Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • да сам бы не хотел... но если конечно не задерут потом конский процент. вот и думаю. одно дело, если поднимут на 2-3%, другое , если на 10 ! тогда фиг им, а не КАСКО ! буду мучиться и страдать без страховки, но иначе не получается. :cray-1:

    O, tempora ! O, mores !

  • В ответ на: да сам бы не хотел... но если конечно не задерут потом конский процент. вот и думаю. одно дело, если поднимут на 2-3%, другое , если на 10 ! тогда фиг им, а не КАСКО ! буду мучиться и страдать без страховки, но иначе не получается. :cray-1:
    Да по каско вы смело можете перейти в другую компанию с наименьшим тарифом и хорошими условиями, я говорю про ОСАГО

  • если я про осаго скажу о дтп, то и про каско они тож будут знать..:хммм:

    O, tempora ! O, mores !

  • Да не переживайте Вы. Нету у них единой базы и поэтому пока можите спокойно страховаться хоть каждлый год в разных компаниях, ничего они не найдут и не узнают.

  • В ответ на: если я про осаго скажу о дтп, то и про каско они тож будут знать..:хммм:
    Сейчас в условиях кризиса, каждая страховая рада новому клиенту:) Так что застрахуйте ОСАГО в старой компании, а каско в новой:)

  • В ответ на: авто не отремонтирован, собрался ремонтировать в СЛК моторс, мне выплатили в среднем по 6т.р за элемент, а СЛК говорит 15р в среднем за элемент,цены разнятся в двое,я в шоке,брал деньги писал что претензий к страховой иметь не буду.авто гарантийный Тоетовский хочу ремонтироваться у них и только у них в подвалах и гаражах не канает
    Надо почитать че в полисе написано. Если Вы застрахованы так, что по Вашему полису предусмотрена выплата по калькуляции Страховщика-то ничего не поможет-даже суд. 1) Если машина дилерская, Ваша программа страхования должна была предусмотреть ремонт на СТОА дилера, если у Вашей страховой есть договор по сервису с этим дилером. 2) Если нет сервисного договора-надо,чтобы в полисе было написано,что выплата будет произодиться через ремонт на СТО по выбору Страхователя, т.е. Вас (а Вы естественно уж выбрали бы дилера).
    В общем,если Вы мне напишете,что у Вас за программа страхования и что она включает в себя-я все объяснить тада смогу.

  • В ответ на: 1. на сколько (в %) может увеличиться сумма КАСКО и ОСАГО, если было ДТП и виновником был владелец обеих страховок ?
    2. существует ли единая база или соглашение между страховщиками о публикации по выплатам - т.е. если сменить страховщика на след.год ?
    По ОСАГО увеличится на 1,55. По КАСКО-в зависимости от размера ущерба и Вашей страховой. Но,как правило,после выплаты,особенно крупной, клиенту уже невыгодно продлевать КАСКО в той же компании))
    Базы общей практически ни у кого нет-можете смело менять компанию;) Но,надо помнить,что в некоторых компаниях она все же стоит-так что осторожнее :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: авто не отремонтирован, собрался ремонтировать в СЛК моторс, мне выплатили в среднем по 6т.р за элемент, а СЛК говорит 15р в среднем за элемент,цены разнятся в двое,я в шоке,брал деньги писал что претензий к страховой иметь не буду.авто гарантийный Тоетовский хочу ремонтироваться у них и только у них в подвалах и гаражах не канает
    Какая компания?
    Напишите официально претензию и предоставьте 2 калькуляции с СЛК по 2 страховым случаям. В любом случае эксперт должен считать, если автомобиль гарантийный по стоимости н/ч официального диллера, так что посмотрите также калькуляции. Если это не поможет нужно обращаться в суд
    Не в любом случае! Все зависит от условий договора(полиса КАСКО). Эксперт считает,а в соответствии в условиями договора другие сотрудники изменяют (либо оставляют неизменным) размер выплаты

  • В ответ на:
    В ответ на: 1. на сколько (в %) может увеличиться сумма КАСКО и ОСАГО, если было ДТП и виновником был владелец обеих страховок ?
    2. существует ли единая база или соглашение между страховщиками о публикации по выплатам - т.е. если сменить страховщика на след.год ?
    не советую обманывать и переходить в другую компанию, страховщики обмениваются друг с другом запросами, если конечно вы скажите где были застрахованы, и если потом выяснится, что у вас были убытки, а вы сказали нет, договор будет недействителен и возврат страховой премии не производится. Конечно может ничего и не всплывет, но вам нужна лишняя головная боль?!
    Страховщики не обмениваются друг с другом никакими запросами :ха-ха!: Договор не смогут признать недействительным-он оплачен. В крайнем случае,попросят что-то доплатить,но это из раздела фантастики,т.к. при выплате никто не связывается с Вашей бывшей компанией и ничего не узнает....И вообще? Кто может узнать,что Вы где-то до этого страховали КАСКО?? Вы-то не скажете)))

  • В ответ на:
    В ответ на: если я про осаго скажу о дтп, то и про каско они тож будут знать..:хммм:
    Сейчас в условиях кризиса, каждая страховая рада новому клиенту:) Так что застрахуйте ОСАГО в старой компании, а каско в новой:)
    Страхуйте и ОСАГО, И КАСКО в новой компании без повышающих коэффициентов и не заморачивайтесь даже-так делают все,Вы не первый с такой проблемой:спок:

  • не нужно людей вводить в заблуждение, если нет правовой грамотности. Еще раз повторюсь, выбор клиента обмануть страховщика или сказать, что был убыток по ОСАГО, заплатить с повышающим коэффициентом. Однако закон предусматривает последствия негативные для страхователя, а то что Вы говорите "оплачен" как раз он и не оплачен в полном объеме. Так что человеку самому решать

  • формляла страховку неделю назад на машину. паспорт у меня на новую фамилию, а ВУ и свидетельство о постановке на учет еще на старой..вообщем в графе страхователь написана я с новой фамилией, а в графе собственник и вписана в страховку я же, но со старой фамилией. Страховщик сказал что ничего страшного. если что скажете что не успели доки поменять...а как на самом деле? чем это чревато для меня?

  • Читайте выше, уважаемый агент! Я написала,что полис оплачен и в случае какого-либо недоразумения могут попросить доплату. Но я,как ШТАТНЫЙ сотрудник компании,а не агент, знаю все подводные камни,на которые можно напороться,застраховавшись:knix: НО,базы нет,а сотрудники выплатного отдела НЕ ЗАПРАШИВАЮТ в других страховых инфу о предыдущих полисах страхования клиентов...Клиент пришел,глазками честными моргает и говорит-хочу у Вас страховаться) Что сделает любой страховщик?-выпишет ему полис без скидок и надбавок-просто первичный полис. НО, если страховщик не стал сразу выписывать,а начал смотреть какую-то базу-то вы не ту страховую значит зашли, они поставили себе эту базу..))))) ЗОНТ,кста,называется)

  • В ответ на: Читайте выше, уважаемый агент! Я написала,что полис оплачен и в случае какого-либо недоразумения могут попросить доплату. Но я,как ШТАТНЫЙ сотрудник компании,а не агент, знаю все подводные камни,на которые можно напороться,застраховавшись:knix: НО,базы нет,а сотрудники выплатного отдела НЕ ЗАПРАШИВАЮТ в других страховых инфу о предыдущих полисах страхования клиентов...Клиент пришел,глазками честными моргает и говорит-хочу у Вас страховаться) Что сделает любой страховщик?-выпишет ему полис без скидок и надбавок-просто первичный полис. НО, если страховщик не стал сразу выписывать,а начал смотреть какую-то базу-то вы не ту страховую значит зашли, они поставили себе эту базу..))))) ЗОНТ,кста,называется)
    Я с вами спорить не буду, я высказал свое мнение, которое базируется на законе и практике. Клиент сам решит

  • В ответ на: формляла страховку неделю назад на машину. паспорт у меня на новую фамилию, а ВУ и свидетельство о постановке на учет еще на старой..вообщем в графе страхователь написана я с новой фамилией, а в графе собственник и вписана в страховку я же, но со старой фамилией. Страховщик сказал что ничего страшного. если что скажете что не успели доки поменять...а как на самом деле? чем это чревато для меня?
    Вообще-то если паспорт уже поменяли, то в графе собственник тоже должна быть новая фамилия, а вот там, куда нужно вписывать в страховку - должна стоять та фамилия, которая у вас в ВУ, и Вы должны возить с собой свидетельство о браке (или копию хотя бы)

    Страхование КАСКО, ОСАГО, имущество, ипотека и т.д.

  • Соглашусь с Вами в том, что ,если в компании установлена база и придет пострадавший заявлять убыток,по этому полису будет отказано, т.к. клиент предоставил недостоверную информацию (скрыл убыточность).

  • В ответ на: ... выбор клиента обмануть страховщика или сказать, что был убыток по ОСАГО, заплатить с повышающим коэффициентом...
    я бы, наверное, лучше пришел к другому страховщику и честно бы ему сказал: да, было дело. случайность за 10 лет, но было.
    могу я рассчитывать, что страховщик может "закрыть глаза" на это и выписать стандартные полисы ? фиксними, с лучшими %-ми, главное на штрафы большие не нарваться. :смущ:

    O, tempora ! O, mores !

  • а разве собственник автомобиля определяется по паспорту? в свидетельстве о регистрации ТС стоит собственник-я со старой фамилией.

  • А Вы какую страховку оформляли КАСКО или ОСАГО?

  • В ответ на:
    В ответ на: ... выбор клиента обмануть страховщика или сказать, что был убыток по ОСАГО, заплатить с повышающим коэффициентом...
    я бы, наверное, лучше пришел к другому страховщику и честно бы ему сказал: да, было дело. случайность за 10 лет, но было.
    могу я рассчитывать, что страховщик может "закрыть глаза" на это и выписать стандартные полисы ? фиксними, с лучшими %-ми, главное на штрафы большие не нарваться. :смущ:
    Страховщик выпишет стандартный полис,штрафы от страховой не предусмотрены,от ГАИ тоже. НО,решив отвести от себя повышающие коэффициенты и не сказав,что вы были виновником в том году,если вы окажетесь виновником ДТП уже по новому полису,оплаченному не в полной мере, пострадавшему в выплате откажут и Вас обяжут оплатить ему ремонт авто. вот так.
    По КАСКО все проще,как я уже говорила,ничего не будет. уходите в другую страховую и все,надбавок нет.

  • В ответ на: а разве собственник автомобиля определяется по паспорту? в свидетельстве о регистрации ТС стоит собственник-я со старой фамилией.
    Полис выписывается в сответствии с предоставленными документами. Страхователь-ВЫ по паспорту, собственник-Вы по свидетельству, водитель-ВЫ по правам. Но, во время езды и,если придете в страховую за выплатой-с собой обязательно иметь свидетельство о браке.
    Как только поменяете остальные документы-немедленно нужно ехать,вносить изменения в страховые полисы.

  • В ответ на:
    В ответ на: Страховая дала что-то ,типа, направления для определения ущерба в определенную оценочную фирму! Надо обязательно оценку ущерба там проходить или можно идти и в другое место?
    Все зависит, что в договоре, если написано калькуляция страховщика, то поехать в другую нельзя, хотя это не лишает Вас права обратиться туда и туда, но скорее всего страховщик заплатит по своей калькуляции, а если с вашей будет расхождение пойдете в суд. Предлагаю сначала всетаки сходить по направлению, узнать сукмму ущерба, и только тогла, если она вас не устроит идти в независимую.
    Никаких договоров нет.У нас обоих участников ДТП только ОСАГО!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Тогда читаем закон по ОСАГО. Там написано, что Страховщик, к которому обратились за выплатой страхового возмещения, обязан в течении 5 дней организовать осмотр и оценку поврежденного авто. Они именно этим и пользуются, когда Вы приходите к ним, чтобы заявить убыток. Можно поробывать по другому, но могут возникнуть проблемы. Например известить страховщика об осмотре авто телеграммой с указанием место и времени осмотра и делать там экспертизу, но страховщикам это очень не нравиться, хотя я так несколько раз делал и в принципе выплаты получал.

  • Дорогие специалисты,подскажите,пожалуйста,можно ли получить выплаты по полису КАСКО,если в течении восьми месяцев со дня страхования набрались косячки:порожек довольно серьезно пострадал,царапина на крыле и треснул бампер :oВсе это произошло только по моей вине,ГаИ на место проишествия никогда не вызывалось..

  • В ответ на: Дорогие специалисты,подскажите,пожалуйста,можно ли получить выплаты по полису КАСКО,если в течении восьми месяцев со дня страхования набрались косячки:порожек довольно серьезно пострадал,царапина на крыле и треснул бампер :oВсе это произошло только по моей вине,ГаИ на место проишествия никогда не вызывалось..
    Во-первых, нужно читать правила страхования КАСКО в Вашей компании, по скольки элементам можно обратиться без справок из ГАИ и т.д. Но скорее всего Вам нужно вызывать ГАИ и делать справки, так как кузовных элементов у Вас больше, чем один

    Страхование КАСКО, ОСАГО, имущество, ипотека и т.д.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: