Погода: 24 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Мыло ручной работы

  • Очень крутое мыло у вас :-) И фотографии хорошие.
    Скажите, а а люфу вы где покупаете?

  • Спасибо :роза: А люфу покупаю в обычном супермаркете. Как-то брала в Новэксе, а недавно видела как раз размером под мою форму (небольшая в длину) в хозяйственном на Маркса, у м. Студенческая, и очень дешево!

  • по соседству на форуме предлагают ароматизаторы, может кому пригодится

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Спасибо :роза: А люфу покупаю в обычном супермаркете. Как-то брала в Новэксе, а недавно видела как раз размером под мою форму (небольшая в длину) в хозяйственном на Маркса, у м. Студенческая, и очень дешево!
    Спасибо)

  • Я купила в ашане, рублей за 18

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Спасибо :улыб:

  • Девочки, подскажите, пожалуйста, где выгоднее купить водорастворимую бумагу? И вообще она вся одинаковая или также как мыльная основа по производителям отличается, есть хуже, а есть лучше? Может по интернету кто то заказывал?

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • почитала-посмотрела и решила тоже что-нибудь сварить. Первый блин комом, как всегда. Может опытным взглядом посмотрите и заметите ошибки? Буду оч признательна ) Делала из детского мыла.

    • коричное

    • еще коричное

    • мылко-скраб с молотым кофе

    • молоко и мед

    • шоколадный ежик

  • и еще мылки

    Что-то они из формочек не очень то доставались, немного повредились. Ну и запах мыла почему-то не перебился (

    • апельсиновое с цедрой

    • бергамот

    • тоже бергамотовый зайчик

  • Очень хорошие мылки :), мне самой очень нравятся всякие шоколадные, медовые, с кофе и т. д. :улыб:Очень натурально и полезно все смотрится. Вы попробуйте из мыльной основы сварить. Сама не пробовала из детского, но отзывы слышала не очень хорошие. Хотя бы то, что оно очень долго плавится и запах действительно трудно перебить.

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • Спасибо!

    Плавилось не сильно долго, но запах есть (
    Основу уже выбираю, оч хочу попробовать.

  • А я на мастер-класс сходила и вот какие мылки сварила :улыб:
    Оказалось, что фото не очень получилось, но всё, поезд ушел, на 8 Марта подарила, очень понравиилсь.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Симпатичные мылки получились!! :live:

  • Здоровские :live: Это в первый раз варила?

  • А вот мои, тоже решилась показать :смущ:

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • И еще..

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • Такое вот..

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • И такое..

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • Здоровские, звездочка так вообще отпадная. А вот мыло, которое "мыло ручной работы", оно посерединке золотистое, с блестками или так кажется?

  • а мне первое понравилось - самое цветастое! :роза:

  • В ответ на: почитала-посмотрела и решила тоже что-нибудь сварить. Первый блин комом, как всегда. Может опытным взглядом посмотрите и заметите ошибки? Буду оч признательна ) Делала из детского мыла.
    Коричное понравилось. :live: Оно не раздражает кожу?

    Исправлено пользователем Ospic (14.03.11 18:16)

  • В ответ на: И еще..
    Давно смотрю на такой способ, но никак не решусь повторить))

  • Мои мылки :улыб:
    Принимаю заказы на изготовление мыла.

    • "Кексики"

    • Травяное скраб-мыло и Медовое.

    • Скраб-мыло с ромашкой и Кокосовое скраб-мыло.

    • Подарочная упаковка.

    Исправлено пользователем Ospic (14.03.11 18:15)

  • Спасибо :улыб:"Мыло ручной работы" без блесток, это просто была прозрачная основа с добавлением диоксида титана, облепихового масла (оно тоже подкрашивает в желтенький) и желтого красителя. Но можно перламутр попробовать желтый и, я думаю, будет немного поблескивать))

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • Попробуйте)) Это тоже быстро и легко, а главное красивенько ;)У вас такие мыльца здоровские, а такое тем более будет проще простого сделать. Я вот наоборот еще ни разу скраб-мыло не делала)) надо решиться :улыб:
    А подарочная упаковка вообще супер! :live:

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • ммм, какие кексики! :бебе:

    Коричное не раздражает, оно как с мелкий скраб получилось.

    А вот у Вас травяные мылки, в них просто сухую травку засыпаете или в состав тоже что-то такое льете?

  • Да, Тань, в первый раз.
    В первый раз из основы, и один раз из мыла варила. Тоже расплавилось довольно быстро, но запах остался. И цвет расплылся довольно быстро, я с разводами делала. Хорошо, что с осмысленным изображением не стала голову морочить, как собиралась попробовать.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

    Исправлено пользователем Rysochka (15.03.11 14:27)

  • Девочки, у вас такое мыло красивое, молодцы! Мы с подружкой тоже немного поделали, зацените :смущ:

    А вот и не угадали.....

  • еще

    А вот и не угадали.....

  • еще немного

    • скраб

    • скрабы овсяные и кофейные с медом

    А вот и не угадали.....

    Исправлено пользователем Drink (20.03.11 16:01)

  • покажу и свои кексики, клубничка со сливками и клубнично-банановый :бебе:

  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, контакты фирмы на ВАСХНИЛе, которая называется "самшид норд", в гисе не могу найти ничего такого((( а мыло сделать очень хочется)))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • А это что за фирма такая?

  • Их интернет-магазин (Мыльное царство)

  • А я вот наделала к Пасхе.

    Все к сожалению не выложить...
    Заходите на мой сайтwww.pisitudio.ucoz.ru

    МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ ДЛЯ ВАС. Смотри мой сайт, ссылка в профиле.

    Исправлено пользователем Olga_Pi (22.03.11 20:34)

  • Вот еще новое

    МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ ДЛЯ ВАС. Смотри мой сайт, ссылка в профиле.

  • Очень красивое!!! :live: И упаковка супер!!!:улыб:

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • Они разве на васхниле? Я думала на затулинке:смущ:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • а вот мое мылко, апельсиновое с люфой

  • Цвет красивый, чем-то грейпфрут напоминает. :улыб:В использовании нравится? Мне не понравилось, слишком царапает больно, хотя перед тем как залить, я люфу отмачивала в кипятке, ей это не помогло. А выглядит такое мылко, да, прикольно. :live:

  • Мне в использовании понравилось, она достаточно мягкая, как мочалка ) Она же под водой, когда мылите тоже намокает и размягчается. Хотя все тело я ей тереть больше не буду, не вижу смысла, только проблемные части, в качестве массажа.

  • Вот проблемные части - это да! :live: Просто у меня очень много родинок на теле, поэтому я не пользуюсь такими, делала ради интереса и для мужа. Еще видела в инете, что можно залить морскую губку натуральную мылом наполовину. Хочу попробовать.

  • Хотите научиться делать мыло самостоятельно?
    Объявляется набор на мастер-класс по мыловарению для начинающих "Моё первое мыло".
    Дата проведения МК: 9.04.11 (сб.)
    Время проведения МК: 13:00- 15:00
    Стоимость участия: 500 руб. (стоимость материалов включена)
    С мастер-класса Вы уйдёте с 3-мя кусочками мыла весом около 90 г каждое + маленькие мылки.
    Подробности и запись в ЛС или по телефонам: 8-903-901-86-26, 352-88-10

  • В ответ на: Еще видела в инете, что можно залить морскую губку натуральную мылом наполовину. Хочу попробовать.
    Как сделаете - покажите. Интересно, а где ее вообще продавать могут?

  • Губку продают в магазинах косметики натуральной, я свою покупала в меге в Bath and beauty, еще тут сп есть по Таше, там тоже есть губки.

  • А не подскажите где люфу покупали?

  • Я не Лисёнка, но отвечу. Люфу можно купить в ашане и подобных гипермаркетах, в магазине все для мыловара и прочих магазинах для мыловаров.

  • Надо будет заглянуть в Ашан. Спасибо!

  • Ее там быстро разбирают почему-то. Смотрите там, где гели для душа, скрабы, шампуни.

  • Если честно, что-то люфу не найти сейчас в городе. Ни в Ашанах, ни в других гипермаркетах, видимо спрос на нее большой :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: