Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)

  • ОГО! Какая красотища-а-а-а-а! :улыб::live:

  • Это не мое:)
    Это с просторов интернета.
    А я вчера ездила в Фестиваль, еле нашла отдел в цокольном этаже,там те же наборы,что и в Синтитике.
    Мне стало жалко 1 600 за набор с бабочками, котрые быстро вышиваются, я развекрнулась и поехала домой,вот,пока решила не вышивать,ато вышиваю,вышиваю и валяются работы в шкафу никому не нужные!

    Нимфетка-конфетка.

  • а почему вы их по стенкам не развешиваете?:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Извините за не скромный вопрос, а кто ни будь из вас продаёт свои работы? ну такие они красивые, я бы что ни будь заказала. а вообще увидела у знакомых вышивку младенца, ну типа снимка узи,фон чёрный и там ребёнок с пальчиком во рту, ну так красиво, хочу себе. может кто подскажет что такая вышивка будет стоить?

  • Может быть кто-нибудь и продает, а я, наверное, никогда не смогу на такое решиться :улыб:Просто столько души в них вкладывается, и работы..... А вы сами не хотели бы попробовать вышивать?

  • Да я даже не представляю, как это всё делается:смущ:

  • На самом деле всё очень просто :улыб:В набор обычно входит инструкция, можно попробовать с чего-нибудь простого :улыб:

  • работы продаются, но как правило стоит это дороже, чем покупатели готовы платить...там едва-едва материалы+оформление покрываются, а ведь есть еще затраченное время и вложенная душа

    сколько, например, вы готовы заплатить за вышитую и оформленную работу размером 20х20 (чистый размер работы)?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Возможно вы и правы, вот я и интересуюсь, кто почём продает, так как я не имею представления об этом. а вообще размер интересует ну как минимум 40-40,оформления не принципиально:смущ:

  • ну вот предположим...вот такая картинка (набор для вышивания) размером 38х43 стоит 1700 р. (это не самый дорогой, но и далеко не самый дешевый вариант), оформление для этой работы (красивое, качественное, которое не испортит картину, а позволит ей заиграть новыми красками) будет стоить около 2 т.р....итого получаем 3700 - стоимость только материалов

    а теперь попробуем оценить труд вышивальщицы, потраченное ей время...т.к. работа не из простых, то вышивается она долга и требует очень кропотливого труда...так что предположим, что итоговая стоимость будет, например, 7 т.р. (хотя за себя не уверена, согласилась бы я на такую цену)

    скажите, вы лично готовы отдать 7 т.р. за такую вышитую и оформленную картину? а даже 5 т.р? и если мы говорим о 5 т.р., то не слишком ли дешево при этом оценен труд вышивальщицы?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Девочки, у меян оставались нитки с наборов Дименшнс. Я собрала нити с 4 наборов и по цветам скомпонавала. И что вышло....
    Цвет - розовый- во всех четырех наборах разный:)
    Зеленый молчу вообще:) Это что аткое?
    На выходных вышивала теддика по схемке из инета скачанной. Да......волосинки меян замучали. Сил только на голову хватило мишке сделать волосинки:)))))

    Нимфетка-конфетка.

  • насчет цветов - у Дима (да и не только у Дима) достаточно богатые палитры оттенков, так что одного розового может быть штук 5...вообще, Димовские нитки очень качественные, а вот на ту же Гамму грешили, что у них один и тот же цвет (номер) от серии к серии может отличаться

    волосинки на теддиках это зло...я пока его отложила до лучших времен:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • я тоже отложила, сил нет!
    там еще дырочки не совпадают:)

    Нимфетка-конфетка.

  • какие дырочки?

  • наверное, имеется в виду, что начало-конец-"залом" шерстинок приходится в 90% случаев не на "дырочки" в канве, а на центр или боковинки клеточек...в общем, без острой иглы не обойтись, обычными гобеленовыми тут ничего не выйдет

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • да-да, верно, я острой вышиваю,но так муторно.
    еще канва слабая, некрахмальная.
    а вы клетки расчерчиваете и чем?

    Нимфетка-конфетка.

  • для больших работ - размечаю...пока маркера не было, нитками размечала, сейчас маркером смывающимся расчерчиваю

    машек и прочую "мелочевку" не расчерчиваю на клетки, но отчерчиваю области одного цвета, чтобы на схему не отвлекаться, это маркером исчезающим делаю

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • А где его купить и сколько стоит?

    Нимфетка-конфетка.

  • ох...к сожалению не могу помочь с "где купить", я в Москве живу, тут и покупала

    могу только посоветовать в интернет-магазинах посмотреть, они доставку по России должны делать...а вообще в магазинах рукодельных могут быть

    цена колеблется от 50 до 300 р, в зависимости от магазина и марки

    я брала вот тут, у меня вот такой (смываемый) и вот такой исчезающий, каждый по 80 рублей

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Спасибо, поглядела как выглядит:) Куплю:)

    Нимфетка-конфетка.

  • не могу не похвастать :смущ:
    на выходных разжилась двумя наборами "Змеи" и "Гладиолусы на кремовой канве" :wub1.gif:

    теперь хомяк доволен, а мужчина не очень, но приходится терпеть :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • маркеры везде продаются:улыб:

    в золотых ручках что на Мичурина, да и в синтетике:улыб:вы поспрашайте:улыб:

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • А подскажите, пожалуйста, для чего вообще нужны маркеры :смущ:Я что-то читаю, а понять так и не могу :смущ:

  • канву размечать

    во-первых, когда отшивается большая работа, удобно канву расчерчивать на квадраты 10х10 крестиков

    во-вторых, когда у вас есть большие участки одного цвета, очень удобно сразу этот участок отчертить и шить, на отвлекаясь постоянной на схему

    в общем-то, я лично использую это для обеих целей :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Девочки, представляю свою очередную работку ( 66 по счету) "Пионы". Миниатюра, но работы в ней очень много. Французский узелок заменила на бисер, получилось славно и под цвет одного из 3-х видов бисера заказала алюминиевый багет. Получилось очень даже, висит у меня на работе.:улыб:

    Все будет хорошо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: