Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Давайте составим топ брокеров(хотя бы 10ку):

    -ВТБ24
    -Сбербанк
    -Открытие
    -Финам
    -БКФ

    Кого ещё можно сюда добавить?

  • Я в Альфа-банке
    Пока их надежность меня устраивает, комиссия тоже, да и деньги заводить на рынок со своего счета в течении 2 минут можно.

  • Принято, сам не пользовался, но слышал хорошие отзывы.
    Осталось ещё 4 добавить.

  • Брокерских рейтингов много публикуется. Берёшь первую десятку и выбираешь.
    Хотя никто не застрахован на 100%, но вероятность проблем у крупного брокера ниже.
    И ещё. Я например, не рассматриваю банковский брокеридж. Это разные рынки и проблемы банка могут "утопить" его брокерский бизнес, что уже было неоднократно. Кроме того, у Сбера и ВТБ как у брокеров, отвратный сервис и есть ограничения по некоторым инструментам, что для меня например, делает их использование невозможным.

  • В ответ на: И ещё. Я например, не рассматриваю банковский брокеридж. Это разные рынки и проблемы банка могут "утопить" его брокерский бизнес, что уже было неоднократно.
    Кстати, недавно какие-то нехорошие слухи про открывашку начали ходить. Как думаете, неужели такой монстр не спасет свою брокерскую контору, в случае чего?
    Опять же кстати, проблемы могут быть не только у банка:
    http://www.fontanka.ru/2015/10/29/155/

  • Промсвязьбанк.

  • Хорошие рейтинги банков есть на РБК жаль что дальше 2013 года пока не вижу . Особенно понравились рейтинги банков по покупке ценных бумаг .

  • "Русский след в обвале бирж": полиция Китая обвинила двух русскоязычных в незаконном получении 2 млрд юаней
    В данный момент китайские органы правопорядка пристально следят за операциями на волатильном фондовом рынке Китая, который обрушился в летние месяцы на рекордные 40%.

  • Не верю! )

  • Может уже обсуждалось, но всё же: нефть и рубль обвалились за прошедший год, миллиарды за бугор выкачены, а фондовый рынок стойко держится. В прошлый кризис, ММВБ ниже 600 пунктов валился (ох, и удачное время для входа было :улыб:). Причины не понятны, на чем он ещё держится, и когда обрушится, какие мнения?

  • Если провести поправку в $ , как принятой международной величине по оценке активов, то по моему все закономерно. Можно считать что упал в 2 раза, НО в долларах!

    Исправлено пользователем andrei4444 (12.11.15 20:11)

  • Это актуально для тех активов, которые и оцениваются в долларах. Или хотя бы выручку в них генерят.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Думаю это не совсем так. Всё-таки andrei4444 в основном прав. Все наши активы имеют привязку к доллару, вне зависимости от оценки и валюты выручки. А поскольку наша экономика стагнирует, а местами и снижается, то цены акций на ММВБ реагируют в основном на изменение курса рубля. Отсюда и рост индекса ММВБ при отсутствии экономического роста и снижении курса рубля. В общем, источник роста - курсовая переоценка))

  • В ответ на: В общем, источник роста - курсовая переоценка))
    А источник волатильности - практически неограниченная возможность манипуляций и действия инсайдеров на нашем... с позволения сказать фондовом рынке :secret:

  • Далеко ходить не надо. Посмотрите на МТС!

  • Греф предсказал "менее сладкую жизнь" с нефтью по $35.

    Пора тарить всё!)))

  • Что за оптимизм?

  • Это не оптимизм. Это биржевое правило, проверенное временем.
    Как только известные, высокопоставленные люди из сферы экономики и финансов начинают говорить, что "всё пропало", то значит дно достигнуто и в скором времени начнётся рост рынков))
    "Покупай, когда на улице льётся кровь.........." Это отсюда.

  • У любого правила есть исключения.

  • Конечно!! Вот и посмотрим.

  • В ответ на: Греф предсказал "менее сладкую жизнь" с нефтью по $35.

    Пора тарить всё!)))
    Здравствуйте,а что на ваш взгляд наиболее подходяще для затаривания? спс.

  • Потребители нефти и газа, производители полиэтилена, пластика и резины, когда опустят ставку дадут жару.

  • Полная драматизма техническая картина по нефти. Если реализуется эта фигура, то нефть будет стоить примерно 6$ за бочку!)!)!)

  • В ответ на: Если реализуется эта фигура
    Какая фигура должна реализоваться, чтобы мы увидели 6$?
    PS: ламер я :смущ:

  • Красивые фигуры боюсь что после 6 $ придётся ловить где-то в районе 100 $ за бочку )) .

  • Боюсь что 100 $ за бочку в ближайшие лет 5 мы точно не увидим. Впрочем 6 $ не будет. Минимум 15-20$

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну что коррекции ждём , не?

  • Парни, ну делитесь идеями, инвестиционными ) Если есть )

  • Ждать.

  • В кэше? ) идея не новая, но соглашусь.

  • Да, не ноавая. Зато актуальная. Наш рынок (ММВБ) по сути ещё не падал. А начать падать по-ходу самое время.

  • Это да, устал ждать уже.

  • Решил попробовать пройти процедуру банкротства с облигами трансаэро.
    Процедуру требований, кто расскажет? У кого опыт был.

  • Мой друг Владимир сейчас заканчивает помощник по бумагам который использует состояния и другие поля для работы внутри дня . Посмотрев на информацию по опционам которые торгуются на ММВБ у него родилась идея свести в сводную таблицу изменение базового актива и опционов за период 5-7 торговых дней с отображением и EMA и состояний а также текущих цен и индикацию преодоления пороговых объёмов по опционам совсем забыл ну и тикеров опционов и базового актива конечно . Может другим и удобно смотреть доску опционов нам с Владимиром не сложно будет произвести расчёты для разных базовых активов . Если получится красиво для Опциона колл на фьючерсный контракт на Индекс РТС то можно продолжить и дальше .

  • Хотелось бы услышать мнения уважаемых камрадов про дивидендные истории, про Сургутнефтегаз все знают оттого он мне и не нравится.

  • В сети есть хороший материал http://money.rbc.ru/news/56c704969a79470860581b52 жаль что только пять бумаг могли бы и десятку для портфеля а так таблица хороша .

  • Последнюю картинку уже где-то видел, а первая уже не актуальна.

  • Предложи другие бумаги и желательно ссылку и нам будет очень интересно увидеть .

  • По дивидендным идеям случайно наткнулся)) Как раз в тему....

  • В ответ на: горизонт вложений годы а не дни/месяцы.
    Вот оно как бывает (( Вышел я из СТС (( деньги понадобились ((
    +20 центов на акцию.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • завтра и после завтра все покупаем фск. 7 числа отснчка под дивы 9 процентов.

  • А не поздновато, стока ведь рухнет?

  • мы за 3 месяца отрасли уже на 180 процентов.

    через год будет еще 200 процентов

  • Что все мы тут отрастаем по 300% понятно, зачем за день перед отсечкой брать, если уверены на 200% в последующем росте, лучше после, imho.

  • кто был в фск в плюсе на 4 процента

  • С каких это пор? :umnik:
    Гдеж вы раньше были то, месяц, два назад :cray-1:

  • геп и дивиденды

  • Есть акции газпрома, после затяжного падения думал продавать, щас пошли в рост.
    У кого есть мысли, насколько длительным будет этот рост? Или продавать сейчас?

  • в августе 170 р

  • В ответ на: после затяжного падения думал продавать, щас пошли в рост
    Подымите мне веки, не вижу...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: