Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Сегодня первый раз в жизни побил машину, застахованную по КАСКО. Подскажите пожалуйста советом какие правильные шаги предпринять чтобы получить страховую выплату.

    Ехал задом. Врезался в стену. Повреждено четыре элемента. Машина новая, диллерская. КАСКО у меня с обслуживанием у диллера. Деньги никакие от страховой получить не хочу. Хочу просто починить машину. В ГАИ о своем происшествии не сообщал. Страхового коммисара тоже еще не вызывал.

    Руки трясуться. Ни о чем другом думать не могу. Помогите пожалуйста советом.

  • необходимо срочно встать обратно к этой стене и вызвать ГАИ а потом со всеми бумагами из ГАИ ехать в СК. Если что пишите нам лично проконсультируем более конкретно

  • В ответ на: необходимо срочно встать обратно к этой стене и вызвать ГАИ
    А если дело было утром, а я уже успел и машину помыть?

  • В ответ на: необходимо срочно встать обратно к этой стене и вызвать ГАИ
    Еще вот такой вопрос. У стены нужно стоять прям в притык как это было в момент аварии или можно отъехать чтобы не блокировать движение? Боюсь не найти того четкого положения в котором я задел все четыре элемента.

  • Слава богу, что я вас не застраховал:)))
    Да Вы смотрю убыточный клиент:)
    Вы же недавно узнавали где бы застраховать, а теперь Вам кашкай или цивик полюбил стену, сочувствую Вам и Вашей страховой

  • В ответ на:
    В ответ на: необходимо срочно встать обратно к этой стене и вызвать ГАИ
    Еще вот такой вопрос. У стены нужно стоять прям в притык как это было в момент аварии или можно отъехать чтобы не блокировать движение? Боюсь не найти того четкого положения в котором я задел все четыре элемента.
    можно чуть-чуть отъехать ничего страшного

  • Спасибо за ответ!Но опять же встает вопрос,куда вызывать ГАИ?Ведь эти три элемента пострадали в совершенно разных местах..P.S. В договоре КАСКО выплата по одному элементу без справок из ГАИ.

  • Скажите, если в полисе ОСАГО допущена неточность. Вместо л.с. (101) указана мощность (75), соответственно, сумма страховки оказалась меньше. Действителен ли такой договор страхования? И, если не исправить ошибку, чем это чревато?

  • Надо чтобы гаишники поверили что это только что произошло

  • А повреждения вообще значительные?

  • В ответ на: Сегодня первый раз в жизни побил машину, застахованную по КАСКО. Подскажите пожалуйста советом какие правильные шаги предпринять чтобы получить страховую выплату.

    Ехал задом. Врезался в стену. Повреждено четыре элемента. Машина новая, диллерская. КАСКО у меня с обслуживанием у диллера. Деньги никакие от страховой получить не хочу. Хочу просто починить машину. В ГАИ о своем происшествии не сообщал. Страхового коммисара тоже еще не вызывал.

    Руки трясуться. Ни о чем другом думать не могу. Помогите пожалуйста советом.
    Неужели когда вы страховали, Ваш распрекрасный агент не дал Вам свою визиточку? А для чего Вы страховали КАСКО, если не читали договор? Во всех страховых компаниях максимум по чему Вы можете обратиться - так по одному кузовному элементу. Вызывайте ГАИ, берите справки и в СК.

    Страхование КАСКО, ОСАГО, имущество, ипотека и т.д.

  • ну, раз уж любые вопросы, скажите, пожалуйста, куда подевалась страховая ЗАО Айни? По адресу, что в ГИСе - съехали, по телефонам - то же самое, сайт неживой. И где этих деятелей искать? Ситуация - ОСАГО, виновник застрахован в Айни.

  • Все, вопрос снимается, Российский союз страховщиков рулит

  • Я боюсь что Вы заблуждаетесь. РСА будет рулить тогда когда лтзовет у этой компании лицензию, а до этого времени все выплаты производит сама компания. Вот поинтересоваться в РСА или ФССН где она находиться можно, это правильно и логично.

  • Рулит в том смысле, что все толком объяснили-пояснили-дали_контакты, кто решит этот вопрос, обратился - нет проблем, все решат. Рулит - имелось в виду в консультативном плане :respect:

  • Подскажите пожалуйста!!! Два дня назад у меня случилось ДТП в котором пострадал мой автомобль второй участник не пострадал (грузовик). На разборе виновника установить не смогли т.к. оба участника аварии не остановились сразу после аварии (грузовик вообще не сразу заметил,что он меня стукнул, а я по инерции проехала еще несколько метров). Могу я расчитывать на какие нибудь выплаты? Страховка ОСАГО.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста!!! Два дня назад у меня случилось ДТП в котором пострадал мой автомобль второй участник не пострадал (грузовик). На разборе виновника установить не смогли т.к. оба участника аварии не остановились сразу после аварии (грузовик вообще не сразу заметил,что он меня стукнул, а я по инерции проехала еще несколько метров). Могу я расчитывать на какие нибудь выплаты? Страховка ОСАГО.
    если на разборе нарушений ПДД ни у одного не установили (или установили у обоих), страховая на вполне законных основаниях платить откажется. Получить деньги от СК возможно только по решению суда.

  • Вам надо обращаться в суд для установления вины. Если хотите можите обратиться к нам мы постораемся Вас проконсультировать по конкретному случаю причем совершенно бесплатно.

  • Добрый день! Господа, проконсультируйте пожалуйста. Вопрос в следующем: 30.01.2008г. застраховала свой авто в СК, (в страховку вписана моя дочь - без опыта, 20 лет от роду). Со всеми возможными скидками (ОСАГО у них же, пробег на 10000км. и др.) страховые взносы составили - 31600руб. Так вот, до конца страховки еще 3,5 месяца, а пробег в 10000км.подошел к концу. Я обратилась в страховую с целью заключить доп.соглашение на увеличение пробега еще на 10000км. И они мне насчитали доп.взносов почти на 10000руб.! Когда я спросила: откуда взялась такая сумма, мне ответили, что так показал "калькулятор" и согласовала Москва.
    Стоит добавить, что за период страхования было 2 страховых случая, по которым было 2 выплаты.
    Был ли у кого подобный случай? и может сумма доплаты быть такой большой или все-таки влияет выплата по страховому случаю?

    Все будет хорошо!

  • Да конечно, компания посчитала вам с учетом прошедших выплат и это вполне обосновано, риск стал выше.

  • прошедшие выплаты однозначно влияют на страховые взносы при продлении договора страхования на новый год, но где написано, что они влияют на взносы при заключении доп.соглашения в теч.этого года страхования?

    Все будет хорошо!

  • А где-то написано, что не влияют?

  • Если честно то я вообще первый раз сталкиваюсь с тем, что при страховании Вы указываете пробег, который Вы проедите за год страхования. я очень удивлен, это что то новое для меня. Может быть Вы что то не так понимаете, или в договоре прописана процедура доплаты. Предлагаю вам подьехать к нам, для того чтобы мы вместе с Вами прочитали этот момент. сразу вам говорю что для Вас это ни чего не будет стоить.

  • Да, в самом полисе КАСКО указан пробег на момент страхования. Причем, как мне объяснили, застраховаться можно, учитывая пробег за год, на 5000км, 10000, 15000, 20000, 25000 и пробег без ограничения. И если на момент страхового случая, пробег превышен, то договор автоматически считается недействительным, не смотря на то, что календарный год, на который заключен договор, еще не закончился.
    Неужели никто с этим не сталкивался? Я ничего не напутала, т.к. мне это все четко объяснили при заключении договора страхования.

    Все будет хорошо!

  • Я еще раз Вам говорю, что я сталкнулся с этим впервые. Поэтому и прошу Вас показать мне этот договор, может быть то что там написано отличается от того что Вам говорили и Вам не придеться ничего доплачивать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: