Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)

  • Это кривые домики очень известного дизайнера Пауэлла. Кроме этих домиков он известен еще и страшно-ревностным отношением к своим авторским правам на схемы:улыб:

  • Да я в курсе, что это Пауэлл. Ну к авторским правам, я так полагаю, все буржуи относятся ревностно :). Думаете, он на меня в суд подаст? :шок: Все претензии к китайцам, они схемы выложили :).

  • да, одним глазком взглянула :смущ:

    у меня просто один "долгострой" начатый лежит и две небольшие работки почти завершены...если я начну еще что-то смотреть, они никогда не будут закончены :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • знаете...я вот немного засомневалась, что это именно Пауэлл...дело в том, что Панна недавно выпустила серию схем с РОССИЙСКИМИ пейзажами, но такими же кривенькими :миг:т.е. стилизация сохранилась, а дизайны уже другие...так может и это не Пауэлл? :миг:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Это Пауэл:улыб:
    Домики не российские, да и альбом, на который дана ссылка так озаглавлен :).
    Новые дизайны Панны с кривыми домиками мне как то не очень.. Мне кажется, что для изображения древних русских городов можно было выбрать какую-то более традиционную русскую стилистику.
    Другое дело, что стилистика кривых домиков популярна, а будут ли покупать тот же Суздаль в другом стиле - неизвестно..

  • честно говоря, я вообще к "домиковым" дизайнам равнодушна как-то...вот кошек люблю, фэнтези, девушек, абстратные/графичные/силуэтные дизайны, всякие "ляльки" и прочие "утипути" тоже по душе...а вот домики, цветы, кухонные прибамбасы как-то ровно...хотя, может это просто вопрос настроения

    ЗЫ но вот к чему совсем уж равнодушна это к церквям и иконам...трудно объяснить почему, но вот прямо таки даже не люблю, наверное одна из тех вещей, которые я почти на 100% никогда вышивать не буду

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Добрый день, рукодельницы! Может кто где встречал схему морского пейзажа, ну чтобы как у Айвазовского. Если да, то дайте пожалуйсто ссылку или саму схему(если есть). Заранее благодарна.

  • вообще, схем морсикх пейзажей ооооочень много, они сильно различаются по размерам, степени сложности и т.д.

    а если "как у Айвазовского", то видела пару самостоятельно разработаннх схем...адский труд, скажу я вам, что вышивать в 40-50 цветов, что разрабатывать такие схемы

    еще могу посоветовать готовые наборы поискать, у Dimensions есть хорошие наборы на морские темы

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Для меня 40 - 50 цветов самое то:улыб:

  • Девочки,а где в центре продают наборы для вышивания?

    Нимфетка-конфетка.

  • Еще я вышила котика как на картинке в розовой рамочк,сама схему сделала. Только фон салатовый и котик счастливый-трехчветный (бело-серо-рыжий).
    Колитесь,где рамочку покупали,я заходила в фотоцентры,нет квадратных!

    Нимфетка-конфетка.

  • к сожалению, я вам подсказать не могу :хммм:вроде в Зеленых куполах народ что-то покупал, в Доме быта м.б., но 100% гарантии не дам, ибо сама по понятным причинам тарюсь в другом месте :смущ:может кто еще подскажет

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • котика я так понимаю моего, да? :миг:

    рамочка квадратная приобреталась в ИКЕЕ, там они есть разных размеров (не сказать, что прям вот много размеров, но есть), есть цветовые вариации, сейчас уже не помню какие

    на всякий случай - рамочка изначально была белая :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • а вы ее чем красили? у меян есть акриловые краски:)))
    Котик Ваш:)))))
    Я скопировала и по квадратикам расчерчивала:)))

    Нимфетка-конфетка.

  • да я там схему выложила, чтобы не мучался народ :смущ:

    раскрашивала...честно говоря, не знаю :хммм:купила в там же в ИКЕЕ какие-то краски базового спектра (ну там сиий-красный-зеленый-желтый-белый-черный) из них намешала нужный оттенок

    в итоге рамочка не мажется, но мочить ее нельзя

    а вообще народ и акриловыми, и гуашью с ПВА красит, просто я на тот момент чайником была :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Да это я просила! :ха-ха!:
    Успела вышить,пока Вы дали!!:))
    Смотрите отсканировнное,пока еще не постирала правда и не отпарила:)))
    И рамочку не купила.
    З.Ы. Ниток черных небыло,поэтому контур темно-серый!
    Секретарь даже не поняла что это за зверек!:)))

    Нимфетка-конфетка.

  • Вот еще!

    Нимфетка-конфетка.

  • И еще!!!!
    Я вышила эту пару и повешу в супружеской спальне.
    А когда появится малыш,то еще малыша вышью.
    Или мишек Теддии в серо-голубой гамме начну вышивать!:))))))

    Нимфетка-конфетка.

  • здорово! :respect:

    картинки темноваты, наверное из-за сканера, да?

    а насчет мишек Тедди...сама люблю их вышивать, но бэкстич это :bad: все удовольствие портит :хммм:

    удачи вам! ровных и быстрых крестиков :flowers:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • в центре есть в синтетике отдел, достаточно большой :улыб:
    а про мишет тедди могу сказать то же самое, бэкстич это убийство, у меня лежат несколько мишек, бэкстичи на которых я так и не осилила ((

    Вы каждый раз по-новому банальны. (с)

  • что таоке бекстич?

    Нимфетка-конфетка.

  • т.н. "шов назад иголку"

    просто теддики сами по себе вышиваются легко (крестом), а вот шерстинки вышивать замучаетесь

    хотя, я одного осилила, второй сейчас лежит ждет своей очереди

    просто самое противное в бэкстиче у мишек, то что начало/конец и изломы "шесртинок" приходятся не на обычные точки пересечения канвы, а на серединке, трети крестиков и т.д. (проще схему посмотрите, сами поймете)

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Ой, вот этот шов чтоли?
    Я его обожаю!
    Я им все сшиваю!:)

    Нимфетка-конфетка.

  • А что трудного в теддиках???
    Бекстичи?
    А в чем именно затруднение?:)

    Нимфетка-конфетка.

  • А еще я в каком то журнале встретила вышивки городов.
    И теперь хочу вышить каждый город,в котором я была.
    Но бываю я в простых городишках типа Сочи, Анапа, Гагры, Гадаута, Геленджик и тд..
    Где схему взять не подскажете?
    Рим, Лондон и пр,много вышивок!

    Нимфетка-конфетка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: