Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Ну надо же! Уже и по имени отчеству величаете.
    А вас как по батюшке?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я же говорю на ты, а вы никак не пойдете на встречу... (Алексеич я)

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: На улице сегодня хорошо, гуляла бы и гуляла :wub1.gif:
    И я сегодня тоже погулял, на Крестном ходе. Погода действительно замечательная
    выдалась сегодня, Боженька расстарался. А я то вчера расстраивался- как пойдем
    по слякоти? Особенно переживал за молодые семьи, они ж и с колясками и с малыми детьми,
    но получилось все замечательно. И народу было наверное больше, чем в прошлые годы.

  • Мне старшим и малознакомым не удобно тыкать:смущ:
    Извиняйте, Александр Алексеевич :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Не парься, можно на ты:улыб:Здесь все свои. :agree:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Деда а где ходил? В "Щ" возле храма?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • От храма на Терешковой до ДК Академия,- наш традиционный ежегодный Крестный ход.

  • Да на Терешковой красивый Храм, я там на Рождество был.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Доброго вечера всем.

  • А у меня вкусные абхазские мандарины :nom:

  • А у нас вишневый торт с желе, домашний :bday:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ого! Наташа - рукодельница:улыб:
    Меня только на винегрет сегодня хватило)

  • а у нас кабачки консервированные " тещин язык"

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Надо ж чем-то себя развлекать :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А я в джакузи час провалялся, щас чувствую себя как будто все бока намяли... Лежал и представлял типа я вишенка в стакане шампанского... :eek: Ну или арахис в кружке с пивом на худой конец... :ха-ха!:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Вот хоть убей не понимаю как можно кофе на ночь...:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Да абхазские вкусные, ел в Адлере, много.:)

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Не, убивать не буду, вдруг ещё пригодишься :biggrin: Я тоже некоторых вещей в некоторых людях не понимаю, а что делать? Приходится просто принимать этот факт. И ты привыкай. Но кстати, если конкретно про этот случай - ты не думай, что я прямо каждый вечер кофе пью. Просто тут кофейня, стараюсь держаться в теме...))

  • Много это хорошо - 2 кг за вечер как не бывало, завтра надо еще купить :nom:

  • А чай не вариант? Кстате можно молока или вина или пива или водки. Но кофе? Это утренний напиток.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Виктор, так у меня тоже вроде университетское...еще и к.т.н. и не было наезда....умысла такого точно не было. Просто видимо не так говорю (чем грешу не только на ЭФ, вот и шатаюсь от форума к форуму). А он мне как собеседник понравился, я просто попросила быть короче, но видимо не так просила.

    make the better world shoot by shoot

  • Кофе, как и вино - это не напиток определённого времени дня, а напиток настроения, ИМХО. А соответствующее настроение случиться может в любое время... Пиво и водку я не пью. Молоко - очень редко, чаще добавляю в чай. Да, чай я в итоге пью гораздо чаще чем кофе, но кофе больше люблю. Просто его нужно... ну не знаю... смаковать, это не проходной напиток, это деликатес, лакомство... Поэтому и получается в итоге реже)) Но уж если я его захочу, темнота за окном меня не остановит! :улыб:

  • Ну практически убедила, пойду ченить себе налью. :bottle:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Чего именно?)))

  • Я за вино :bottle:

  • На самом деле пока чай. Вино может быть на след. выходных если с проектом все заладиццо.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • А я еще хочу вино из дьюти фри (кто бы привез):бебе:

  • А почему именно из дьютифри? Так его не купишь штоле?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Я не встречала в магазинах

  • Вообще я ж не пью алкогольные напитки, а тут что-то захотелось,да так, что теперь мечтаю о глинтвейне из белого вина с домашней пиццей из морепродуктов и фруктовой тарелки :nom:

  • Ну я думаю, хорошего качества белое вино можно купить в Септиме, хотя я в белых не особо разбираюсь. За советом к бапке Ильиничне, она шарит. Покупает себе белое в основном.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Совсем недавно метеорологи заявляли, что нас ждет сама холодная зима за последние 5 лет, и вот последовало новое заявление: в следующем году летом ожидается аномальная жара. Такой прогноз озвучили в Американском космическом агентстве (NASA).

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В качестве аргументов специалисты предоставили результаты анализа температурных тенденций последних нескольких лет.
    Решение о целесообразности ведения постоянных наблюдений за климатом приняли ещё в 1880 году, с тех пор учёные фиксировали температурные аномалии и передавали данные следующим поколениям исследователей. Причём измерения температуры проводились не на какой-то отдельной местности, а на планете в целом.
    Первое аномальное повышение температуры эксперты зафиксировали ещё в 1995 году. С тех пор столбик термометра продолжал постоянно ползти вверх, давая не совсем радужные перспективы. Ровно через 2 года температура поднялась ещё немного, а потом ещё чуток в 1998 году. После этого насторожили учёных аномальные температуры, которые зафиксировали в 2005 и 2010 годах.
    В сентябре этого года снова был побит мировой рекорд, который держался 135 лет. Общая температура на планете достигла отметки 15,7 градуса по Цельсию, а глобальная температура за 9 месяцев текущего года поднялась до 14,7 градусов. Уже поэтому нынешний год можно считать самым жарким за последние 16 лет. Но учёные все же считают, что в следующем году температура поднимется ещё выше, и из-за этого в некоторых регионах можно ждать сильную жару, которая будет сопровождаться засухой.
    Но далеко не все специалисты в данной отрасли придерживаются такого мнения и скептически относятся к подобного рода прогнозам, потому что наука ещё не настолько развита, чтобы исследователи могли точно спрогнозировать, что людей ждёт в будущем.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Доброе утро :улыб:
    Кажется на улице морозно

  • Кажется, мне опять не светит на улицу сходить:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Почему?

  • Потому что Люба все пытаетсятся разболеться.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Оставить Любу с мужем и пойти гулять, как я вчера сделала)

  • Видимо, так и придется сделать.
    Вроде поймала ее простуду в самом начале и никак не могу ее остановить. С каждым днем все хуже и хуже.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Вообще я ж не пью алкогольные напитки, а тут что-то захотелось,да так, что теперь мечтаю о глинтвейне из белого вина с домашней пиццей из морепродуктов и фруктовой тарелки :nom:
    Каприччио или Макарони все это может обеспечить.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • пройдет ваша простуда рано или поздно
    А я на работе.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Понятно, что пройдет, только и выходные пройдут.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я простуду лечу водкой с перцем, на стакан водки чайную ложку перца. На следующий день как рукой снимает. :спок:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Ага, водку ребенку :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Вроде поймала ее простуду в самом начале и никак не могу ее остановить. С каждым днем все хуже и хуже.
    90% простуд связано с носоглоткой и обычно оттуда начинаются.
    Есть у меня один эффективный и проверенный способ предотвращения болезни,
    если захватишь в самом начале, и быстрого лечения если проморгали, но боюсь
    предлагать. Я уже смутно помню что такое 3-х летний ребенок, давно с ними
    не нянькался. Но по идее вроде бы уже могут выполнить безопасно эту процедуру-
    - полоскать горло соленой водой. Это основа, а все остальное, в том числе и
    медикоментозное, уже идут как необходимое дополнение.
    Полоскать вначале надо часто, не реже 1 раза в 2 часа.

  • Да простят меня модеаторы - не для рекламы
    Наталь, в Здравице еть педиатр-эдокринолог Туманова, мы похали к ней гда полтора назад, потому что около года не вылзали из брохитов. Поехали по рекомедации моего заказчика, ег сына Туманова с того света считай вытащила.
    Се, за почти полтора года - пара раз соплинки. Она понятно все об'ясняет. Назначила омплексно лечение, тыси на три, я соблюдала олтора месяца доминутно. Плюс консультация лора, забыла фамилию, понадобится - вспомню
    Прям советую к ней с'ездить. Мы без антибиотиков обошлись, а то как вспомню - дрожь по телу

    Вяжу оверсайз

  • Понятный эффект, типа морская вода, а морской климат для дыхалки - благо
    Марью в первом классе забрала с темпой 40 из школы, горло белое. На первом этаже поликлини была - мы врача махом вызвали, она дает шприц, наводит соль и соду с одой (лучше ромашка) и пи ней же Марья из шприа в горлышко струю запусксла, над раковиной, чтобы выливлась сразу. За час мы разбили все гноники, температра иж 37 опустилась. Тож рекомедую

    Вяжу оверсайз

  • Сан Саныч привет!!!
    Что-то в кафейне тишь да благодать, но не бывать этому
    Поговорим о сексе.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Да у нас ничего страшного, обычная адаптация к садику. Две недели ходим, неделю болеем.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Привет, горе мое луковое и полупьяное. Не смогу поболтать с тобой, Феникс не на шутку
    разбушевался. Надо срочно бегать за ним и подтирать, мыть, стирать и соскабливать.
    Ты то в этом не очень, а другие девчонки знают насколько это трудно и трудоемко.
    Что то испачкать- секундное дело, а оттирать, мыть, стирать- пол-дня, а то и день надо.

Записей на странице:

Перейти в форум