Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Движение бивалютной корзины...

  • За август корзина подросла примерно на рубль.
    около 38.
    какое движение будет до конца года?
    :а\?:

  • В ответ на: видать нет финансовых прогнозизтов...
    а Вас Евро интересует, в отношении к доллару, или рублю?
    меня вот смущает, что за евро сейчас дают больше 1,4 доллара...
    Вот я не как прогнозист, а как причина очень хорошо работаю.
    Куплю Евро - за день-два он упадёт, если решу подождать - обязательно подпрыгнет.
    В Августе уже пару раз так было.
    Поэтому и спрашивал чужого мнения.
    Евро интересует сам по себе, т.к. надо набрать некую сумму (покупая за рубли).
    Причём как только набирается нужная сумма на покупку ровной суммы - он делает рывок вверх и набранного уже опять уже недостаточно.
    К доллару курс совсем не интересует, т.к. долларов нет вовсе, ато что он идёт по 1, 4 - тут я тоже не аналитик, но думаю, что не переоценён.
    Т.е. интерес мой хоть и мелкий, но эти непонятные прыгания ужасно раздражают.
    Сейчас вот ситуация кажется приемлемой для покупки - посмотрим, чем ответит курс в понедельник:улыб:

  • Судя по августу евро все-таки подрос. причем по существеннее, чем доллар.
    да и доллар уже к 1,43 за евро подбирается...

  • В ответ на: Судя по августу евро все-таки подрос.
    А чего вчера с торгами было?
    Результатов долго не наблюдалось и курсы как-то нерешительно меняли.
    Я уж заволновался.

  • Я другого не пойму.
    за евро уже 1,45 доллара дают...

  • Евро уже 1,47 !!!к доллару!
    что происходит?

  • В ответ на: Евро уже 1,47 !!!к доллару!
    что происходит?
    Вот Вам заявление от регулятора 11.09.2009, что же вы хотите увидеть на рынке после этого:
    "Первый зампред Банка России Алексей Улюкаев заявил накануне, что доля казначейских облигаций США (US Treasuries) в международных резервах РФ будет снижаться. В настоящее время их объем в резервах (401,1 млрд долл.) составляет 30%. Он также предположил, что у китайского юаня есть перспектива превратиться в резервную валюту.

    Эти заявления вызвали всплеск продаж US Treasuries и снижение доллара к другим основным валютам на бирже FOREX. Между тем накануне выступления Алексея Улюкаева инвестбанк Goldman Sachs выпустил исследование, в котором аналитики инвестбанка отметили, что доверие к доллару подрывают разговоры о создании новых мировых и региональных резервных валют. Они также прогнозируют укрепление евро до 1,45 долл."


    т.е. просто тупо ЦБ сливает бумаги, чтобы переложиться в китайскую валюту, пока не закончит это делать, так и будет колбасить "зеленого"

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • А может быть в настоящий момент выгоднее войти в неамериканские фондовые рынки, чем сидеть в долларовом кэше. Вот и перекладываются в другие валюты, между прочим и в рубль. Впрочем на абсолютную истину не претендую.

  • А долг все растет и растет...

    http://www.brillig.com/debt_clock/

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • ну не знаю, в моей "корзинке" доллары присутствуют. Абсолютно уверена, что к декабрю (или в декабре) доллар подрастет до 33-34. Ну поживем-увидим.

  • может есть смысл затариться юанями?

  • Точно смысл есть.
    :улыб:

  • А тем временем корзина уже меньше 37.
    рубль постепенно крепнет.

  • В ответ на: рубль постепенно крепнет.
    Так я, как и собирался, затарился Евро по 45,25 - вот теперь он и падает...:улыб:
    И так всегда бывает.
    Хоть какая от этого польза будет в ценах на импорт.
    Пока продолжу ронять Евро:улыб:

  • "Пока продолжу ронять Евро"

    -я в понедельник пойду покупать, совсем Евро хана будет))

  • В ответ на: в понедельник пойду покупать, совсем Евро хана будет
    Тоже купил ещё этих фантиков сегодня на оставшиеся деньги.
    Скока смог - уронил, деньги кончились, будут тока в Октябре, так что дальше...
    Роняйте, у кого есть средства:улыб:

  • Доллар - 30,00
    идет вниз ?
    :eek:

  • ни че ни че... не долго продлится...!!!

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • Мой прогноз - конец года - 23,5

  • В ответ на: Мой прогноз - конец года - 23,5
    этот прогноз подтверждён позицией в деньгах?

  • Кстати, ВЫ не поменяли свой прогноз в отношении доллар-евро на конец года? а то, уже в районе 1,48.

  • Признаться на тот момент я не ожидал возврата к 1,5...но всё равно считаю что верхняя граница моего прогноза 1,24 актуальна.

  • Вот и Трише как меня услышал :))))

    Европейский центральный банк объявил о том, что предоставит финансовым учреждениям годовые кредиты на 75,2 млрд. евро под 1% для увеличения кредитных потоков и помощи экономике еврозоны, сообщает Bloomberg.

    ЕЦБ уточнил, что 589 банков-участников получат заемные средства 1 октября этого года.

  • А доллар то уже к 30 рублям идет...

  • ну вот и перевалили за 30рублей...29.83 на торгах!!!:миг:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • В ответ на: ну вот и перевалили за 30рублей...29.83 на торгах!!!:миг:
    Готовится большая западня! :злорадство:

  • Для тех, кто по 35 накупил ?

  • Что вообще происходит?
    доллар ниже 30, евро 44.
    :eek:

  • Похоже, пытаются вытряхнуть из всех из доллара по-максимуму.
    Заговор, мол, против доллара.
    Регулятор уже протютюхал планку в 31 рубль за доллар и не очень-то цепляется за уровень в 30. Видимо, устраивает его такой расклад.

    ЕР - ПЖиВ. Аббревиатуры для развития баттхёрта. Качественно. Бесплатно.

  • Больше интересно - Евро вслед за долларом валиться будет?
    А то снова хотел прикупить, да глядя на прошлые результаты что-то опасаюся...
    За месяц на разнице курсов около 140 Евро потеряно, около 50 накапало за содержание в банке и того почти -100 от таких вложений.
    Если прикупить несмотря ни на что - боюсь, рухнет европейская экономика:улыб:

    Кто чего думает?

  • В ответ на: Для тех, кто по 35 накупил ?
    И для них тоже!
    Вот увидим - как только все махнут на доллар рукой и продадут свои заначки, он снова поднимется до 35:улыб:

  • В ответ на: Больше интересно - Евро вслед за долларом валиться будет?
    А то снова хотел прикупить, да глядя на прошлые результаты что-то опасаюся...
    За месяц на разнице курсов около 140 Евро потеряно, около 50 накапало за содержание в банке и того почти -100 от таких вложений.
    Если прикупить несмотря ни на что - боюсь, рухнет европейская экономика:улыб:

    Кто чего думает?
    Вы идиот? Задайте себе один вопрос - С какого помидора может расти деревянный рупь? Результаты мозговой деятельности пжста выложите на всеобщее обозрение

  • В ответ на:
    В ответ на: Для тех, кто по 35 накупил ?
    И для них тоже!
    Вот увидим - как только все махнут на доллар рукой и продадут свои заначки, он снова поднимется до 35:улыб:
    В точку.

  • В ответ на: Вы идиот?
    Всё может быть - у специалиста не обследовался.
    В ответ на: Задайте себе один вопрос - С какого помидора может расти деревянный рупь? Результаты мозговой деятельности пжста выложите на всеобщее обозрение
    Такой вопрос я задавал относительно доллара - ему тоже не с чего было расти в кризис ТАМ, однако - вырос, собака.
    Мои умозаключения ни к чему хорошему не приводили (почему и спрашиваю ОБОСНОВАННОЕ мнение других), а статистика поступков говорит об обратном - куда не вложу бабки, всегда всё наоборот.
    Квартиру брал за 14000 зелёных наличными, через 4 месяца цена ей была уже около 7000 - дефолт ёлы палы.
    Вложился почти пару лет назад в акции Российских госпредприятий (в тогдашний их минимум), так они росли месяц-два, а потом упали втрое (сейчас вдвое).

    А с чего сейчас растёт рупь - неужто только из-за того, что месяцем раньше я Евров купил (описано выше в теме)? Тоже ничего в экономике не делается, а курсы можно куда угодно склонить, если бабок много (или политрешениями, как сейчас).

    Прикуплю ещё (если кто не остановит ) - пусть рухает :улыб:.

  • Обоснования ?
    :а\?:

  • В ответ на: а статистика поступков говорит об обратном - куда не вложу бабки, всегда всё наоборот.
    Вот мы и нашли тебя, чувак с долларами :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Корзина ниже 36...

  • В ответ на: Обоснования ?
    :а\?:
    Предчувствия :nea.gif:

  • То же думаю, что, что то, тут не так.
    :смущ:

  • В ответ на: Вот мы и нашли тебя, чувак с долларами
    Вот чего нема - того нема!
    А Евро вот пока думаю... до завтра.

    Так понимаю - никто толком ничего не знает и не посоветует?

  • Извиняюсь. Неправильную ссылку дал. Вот тут все описано гораздо точнее. Подходит к вашей ситуации?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Кто знает : текущий период уплаты налогов в России когда кончается? Может после него и откатится

    Кстати, в ведомостях читал, что иностранцы хлынули на наш фондовый рынок и именно из-за этого индексы растут. Инвесторы приходят с долларами, меняют их на акции, а доллары оказываются на рынке.

    Типа американские антикризисные вливания надувают новые пузыри на развивающихся рынках. Посмотрим скоро ли лопнет :хехе:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: Вы идиот? Задайте себе один вопрос - С какого помидора может расти деревянный рупь? Результаты мозговой деятельности пжста выложите на всеобщее обозрение
    Как то вы все странно привязываете стоимость валюты и состояние экономики.
    Инвестиции текут к нам не потому что экономика хороша или плоха. Они могут течь из правительственных договоренностей, инвестиций в банки, покупок фирм. А раз текут, рубль дорожает.

    жаль нечем выпендриться, да в общем пить то и не хочется

    Исправлено пользователем slogno (09.10.09 17:00)

  • В ответ на: Вот тут все описано гораздо точнее. Подходит к вашей ситуации?
    Почти. Но там уж совсем невезучим чела выставили, хорошо, что у меня не так уж.
    Я то баксы не покупал, а тратил.
    Да и во много чего не успел влезть (в МММ, например, т.к. денег занял а их не отдали вовремя, т.к. заёмщика посадили на 3 года:улыб:.
    Про комп очень похожее было:
    в доме часто отключали электричество и проделанная на компе работа терялась.
    Толко купил пару УПСов на два компа - и свет пропадать стал гораздо реже (что в общем-то хорошо). Срседи уговаривают поставить водонагреватель:улыб:

    Сегодня хотел Евров прикупить, но рубляши задержались до понедельника...
    Теперь с опаской жду понедельничного кураса - неужто скоканёт (обычно за ММБВБ и обменниками не поспеваю)?

  • В ответ на: Типа американские антикризисные вливания надувают новые пузыри на развивающихся рынках. Посмотрим скоро ли лопнет
    Пусть сначала надуют до прежнего уровня (чтоб успеть денег из акций вытащить), а потом уж лопаются.

  • В ответ на: То же думаю, что, что то, тут не так.
    :смущ:
    Всё там так. А суть что ЦБ наш попал в заложники следующей вилки:

    1. Покупать доллары в резервы, оставляя курс ниже - разгонять инфляцию, с которой боется Путен.
    2. Укрепляется курс рубя, который негативно играет на отрасли с валютной выручкой и российских производителей.

    А доллары появились на денежном рынке в РФ по тому что вернулся пресловутый керри-трэйд, другими словами горячие деньги. Ставки рублёвые на денежном рынке РФ сейчас высоки относительно долларовых, где ставки упали ниже йены, а как известно деньги как и вода только наоборот текут из области низких ставок в область высоких, с поправкой на курсовой риск. Как только произойдёт очередной "ах" они так же и убегут - именно поэтому ЦБ нет смысла сейчас их сначала скупать а потом продавать...типа пусть курс болтается, тем более надо население приучать к свободному курсу. Но при этом давление олигархов усиливается...Дерипаска тут выдал на форуме "Russia calling" что мол достал ЦБ с укреплением курса.

    Против скупки ещё играет то что в 4-м квартале максимальные траты бюджетных денег, что является дополнительным давлением на инфляцию.

  • :agree:

  • Т.е.. Ваш прогноз ?
    :а\?:

  • учитывая верхний спич - вы сами догадаетесь...

  • Все нормально ПАДАЕМ!!!:миг:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: