Погода: 9 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Движение бивалютной корзины...

  • Последнее время РУБЛЬ медленно, но верно укрепляется к корзине.
    не пойму только за счет чего?
    у кого какие мысли? и что ждет корзину в ближайшие месяца? 35 или 45?

  • Странно, вроде так давно уже здесь тусуетесь, а такие элементарные вопросы у вас возникают? Нефть-то уже ажно до 58 выросла; если так и дальше будет продолжаться в том же духе, то 35 за корзину - не вопрос. Вопрос только в том, что а будет ли продолжаться всё в том же духе на мировых рынках.. и как долго? :dnknow:

    Исправлено пользователем Wist (09.05.09 07:15)

  • Несоглашусь...
    единственное, с чем соглашусь, что нефть подорожала за неделю на 10%.
    стоит она 58, но это же не 150 ?! и даже не 100 !!!
    корзина еще два месяца назад была 41. сейчас ниже 38. не думаю, что от того, что нефть 58...

  • Ну когда нефть вырастет до 150, корзина уже будет ниже 30.
    Динамика нефти воодушевляет валютных трейдеров.

  • В ответ на: валютных трейдеров
    Это каких? На ММВБ чтоль? Так там есть "игрок" с несколько иными целями и возможностями :улыб: Уж они то захотят "своё" в резервы вернуть пожертвовав инфляцией не находите?

    Исправлено пользователем zpv (11.05.09 12:27)

  • Рубль в очередной раз окреп.
    аж на 25 копеек!!!
    доллар уже меньше 32.
    :безум:

  • Ну а Евро выросло...

  • Корзина то все, тем не менее, дешевеет.
    а то, что евро уже 1,36 долара другой вопрос...

  • Все возвращается на круги своя.
    Нефть дорогая, рубль дорогой, доллар дешевый.

  • мне вот интеерсно когда этот некто начнет возвращать валюту в ЗВР? Имхо текущая тенденция не очень прикольная корзина около 39-40 ИМХО оптимально для экономики в целом.

  • Корзина уже меньше 37 рублей.
    итого, от максимума, она подешевела уже более, чем на 10%.
    за счет чего?
    :безум:

  • В ответ на: Ну а Евро выросло...
    а как устанавливается курс евро?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну а Евро выросло...
    а как устанавливается курс евро?
    Насчет Евро товарищ ошибся...

  • Корзина уже 36,56 !
    доллар ниже 31 !
    что происходит?
    :смущ:

  • 2460699

    А какая тебе разница что происходит с корзиной ? Как-то лично заинтересован в снижении/повышении курса валют ?

    Рубль укрепляется, доллар падает - и это хорошо для нашей промышленности. Ура ! :respect:
    А спекулянты, которые набрали доллары на пике роста, идут лесом... :death:

  • Я не валютный спекулянт.
    я работаю в компании, которая зависит от колебаний корзины...
    зависим мы напрямую и от евро и от доллара.
    то, что корзина падает, это безусловно хорошо.
    просто я не понимаю за счет чего?
    а еще больше интересует, как она будет двигаться до конца года?

  • Спекули давно уже валюту скинули ))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Рубль укрепляется, доллар падает - и это хорошо для нашей промышленности. Ура ! :respect:
    ну Вы, блин, даете.....
    Позвольте полюбопытствовать - почему хорошо?

  • В ответ на:
    В ответ на: Рубль укрепляется, доллар падает - и это хорошо для нашей промышленности. Ура ! :respect:
    ну Вы, блин, даете.....
    Позвольте полюбопытствовать - почему хорошо?
    +1
    мне тоже очень интересно, что хорошего для нашей промышленности в этом?? :улыб:То, что импортные товары становятся дешевле и доступнее??:улыб:

  • хочется вас огорчиить)) спеулянты набрали евро по 36, баксы по 27 а скинули на евро по 46 баксы по 36)) :tease: и получили свою прибыль. а вот промышленность встречает. Это ооооочень плохо, что бакс падает сейчас. Так что лучше, если вы ничего в этом не соображаете не смешите людей, сидите и молчите в тряпочку :beee:

  • В ответ на: Рубль укрепляется, доллар падает
    С чего вдруг рублю укрепляться (у нас что экономика растет :ха-ха!: или когда-то росла, кроме экспорта нефти и газа), его ведь как валюты в принципе не существует, это всеголишь одна из производных бакса (коих в мире масса).

    ИМХО все это очередной лохотрон.

  • мне тоже очень интересно, что хорошего для нашей промышленности в этом?? То, что импортные товары становятся дешевле и доступнее??
    -----------------

    При этом и импортные комплектующие, оборудование, технологии и т.д. становятся дешевле..

    Так что не все так однозначно..


    Нефтяникам и прочей экспортоориентированной сырьевой экономике такой поворот невыгоден, а многие производства ориентированные на внутренний рынок, но имеющие значительную долю импортных комплектующих должны выигрывать.

    Например производство (сборка) бытовой электроники, автосборочные заводы и т.д.


    PS Интересно, где нибудь вообще существуют хотя бы усредненные цифры по процентному содержанию импортных комплектующих в производимых в России товарах и технологиях?
    Мне эта доля представляется очень значительной..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: многие производства ориентированные на внутренний рынок, но имеющие значительную долю импортных комплектующих должны выигрывать.

    Например производство (сборка) бытовой электроники, автосборочные заводы и т.д.
    При прочих равных от роста рубля внешние конкуренты будут выигрывать еще больше! Некий выигрыш есть только если в приказном порядке не возить что-то, а делать на месте. Но и тогда никакого конкурентоспособного роста нет, а есть просто внутренее перераспределение нефтедолларов от "Газпрома" к "Автовазу", например.

  • В ответ на: а вот промышленность встречает. Это ооооочень плохо, что бакс падает сейчас. Так что лучше, если вы ничего в этом не соображаете не смешите людей, сидите и молчите в тряпочку :beee:
    мдяя, видно эксперта... чем же плохо то? тем что кредиты придется в меньшем размере отдавать? или тем что вклады населения не обесцениваются? или тем, что высокотехнологичные товары и связь не будет дорожать?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • ЕТС: цены на нефть должны поддержать рубль.

    http://top.rbc.ru/finances/26/06/2009/312231.shtml

    доллар перешагнул за 31.
    евро меньше 44.
    корзина 36, 78.

    какие дальнейшие изменения?
    :а\?:

  • Корзина перевалила 37...
    37,04.
    поползет вверх?
    ММВБ и РТС меньше 1000...

  • ужо 37,13....
    еще неделю назад модный дядька с рбк - сами знаете, кто - писал: "кажись, рублю пришла Ж".
    Поглядим.....

    Исправлено пользователем Золотая середина (07.07.09 23:59)

  • Ужо или жо... ?

  • ужо-ужо ))))))))))) ужо скоро жо ))))))

  • на историческом графике бивалютная корзинка уже подобралась к ценам начала мая. Кто модного дядьку за язык тянул? :tease:

  • 37,52
    что то, круто вверх поползла...

  • движение вверх продолжается!!! :eek:
    какие прогнозы, ТовариСчи!!!?:миг:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • бивалютка 37,78

    думаю вото-вот бакс 32,50, а евро по 45 будет :злорадство:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • 38 рублей ужо :eek:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • фигасе поперла корзинка....., а нефть 60. Интерересно, надолго ли. Как думаете, товарищи, к 80 добежит еще? или все - теперь только вниз?

  • к концу года прогнозирую доллар 36, эвро - 48, похоже вторая волна кризиса неизбежна, к такому мнению приводят снижение цены на нефть, проблемы у банковского сектора (надо каким-то образом капитализировать банки), ну и путиномика потерпела крах. и уже сейчас происходит передел собственности, в руках госкорпораций очень много чего находится. Только вот, передел собственности не порождает роста, прогресса. Вся история России за последние 20 лет это передел собственности. Однако за переделом собственности можно просрать Расею.....

  • В ответ на: путиномика потерпела крах. и уже сейчас происходит передел собственности, в руках госкорпораций очень много чего находится
    Какой крах, о чем вы говорите? Все идет по плану. То, что разошлось в лихие 90-е, снова собирается под государственную крышу.

  • по плану Путина? ну-ну... я говорю, что передел собственности - это не развитие и не рост, а вы говорите, что что разошлось в лихие 90-е, снова собирается под государственную крышу, если вспомните коммунистические времена, все было государственное, ну и х@ли толку?

  • передел собственности не означает рост и улучшение уровня жизни, что разошлось в лихие 90-е, снова собирается под государственную крышу, но вспомните коммунистические времена - все было государственое, ну и что толку? или вы робот фсб? защищаете государственный строй, конституцию и бездарей у власти? стыдно.....

  • Самое интересное, что последние дни корзина стабильно растет, а РТС и ММВБ стабильно падает...

  • В ответ на: То, что разошлось в лихие 90-е, снова собирается под государственную крышу.
    :respect:

    Не, ну Вы это видели - 38.5 на закрытии. И объем торгов в 1.5 раза больше обычного - сливаются все по-бырому.
    Уж и не знаю, грустить или радоваться )))))

  • В ответ на: к концу года прогнозирую доллар 36, эвро - 48
    Чорд! Мне весной в Америку ехать, а я рублевые вклады сделал, на 9 месяцев да на полгода. Что скажете - закрывать (потеряв проценты) и брать баксы сейчас или не паниковать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Знал бы прикуп жил бы в Сочи...

  • Страшно, конечно, брать на себя ответственность за советы )))
    Если у Вас из этих 6-9 мес. прошло немного времени, то, думаю, лучше скинуть рубель. Например, по корзинке разложиться. Ну, все как обычно - 30%баков, 30-евр, 30-руб. (Пропорция определяется индивидуально - у меня рублей ваааще нет:)))) ).
    Ну, а если осталось месяц, можно и потерпеть. Думается мне, что резкого падения не будет (хотя держим в голове цену корзины в 41 р). Но все зависит от суммы и Вашей %-й ставки.
    Я бы взяла самый пессимистичный - на Ваш взгляд - прогноз по рублю и просчитала, что выгодней - закрыть депозит или оставить.
    В любом случае, желаю Вам сохранить свои деньги!

  • В ответ на: Какой крах, о чем вы говорите? Все идет по плану. То, что разошлось в лихие 90-е, снова собирается под государственную крышу.
    Ну не крах, просто полная @опа.

    А, если по плану, тогда ладно. Я думал, рулевые герыч юзают. А план , оно ладно, эка невидаль.

    Кое-что разошлось так, что и собирать смысла нет. Крышануть только если... Для решения государственных задач бесполезно, а бабла рубануть можно. :present:

    Не читайте советских газет :хехе:

  • Один вклад с мая, второй с июня. Эх, прикуп-прикуп, а ведь так не хотелось влезать во все эти заморочки - чтоб ежеутренне тянуться первым делом к монитору, а уж потом к зубной щетке, чтоб сердчишко екало, пока графики грузятся, чтоб... Ээээх ;(

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я бы закрыл вклады досрочно, а скорее их совсем бы не размещал. но можно рискнуть, вдруг ситауция будет как в этом году, когда после падения рубля к доллару осенью-зимой на 35%, он к весне отыграл процентов 10%

  • Вот и бакс вырос сразу на 1,05 руб.!

  • вот-вот. Я тож пока в банки не суюсь. Ибо нех.

    пс: только сейчас посмотрела и ахнула от объема торгов. А ведь только начало дня!

  • В ответ на: а я рублевые вклады сделал, на 9 месяцев да на полгода.
    Доходность по вкладам?

    Ну и по ситуации сегодняшнего дня - если взглянуть на валюты других EM (Норвегия, Бразилия, Австралия) то там ничего похожего нет, а значит причина в нас самих а не в какой то "второй волне", фундаментальных причин не видно, и связано это с ожиданиями игроков рынка в т.ч. населения этой самой волны. ИНтересна реакция ЦБ, будет гасить или нет?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: