Погода: 11 °C
06.0613...20пасмурно, небольшие дожди
07.0618...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)

  • Очень красиво. Эппи, и другие вышивальщицы из Н-ска. Скажите, куда вы деваете схемы вышитых картин? Я вот че подумала. Мы могли бы обмениваться схемами, а нитки покупать. Мне кажется, так дешевле выйдет.
    У меня есть вышивка 4х игрушечных мишек, есть стадо слонов, триптих "розы", девушка в саду(только недошитая). Первые три схемы могу отдать в обмен на что-то другое.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • у меня просто нет слов :wub1.gif:

    знаете, я на самом деле искренне восхищаюсь вами...66 картин!!! :eek: у меня и десятка-то не наберется, да и половина из отшитых работ мелкие, а у вас такие полотна

    просто супер!!!

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Шелест, у меня лично часть схем и так в электронном виде, что-то могу прислать, что-то в принципе из интернета качалось, что-то другие девушки присылали

    бумажных схем от наборов штуки две или три лежит, но они все исчирканые и надорванные, так что вряд ли уже кому помогут + там нет ключа к ниткам, т.е. подбирать только на глаз, что чревато

    вообще, если вы только начинаете шить или шьете не очень много, то шить по наборам дешевле иногда даже...объясняю почему

    если работа большая, цветов много (допустим 30), то вам придется покупать как минимум по одному мотку каждого цвета, причем даже если вам нужно сделать буквально 2-3 крестика этим цветом, вам все равно придется покупать весь моток + если в работе используется бисер или металлик в небольших количествах, вам придется покупать и их, что будет недешево

    в дальнейшем, когда у вас уже накопиться некоторая коллекция ниток, вышивать по схемам (не наборами) будет действительно дешевле, но на первом этапе придется потратиться

    как исключение - небольшие малоцветные наборы (те же мишки Тедди), я покупала по мотку каждого цвета, хватило на вышивку двух мишек + одного кота в тех же цветах + еще нитки остались, как минимум еще на одного,а то и на двух медведей хватит :миг:

    в общем, резюме - схемы никому не жалко, но бумажные (особенно российских производителей) часто бывают без ключа к ниткам + в работе они все равно черкаются и могут рваться

    а электронными схемами девушки в интеренете обмениваются очень активно, посмотрите, и ВКонтакте есть группы, и в ЖЖ сообщества, да и просто по сайтам можно мого чего нарыть

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Спасибо девочки за оценку. :flowers: У меня тоже имеются схемы и журналы, но я их покупала n-ое количество лет назад, и то, что продается сейчас, намного интереснее и стильнее. Тогда (1993г.) ничего особо не было, потом начали появляться журналы специализированные и наборы, поэтому тратить на это время не хочется. Тем более что в интернете можно найти как старое, так и новое. :улыб:

    Все будет хорошо!

  • Еще забыла. В Новосиб. есть клуб вышивальщиц "Золотая канитель". Тетеньки там самые разные, очень советую сходить познакомиться и пообщаться. Там можно обмениваться чем хотите на тему вышивки и многому научат. Если интересно могу скинуть адрес. Собираются они по субботам к 13-00.

    Все будет хорошо!

  • А, ну ладно. А у меня схемы после вышивки как новые))
    \Но без ключа, конечно, не вышьешь

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А вот моя последняя законченная работа :улыб:Правда качество фотографии не очень т.к. с телефона

  • о! я их как раз вышиваю :agree:

    скажите, а проблемы у него с лицом - это цветопередача именно телефона или там действительно все так плохо? а то мне эта картинка и так уже разонравилась слегка, а если все так, то я вообще доделывать не буду

    *вы не подумайте ничего плохого, работа огромная проделана и качество супер, просто у меня сам дизайн сомнения начал вызывать :смущ:*

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • У меня тоже сначала сомнения были, но все они закончились как только я работу закончила :улыб:
    Очень красивые получились, просто телефон не очень хорошо передает цвета. Завтра будет фотоаппарат , сфотографирую и выложу - посмотрите.

  • всем привет! :улыб:
    я начинающая ... вышила пару картинок... очень хочу Леопардов белых вышить... нигде не могу найти
    ни схем ни наборов :cray-1: помогите кто чем сможет, плиз!!!

  • Я на Восходе нашла отдел, где можно заказать любую схему (в том числе и скатерти) на заказ по каталогам. У них несколько их видов. Можете съездить - посмотреть, может и найдете :улыб:

  • Вот в лучшем варианте :улыб:

  • другое дело! :live:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • вышиваю сейчас гобелен, румынский набор. Очумительно получается, правда. Мелкая- премелкая канва и стежки петитом шью.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А я мишками Тедди увлеклась:хехе:

  • Моя первая,ушла в подарок,как и многие остальные).

  • А как вы картины в рамку "всталяете"? Собственноручно или в мастерскую какую-нибудь? Сколько стоит?
    А то я первую свою картинку вышила, хочется ее в рамочку :смущ:

  • большие в мастерскую отдавала...по цене получается по-разному, и 300 р, и 600

    маленькие (тех же мишек) сама в рамки вставляю

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • лучше отдавать... или покупать рамку и паспарту там где их делают... я заказываю в Богеме (на Красном или на Гоголя). Дороговато правда, за рамки классные!:бебе:

  • А сколько в Богеме оформление стоит?

  • Оформление в Богеме по-разному выходит,зависит от размера и рамки,но рамы там действительно красивые

  • я делала картинку достаточно большую весной, отдала 800 руб.
    Но все зависит от рамки. Там огромный выбор и цены очень разные...

    Исправлено пользователем Lisna (24.09.08 18:22)

  • Не подскажете, а долго делают?

  • угу, Богему записала:улыб:
    а еще куда можно?

  • делают дня 3-4

    а еще можно в магазине фототоваров на Ватутина "Фотолэнд", но там не заказывала еще...:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: