Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: прошедшие выплаты однозначно влияют на страховые взносы при продлении договора страхования на новый год, но где написано, что они влияют на взносы при заключении доп.соглашения в теч.этого года страхования?
    Я думаю это написано в договоре(правилах), почитайте внимательно

  • А вот скажите, было ДТП - ободрали краску на боку, даже правки не требуется, но 2 элемента. На СТО "порадовали" - порядка 4-х тысяч будет стоить сделать как было. Насколько реально экспертиза рассчитывает выплаты по таким мелким страховым случаям. Стоит ли связываться с возмещением по ОСАГО (КАСКО нет) или беготня и потеря времени того не стоит?

    если дома неча жрать и обписяные дети, значит, мама целый день провисела в интернете

  • В ответ на: А вот скажите, было ДТП - ободрали краску на боку, даже правки не требуется, но 2 элемента. На СТО "порадовали" - порядка 4-х тысяч будет стоить сделать как было. Насколько реально экспертиза рассчитывает выплаты по таким мелким страховым случаям. Стоит ли связываться с возмещением по ОСАГО (КАСКО нет) или беготня и потеря времени того не стоит?
    Ваше время-ваши деньги, но думаю за 2 элемента 4 насчитают:)

  • Хм, тогда не все так плохо... попытаемся... А то я начитавшись топиков про то как не выплачивают или платят ну ооочень мало совсем уже расстроилась... Спасибо за оптимистично-бодренький ответ! :улыб:

    если дома неча жрать и обписяные дети, значит, мама целый день провисела в интернете

  • В ответ на: Стоит добавить, что за период страхования было 2 страховых случая, по которым было 2 выплаты.
    ДТП по чьей вине?

    p/s/ пробег сматывается за 500 руб.

  • В а ГАИ то Вы оформляли ДТП?

  • 1 - не наша вина
    2. - наша вина.

    Все будет хорошо!

  • Надо получить выплату по ОСАГО:
    - виновник признался
    - Оформляли гаишники на месте (в полк не ездили)
    - Выдали сразу справку 11(которая большая)
    - Не выдали 12 (маленькая синяя)
    Что делать?
    Надо ли 12 для выплаты и как ее получить? Самому получать?
    Спасибо!

  • Нет, 12 не нужна, достаточно 748 ( бывшая11)

  • Достаточно 748 справки и постановления о виновности

  • Олег СБК и агент, спасибо!
    А если выдали только Определение об отказе в возбуждении дела и только его отметили в справке, то определение нужно или нет? или нужно только то, что отмечено в справке?

    Спасибо заранее

  • В ответ на: Олег СБК и агент, спасибо!
    А если выдали только Определение об отказе в возбуждении дела и только его отметили в справке, то определение нужно или нет? или нужно только то, что отмечено в справке?

    Спасибо заранее
    Если вы не привлечены к административной ответственности, то достаточно определения, но есть ньюанс, все зависит от страховщика, одни требуют 2 определния в отношения Вас и второго участника, другие только одно, если указано кто какой пункт правил нарушил. Если вынесено постановлениме в отношении виновника, составлен протокол, то нужно и определение и постановление, а протокол это также зависчит от сттраховщика.

  • Нужно определение и нужна справка

  • подскажите пожалуйста, попала в достаточно сложную ситуацию. машина застрахована в Каско. Месяц назад было дтп, выплаты еще не получила, но машину уже сделала. Показать авто после ремонта не успела. Случилось еще одно дтп. Чувствую, что скорей всего будет отказано в выплате или в ее части, что мне крайне невыгодно. Хотя в первой аварии были повреждения правой передней двери и части правого крыла (половина крыла ближе к двери) а во второй аварии повреждения опять-же правого переднего крыла,но уже части ближе к бамперу(на фото видно что та часть после первой аварии отремрнтирована)+бампер+еще фара,туманка и телевизор поведен. Просто надеяться на порядочность и честность СК маловероятно. Возможно есть какие-то действия,которые я могу предпринять чтобы избежать отказа в выплате?

  • Вы знаете но по моему мнению СК выплатит Вам только за те повреждения, которые не пересекаются с повреждениями после 1 аварии. И понять можно с этим подороться или нет можно только после изучения правил страхования этой компании. Мало вероятно но есть вариант при котором с этим можно побороться.

  • Именно этот вариант мне и нужен. Поделитесь пожалуйста соображениями

  • А правила страхования что, у всех СК разные??

  • В ответ на: Именно этот вариант мне и нужен. Поделитесь пожалуйста соображениями
    Могу вам сказать, что если Вы документально подтвердите , что осуществили ремонт и на фотографиях действительно видно, что повреждено другое место, а предыдущее цело, то нормальных страховщик произведет выплату за все повреждения. А ненормальный, лишь за непересекающиеся повреждения..... Как называется ваша компания?

  • В ответ на: Именно этот вариант мне и нужен. Поделитесь пожалуйста соображениями
    На самом деле страховая компания справе Вам отказать в выплате, сославшись на правила, но есть еще и человеческое отношение. Все зависит от СК и тех людей, которые сидят в отделе выплат. А идти нужно сразу к начальнику отдела, потому что если напишите заявление и просто отдадите, Вы будете в общей куче тех, кому можно вот так запросто отказать. Удачи Вам!!

    Страхование КАСКО, ОСАГО, имущество, ипотека и т.д.

  • Конечно правила страхования по добровольным видам страхования в том числе и по КАСКО у всех компаний разные, именно поэтому я и призываю всех, когда они страхуются смотреть не только на цену но и на условия страхования.

  • Поделиться реальными соображениями можно только увидив все документы и фотографии. Только тогда можно дать практичный совет

  • В ответ на: Поделиться реальными соображениями можно только увидив все документы и фотографии. Только тогда можно дать практичный совет
    Ск-Росстрах. Вправилах страхования есть пункт 9.6. "Страхователь после натупления стр.случая и проведения восст.ремонта застрахованного тс, обязан предоставить тс и замененные в результате его реомнта узлы и агрегаты страховщику для осмотра. В случае отказа страхователя от предъявления тс для осмотра после ремонта страховщик при наступлении следующего стр.случая вправе отказать в выплате стр.возмещения по аналогичному ущербу."

  • на предыдущем сообщении фото- авария №1, где видно, что повреждено крыло слева и дверь.Больше повреждений нет. А здесь-авария №2, где видно, что повреждено крыло справа бампер фара(плохо видно,но уж поверьте) а также заметно, что по предыдущим повреждениям произведен ремонт. Мой авто слева. Итак ваши выводы. Спасибо заранее))

  • В ответ на: Конечно правила страхования по добровольным видам страхования в том числе и по КАСКО у всех компаний разные, именно поэтому я и призываю всех, когда они страхуются смотреть не только на цену но и на условия страхования.
    Вы знаете, я уже третий год страхую авто по Каско и с каждым годом становлюсь все умнее. Это в первый год они мне лапши на уши навешали а сейчас я твердо уяснила-СК мне не друзья.Они лишь деньги брать любят, а как выплаты касается-стараются всеми возможными способами ее избежать пользуясь моей некомпетентностью в их правилах, написанных мелким почерком

  • В ответ на:
    В ответ на: Именно этот вариант мне и нужен. Поделитесь пожалуйста соображениями
    Могу вам сказать, что если Вы документально подтвердите , что осуществили ремонт и на фотографиях действительно видно, что повреждено другое место, а предыдущее цело, то нормальных страховщик произведет выплату за все повреждения. А ненормальный, лишь за непересекающиеся повреждения..... Как называется ваша компания?
    вы правда считаете, что есть нормальные СК то бишь порядочные :eek: Я что-то в этом сомневаюсь...да, и что значит "документально подтвердите.." Смета ремонта с чеками?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: