Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Развенчание мифов (часть 2)

  • При чём тут зрительная память? Она к "ясновидению" не имеет отношения от слова "совсем". Память запоминает уже увиденное, а "ясновидение" - получение информации недоступными современным технологиям и "неясновидскому" человеческому телу способами.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • а ты не хочешь живого Бронникова посмотреть? поучиться у него. смотреть ссылки от своего клона только и умеешь да? расширь сознание

  • В ответ на: Опять ты про сферического коня в вакууме...
    Дяденька тролль!:улыб:
    Неужели и авторитетные мученые вас не убеждают?
    Ну Циолковский, тот же, и множество иных, настоящих ученых всегда утверждали, что вероятность того, что мы (земляне) одни во Вселенной ничтожно мала.
    А вот вероятность того, что нашу Землю посещали иные цивилизации, наоборот, достаточно высока, учитывая различные земные артефакты, до сих пор не нашедшие объяснения своего происхождения :knix:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Чему учиться? Шарлатанству и обману? Мне это неинтересно.

  • В ответ на: При чём тут зрительная память? Она к "ясновидению" не имеет отношения от слова "совсем".
    Дяденька Михаил! А вы являетесь экспертом в области ясновиденья, если пытаетесь утверждать, что к нему относится, а что нет?! :mauridia:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • А здесь никто не отрицает, что жизнь возможна не только на Земле. Но это вероятность, гипотеза. А ты говоришь о ней как о свершившемся на Земле факте. Разницу видишь?
    Приведи хоть один надежный факт того, что на Земле были инопланетяне. Не мифы, не рассказы бабушек, а простой и конкретный материальный факт. Что-то такое, что создано искусственно, но чего не могла сделать природа и люди на Земле.

  • о. доброго дня!:улыб:
    все же помнят , когда на экзамене "встает перед глазами страничка лекции, где написано то, что тебе нужно. по факту человек считывает информацию, а не "вспоминает. механизм вспоминания передает информацию несколько другими способами. или вы мыслите картинками?

  • В ответ на: учитывая различные земные артефакты, до сих пор не нашедшие объяснения своего происхождения :knix:
    интересно, щас "немоглики" будут или фейки?
    Показать скрытый текст
    не, я в своё время узнал про одно явление, про которое влёт так не нашёл объяснения... хотя, возможно, оно, объяснение и есть. Вряд ли это явление сейчас будет упомянуто, но мало ли...
    Скрыть текст

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • оно заметно. судя по количеству сообщений на эФ

  • У всех бывает вспоминание зрительными образами, вспоминание "мышцами", обонянием, слухом.
    При чем тут ясновидение??

  • я умею запоминать стихи! О чудо! Я, оказывается, ясновидящий! Я могу видеть... могу видеть... видеть... В общем, всё-равно ясновидящий! :biggrin:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Приведи хоть один надежный факт того, что на Земле были инопланетяне.
    Вы, мужчинки, абзац какие невнимательные.
    Я же писала выше: Если бы такие факты реально имели место, простые люди об этом точно бы не знали, за исключением того, если бы такая тарелка опустилась бы в крупном городе на базарную площадь :pilot:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Я пишу по теме - развенчиваю мифы. Ты занимаешь обратным - пытаешься создавать и обслуживать мифы.

  • Вы-ж про "различные артефакты" (известные "простым людям") писали...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: учитывая различные земные артефакты, до сих пор не нашедшие объяснения своего происхождения :knix:
    пример такого "артефакта" можно?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вы можете быть просто зубрилкой. повторить 3 раза и запомнить это не ясновидение.
    я сновидение это один раз прочитать и "вспомнить когда нужно. почитайте про разведчиков . у них минималка на один раз 50 страниц. у "обычного студента гораздо больше

  • Понятно, значит фактов нет, но инопланетяне точно есть! Чудесная логика!

  • Вы специалист по "механизмам вспоминаний"?
    Все вспоминают и зрительные образы в том числе. Люди разные - кому как проще.
    Ясновидение-то (неизвестной информации - по определению) тут при чём?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: я умею запоминать стихи! О чудо!
    Поздравляю!
    Но я спрашивала вас о другом - о вашей специализации в этой области, чтобы давать экспертные заключения на данную тематику! :knix:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Я знаю определения.

    Значит, в вашем определении "ясновидение - это хорошая зрительная память"
    ?

    В определении Фиалки - "ясновидение это один раз прочитать и вспомнить когда нужно"...

    В общем, ясновидцы - это просто люди с хорошей памятью?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (18.02.19 13:15)

  • Как можно специализироваться в том, чего нет, т.е. в ясновидении?! :biggrin:

  • В ответ на: о. доброго дня!:улыб:
    доброго, доброго...
    На тему "развенчания мифов" о чьей-либо "работе с энергетикой": вчера по "чёрной" трассе на Танае катался-катался, катался-катался, всё ждал когда нога подвернётся... Ан нет, всё как-то у колдунов не получается :ухмылка:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Я знаю определения.
    Чаще всего, определение описывает лишь что это, функции или результат, а не как это устроено.
    Поэтому, если вы в данном случае отталкиваетесь от определения "ясновидения", то вы совсем не понимаете, как устроен мир вокруг вас :knix:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • не заливайте малоинформативным словесным потоком.
    Дайте своё описание взаимосвязи ясновидения и зрительной памяти ("зрительная память считается элементом ясновидения")

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Когда человек внезапно понимает, как устроен мир, это уже почти диагноз.

  • наскальные рисунки гумманоидов в скафандрах. рост Тутанхомона и К. много ФАКТОВ

  • ой. я то тут причем? Вы свое без меня выпросите :ха-ха!:

  • ну как "причём"? обещала-то, обещала...
    Не, единственная смелая со всего форума нашлась - одно это уже "в плюсик" идёт. Но только это:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Про "скафандры" - это домыслы людей из 20-го века.
    А что не так с Тутанхамоном? Судя по заключениям научных экспертов, это был обычный не очень здоровый и рано умерший подросток.

  • В ответ на: Кенгуру привел видео шарлатана, и мы разобрались, как он дурит людей
    Да ну? Прикинь, я развенчал закон Ньютона, взял гаечку и перышко, бросил их несколько раз с высоты человеческого роста, гайки во всех случаях оказывалась на полу быстрее пера!!!

    В ответ на: И с твоими видео разберемся.
    Может разберешься сначала с тем, почему твоя активность и Мишутки здесь возрастает перед полнолунием? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Бронников - это про "видение" через черную повязку?
    Подглядывание - это механизм.
    Суть вопроса:
    В мире, в России - существует масса людей любого возраста - взрослых, подростков, детей - которые потеряли зрение или таковые с рождения. С одной стороны - масочно-развлекательные курсы, с другой - чувства слепых и их родителей.
    Хоть одного слепого ребёнка, подростка, взрослого - он научил "видеть"? Почему это не "на потоке"?
    Интересно, спрашивали ли про это у данного "экстрасенса"...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Сперва приведи доказательства, что это так. А не свои фантазии, как обычно.

  • Ты о чем, о Ньютоне или о полнолунии?

  • О полнолунии. Про Ньютона-то и говорить нечего, если ты настолько физику не понимаешь.

  • В ответ на: Дайте своё описание взаимосвязи ясновидения и зрительной памяти
    С чего это вдруг?
    Это же вы набиваетесь в эксперты, пытаясь судить о сложном явлении на основе непонятно какого определения.
    Да и определений таких ровно столько же сколько человек их давали.
    Я, девушка, способна удерживать разговор на методологическом уровне, вы, мужчина, вечно скатываетесь в не нужные на этом уровне детали :thankYou:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • и в энцефалограмму ты тоже не веришь? ))
    ритмы человеческого мозга измеряются в герцах )) электрические колебания - даже не квантовая физика - это электродинамика )) прибором - энцефалографом ))
    в экспериментах того же Бронникова со слепыми детьми, которые "считывают" информацию каким-то ДРУГИМ способом - входящий сигнал ( через зрительный канал ) не регистрируется, а зона мозга активизируется - именно та, которая отвечает за воспроизведение объекта у зрячих людей в случае обычного видения глазами

    именно в управлении ритмами мозга и зарыта собака, которую вы бедолаги никак не можете найти
    ИСС - трансовые состояния - из них выходят в тонкие миры ))
    и всё это давно известно науке - весь 20-й изучали мозг и НС
    биофизика, физиология, нейрология - хоть погугли про Бехтерева ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: С Ньютоном-то и говорить не о чем, если ты настолько физику не понимаешь.
    Ну-ка давай с этого места подробнее :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: О полнолунии.
    В прошлое твое обострение активности на ЭФ, я уже обратил внимание, что на небе почти полная луна. Вчера тоже это заметил. Итого: перед двумя полнолуниями подряд Диего старательно пытается развенчать мифы. Какие тебе еще доказательства нужны? Скрины страниц поиска на Эзотерическом форуме по имени пользователей и лунный календарь? Один раз не педераст, Диего, а вот два уже того :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Какие там детали, если ты пока даже само явление не описала!

  • Пока что я вижу, что у тебя сильно подгорает на теме однополой любви.
    То ты отрицаешь видео с разоблачением шарлатана Кузьменко из-за того, что автор канала, по-твоему, не гетеросексуал. Теперь тебя моя ориентация волнует.

  • В ответ на: Какие там детали, если ты пока даже само явление не описала!
    И о чем тогда Белка с Мишуткой так долго разговаривают? Если даже не имеете представления об обсуждаемом явлении?!
    Странные люди - эти материалисты, однако :mauridia:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Всё бы ничего, если бы методика Бронникова реально работала. Без этого вся болтовня о волнах мозга и тонких мирах не стоит и ломаного гроша.
    Давай, прежде чем болтать о считывании, тонких мирах и трансах, ты будешь приводить хоть какие-то достоверные факты.

  • Мы тут говорим про мифы, которые вы слепо повторяете ))

  • В ответ на: Михаил верно подметил твою черту: ты всегда меняешь тему, когда твоя версия трещит по швам.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • поменяй уже белку на дятла )))))))))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Да некоторым хоть кол на голове теши, они так и не видят разницы между верой и фактом. :улыб:

  • В ответ на: Если даже не имеете представления об обсуждаемом явлении?!
    я дал определение. Вы - нет. Не переливайте с больной головы словесную воду.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Факт: активность Диего и Мишутки по развенчанию мифов за ближе к двум последним полнолуниям возрастала.
    Вера: на Диего с Мишуткой луна не действует :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Еще одна странность: почему-то ты совсем не разговариваешь с апологетами разных мифов, т.е. с Татусей, Мволконской, Фиалкой... Ты полностью с ними согласен, или их мифы для тебя ничего не значат? А то даже немного обидно за них.

  • факт - это что так и есть на самом деле
    свидетелем своего собственного проживания к-л опыта является сам человек - н-р я - для меня факт
    ты таких состояний не проживал - отрицаешь в силу отсутствия личного опыта -
    ну так почему тебе МРЗД хором должно что-то доказывать???
    раз у тебя есть потребность в доказательствах либо опровержениях - ты и парься )))
    и это вовсе не факты будут - всего лишь аргументы ))))) т.е. доказательства на бумаге )))
    диега фомич )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: я дал определение.
    Это вы об этом: "Дайте своё описание взаимосвязи ясновидения и зрительной памяти ("зрительная память считается элементом ясновидения")"?

    так здесь вы просите меня дать определение, а не даете свое!
    К тому же, "зрительная память считается элементом ясновидения" - ну никак на определение ясновиденья не тянет. Увы :шок:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

Записей на странице:

Перейти в форум