Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Мыло ручной работы

  • Вот результат предпраздничного ажиотажа, понаделала на заказ немного мылок, в том числе и яйца пасхальные

    • кофейно-шоколадное мыло-скраб

    • это с золотистым перламутром и ароматом сливочной

  • На рынках тоже мочалок нет? На Ленинском или Октябрьском?

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • я по рынкам не хожу, так что не подскажу. Но мне кажется именно люфа навряд ли есть. Я нашла в инет-магазине для мыловаров, но привезут только завтра )

  • Такие яркие весенние мылки!!! :live:
    Тоже мамуле хочу сделать мыло с люфой для пяточек.

  • Спасибо!

    А я вот какую красоту-вкусноту сделала

    • календула с медом...ммм

  • что-то никто здесь больше и не отписывается :dnknow: прячут все свои вкусняшки :1:

  • Просто есть один раздел в теме Мода и красота про мыло! Там тоже мыловары есть! :улыб:;)

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • Красотаааа. :бебе:А я давненько ничего не делала. Ну как давненько, с пару недель. :dnknow:
    Девочки, есть желающие приобрести всякую всячину для изготовления мыла и домашней косметики во французском интернет-магазине? Подробности в ЛС. (Модераторы, не сочтите за рекламу, я ищу компанию на заказ)

  • Привет
    Кто знает где в Новосибирске можно купить силиконовые формы 3D.... может по другому называются....

  • Добро пожаловать в мою СП по пластиковым формам для мыла! Таких еще нигде не было!!!
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=20953870#20953870

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • мне предаают регистрироваться
    без регистрации посмотреть нельзя?

  • Да, раздел СП только для зарегистрированных пользователей!
    Закупка с сайта

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Девочки, продам или поменяю формочки
    Маленькие розы 3 шт 40 руб
    Роза 1 шт 25 руб
    Дельфины 3 шт 50 руб

    Пишите в ЛС, в теме бываю редко

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Всем мыловарам привет

  • Была на мастер-классе в Планете мыла, ну и цены у них (запривышенные) :eek:, хочу поделиться новостью открыли еще магазик один Каменская, 32 офис 307, я правда у Дюгая всегда брала, тут тоже ничего цены приличные, и объем больше. Понравились очень отдушки. Пахнут здорово

  • Одно из двух: либо магазин в процессе заполнения, либо там нечего брать. Твердые масла представлены только маслом Ши, жидких немного больше, эфирок 3 штучки, красители только самые простые, мыльная основа Китай и т.д. и т.п.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Ну мне тоже так показалось, что в процессе заполнения, ну если сравнить отдушки, мне очень понравилось, и объем больше и запах в мыле клевый (долго держится). В Планете мыла запах отдушек отстой, а у ИП Дюгай - маленький объем и за такие же деньги.

  • светлячок3
    Похоже это твой магазинчик...
    Я конечно в ПМ никогда ничего не покупаю, про причине конских цен...но признаю, отдушки у них на высоте!!!! Первый раз слышу, что их ругают...
    Кому интересно, продаю масла http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=500512

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Нет, вы знаете, к сожалению, это не мой магазинчик. Что ж так критически меня оценивать. я просто делюсь, где что покупала и знаю. Если реально отстойные отдушки в Планете мыла, я была на мастер-классе, даже те которые только что добавили уже не действуют как ароматерапия. Я просто люблю чтобы хорошие были запахи и стойкие. Вот например на Восходе - у них очень хорошие композиции парфюмерные. У Дюгая отличные запахи, а я говорю про разницу в количестве у Дюгая и у Мыльной лавки. Спасибо за внимание. :flowers:

  • И для себя столько эфирных масел и базовых невозможно покупать. Так что эт скорее всего у вас магазинчик. Ну и вроде ничего страшного в этом нет. Удачи вам в продажах. :agree:

  • светлячок3 Почему не возможно. Я мыло делаю на продажу. Предпочитаю использовать эфиры. Беру оптом (дешевле получается значительно) по 200 грамм эфиры, базовые по 1 кг. Продаю половину....чтобы всегда свеженькие были.
    Большинство мелких магазинчиков берут у Дюгая по мелкоопту....

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Не поняла только, что значит "не действуют как ароматерапия"? Отдушки, это только запах, никакой полезности!

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Как ароматерапия действуют только натуральные эфирные масла. :улыб:А отдушки, это все же только химия, аромат, но не польза.

  • Девочки, да вот - то и оно, что когда мылко пахнет здорово и насыщенно тогда и здорово. А Ароматерапия в кавычках конечно. Просто мы (женщины) когда товар выбираем (косметику) в первую очередь конечно мы нюхаем и рассматриваем. Ну не знаю вроде постаралась объяснить как смогла. Мнение мое оно конечно субъективное - это я про запахи.:улыб:

  • Хотите научиться делать мыло самостоятельно?
    Объявляется набор на мастер-класс по мыловарению для начинающих "Моё первое мыло".
    Дата проведения МК: 03.07.11 (вс.)
    Время проведения МК: 13:00- 15:00
    Стоимость участия: 500 руб. (стоимость материалов включена)
    С мастер-класса Вы уйдёте с 3-мя кусочками мыла весом около 90 г каждое + маленькие мылки.
    Подробности и запись в ЛС или по телефонам: 8-903-901-86-26, 352-88-10

  • Девочки, есть желающие на отдушку Шоколадный кекс у Дюгая? Давайте по 50 мл возьмем, выходит по 130 рублей+тара. Нужно еще четверо трое. Пишите в ЛС.

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Такие есть здесь http://mylovaru.ru/core.php?a=cat&id=33 :улыб:

  • Классные флакончики под духи, туалетную воду и т.д.- разные со спреем, с роликом. вот такие http://mylovaru.ru/core.php?a=cat&id=38

  • MNP
    Дорого все у тебя...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • что именно дорого? и с чем сравниваешь?

  • Я про флакончики....ничего личного...Конечно, если сравнивать с ПМ - дешево :biggrin:

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Интересно, тоже буду пробовать

  • Девочики, подскажите кто знает, почему у меня мыло получается сильно мягким?! Вроде всё по рецепту делаю... :безум:

  • Первый раз делала слойное мылко)) Немножко закосячила, не могла дождаться пока зыстынет первый слой)

  • 500 рублей за МК!?? А что так дорого?!! Сейчас многие делают бесплатно мастер классы))

    Исправлено пользователем светлячок3 (22.07.11 16:29)

  • 06.08.11 в 12.00 состоится мастер-класс и для начинающих и для тех, кто уже кое-чему научилсяwww.soap-lavka.ru/

  • Срочно закажу или куплю готовое мыло ручной работы - дизайнерское (не простых форм, а покреативней что-то) .нужно срочно, готова потратить 1 000 рублей.
    Пишите в личку, я напишу телефон для связи. Мыло нужно крайний срок - понедельник

  • Девочки если интересно натуральное мыло именно для повсседневного ухода, то вот наткнулась на такое в продаже. Вот его сайт... на коробке написанwww.мылоколибри.рф.
    Покупала в магазине Милашка. И цена вполне адекватная и мыло мне понравилось :knix:

  • Весьма посмеялся про "натуральное" мыло... Вы вообще в курсе- из чего сделана основа? Тем более китайского производства? Если уж взялись за это дело, то уж делайте с нуля, тем более, что процесс производства мыла- проще некуда. Кстати, можете сами отработать пр-во основы и её впаривать таким вот "самодельщикам". Более выгодно получится. А в данном виде ситуация выглядит так, как-будто человек посолил- поперчил суп и уже считает, что сам его приготовил...
    Ну и для общего развития: в давние времена, когда мыло было в дефиците, т. е. в разгар перестройки, некоторые ученые из Института Катализа пробовали варить мыло из наиболее доступных и дешевых продуктов- из маргарина и пищевой соды. Очень, говорят, нежное получалось. Замените маргарин на натуральные жиры (вы же хотите натуральный продукт) и- вперед! Неделя экспериментов и все получится. А уж на досуге можно и украшательством заняться...
    Еще момент: из человеческого жира получается отвратительное мыло. Доказано нацистами.

  • Забавная информация: мыльная основа Crystal SLS Free прозрачная, Англия: 230 руб/кг. Состав:
    Aqua 25% - 50%
    Glycerin 10% - 25%
    Sodium Stearate 10% - 25%
    Propylene Glycol 10% - 25%
    Sorbitol 5% - 10%
    Sodium Laurate 5% - 10%
    Sodium Laureth Sulfate 5% - 10%
    Disodium Lauryl Sulfosuccinate 1% - 5%
    Sodium Chloride 0.5% - 1%
    Stearic Acid 0.5% - 1%
    Lauric Acid 0.1% - 0.5%
    Pentasodium Pentetate

  • Вы специально на форуме зарегистрировались, чтобы это написать?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Естественно.

  • Вообще-то, людям, которые делают мыло из основы, прекрасно известно, что такое мыло нельзя назвать натуральным, и никто его таким не называет. К чему было Ваше заявление по поводу натуральности - непонятно.
    Посмеялась от души по поводу того, что "раз уж взялись, то делайте с нуля". :biggrin: Это уж наверное каждый сам решит, делать ему из основы, с нуля или покупать готовое.

  • Как будто Америку нам открыли! :хехе:

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • В ответ на: Естественно.
    Сочувствую..
    Лучше идите мыло с нуля варить, а потом "впаривать таким как мы самодельщикам" свою основу. Пользы всяко больше будет от вас.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Классные силиконовые формочки 2D здесь

  • Вот моя темка так и называется - Декоративное мыло ручной работы. Ибо не для кого не секрет, что это мыло больше красивое, чем полезное.
    А с нуля варить не всем дано...

    Комсомольская, 1-й подьезд

    Исправлено пользователем Filia (19.08.11 12:07)

  • Девушки, подскажите, как с качеством у Дюгай?
    Меня интересуют базовые масла:хехе:

  • Девочки, есть желающие приобрести деревянное стусло для нарезки кускового мыла? Вот такое. Актуально будет только до завтра. Связь через лс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: