Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • ДУ, которое предлагают крупные УК и банки - лишь привлечение денег. Доходы у них низкие, условия мягко говоря - не очень.
    Но и ПИФы - тоже не эльдорадо. Их доходность повторяет профиль рынка. Короче говоря, сотрудники таких компаний никак не работают на доход клиентов.

  • Интересно. Сбер стоит на месте, но скупают его целый день поступательно и упрямо.

    На 1,8 млрд...

  • Ну а вот результат вчерашних покупок. 3,5% за день.

  • Разжился на днях новой приблудой для КВИКа. Анализирует ленту. Весьма годно показывает развороты. Наблюдаем, торгуем по-маленьку...

  • Заодно прикупил чуть 68-ых колов декабрьских. За 3 недели могут стрельнуть. При 66.5 по баксу начну отдавать.

  • А Сбер сегодня тем временем уверенно скупили на 2,4 млрд.руб.

  • Привет. Давно сюда не заходил. Да, рынок акций звездит. Я даже закрыл с прибылью старого лося - одну бумагу просевшую

    Исправлено пользователем Trader (04.12.16 12:51)

  • В ответ на: А Сбер сегодня тем временем уверенно скупили на 2,4 млрд.руб.
    Пятничный закуп Сбера, как и ожидалось, дал направление сегодняшнему дню. +1,8%
    Сегодня, кстати, продолжили скупать бумагу. В лонги - 1,8 млрд.

  • Во фьючах спекулировал на СИ. Разнесли в первые два час неплохо. Вроде скупали, судя по анализу ленты. Но продавили вниз. Пришлось переворачиваться. Но все не отбил.

  • В ответ на: Во фьючах спекулировал на СИ. Разнесли в первые два час неплохо. Вроде скупали, судя по анализу ленты. Но продавили вниз. Пришлось переворачиваться. Но все не отбил.
    Ты опять за старое?)

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Ты опять за старое?)
    Конечно!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ты опять за старое?)
    Конечно!
    3% в месяц дашь?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: 3% в месяц дашь?
    Должно быть.

  • В ответ на: 3% в месяц дашь?
    я про ду

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: я про ду
    И я:улыб:
    Я спущусь, покурим?

  • Cбер - красава!
    Стоп в хороший безубыток воткнул.

  • Годно стопы сбивают на 310 лямов. Любо дорого смотреть.
    Надо стоп за шип подтощить.

  • Сдал весь Сбер.
    Нормально...

  • У Сбера даже «Фракталы» на картинке отсутствовали в отличие от Сургута . Владимир передаёт особую благодарность за средневзвешенную цену инструмента сейчас работает над японскими свечками думаю скоро покажем картинки помощников ...

  • А вот работа по "Паттерну 123" в действии. Паттерн элементарен в понимании. Вход только не совсем верный, стандартный, так сказать, на пробое экстремума "2". По хорошему надо искать формирование точки "3" и там входить. В данном случае формирование точки "3" подтверждает отбой от средневзвеса. Это весьма сильный сигнал.
    Но поскольку работаем против толпы (заявки, дельта - все за покупцами), то цель ставим на 161,8.
    Собственно вот. 0,65% движения взяты. Поскольку работа с плечами, то в итоге - 4,08%.

  • А вот еще на СИ сегодня этот же паттерн замечательно сработал. Но, к сожалению, не застал. Пропустил. Но красиво. Всем новичкам рекомендую данный паттерн. Определяется легко, работает часто.

  • Спасибо за "Паттерн 123" боюсь запрограммировать его работу будет сложней чем сейчас занимается Владимир . Нам хотелось бы после падения средневзвешенной цены инструмента по индикаторам RSI и комбинациям японских свеч вблизи нижних границ цены отработать покупки до того как средневзвешенная цена начнёт расти на картинках видно что успешные покупки возможны до того момента когда поля OPER и TREND об этом скажут но позже ...

  • привет. Да такие паттерны хорошо работают. Кстати где то прочитал, что НМТП будет и дальше расти. Порт дело такое - на новостях хороших расти начинает

  • В ответ на: привет. Да такие паттерны хорошо работают. Кстати где то прочитал, что НМТП будет и дальше расти. Порт дело такое - на новостях хороших расти начинает
    Камрад, когда ты где-то чего-то прочитал, это значит, что кто-то где-то это написал. Пишется все не просто так. Все СМИ существуют на конкретные деньги. Хозяева денег преследуют свои интересы. Продвигают интересы с помощью этих самых СМИ. Не смотри РБК, не читай Смарт (если только не смотреть исключительно вещи, касательно инструментов для торговли), не анализируй фундаментал. Торговать надо только деньги в рынке.
    Вспомни, что я тебе говорил - когда со всех сторон орут, что в обменниках выстроились очереди за валютой, а её уже не хватает, на РБК "умнейшие" голоовы рассказывают про бакс за 200 уже летом, дегераты бегут эту самую валюту покупать. Нормальные пацаны насыпают им в кратер от души по 80-90. И все довольны.

  • Как сейчас помню середину декабря 2014 года.
    Банк "Русский Стандарт". На отделении народу тьма. Очередь от дверей. Знаешь чего делают? Рублевые вклады снимают, причем с потерей всех процентов, немедленно открывают валютные, закидывают туда рубли с дичайшим спрэдом (бакс им обходится по 90). Толковые граждане при этом открывают рублевые вклады на максимальный срок (2 года давали) под 21,5%.

  • В ответ на: Как сейчас помню середину декабря 2014 года.
    Банк "Русский Стандарт". На отделении народу тьма. Очередь от дверей. Знаешь чего делают? Рублевые вклады снимают, причем с потерей всех процентов, немедленно открывают валютные, закидывают туда рубли с дичайшим спрэдом (бакс им обходится по 90). Толковые граждане при этом открывают рублевые вклады на максимальный срок (2 года давали) под 21,5%.
    Ну на 21,5% не додумался, а вот по 18% в тинькове с годик поприсутствовал.

    говори меньше, чем знаешь

  • ну истерия при росте бакса за планку - отдельная тема. А фундаментал то полностью отметать тоже не стоит

  • В ответ на: ну истерия при росте бакса за планку - отдельная тема. А фундаментал то полностью отметать тоже не стоит
    Ну все зависит от горизонта торговли. Хотя он может и годами не работать.

  • Если вдруг решили поработать против тренда, где фиксировать прибыль?
    Надежная цель - средневзвешенная цена дня.

  • А когда вялотекущий рынок? Пипсуем в коридоре между стандартными отклонениями средневзвеса...

  • Сегодня пока как-то так...

    А есть ли у нас математики на форуме?

  • я ж математик по диплому, но тут её не применяю, да и вообще подзабыл науку за 30 лет

  • В ответ на: я ж математик по диплому, но тут её не применяю, да и вообще подзабыл науку за 30 лет
    Плохо, что подзабыл... Есть мнение, что надо применить.

    Удивительное рядом.

    Все мы привыкли смотреть на рынок через призму японских свечей.
    Призма это в желтеньких окошках. Вроде тренд есть, но как построит канал? На РИ все чуть ли не ниточкой. На СИ идет нарастающим обвалом. Где границы? Где чего ловить?

    А вот если мы отключим временное сознание, а будем смотреть движение, то видим вполне себе четкие стабильные каналы.
    Интересно.

    Продолжаем наблюдение...

  • Конечно есть и математики и программисты судя по картинкам решил запрограммировать японские свечи и "Паттерн 123" а также локальные максимумы / минимумы и уровни . Интересно какие задачи волнуют может сможем решить если не сложно ...

  • В ответ на: Конечно есть и математики и программисты судя по картинкам решил запрограммировать японские свечи и "Паттерн 123" а также локальные максимумы / минимумы и уровни . Интересно какие задачи волнуют может сможем решить если не сложно ...
    Пока сложно сказать. Не сформулирую.
    Хаос, фракталы и прочее.

  • Это называется, НЕ ТУПИ!

    Как самый толковый, перешел на новые фьючи, а то, что в них перекладываются, забыл.
    И лента такая красивая — во набор-то!

    Дык перекладываются!

  • Отбиваем по-маленьку...

  • Привет. А опционами сейчас не занимаешься? А то, куда надо применить математику на графике - задача для второкурсника ВУЗа
    Какие мнения по акциям Газпрома? Очень надо продать наконец то в ближайшем будущем

  • Опционами так, баловство. Я здесь писал в конце ноября что ли, брал 68-ой страйк по баксу. Но совсем мало. Сегодня сгорели.

    Про математику пиши подробнее, интересно и нужно.

    По Газпрому не знаю, гляну попозже, где там деньги лежат:улыб:

  • Не дошел паттерн сегодня, не дошел... отстопили.

  • В ответ на: Какие мнения по акциям Газпрома? Очень надо продать наконец то в ближайшем будущем
    По Газпрому вот даю картинку.
    Зеленая - это сильнейший уровень. Тут средневзвес по всем деньгам, начиная с падения 2008 года. Если удержатся над ним, то пойдут на 182, если пробьют его - 207. Там и сдашь.
    Но смотри, зеленая уже 5 лет не пускает акцию вверх. Поэтому ничего обнадеживающего для тебя. Но, с другой стороны, в ноль уж точно не уйдет.

  • В ответ на: Не дошел паттерн сегодня, не дошел... отстопили.
    А второй дошел.

  • А вот на что будет интересно посмотреть завтра. Весь день в сбере господствовали продажи. И даже на рывке последнего часа ничего не изменилось. Перевес продавцов на 1,3 млрд.руб.

    Весьма любопытно будет наблюдать завтрашние торги. Будут ли влиять эти продажи или нет.

  • Объясни почему выход был выше а не ниже если была возможность закрыть в плюс а пришлось выходить в минус ...

  • В ответ на: Объясни почему выход был выше а не ниже если была возможность закрыть в плюс а пришлось выходить в минус ...
    Потому что цель была ниже.
    Это сейчас видно, что была возможность выйти. Тогда была цель, был стоп.

  • Был на дне рождения тещи... весь основной торговый день пропустил.
    Приехал, открыл терминал. По нефти паттерн образовался. По дельте поддержка, по заявкам тоже. Поздновато, но что делать? Залез. Паттерн дошел. Полтора часа и 2,9%.

    Вот за что люблю рынок - в любой момент можно найти возможность заработать.

  • Интересно а статистика есть сколько было выходов по цели а сколько по стопам для меня если есть возможность выйти в плюс и вероятность большая я выхожу даже если цель не достигнута а индикаторы и другие поля об этом кричат т к войти всегда можно если состояние инструмента соответствует операции ...

  • Конкретной статистики нету.
    Я этот паттерн отслеживаю уже несколько лет ежедневно (ну кроме того времени, когда отходил от рынка).
    Со временем к простому Price Action добавлялся дополнительный инструментарий отслеживания денег и настроя участников рынка.

  • Если ведётся журнал сделок да ещё несколько лет по паттерну ежедневно то проблема может быть если используются разные стратегии торговли а так сделки в плюс отдельно сделки в минус отдельно ...

  • Нету никаких проблем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: