Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Движение бивалютной корзины...

  • В ответ на: или вы робот фсб? защищаете государственный строй, конституцию и бездарей у власти? стыдно.....
    Я робот, и нет у меня сердца:миг:
    Во всем есть свои плюсы и минусы. Частная собственность динамичнее и эффективнее. Государственная - инертее, но надежнее. То, что происходит, если вся собственность сосредоточена в государственных руках, мы уже видели - можно сделать водородную бомбу и полететь в космос, но если приходит кризис, то банкротится все государство. Частная собственность постоянно тревожит сравнительно меньшими кризисами. В такие моменты государство может поддержать экономику. Но возникает искушение не только "поддержать" но и "порулить", а это уже чревато.

    Мое мнение - в экономике есть отрасли, которые должны быть под контролем государства, и есть - которые просто необходимо оставлять в частных руках.

  • В ответ на: Доходность по вкладам?
    16% на 9 месяцев и 15% на 6 месяцев (то есть там целых 15-ть, но после 5-ти можно расторгнуть с сохранением - ну, все поняли...) На 9 месяцев (бОльшая сумма) без сохранения, увы...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Хорошие % - поди безрисковые ещё....это я про АСВ.

    В общем финансовые решения они на то и финансовые что принимаются исключительно самостоятельно, это не выбор телевизора :), посему не претендуя на истину:

    - нынешняя "волна" не имеет отражения в других валютах, похоже срабатывает "защитный механизм" который выработался в 1998 и освежился в 2008 - народное развлечение кто быстрее купит доллары в обменнике.
    - ЦБ располагает значительными резервами, и скорее удержит корзинку в пределах 41 р, даже не смотря на население, или же загасит инфляцию - что суть увеличивает доходность ваших вкладов.
    - ЦБ может всегда дать по рукам банкам зажав ликвидность и вытрясти из позиций по доллару;
    - Курс будет в ближайший год ходить за нефтью - так что риски равны. Куда пойдёт нефть через 3 мес не ответит никто. Следовательно риск - он вам нужен?

    Конечно в идеале бы диверсифицироваться - мультивалютный вклад и т.д. но учитывая потери % ....решать вам.

  • В ответ на: Хорошие % - поди безрисковые ещё....это я про АСВ.
    Все застраховано.
    В ответ на: Конечно в идеале бы диверсифицироваться - мультивалютный вклад и т.д. но учитывая потери % ....решать вам.
    Ну тогда я их трогать не буду, а вот с З.П. начну прикупать доллары. Евро мне без надобности - я в Еврозону пока не собираюсь, а зарабатываю другим.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот следующие вопросы подоспели - наверное, не для этой темы, но все же задам:
    Доллары прикупать наличные или опять же нести в банк? Может, открыть карту долларовую и туда? Как АСВ относится к иностранной валюте - т.е. в чем будет компенсировать?
    Ну как-то так.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Как известно матрац процентов не начисляет, да ещё и при операциях с наличными существует курсовой спрэд. Так что в банк - 100%.

    Что касается АСВ - там всё по честному, валютные вклады застрахованы, возмещение при возникновении страхового случая производятся в рублях по курсу ЦБ на этот день.

    PS Вчера ЦБ таки провёл интервенции.

    Исправлено пользователем zpv (14.07.09 07:47)

  • Ну вот началась корректировочка на торгах !!!Корзинка понизилась!!!!:миг:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • дык еще не все 130 ярдов беззалоговых от путена освоены
    выход из кризиса только через девальвацию

  • Вот это вчера подпрыгнула корзина...
    :безум:
    сегодня правду половину отыграла...

    что то крутые скачки пошли.
    а про то, что вчера на рубль поднялась. я вообще не понял. и не припомню было ли подобное.

  • В ответ на: ЦБ располагает значительными резервами, и скорее удержит корзинку в пределах 41 р,
    Думаете за 41 не перевалит?
    по крайнее менее до конца года?

  • Я писал про "так называемую" вторую волну которая не состоялась пока :), т.е. как я и писал - это паника вызванная некими игроками в РФ.

    Что касается конца года - то приведу цитату ректора РЭШ С. Гуриева:

    Делать экономические прогнозы в период мирового кризиса - крайне неблагодарное занятие, полагает ректор Российской экономической школы (РЭШ) Сергей Гуриев. По его словам, экономика находится в состоянии смены ожиданий. Не последнюю роль играет и так называемое "стадное поведение", предсказать которое никто не может. Возник пузырь американского финансового превосходства, рынки слишком сильно верили в американские инвестиционные банки. "Никто не знает, на какой стадии сдувания "пузыря" мы находимся - то ли мы в моменте справедливой стоимости, то ли переоцененной. Поэтому предсказывать что-либо крайне затруднительно", - сказал г-н Гуриев.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    "Корзинка" возвращается к значению 2-х недельной давности....:миг:
    А ведь кто-то поимел:миг:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • а как насчет долллар - евро -1,4 ?

  • В смысле?

  • В смысле за один евро дают 1,4 доллара.
    а то и больше...
    евро по отношению к доллару упадет?
    как думаете?

  • ЕТС: котировки бивалютной корзины возвращаются к 37 руб. (РБК)

    рубль прямо крепчает, как на дрожах...
    :а\?:

  • Че, не брать пока доллары?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Сегодня прикупил долларов. Посмотрим, буду ли я прав в конце августа.

    Исправлено пользователем Джоник (22.07.09 13:42)

  • Тоже сделал ставку на доллар. Думаю, самое время сейчас брать.

  • +10 000 :secret:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • В ответ на: Тоже сделал ставку на доллар. Думаю, самое время сейчас брать.
    Почему вы так думаете?

  • Понятия не имею.
    :dnknow:
    а сегодня тем не менее рубль еще окреп.
    корзина уже меньше 37.

  • Думаете краткосрочное укрепление рубля продолжится?

  • ННП
    Блин, я как буриданов осел:хммм:Впрочем, как и все:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Тоже сделал ставку на доллар. Думаю, самое время сейчас брать.
    Почему вы так думаете?
    Доллар стабилизировался. Знать бы куда теперь пойдет :улыб:Что ж, проверим мою интуицию.
    Мне кажется, фундаментальных причин для дальнейшего укрепления рубля нет.

  • Полностью согласен!!!
    Теперь жем , что произойдет в период август-октябрь...
    Очю интересно - прям ЖУть :eek:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • Другое еще интересно.
    евро потихоньку, но стабильно растет по отношению к доллару.
    когда картина переменится?
    и переменится ли вообще?
    :а\?:

  • ну это давно говорили, что к осени $\евро 1,5-1,6!!! посмотрим до скольки поднимится в реале! Я ставлю на Евро, хотя деньги в баксах :secret:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Тоже сделал ставку на доллар. Думаю, самое время сейчас брать.
    Почему вы так думаете?
    Доллар стабилизировался. Знать бы куда теперь пойдет :улыб:Что ж, проверим мою интуицию.
    Мне кажется, фундаментальных причин для дальнейшего укрепления рубля нет.
    Ну вот корзинка уже 36,6182 еще на 17коп. упала!!!
    че за ... :eek:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • Нефть дорожает пока на ожиданиях.
    Посмотрим на этой неделе - если и дальше пойдет рост - возможно рецессия и правда закончилась.
    Утешает то, что доллару все равно сильно упасть не дадут пока Россия нефть за доллары продает.

  • Или опять, как весной качели будут!!!до осени 100% так будет... а там посмотрим!

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • Корзина 36,65...
    наверное пока качели будут.
    :dnknow:

  • Точно качели. С утра нефть откатилась вниз.
    Теперь ухо надо востро держать.

    Судя по сайту НГС, в Муниципальном банке доллары продают по 30,79, а в ВЕФКе - покупают по 30,9. Во можно навариться! :ха-ха!:

  • ага...только пока доедите...на вас наварятся!!! :ха-ха!:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • 37.32 на открытии

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • И что? Снова валютные спекулянты решили заработать пару млн баксов, к концу недели все вернется на круги своя,

  • А может ЦБ отучает от "беготни" к обменникам! Пару раз даст по рукам, особо прытким да и перейдёт к плавающему курсу наконец, зафиксировав инфляцию.

  • у русского народа "бегать к обменникам" уже заложено в генах, так что ЦБ придется попотеть. :ха-ха!:

  • Ничего удивительного, и гены здесь не причём,- два положительных опыта 1998 и 2008, вот и вся генетика. Ни чё ничё, лечится это. Бразилы вон тоже поначалу бегали, а теперь не дёргаются, хотя курс гуляет.

    Исправлено пользователем zpv (29.07.09 17:42)

  • Вы мне так скажите - открывать ли сейчас вклад в долларах, или пополнить уже существующий рублевый (15%)? Что там доллар нам готовит?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Знал бы прикуп, жил бы в сочи:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • :dnknow:
    на 50% откройте, на 50% пополните.
    :улыб:
    а вообще за последние две недели корзина немного подросла....

  • Если же взять последний месяц, то корзина практически без изменений. как многие и прогнозировали, идут качели.

  • Вот это рывок вчера произошел!
    :eek:
    корзина подскочила на 3%...
    :безум:

  • Рывок на ожидани, после высказываний со сторник ЦБ...
    но говорят, опять откатится....спикулянты гады :eek:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • Точно кто то спикулирует...
    и неплохо поди греется...

  • ИМХО стоимость бивалютной корзины следует за ситуацией на фондовом рынке, который в свою очередь повторяет динамику цены на нефть (который в том числе копирует стоимость доллара на форексе) и американские индексы, ну а на них влияют всякие статданные и отчеты крупных компаний. Сегодня ИМХО рубль сильно упадет :((наши в минусе, американцы в минусе, нефть Brent около 71, на форексе доллар 1.41, ну и статданные ну совсем никуда). Ну а наши спекулянты просто держат нос по ветру.

  • Если бы все было бы так просто :безум:
    Пока на историческом графике сравнения финансовых индикаторов бивалютная корзина движется в очень узком коридоре.
    Думаю, сентябрь нам многое на этот счет скажет :friends:

  • В ответ на: Думаю, сентябрь нам многое на этот счет скажет
    Лучше бы до конца лета кто что умное сказал.
    А главное - верное:улыб:
    Чего ждать от Евро?

  • видать нет финансовых прогнозизтов...
    а Вас Евро интересует, в отношении к доллару, или рублю?
    меня вот смущает, что за евро сейчас дают больше 1,4 доллара...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: