Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Движение бивалютной корзины...

  • Доллар - 29,00
    евро - доллар, выше 1,5.
    :dnknow:

  • Падай, доллар, падай! Скоро я поеду на твою Родину тратить тебя там! :злорадство:

  • Вот красота то будет, за 1 доллар - 1 рубль.
    :спок:

  • В ответ на: Вот красота то будет, за 1 доллар - 1 рубль.
    :спок:
    думаете, в России проведуть-ь очередную деноминацию ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Если серьезно, то думаю, нет.

  • Я тоже за то, чтобы за нынешний рубль давали доллар, а не чтобы нынешний рубль в 30 раз деноминировали.
    Да и цифра некруглая :tease:

  • Доллар ниже 29.
    корзина ниже 35,5.
    какие прогнозы?
    :а\?:

  • В ответ на: .
    какие прогнозы?
    А нецензурно можно?
    :cray-1:

  • Нужно.
    :миг:

  • В ответ на: какие прогнозы?
    Евро, кажись, будет падать:улыб:
    Его тоже печатают безостановочно, как бакс?

  • В ответ на: Евро, кажись, будет падать:улыб:
    Его тоже печатают безостановочно, как бакс?
    Эээ... Это похоже на провокацию.:улыб:Или запятая не в том месте, или не нужна вовсе. Судя по публикациям, европейцам пока ссыкотно печатный станок запускать на полную мощность.

    ЕР - ПЖиВ. Аббревиатуры для развития баттхёрта. Качественно. Бесплатно.

  • В ответ на: Это похоже на провокацию.:улыб:Или запятая не в том месте, или не нужна вовсе.
    Судя по публикациям, европейцам пока ссыкотно печатный станок запускать на полную мощность.
    Не знаю, как с запятой - это был вопрос. Основывался не на экономических показателях, а на своих наблюдениях, т.к. во всемирной экономике - я дуб.
    Как прикуплю Евро - так он и падает (смотри выше по теме).
    Сегодня взял 3000, как он на ММВБ начал шевелиться вверх (терпения не хватило).
    Причём в одном пункте было мало, зато во втором - мешками пачки новеньких купюр в банковской (или с типографии?) упаковке, номинал на выбор.
    Вот и поинтересовался - их специально для России штампуют?:улыб:

  • В ответ на: Евро, кажись, будет падать:улыб:
    Его тоже печатают безостановочно, как бакс?
    Для развития:

    http://www.ecb.int/pub/pdf/other/art2_mb200910_pp81-94en.pdf

    Смотрим Table 2 Total assets on the simplified
    balance sheet relative to GDP and banknotes in circulation (Суммарные активы ФРС, ЕЦБ и БЯ в виде упрощённого баланса в соотношении к ВВП, и банкноты в обращении).

    Там чётко видно кто сколько печатает. Естественно ФРС печатает больше потому как проблем там тоже больше, но при этом и финансовая система намного лучше, поэтому как выпустили так и заберут. ЕЦБ и БЯ как видим тоже печатает дай бог.

  • Доллар пошел вверх

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Евро возвращает потеряные "очки"!!! 1,49? что дальше?

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • В пятницу рубль отыграл 29 копеек

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Корзина уже - 35,15.
    а доллар - 28,70.
    :улыб:

  • А ВЫ что думаете, по этому ?

  • Всё просто - я думаю что разумно было бы опустить ставку в район 8-8,5%, но при этом жёстко поставить цели по инфляции в районе 5% и отпустить наконец то курс. ТОгда вас перестанет беспокоить и корзина и курсы - вы будете концентрироваться на зарабатывании рублей , что означает повышение производительности что в конечном счёте укрепляет нац. валюту, при условии того что ЦБ держит условия по инфле.

    Напомню - в 2010 курс доллара в Кудринском бюджете (принятым ГД) 1$ = 33,9. Так что не волнуйтесь "Россия встаёт с колен".

  • Спасибо за разъяснения.
    :agree:

  • Хотя 33,9 это весьма примерно...

  • http://www.arteksgroup.com/p137.html а как автора этой статьи звать? А то все как то безымянно. Хотя, его прогнозы на протяжении всего написания 7 статей по сбываемости очень сильно попахивали серой.
    В свете этого очень любопытно как далеко зайдет общероссийский клоун в обвинениях в коррупции носителя кепки?

    жаль нечем выпендриться, да в общем пить то и не хочется

    Исправлено пользователем slogno (17.11.09 18:22)

  • ЦБ РФ с 25 ноября снижает ставку рефинансирования до 9%.

    http://top.rbc.ru/finances/24/11/2009/348364.shtml

    Как это отразится на корзине? снижением?
    :а\?:

  • В ответ на: Как это отразится на корзине? снижением?
    :а\?:
    По идее снижение ставки ведет к уменьшению привлекательности соответвтвующей валюты и понижению ее курса.

  • В краткосрочной перспективе, не опускайте прочие факторы.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Ага. как раз фактор случился!
    :улыб:
    практически на рубль выросла корзинка.
    :смущ:

  • И практически сразу отыграла обратно...
    :безум:

  • Читаю я вас... Вам наверное лавры комментатора Гусева покоя не дают:улыб:

  • Ага. а ВЫ какого имеете ввиду?
    может по теме есть, что сказать?
    :а\?:

  • А что по теме говорить. Если вы достаточно взрослый человек, то прекрасно понимаете, что есть причины, по которым происходят определённые события, есть поводы, которые подаются пиплу, чтобы он схавал и есть шум, на который не стоит обращать внимания. Всё просто.

  • Вот интересно. Все всё у нас понимают, а изменить что
    либо к лучшему никто ничего не может.. :not_i:

  • Что именно вы хотите изменить? и кто сказал, что потом будет лучше?

  • Вот посмотрим. сегодня в очередной раз корзина существенно подросла...
    за счет чего?
    :безум:
    самое интересное, что завтра или через несколько дней она может быть еще меньше вчерашнего...
    сейчас то для чего эти колебания?
    когда год назад корзина росла, как на дрожах было более менее понятно. а сейчас, что за хаос в движении? да и нефть вроде пока стабильна.
    :а\?:

  • происходит сдувание пузыря,вполне возможно, что он даже быстро лопнет:миг:
    Пузырь этот надували последние полгода, из-за большой ликвидности на рынках.
    Так что, усаживайтесь поудобнее и держитесь крепче :yes.gif:

  • Есть такое слово заветное - кэрритрейд. В нём - великая сила.

  • Хех, походу, чувак недавно узнал про керритрэйд, проникся, почувствовал в себе силу финансового прорицаетля и пришел попускать пыли в глаза :спок:

    В ответ на: Есть такое слово заветное - кэрритрейд. В нём - великая сила.
    Ой, ну не надо столько пафоса; :yes.gif:- "заветное", "великая сила" :ха-ха!:
    Кэрритрейд - да, оно конечно, сила, однако же, отнюдь не всесилен и потенциал его не бесконечен, рано или поздно он себя исчерпывает. Начался же в прошлом году обвал против доллара, несмотря на керритрейд в пользу т.н. "рисковых" валют - а ведь тогда дифференциал ставок (по отношению, например, к ЕЦБ) был куда больше, чем сейчас. И даже когда Беня снизил в сентябре ставку сразу на 1 процент - это нисколько не остановило обвал, и обратная коррекция пошла только когда он снизил окончательно до нынешних 0-0,25.
    Другое дело - если имеется в виду ситуация, когда при резкой смене тренда кэрритрейд начинает играть злую шутку с толпой, увлекшейся операциями кэрри - вот тогда это таки-да, великая сила. Но мне не кажется, что сейчас наступил тот момент, когда это имеет место.

    Исправлено пользователем Wist (10.12.09 16:05)

  • Угу. пара валюта-облиги. Чудеса на виражах.

  • Завязывайте котировками меряться :ха-ха!:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Хм, интересное развитие событий..
    доллар продолжил движение, несмотря на все дежурные мантры ББ о сохранении ставок "на беспрецедентно низком уровне в течении продолжительного периода времени";
    PS. Не завидую держателям евро.
    PPS. Cамое интересное, что при этом сырьевые и фондовые активы пока держатся, так что бивалютная корзина и доллар у нас может даже и не отреагирует особенно; А вот евро - таки да, скорее всего, будут опускать по полной.

    Исправлено пользователем Wist (17.12.09 09:38)

  • В ответ на: Хм, интересное развитие событий..
    доллар продолжил движение, несмотря на все дежурные мантры ББ о сохранении ставок "на беспрецедентно низком уровне в течении продолжительного периода времени";
    Ну в "мантрах" основное - это о сворачивании нетрадиционных мер количественного стимулирования. Ставка тут уже становится второстепенной.
    В ответ на: Cамое интересное, что при этом сырьевые и фондовые активы пока держатся
    На 00.30нск (время выхода пресс-релиза ФРС) EUR/USD = 1,4548,
    На 10.00нск EUR/USD = 1.4420
    Итого - минус 0,88%
    На 00.30нск WTI (фьючерс) = 73,43
    На 10.00нск WTI = 72,26
    Итого - минус 1,59%
    Американские фондовые индексы тоже к закрытию растеряли рост.
    Так что не держатся, отреагировали.:улыб:

  • на историческом графике бивалютная корзинка похоже опять устремилась к ноябрьским минимумам :dedsneg:

  • Похоже.
    ЕТС: рубль совершил мощный рывок в сторону укрепления. http://top.rbc.ru/finances/24/12/2009/357201.shtml

  • ну как вам рубль сегодня?
    как думаете стоит ждать доллар 32 опять?

  • Я думаю нет.
    нефть выше 80...
    то, что доллар будет 32, пока нет предпосылок.
    хотя у нас все может поменяться...
    :смущ:

  • А забавно будет, нефть >90 и доллар >31:улыб:

  • какая вероятность что к весне все будет падать?
    так всегда на рынке каждый год?

  • На рынке чего?

  • фондовом рынке!

    каждый год снижается под весну?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: