Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Развенчание мифов (часть 3)

  • не знаю где он чего проводил на коммерческой основе, не было такого видео.
    такой момент: если он напрягался за 100-200 евро, то уж миллион-то - точно деньги. Лёгкие. Тем более, он сейчас в Москве обитает, даже ехать особо далеко не надо - но, почему-то, не забирает свой миллион. Делов-то на пару-тройку дней, за которые он в своём кабинете такие деньги явно не зарабатывает.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Кенгуру весит 60 кг, так что его 50 кг постоянной горизонтальной силы - это его обычная болтовня.

  • В ответ на: Корректного эксперимента не было, иначе было бы нечего показывать по ТВ.
    Любой эксперимент, демонстрирующий паранормальное. Будет признан некорректным тобой, Диего, Лидиным и всей той 3,14-братией.

    В ответ на: Это следует из того, что его сдвинул человек, а человек не может приложить силу больше сотни килограммов по горизонтали, иначе он начнет скользить. Л - логика! Н - наука!
    Попробуй Кукурзер утолкать или груженую Газель для начала. Псевдонаучный логик.

    В ответ на: Мне неинтересно платить фокуснику 10 тысяч рублей, чтобы доказать, что это фокусник и что он делает просто трюки.
    Да, я уже понял, что ты просто верующий в белые халатики, причем с довольно ограниченным и примитивным мышлением :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: И твой удел балабольство :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Мишутка, когда вы поймете, что у Лидина миллиона нет. Тестирования уже год не проводятся. Посмотрим, что будет 30 марта.

  • Название автомобиля и твой страх перед ним не имеют значения. Если человек сдвинул автомобиль, значит для этого хватило 100 кг. А почему хватило - вопрос уже к этим трюкачам-шоуменам - то ли они под гору катили, то ли шины надули до звона, то ли еще что.

  • Да, Диего, я освоил левитацию и могу весить от 10 кг до 200 :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Тот, который с МАЗом хочет попасть в книгу рекордов Гиннеса. При чем тут шоу?

  • Я не обладаю информацией, что у кого-то чего-то там нет. Насколько помню, 20% выплачивают сразу после "2-го тура" и 80% в течение скольки-то там дней.

    Вы настолько близко знакомы с организаторами конкурса, что имеете доступ к их финансам? хм...

    Скажите, а вот Вы, mvolkonskaya - вы постоянно пытаетесь как-то меня задеть, обыгрывая в пренебрежительном ключе никнейм - это значит, что других аргументов нет? Или в чём смысл? Детсадовский уровень бессильных обзывалок или осознанная попытка вывести из себя? Так это глупо и бесполезно в любом случае.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Насколько помню, 20% выплачивают сразу после "2-го тура" и 80% в течение скольки-то там дней.
    Вы плохо помните. 100 т.р. сразу.

    В ответ на: Вы настолько близко знакомы с организаторами конкурса, что имеете доступ к их финансам? хм...
    Сначала спонсором выступала "Генотек". Но прозвон показал, что о Премии имени Гарри Гудини там не знают. Также о том, что они могут быть должны кому-то миллион :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Это шоу, потому что нет ни одного измерения. Наука начинается с измерений.
    Простое и главное измерение - какая горизонтальная сила была достаточна для сдвигания того грузовика с того места? Лебедка, трос и динамометр дали бы ответ. И сила была бы меньше 100 кг. Но это не входило в задачи шоу.

  • Так проверь, веревка, динамометр и две машины. Пока твои утверждения полностью голословны. Причем, сначала было 50 кг, а потом стало 100. Я уже понял, что у тебя наука как дышло, куда повернешь, туда и вышло :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Всё понятно в этом ролике.
    Про машину я уже ответил - для ее качения не требуется больше 100 кг горизонтальной силы.
    С поездом и лестницей совсем другая постановка задачи, потому что там сила создается не за счет трения о горизонтальную поверхность, а за счет разгибания почти прямых ног, когда нагрузка приходится на плечи, т.е. передается через позвоночник. Допускаю, что этот дядька может сделать в таком упражнении около 400-500 кг. Этого оказалось достаточно.

  • Если не ошибаюсь, на сайте премии была другая информация.
    Ваша откуда?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Да, около ста килограммов. Может, и меньше. Но никак не 150 и не 500 кг, как ты полагаешь. Я обосновал свой ответ. А у тебя только выпученные глаза и восклицание - это же целый МАЗ!!! :eek:

  • точнее, 10% и 90% - вот:
    В ответ на: Официальное тестирование проводится однократно в месте по выбору Оргкомитета. На официальном тестировании присутствует гарант премии и имеет при себе 100 000 рублей. Если в результате эксперимента, согласно его оговорённым условиям, заявитель продемонстрирует заявленную паранормальную способность, лицо, являющееся гарантом выплаты премии, должно немедленно передать 100 000 рублей победителю. Остальная часть премии (900 000 рублей) выплачивается гарантом премии через банк в течение и не более десяти рабочих дней с момента прохождения испытания.
    web-страница

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Решай задачу, псевдофизик. Состав весит 260 тонн, коэффициент трения 0,05 (нашел в задачке про то, какое усилие нужно, чтоб сдвинуть вагон массой 50 тонн). Какое усилие нужно?

  • Я тебе уже сказал, что для движения того поезда была нужно не больше 500 кг, потому что больше человек не способен развить - и мышцы не смогут, и позвоночник не выдержит. Это чистая механика.

    Тебе надо что-то делать с твоими страхами перед большими железными машинами :biggrin:

  • С сайта Премии, только более ранней версии. Там спонсором была Генотек. Сейчас СкайОн. В Генотек позвонили и попросили дать гарантийное письмо. Но оказалось, что там никто не слышал о Премии. Но организаторы писали, что в случае победы, Генотек еще сделает бесплатный генетический анализ. Попробуйте списаться со СкайОн и попросите у них гарантийное письмо. Мне лень все это повторять снова.

  • 0,05*260 000*10 = 500?

  • я же несколько дней назад ещё писал:
    состав 200 тонн
    коэффициент там 0,001
    т.е. усилие в 200
    Примерно, конечно
    тяжелоатлеты сколько там в "рывках/толчках" тягают?...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Вы коэффициент трения взяли 0,001 потому что он позволяет получить 200 кг? Или есть ссылка на какие-то справочные материалы?

  • Соучредитель не обязательно является гарантом премии. Вообще, это в регламенте или иных подписываемых документах должно быть, а не так, что по звонку непонятно кому гарантийные письма раздавать. С чего вдруг?

    сто тысяч сразу - деньги, да даже это неважно - Кузьменко даже не пытался.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • А ты измерил трение и угол наклона рельсов на той железной дороге?

  • А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Да, Диего, все врут и обманывают. Один ты всезнающие светилО. Посмотрел и влет все понял. Там уклон, здесь сквозняк и разность температур :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Может тебе в экстрасенсы податься, у тебя получится. Говорить чушь с уверенным видом, это талант :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вторая ссылка, стальное колесо по стали 0,001-0,05. Так почему 0,001, Мишутка, а не 0,05? Потому что так удобней, ответ получается близкий с утверждениями Диеги? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А зачем ты берешь 0.05?

    Обманываешь ты, когда получаешь силу больше полтонны в случае с поездом.
    Обманывает Кузьменко, когда жульничает с шариком.

    Измерений нет и не будет, как я понимаю. Ты боишься машин, а Кузьменко боится лишиться телевизора и звания "телекинетика" :biggrin:

  • В ответ на: А зачем ты берешь 0.05?
    Я ж сказал, искал коэффициент трения. Попалась задача про вагон весом 50 тонн, надо было рассчитать силу, которая необходима, чтоб сдвинуть его с места. Коэффициент трения там был 0,05.

    В ответ на: Обманываешь ты, когда получаешь силу больше полтонны в случае с поездом.
    Где-то ты наблюдателен, а где-то нет. В том ролике лестница поломалась. Предельно допустимая нагрузка на угловой сварной шов, шириной 4 мм, выполненный ручной сваркой минимум 500 кг.

    В ответ на: Измерений нет и не будет, как я понимаю.
    Так это ты ученный тут. Вот и измеряй.

  • Есть мягкая сталь, есть закалённая. Для нашего случая ближе нижняя граница. Я и написал "приблизительно". 200 кг, 300, 350... Не, мужики сильные, крепкие - но при чем тут эзотерика?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Как человек, державший в руках сварочный аппарат, могу заявить, что варить можно очень сильно по-разному:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Не, мужики сильные, крепкие - но при чем тут эзотерика?
    Откуда мне знать. Это Диего уверяет, что человек-магнит не может сдвинуть легковушку, потому что должен скользить.

    В ответ на: Как человек, державший в руках сварочный аппарат, могу заявить, что варить можно очень сильно по-разном
    Вот почему у вас, скептиков, так, если что-то не вписывается в ваши расчеты, то значит плохо сделано. На перекладине два шва, нагрузка будет распределяться равномерно на оба. Другими словами ступенька должна понести тонну точно.

  • Есть факт - человек двигает легковушку. Никто не оспаривал такую возможность, наоборот, говорили, что это вполне по силам. Это Вы утверждаете, что для этого что-то эзотерическое нужно.

    По Вашей формуле получается не 200 кг, а 10 тонн. Отлично, дайте силачу штангу десятитонную... Простим 90%, дадим штангу в 1000 кг - куда он всех пошлет - догадываетесь?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Это Вы утверждаете, что для этого что-то эзотерическое нужно
    Я утверждал, что для этого нужно усилие больше 50 кг. Соответственно пластина к пузу должна притягиваться с той же силой.

    В ответ на: Простим 90%, дадим штангу в 1000 кг - куда он всех пошлет - догадываетесь?
    Группы мышц разные работают. Если обратите внимание, то работают ноги и руки. Причем делается это рывками, а не уперся и тянешь, пока поезд не поедет.

  • Не больше. Меньше 50-ти
    Про прижимание пластины я достаточно об'яснял, куда там что прижимается

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Т.е., по-вашему, он рывком усилие в 10 тонн делает?
    Эзотерика именно в этом?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Про прижимание пластины я достаточно об'яснял, куда там что прижимается
    Вы собрались к холодильнику приклеиться, угол наклона которого 60 градусов, вроде?

    В ответ на: он рывком усилие в 10 тонн делает?
    Понятия не имею. Это Диего убежден, что 100 кг достаточно для того, чтоб сдвинуть МАЗ с телегой.

  • Привозите холодильник - попробуем.

    100 - естественно достаточно при определенных условиях, что и продемонстрировано на видео.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: 100 - естественно достаточно при определенных условиях, что и продемонстрировано на видео.
    Мишутка, обсудите это предположение на Автофоруме.

  • Тут всего два варианта:
    1. Этого достаточно
    2. Он жульничал (катил под уклон, упирался при разгоне, "выпотрошил" грузовик etc

    Выбирайте, какой милее.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Тут всего два варианта:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Другими словами, ваше чванство настолько чванство, что не допускает даже гипотетического варианта вашей ошибки? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вот посмотрите тут: web-страница - можно утащить МАЗ с телегой на капроновом шнуре диаметром 2 мм? Согласно вашим расчетам, где-то на грани. А вот диаметр 3 мм точно выдержит :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Да, Мишутка, вам могут доставить дверку от холодильника высотой 180-200 см в срок до двух недель. Вы будете обязаны, в моем присутствии или в присутствии моего представителя (у него на руках будет договор о постановке трюка), установить дверку под углом точно 60 градусов и не соскользнуть с нее в течении 30 секунд, не держась ни за что руками, и не касаясь ничего ногами. Также исключены всякие подвесы, подпорки и любой другой способ, отличный от приклеивания к поверхности дверки. Также должны быть исключено нанесение на кожу груди любых клеящих веществ, мешающих беспрепятственному отлипанию от поверхности метала (дверки холодильника), а также использованию веществ, обретающих свойства клея под воздействием электрического тока, магнитного поля или химических реакций. Но если вы не справитесь, и не приклеитесь к дверке, вы опять мне будете должны сумму за организацию проваленного вами трюка. Если готовы, пишете примерный район проживания.

  • нет, это геометрия и физика не допускает иного. Просто нарисуйте векторы сил и посчитайте.
    Хотя, конечно, любой может ошибиться, и если Вы представите свои расчёты (расчёты а не "не верю!!"), то мы тут все на них посмотрим и обсудим.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Я уже понял, что Вы любите только получать деньги, а не расставаться с ними (вспоминаем Ваши отговорки при эксперименте с конвертами и деньгами), так что давайте для начала и в обратную сторону финансовое участие обсудим (организация трюка - Ваше желание, сами оплачивайте свои хотелки). Что можете предложить? До лета время есть (не хочется пластаться для разогрева, а должной температуры пока погода не даёт). Летом мож и сделаю что-нибудь такое сам по себе, выложу очередную магию в дополнение к шарикам:улыб:

    Только не истерите: Ваш постоянный срыв на хамство и злоупотребление ржущими смайликами вызывает опасение за Ваше психическое здоровье, а мне не хотелось бы быть причиной его разрушения.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (29.03.19 08:34)

  • Кенгуру, ты уж определись, что тащит этот грузовик - сила натяжения веревки, магнитная сила человека или еще что. А то трение тебе не нравится, толщина веревки тоже. Капризный ты какой-то. И холодильники таскать не хочешь, отлыниваешь.

  • В ответ на: Просто нарисуйте векторы сил и посчитайте
    Зачем? Согласно вашим расчетам, я могу выкинуть трос, усилие на разрыв у которого 5 тонн. А вместо него положить моток капронового шнура, толщиной в пару миллиметров (100 кг на разрыв). И этого будет достаточно, чтоб утащить легковушку весом в тонну. А если я захочу буксировать груженый КАМАЗ, то для этого надо взять веревочку потолще на мм (200 кг на разрыв). Для состава весом в 260 тонн потребуется более серьезная веревочка, аж 4 мм в диаметре (350 кг на разрыв) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: Я уже понял, что Вы любите только получать деньги, а не расставаться с ними
    Вы любите расставаться с деньгами? Расставайтесь тогда с ними в мою пользу, номер карты могу выслать! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Но ваше утверждение неверно. Я готов финансировать то, что считаю нужным. Но отдавать деньги, чтоб их пропили. Это не в моих правилах.

    В ответ на: Ваш постоянный срыв на хамство
    Не плачьте, Мишутка. Это не хамство, это стеб.

  • если сумеете буксировать без рывков и не превышать минимально необходимого усилия, то можете выкинуть трос. Но в реале без рывков не получится, и буксирующее авто будет периодически трос дёргать с бОльшим усилием.

    Да я понял, что как только потребовалось свои эзотерические способности подтвердить практикой - так сразу задний ход.

    Стёб? То есть пытаетесь так самоутвердиться? Ну, тоже вариант, раз других способов у Вас нет. Хотя на хамство гораздо более похоже, вот это "не плачьте", к примеру - неприкрытое. Особенно, когда чувствуете безопасность - вряд ли в лицо стали бы так дерзить?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ты всё правильно понял, Кенгуру. Для тех конкретных ситуаций, которые показаны в видеороликах с человеком и машиной/поездом, вполне достаточно веревки, которая выдерживает 500 кг. Потому что человек не может развить бОльшее постоянное усилие.

    Миф о пузырях в аквариуме и о машинах на асфальте развенчан и закрыт!

    Следующий!

  • В ответ на: Но в реале без рывков не получится, и буксирующее авто будет периодически трос дёргать с бОльшим усилием.
    Я понимаю теперь, почему вы не хотите обсуждать тему буксировки МАЗа с телегой на Автофоруме :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: Да я понял, что как только потребовалось свои эзотерические способности подтвердить практикой - так сразу задний ход.
    Я придумал регламент. В таком эксперименте я готов участвовать. Поиграть в карты на деньги я могу с равными, если чё.

    В ответ на: То есть пытаетесь так самоутвердиться?
    Нет, я пытаюсь заставить вас думать.

    В ответ на: Особенно, когда чувствуете безопасность - вряд ли в лицо стали бы так дерзить?
    Я так понимаю, вы встретиться хотите, как я понимаю? На встрече модератора не будет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Диего, мне купить шнур 2 мм толщиной, и попробовать отбуксировать машину моей подруги? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум