пенсия (из молодости - на погост).
    -----------------------------------------------------------------------------
    смерть - это работа, прибыль и процветание для близких к смерти

  • Не могу назвать пороком, желание взять ответственность за свою жизнь, в свои руки. А не на государство! Оно и так много для нас чего делает. Спасибо ему за это большое! Пенсия будет или нет. Это все потом. А сейчас масса возможностей, для тех кто хочет меняться. И нужно сейчас что то делать, что бы потом не обвинять весь белый свет, президента, государство, в том что они не платят пенсию.

  • Вы настолько молодое , насколько и оптимистичное!
    Меняться в предпенсионном возрасте или даже копить "на излёте" -
    это доступно миллионерам (миллиардерам) и их семьям.
    Физически за 5-10 лет обеспечить себя, детей и зверей, когда одышка, зрение,
    печень, огромное количество шустрой (не быстрой) молодёжи 16-20 лет...
    За нашу жизнь сменилось уже столько кризисов, условий и людей на 180 градусов...
    Сюр!
    -----------------------------------------------------------------------------------
    сэр , Вы сюр! (с)

  • Это все отговорки. Никогда не поздно начать меняться. В 46 лет у меня была одышка, зрение, давление, варикоз, больные колени и еще что то. В 48 осталось только зрение и варикоз. Остальное все ушло. Простым усилием воли.

  • Вот на таких как Вы и направлены очередные реформы.
    Вы - целевая аудитория.
    Вместо могилки поползёте на работу, с которой Вас по крайним реформам обещали не увольнять.

    А если реформы очередные изменят всё до основанья за год до пенсии?

    Так же хорошо быть чиновником не низкого ранга - заработная плата и система элитного здравоохранения позволяют кормить себя и детей лет на 20 дольше, чем положено "дожитием" для остального народа.

    И бросить внуков - такой приказ будущим пенсионерам. Куда родителя будут девать детей "лишние" 5 лет своей никому не нужной работы?

    А "кулубника" с грядками? На 5 лет отдвигаются...

    Исправлено пользователем wiza (22.04.19 12:35)

  • В ответ на: лет через 15 скорее всего в очередной раз изымут вклады у граждан на нужды поиздержавшейся к тому времени при низкой нефти Отчизны
    Яков Миркин: Более чем сто лет каждое поколение россиян теряло свои активы и начинало жизнь с нуля. Где-то раз в 20–25 лет

  • Очень толстая грань сейчас между необходимыми пенсионными активами и активами тех, кто продаёт "народное добро" и размазывает деньги по миру во все берущие деньги стороны...

    ...по факту посчитали и выяснили, что все последние пенсионные реформы не нужны , исходя из их экономического смысла и сумм экономии...
    -------------------------------------------------------------------------------------
    пенсия - какая ты? ...никакая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: